Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику stan ::: Спасибо сказали: 79 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 31 2012, 08:30 Mazda3: замена фильтра салона
С эстетической точки зрения вообще фиолетово, но это если по периметру нет зазоров. Они стоят сейчас по отношению друг к другу домиком. значит если по бокам остаётся хоть какой-то просвет, то воздух пойдёт туда, а не через бумагу. Ну а качество воздуха ты имел счстье увидеть выгребая оттуда мусор...
scotioti,
Jul 26 2012, 18:28 Помыть фары изнутри
Цитата(Kapi @ Jul 26 2012, 15:59 ) *
Мені здається щоби пройтися герметиком по шву, полюбе потрібно знімати фару.

Я снимал бампер (сорвал зимой и хотел восстановить петли в нормальных условиях) и ватаскивал одну фару, покрутил её в руках, но вскрывать чтоб вытереть пыль не стал, тк получил здесь предостерегающий ответ.

Чтоб снять фару, нужно снять и бампер, а для этого нужна эстакада или яма. Процесс по сути простой и отломать там нечего, если есть условия, самому не сложно. 30-40 минут снимать, час одевать. Фара держится на 3х или 4х болтиках. Предварительно лампы отсоединяются и вытаскиваются. Кстати, резинки с внешней стороны ужасно пыльные, но внутри очень чистые. Проблемную, если таковая имеется заметить должно быть очень просто. Это можно сделать без снятия фар и бампера.

зы: По идее фару можно предварительно не вскрывать, а просто усились шов там, где будет пропускать воздух (если опустить стеклом вниз в ёмкость с водой).

Я делал по этой инструкции ]]>http://bmwark.ru/index.php/photohelp/item/...0%D0%B0-mazda-3]]> Главное не забыть точки 5, если петли там целые, то можно оторвать (что я и сделал со второй и потом чинил пришлось обе biggrin.gif )
Kapi,
Jul 26 2012, 13:00 Помыть фары изнутри
Kapi, люди спокойно отписываются о том, как они феном разогревают, вскрывают, чтобы поставить ангельские глазки и потом обратно собирают, замазывая силиконовым герметиком. После этого жалобы о потере герметичности не найти, у всех счастливый финал. Мне кажется её снимать дольше, чем проходить по шву герметиком. Ну и резинки глянуть бы на лампах, может через них пропускает, а швы в порядке.

Цитата(Kirov-94 @ Jul 5 2012, 18:35 ) *
Так что достаточно полирнуть стекло фары снаружи, причём вручную, и эффект будет обалденный. Позже попробую вкинуть фотки, если найду.

будь добр если получится. Я на досуге натёр их полиролью для лкп, красивее стало, но до первой мойки. И всё равно есть внутри слабое запыление, из-за чего хрустальностью и не пахнет dry.gif
Kapi,
Jul 4 2012, 21:54 УОЗ Z6
Видеозапись сделать возможности не было тк ехал с работы, снимать нечем. Но obd был в бардачке, поэтому устно:
Первый старт был точно таким же как у тебя, -5-2 и дальше в плюс, но скачёк почти мгновенный, пол секунды. Сразу же заглушил и попробовал ещё раз и затем второй, эти оба уже начинались только с положительных значений, ну и дальше, до 20-30. Первый старт мне кажется в минус ушло сразу как включил D и загорелась 1я передача, но это догадка, потом не наигралось, чтоб точно сказать. unknw.gif
Ещё заметил, что при парковке задним ходом, медленно целясь, в притирку к бровке, скачет возле нуля в плюс и в минус до -3

Несколько сумбурный датчик, я б на такие хаотичные показатели не грешил, зависимостей толком не видно...
alonso,
Jun 9 2012, 23:07 Клинит стекло водительской двери
Разобрал сегодня, помымыл салазки, грязи было достаточно, заново смазал, скорость закрытия теперь такая же как у других стёкол. Очень помогла инструкция найденная dp, ещё раз спасибо.

Единственный нюанс, которого нет в инструкции - к замку идёт штекер, который невозможно отсоединить, пока не вытянута защёлка, которую совсем не видно так как находится сзади или снизу. Сначала разрезал руку, а потом уже засунул телефон, чтоб понять, что ж его так держит smile.gif На фото красный язычок, его нужно вытянуть. ]]>https://picasaweb.google.com/lh/photo/n4V4A...feat=directlink]]>
-dp-, Grand Champ, SergioF,
May 30 2012, 01:20 mazda 3: кріплення бамперу
Была где-то тема, ушки восстановить можно просто повторив рисунок поломанной петли из пластиковой карточки и приклеив на суперклей\эпоксидку\хол сварку снизу к тому, что от неё осталось. Выскакивает бампер не только из-за ушек, но и из-за ослабевших защёлок в панели, куда он встёгивается. Исправляется тоже несложно. Там ослабевают сами защёлки и они перестают давить вверх с достаточной силой. Под каждой из них есть кубическая полость примерно 1см на 1см, в неё можно вставить вырезанный кусок плотного пеноплена или резины, чтоб он сильнее давил защёлку вверх. В общем-то это всё, держать будет как новое.
Kapi,
May 18 2012, 22:02 Mazda3 (2008): какой фильтр салона выбрать?
Поддержу BMW, я брал не ориг у Лунного Огрызка за 130 грн, дует отлично, а какой оно фирмы и что было написано на коробке - имхо, смешно обсуждать, технология примитивная. Как может быть предпочтение по брендам к продукции, которая из себя представляет просто пресованные бумажные волокна в пластиковом окаймлении smile.gif
Лунный Огрызок,
May 2 2012, 14:42 Разболталось водительское кресло
Подголовник вставляется в два отверстия, закрытых пластиковыми накладками. Если отогнуть поролон под накладкой (её снимать не обязательно), то сбоку или сзади (не помню, год назад делал) будет виден зазор на одном из рёбер квадратной трубки. Её надо сжать в исходное положение, чтоб этого зазора не было. я подсовывал металлическую отвёртку и по ней пару ударов молотком. Вместе с зазором уйдёт и люфт. Подголовник снимал, чтоб не мешал.
SergioF, ser_zh,
Apr 27 2012, 23:53 Отклеилась железка - держатель салонного зеркала
Видел вот такой же, только в другой упаковке ]]>http://avtokosmetic.at.ua/shop/591/desc/kl...al-zadnego-vida]]>
Ещё подумал, как забавно, так классификация скоро дойдёт до: клей для левой подошвы, мазь для места между безымянным пальцем и мизинцем, петля верхняя дверная для ванной комнаты и тд ))
enastris,
Apr 23 2012, 01:46 Как взрослеет моя матрешка.
Как показывает опыт, какой бы дизайн нам не подсунули, мы все равно к нему привыкнем. Когда-то многих тошнило от нового стиля Митсу (акулья морда), а ссангйонг action и ниссан juke видимо были сделаны, чтоб устроить массовые суициды по планете. Люди привыкают к новым решенияч, а хозяева так и вовсене могут даже предположить, что что-то не так. Мнения вроде: у меня нет и так круто - не имеют веса, ровно как и наоборот. Достаточно для примера открыть тему, где хватаются дисками, мне неприятно смотреть там на 70% и только 3-5% действительно нравятся.
Что хотел сказать smile.gif Делать нужно так как самому хочется, побольше эгоизма в принятии решения и личного удовлетворения smile.gif

На фотках, кажется, что она становится низкой как дагестанские приоры, потому что "ватер-линию" теперь чертят не фара-значок-фара, а фара-фара, что гораздо ниже.
Вторая ассоциация, где машина вымыта - как-будто только из покрасочного цеха и просто ещё не налепили эмблемы, авто в состоянии ремонта.

Но опять же, какая разница, что думает седановод из Харькова smile.gif Это всё субъективно, например, ser_zh говорит о раздражающем замке, а я ни при покупке 2 года назад, ни сейчас в потоке не обращаю на него внимания.
Так что единственно верное решение - если нравится самому, то нужно делать и радоваться. И не давать сбивать себя с толку мастеру. А не понравится - доклеить через месяц.
K I D,
Mar 17 2012, 08:26 Как взрослеет моя матрешка.
2 alkain Верхний спойлер разве может защитить от грязи? она же не через крышу летит. На седаны ставится сверху на ребро багажника коротенький выступ, но он скорее декоративный, у меня такого нет, но стекло чистое, грязь не долетает из-за выступа самого багажника. А вот сама машина может быть идеально чистой, а задняя вертикальная часть - номер, фары, багажник - будут засыпаны пылью после грунтовой дороги.

2 K I D, взгляд со стороны как нелюбителя всего зада хетча (мне он напоминает спину жука из-за округлости, опущенных вниз фар и странной формы стекла к центру вниз) , мне они хороши оба и очень спасают ситуацию (особенно заказанный, как на желтой 3е фото), при виде сбоку - делают устремленным не только перед, но и зад.
Единственное, что оригинал идельно вписывается в общий почерк машины, как будто там всю жизнь, а заказанный - выглядит немного чужим, тк нет у хетча таких тонких линий в элементах как его ребро, думаю это смущает других. Впрочем, это зависит от характера, я б вообще никого не слушал, советы-советами, а вносить смуту в принятое решение довольного владельца - не оч хорошо.

Желтой машине еще шикарный вид добавляет затянутая черной лаковой пленкой крыша, завидую цвету wink.gif
K I D,
Jan 25 2012, 21:42 Рейлинги на мазду 3 седан
Цитата(Kapi @ Jan 23 2012, 15:09 ) *
Up!
Хто підкаже, передня має бути так завалена чи ні?

Kapi, ты просто в гугле глянь ]]>http://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D...159&bih=731]]>

Варианты какие хочешь, передний выше, задний ниже, и наоборот. Дугой, оба завалены каждый в свою сторону. Завален вперед, завален назад и тд. Стремись к горизонтали, но если не получается, то не переживай.

Можно предположить, что при вибрациях в езде груз будет стремиться сползти в сторону наклона, поэтому лучше если это будет наклон вперед - увидишь, прикрутишь крепче и поедешь дальше smile.gif .
Kapi,
Aug 27 2011, 01:19 Після мийки труть тормоза
было точно также, да такой громкости, что стыдно перед жигулями и тавриями. думал свист сзади, но поменял передние (время пришло) - оказалось дело было в них.
Кроме мойки пищали также с утра по росе, и с утра зимой - но обычно звук пропадал после лёгких торможений еще до выезда с парковки.
Kapi,
Jul 18 2011, 09:27 Вскрыли машину сканером
угу, а еще удобно двери не закрывать, чтоб потом не открывать их вновь cute.gif делайте что хотите и утрируйте до безобразия, только в случае с шерифом охраны вообще никакой не остается против достаточно дешевого кодграббера и рассказывать круто, что у меня есть автозапуск в данном контексте означает - у меня еще отключены и штатные средства защиты. что в сухом остатке пораждает вопрос: зачем вообще её ставить, эту сигнализацию, если она не работает? двери по кругу можно и с брелка закрыть, пик-пик чтоб был и услышать как соседские дети мячем по капоту стукнули? так они убегут smile.gif

тема называется "Вскрыли машину сканером", ваше сообщение не в тему. если забыли, то напомню - вы находитесь на маздафоруме, а не сидите на уол стрит и ворочаете миллионами. порвавшийся носок позволит выкинуть здесь себе каждый. подарить автомобиль - никто. нужно правильно оценивать риски/возмождности и делать правильные выводы, а не гнуть пальцы, мол мне до лампочки все угрозы. был бы безразличен авто, вы бы и не появились на этом форуме, велика ли забота, кусок железа из японии, жоповозка, которую если угонят - то и фиг с ней. так?

пример ~ 5-летней давности: г. москва, у человека угнали кайен спорт из под дома, после чего он сделал первый звонок своему юристу, чтоб тот занялся вопросом с милицией, а второй тут же в салон о заказе такого же. Но поскольку сам таким человеком не являюсь, то легко позволил мастеру уговорить себя не ставить автозапуск.
эту же информацию процитировал здесь, лишней не будет.
BMW,

3 страниц V  < 1 2 3

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 04:22