Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику roma z ::: Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 13 2012, 22:35 Развал передних колес
Цитата(tim_khodos @ Jul 13 2012, 23:21 ) *
Может тут найду ответ на свой вопрос, а вопрос в принципе не сложный. Как выкрутить передние колеса в минус? На сток болтах и пластинах завалить морду ну никак нельзя. Настроек кастора спереди хватает, жопа тоже легко заваливается в -3.

Мне нужно заваливать морду в -4 а то и в -5. Но как? Нужно растачивать пластины или есть уже готовые? Как быть со стойками и рычагами ведь завал не маленький? Памагите


]]>http://www.corksport.com/corksport-mazdasp...ber-plates.html]]>

Готовый комплект. Подходит как для койлов так и для сток пружин и амортов. Опробовано на себе.
tim_khodos,
Nov 23 2011, 00:05 Краткий гид по тюнингу 3 мазды с двигателем 1.6
С регулярной периодичностью на форуме появляются темы следующего содержания - купил мазду трешку с двигателем 1.6, не хватает динамики - как повысить мощность?.
В принципе самый разумный ответ в данном случае продать данную машину и купить более мощную. Я полностью согласен с данным мнением ибо тюнинг это зло, и в любом случае, при примерно одинаковых затратах на тюнинг двигателя 1.6, либо замены на 2 литровую трешку - 2 литровая будет быстрее.
Но что делать если доводы разумного большинства не готовы оседать в вашей буйной голове и вы все таки с решимостью носорога готовы продолжать это безнадежное дело? В таком случае далее я приведу список того что можно сделать (я касаюсь в основном атмосферного тюнинга). Итак:

1. Начнем со впускной системы. В данном случае два варианта - либо поставить вместо штатного панельного фильтра фильтр марки K&N, либо же ставить полную систему с конусным фильтром. Рассмотрим второй вариант: есть готовый вариант CAI производитель Speedlab (контора находиться на Филиппинах, адрес сайта www.speedlab.com.ph) цена данного девайса там 265 у.е. + отдельно расходы по доставке сюда. Другой способ купить готовый CAI для 2 литровой версии и доработать его для установки на 1.6 (нужно будет немного отрезать от трубы впуска в месте контакта с дроселем так как в 2 литровой версии дросель находиться под углом, еще надо будет придумать переходник между дроселем и трубой впуска - диаметр дросельной заслонки у 2 литровой версии больше чем у 1.6, а труба расчитана под диаметр дроселя 2 литровой версии). Как вариант можно взять готовый впуск от Fujita.

2. Выпускной коллектор. Тоже два варианта - первый готовый коллектор фирмы Speedlab, цена 405 у.е. + отдельно расходы по доставке сюда (данный коллектор сделан по схеме 4 в 1 (4-1) от него приход будет вверху.) Другой вариант сварить его здесь (в принципе ничего геморного в этом нет ну и возможность выбрать конфигурацию - 4-1 либо 4-2-1(данный вариант имеет приход еще и на средних оборотах) при желании могу подсказать контакт того кто уже имеет опыт постройки коллектора для мазды 3 с двигателем 1.6), цена на данный девайс в районе 700 у.е.

3. Прямоточный выпуск - вообще достаточно выбить катализатор и заменить его на стронгер, дальнейшие работы над выпуском не дадут результата кроме звука. Но если есть желание то можно и поставить. Если делать здесь то цена будет колебаться в пределах 400 - 600 у.е.

4. Легкий шкив коленвала. На двигатель 1.6 есть только один вариант - шкив фирмы Alutec perfomance parts. Сайт производителя - alutec-sports.com . У них есть дилер в сша www.alutecusa.com (сайт пока не работает).
Второй продавец в сша - www.robinsonautosport.com. Цена - 188 у.е. + отдельно расході по доставке сюда. Чуть добавлю. По факту шкив коленвала фирма Alutec больше не производит. После долгой переписки с заводом стало ясно, что для меня они его готовы сделать толко если я найду еще как минимум еще человек 30 желающих - вообщем тухлый номер. Но свершилось чудо и удалось отхватить последний завалявшийся на полке шкив. Причем ценной неймоверных ухищрений и полугодового ожидания. Как поставлю отпишусь за впечатления. Пока только фото ниже.

5. Усиленые подушки двигателя - для более быстрой передачи мощности на колеса. Из готовых вариантов есть только боковая правая опора двигателя от Hardrace. Вообщем единственное различие по подушкам это боковая правая - под каждый вариант двигателя - она своя. Остальные подушки Hardrace, а иммено боковая левая и нижняя - абсолютно идентичны для всех вариантов моторов - как по форме, так и по креплению и по расположению. Тобиш по ним нет разделения на моторы только по степени жесткости. Проверено на себе. На 1.6 все встало идеально!

6. Еще можно заменить обычные свечи зажигания на иридиевые - отдельно от них вы прихода не почувствуете, но в комплексе с остальным доработка нужная.

В принципе по атмосферным доработкам это все (без глубинных доработок) - в дальнейшем можно подумать о замене колес на более легкие и о правильной резине. Также считаю нелишним поработать над подвеской и тормозами. Дальше только принудительный наддув. Но лучше сразу купить машину по мощнее - затратите меньше сил и нервов.
Al Capone, BMW, Esstet, Ganz,
Nov 4 2010, 17:46 Нужен совет по дискам OZ 17' и резине на М3 2.0
Если не планируеш в дальнейшем занижать машину, то в принципе с такими параметрами диска 225 резина затирать не должна. Если все же планируеш занижать лучше рассмотри вариант 215/45. у меня диски с такими параметрами. Так при моем экстремальном занижении и 225 резине затирал передок при вывороте руля.
Hammster,
Oct 15 2010, 19:01 Любителям красивых трешек :)
Вообщем вторая машина моя. Неплохой фотосет получился. Жалко не все успели сделать. Ну ниче тут назревает мысль еще один фотосет черных машин провести, в более расширеном составе. Но это скорее уже в следующем году
Ganz,
Sep 2 2010, 16:43 ниШТяки на мазду 2
По распоркам:
www.motorexonline.com - это в азии(сингапур) - также там есть фотки всех распорок производителя установленых на двушке
www.robinsonautosport.com - дилер этого производителя в штатах
МультиК,
Feb 13 2010, 21:47 Мазда 3 двиг 1.6 равнодлинный коллектор 4-2-1
Сегодня окончательно поставил себе сей девайс. Как обычно жизнь покоя не дает, лиш бы поиздеваться над собственной машиной. Длилась эта эпопея 2 недели. Первая неделя: теоретика, проектирование, изготовление плиты, закупка всех необходимых материалов. Вторая неделя: собственно изготовление коллектора, его обмотка, решения вопроса с обманками. Чек не разу не загорался. Конечно с сегодняшними погодными условиями особо машинку испытать не удалось, но чисто субъективно поехала она ярче. Ну и собственно фото:
Fr@,
Oct 27 2009, 19:42 Нужна помощь одноклубнику
Отправил, Руслан держись
Login,
Sep 12 2009, 16:24 Fujita air intake на мазде 3 двиг. 1.6
По многочисленным просьбам еще фото:
Alex Birch,
Aug 30 2009, 20:30 Fujita air intake на мазде 3 двиг. 1.6
Юра как и обещал выкладываю фотку машины сбоку на рейсингах + 2 фотки растояние между аркой и колесом
YuraL,
Aug 29 2009, 23:13 Fujita air intake на мазде 3 двиг. 1.6
Цитата(YuraL @ Aug 30 2009, 00:07 ) *
Погодь, а разве в 1,6 дроссель находится там же, где и в 2,0?

ЗЫ. Кстати, Ром, сфоткай как нибудь свою машину сбоку - хочу глянуть как она на Рейсинг Битах выглядит.

Там-же только под чуток другим углом (это было одной из проблем при установке, но она решаема).
Завтра сфоткаю машину сбоку и перешлю
YuraL,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 11:46