Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Слава-Донецк ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 2 2013, 07:20 Интересные места Донецка
Цитата(Мертвая рука @ Oct 1 2013, 11:35 ) *
Ну тогда надо ещё рекомендовать S-class напрокат взять непременно. А то с одной стороны троллейбусы, а с другой - Пушкин. Дисгармония получается )))


а я ж не просто так спрашивал про бюджетность smile.gif
да, безусловно можно поесть и дешевле, на бульваре это "Три толстяка", к примеру. Но они минут на 15 подальше, а я учитываю фактор погоды и ограниченности во времени. Если люди в коммандировке, то я представляю это как - утром забрали из гостиницы, вечером - привезли обратно. Отдаленные красоты можно или попросить показать - проехать мимо или (например парк кованых фигур) высадить там, а оттуда уже самим добираться. Но сейчас в 7 вечера уже темно - не представляю что можно рассмотреть.

Летом бы написал другую пешеходную программу smile.gif

S-class советовать взяь напрокат на маздафоруме это даже было бы больше невежливо,чем нескромно wink.gif
За рулем нужно смотреть за дорогой, а общественный транспорт позволяет неторопливо осматривать окрестности, именно поэтому троллейбус по центральной улице города советовал smile.gif вечером - часов в 9 можно сесть и по кругу прокатиться - останется то впечатление, которое хотелось бы оставить мэру у гостей города - центральная улица видовая.
Ясюлька,
Oct 1 2013, 07:06 Интересные места Донецка
вот карта. то,что в шаговой доступности отметил, что дальше - не уверен что захочется по нынешней погоде и вечером ходить искать, потому и троллейбус есть рядом. но в нем сейчас целый квест с талонами - лучше у людей на остановке спросить как купить-пользоваться
Ясюлька,
Oct 1 2013, 06:55 Интересные места Донецка
Цитата(Kirov-94 @ Sep 30 2013, 11:36 ) *
Нашёл Вам в интернете фото и план ж/д вокзала, хотел вставить в тему... но потом подумал зачем мне надо что-то доказывать, тратить силы, нервы. Просто выражаю просьбу не писать глупости по-поводу микровокзала и цен на билеты, центральной улицы и ретро-троллейбусов. А если будут вопросы, то вбейте в гугл "ж\д вокзал Донецк"


а доказывать ничего и не нужно - просто стоит признать право другого человека на собственное мнение. то,что из жд сделали монстростекляшку сейчас не меняет его микросущности - все в нем выдает то, что делали его не для людей,а чтобы намыть бабла. про аэропорт, кстати, тоже.


Цитата(Ясюлька @ Sep 30 2013, 13:52 ) *
вау, сколько эмоций))))
теперь по порядку. Алкотрекинг не интересует (алкоголь берем с собой и в парке пить его не будем spiteful.gif )
интересуют больше видовые места, в театры и т.д., я боюсь мы не успеем (мы - это я и 4 коллеги и еще возможно кто-то), да и билеты заранее нужно брать.
дни у нас будут заняты скорее всего до 18-19. так что времени свободного тоже не очень много))
жить будем в Park Inn by Radisson Donetsk, судя по сайту - это в центре.
поэтому скорее всего это пробег по Донецку из области "посмотрите направо, посмотрите налево" ))) вот только куда бежать? )))


ну Донецк это не настолько стресс,чтобы с собой везти алкоголь smile.gif
Парк Инн - свежая гостиница прямо на бульваре Пушкина и рядом с парком Щербакова.
По диагонали от нее в 2 шагах очень достойный ресторан Пушкин - рекомендую, по аллее в сторону центра в 5 минутах ходьбы - кавьярня о которой говорил, а в 5 минутах в противоположную сторону - "Брусничка" - магазин в котором можно купить съестного. Да, и если вы останетесь здесь на выходные, то прямо под вашими окнами будет в воскресенье вернисаж местных художников и умельцев - бесплатно и без билетов.
Ясюлька,
Sep 24 2013, 06:57 Покращення!
Цитата(JediMax @ Sep 23 2013, 20:11 ) *
Давайте меньше платить налогов? Предложение неправильное. Давайте все будим платить налоги. Это правильное предложение.


как комментарий. мы можем вообще ВСЕ деньги отдавать родному государству, но при нынешних раскладах изменится в большую сторону только цена на недвижимость в Конче, в Лондоне и куда там они еще любят ехать.
Функция государства - администрировать налоги. у нас же налоги это прибавка к зарплате "слуг народа". именно этим я и возмущен больше чем величиной налоговой нагрузки.
Capellan,
Sep 21 2013, 13:35 Покращення!
Цитата(R_4 @ Sep 20 2013, 09:25 ) *
1. 570 машин в день = 208 тыс новых машин в год?
2. растаможивание 50% стоимости авто?


Сергей, ну чуточку уважайте время других, если не сложно.
вот я потратил свое время за Вас, несколько буковок набрал и ответы все получил на ВАШИ вопросы. Вопрос - зачем я это делал? А для того,чтобы в следующий раз, возможно, Вы бы прежде чем вот так походя сомневаться и заставлять оправдываться человека который УЖЕ потратил время на то,чтобы поделиться с остальными Вы бы сами поискали, посмотрели и ДОПОЛНИЛИ.

итак,
1. у Вас получилось 208 тыс машин. это перемножение 570х365 - Вы лично без выходных работаете? Ну да ладно.

"За 2012 год в Украину было ввезено почти 205 тыс легковых автомобилей из 66 стран на сумму 3,24 млрд долларов" - ]]>http://www.epravda.com.ua/rus/news/2013/03/1/363839/]]>

так что да, 570 машин в день - это цифра не с потолка

2. взял несколько примеров "народных" авто. Логан я не знаю как в Европе зовут,взял его одноклассника

Volkswagen Polo 3trg Trendline 1.2 Cool&Sound SOFORT ESP...

10500, 1.2 новое

15.518€ - цена с растаможкой
В том числе:
Пошлина (10%) - 1.050 €
Спецпошлина (6.46%) - 678 €
Утил.сбор (5500грн х 1,34) - 667 €
Акциз (0,03€ за куб.см.) - 36 €
НДС (20%) - 2.586 €
Итого только растаможка - 5.018 €
Первая регистрация в ГАИ
(5,88 грн за 100 куб.см.) - 6 €
Налог в пенс. фонд (3%) - 388 €

А вот если этот же Поло будет не новым (а частники пригоняют то не новые машины), то его растаможка станет уже
18.233€ - цена с растаможкой
В том числе:
Пошлина (10%) - 1.050 €
Спецпошлина (6.46%) - 678 €
Утил.сбор (5500грн х 2,68) - 1.334 €
Акциз (1,36€ за куб.см.) - 1.632 €
НДС (20%) - 3.039 €
Итого только растаможка - 7.733 €
Первая регистрация в ГАИ
(5,88 грн за 100 куб.см.) - 6 €
Налог в пенс. фонд (3%) - 456 €


А вот мое предложение народного автомобиля:
14300
Volkswagen Passat Variant 1.8 TSI Comfortline NAVI/ALU/PDC

26.220€ - цена с растаможкой
В том числе:
Пошлина (10%) - 1.430 €
Спецпошлина (12.95%) - 1.852 €
Утил.сбор (5500грн х 2,68) - 1.334 €
Акциз (1,63€ за куб.см.) - 2.934 €
НДС (20%) - 4.370 €
Итого только растаможка - 11.920 €
Первая регистрация в ГАИ
(8,22 грн за 100 куб.см.) - 13 €
Налог в пенс. фонд (3%) - 655 €


Так вот, причина моего возмущения заключается в данном конкретном случае в том, что гражданин Украины, получая меньше чем в Европе, платя больше налогов с зарплаты, каким-то мифическим образом накапливает на машину. И что же происходит? Государство из-за своего бездарного управления убило отечественный автопром и единственным разумным вариантом является приобретение иномарки. Так вот, с накопленых денег уже уплачены все налоги и тем не менее, государство считает,что оно вправе, лишь за наличие флага,гимна и пограничного шлагбаума брать со своих граждан дополнительные налоги более 50% (а для более достойных вариантов и все 100%) стоимости автомобиля не прилагая к его производству и транспортировке никаких усилий и не неся никаких затрат. Более того, за эти деньги человек неполучает абсолютно ничего - ни гарантии, ни дорог, ни запчастей (которые требуются от дорог).

ну и отдельной строкой проходит налог в пенсионный фонд - в него идут фантастические суммы, а пенсионеры(о заботе о которых так громко кричит власть) получают копейки.
Allure,
Sep 19 2013, 07:23 Как лучше доехать из Донецка в Белую Церковь
так как особо разговорчивых здесь нет, попробую я написать. обычно считается что самый короткий путь - через Днепр (не заезжая в него) и Червоноград, но там после того, как закончилась Донецкая область начинаются переставки по перманентно ремонтирующейся трассе и так до самого Днепра. по этому маршруту идут все большегрузы, потому поток бывает плоооотный.

А более комфортной называли дорогу через Харьков, но после того, как я после поездки в Харьков поменял лопнувшую (!) пружину передней стойки после просто разбомбленной дороги в Чугуеве, я что-то не уверен, что этот маршрут будет комфортнее. Хотя ребята сказал что летом подлатали этот участок.

Лично мой выбор - за город по нынешним дорогам выезжать лучше поездом - езда на машине это лотерея. И да - расчитывать на то что поездатый хундай приедет по расписанию и планировать что-то в расчете на это - тоже весьма оптимистично smile.gif

а так конечно добро пожаловать smile.gif если нужна какая-то консультация/вопросы по городу - спрашивайте в личку smile.gif
talimon,
Aug 6 2013, 10:54 кто занимается б.у запчастями для италпрома?
вот донецкие итальянофилы - О5О 422 83 3О - Сергей. позвоните, может и помогут
panekaus,


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 21:55