Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Morrigan ::: Спасибо сказали: 224 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 22 2015, 10:41 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Шо называется - і сміх, і гріх.

xx07xx,
Apr 17 2015, 11:17 Клуб паники и истерики "На дне"
Мужики, не надоело еще вам?
Urban,
Apr 9 2015, 11:03 Спасибо одноклубнику за...
Спасибо VanjaMPS за порядочность и уступки в покупке дисков. friends.gif
VanjaMPS,
Apr 7 2015, 10:14 Спасибо одноклубнику за...
Цитата(VanjaMPS @ Mar 11 2015, 01:41 ) *
Спасибо Мише Alpine за помощь)))

Присоединяюсь. Миша, спасибо за терпение и подсказки.
Alpine,
Apr 1 2015, 14:40 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Urban @ Apr 1 2015, 15:26 ) *
Morrigan, Всё гуд, кроме памперсов! У них наверное там до сих пор пелёнки-распашонки-валянки или сразу ОЗК.

Не, они все суровые, сразу ведро привязывают. А вот это, мужики, вообще зачет!

]]>Российские СМИ купились на шутку о передаче «Мистралей» Евросоюзу]]>
Eduard,
Mar 30 2015, 08:55 В помощь модерам!
Определился. Можно закрывать ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=98196]]>
Skiw,
Mar 12 2015, 19:33 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Та ну его нахрен, мужики. Лучше по маршруту подскажите, я там темку запилил. А то мне через две недели семью назад везти, задолбался я в этом кацапстане.
Нержавейкин,
Mar 12 2015, 10:14 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Почитайте стенограмму с Эха Москвы о Крыме ]]>http://echo.msk.ru/programs/sorokina/1508134-echo/]]>
Очень любопытно. Будет познавательно тому, кто "официально звал российские войска".
---------------------------------------------------------------------------------
Кстати, я щас в России, в Брянске. Немного поговорил с людьми на сервисе, на шиномонтажке, с родственниками жены - никто здесь от присоединения Крыма не в восторге, хотя признают, что поначалу эйфория была. Зато теперь жалуются, что не могут туда поехать, поскольку "овчинка выделки не стоит". Большинство выраженных мнений можно охарактеризовать как "И нахрен оно нам было надо?"
Нержавейкин,
Mar 12 2015, 09:52 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
RomGT, прям хочется обнять и плакать. Вместо "Крым" вписать "Донецк" и "Луганск" - прям с сюжета Первого канала или ЛайНьюз списано. Красавчик.
TEREN,
Mar 10 2015, 08:24 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(YuraL @ Mar 9 2015, 11:56 ) *
И это несмотря на полную информационную изоляцию от Украины, тотальное ГеббельсТВ и кажущуюся эйфорию.

Кстати. Приехал к теще в Брянск. Полез на Цензор глянуть, чего пишут. И вот...



То же самое с блогом злого одессита. Больше ничего не проверял, но по ходу, там еще куча наших сайтов заблокирована. Отак.
TEREN,
Feb 27 2015, 10:43 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(yarikbest @ Feb 27 2015, 10:41 ) *
tarantul, добре що ми на Західні Україні, в наш бендерштат рюське не прийде, лугандон вроді до Дніпра має бути

Мужики, вы че, совсем уже обалдели? fool.gif
swan,
Feb 26 2015, 13:43 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=97656]]>

Продано, можно удалять
YuraL,
Feb 23 2015, 08:38 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
YuraL, я не буду спорить, потому что мы все в одной лодке. И что бы не происходило, разгребать все это только нам.

YuraL, Yury,
Feb 22 2015, 14:06 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
YuraL, кстати, о Мочанове, которого я очень уважаю. Почитай внимательно. Не о разочаровании ли он говорит?

Цитата
Шокин - сват Вилкула? Вилкул - сват Шокина?
Кто кому кум? Это правда?
Пётр Алексеевич, вы об этом знали?
Ну тот Шокин, что незаконно занимает кабинет генерального прокурора,
после предложенного Вами же по квоте недешёвого Мохницкого
и монопенисуального Мохницкому и Пшонкину-Шокину Яремы? ...
И знали ли про сватовство депутаты, которые голосовали За
(я имею ввиду не кнопкодавов и карточки без хозяев,
а тех кто осознанно нажимал на кнопки)
Сватовство хуже кумовства? Или хрен редьки не слаще?
Кадры решают всё. Наши кадры - порешают всё. И всех.
Может, наконец, Президент страны объяснит и озвучит свои мотивации
в кадровой политике администрации, управления и фракции в ВР?
Про Шокина, Мохницкого, Ярэму, Гелетея, Муженко, Пушнякова, Стэця,
сына в парламенте, импортных министров и реформаторов,
военно-промышленные назначения? Хотя, о чём это я...
Уже анекдот ходит. Яценюк открывает заседание кабмина:
"Добрий дэнь, шановнi Мiнiстри!" "Гамарджоба, Генацвале!" -
дружным многоголосьем откликнулся Кабмин.
А у ПП - тишина. А ведь в тихом омуте черти водятся,
Господин Президент. Может Ваше окружение скрывает от Вас,
что много-много людей на пределе и на грани?
А Вы ведь не любите слушать не то, что хотите услышать, к сожалению.
В бизнесе вы Бог, Пётр Алексеевич. В политике и для страны - Демон.
К сожалению. У Вас было несколько шансов.
Но каждый из них Вы могли и должны были реализовывать не Сам. Не один.
А с командой. Политической. Но у Вас её - нет. Ситуативные партнёры,
начиная от Юли с Зинченко в 2004-2005, Януковича с Азаровым во времена максимального прироста Вашего семейного ВВП (по Вашему же Ложкинскому Форбсу - удвоился) И сейчас - Кличко, Яценюк, Тягнибок (был), эстонцы, литовцы, грузины, кумовья, родня, вассалы и сателлиты...
Эх, Сэр... Так Вы и не поняли, о чём мы с Вами говорили в декабре...
Точнее - поняли. я уверен. Но как обычно, посчитали себя
умнее всех и понадеялись, что пронесёт и всё останется в шоколаде,
как Вы привыкли в своём бизнесе.
А оно всё остаётся - в крови. Как на войне.
И как при Вашем предшественнике.
Вам вчера со сцены нужно было не вспоминать и призывать,
Пётр Алексеевич. А покаяться, извиниться, сделать выводы
и послать нахер с важных постов и кабинетов прилипал, любых друзей
и тех, кто туда налетел во власть, как мухи на говно.
Но не в Ваших принципах признавать ошибки и исправлять их.
Точнее, не в Ваших интересах. Принципов у нынешней власти нету,
как и у всех предыдущих.
Политика без идеологии, власть без принципов,
все лидеры с алфавитом вместо мыслей, целей, задач и дел.
Люди на Майдане и на Украинско-Советском Фронте
гибли точно не за это, не за такое, не за вас и ваши бизнес-планы.
Шокин - сват Вилкула... Крайняя капля.
До этого я ещё готов был помогать, чем могу, хоть за Вас и Ваш БПП
не голосовал и других отговаривал.
Сейчас - у каждого своя дорога, хоть и живём в одной Стране.
Но я эту Украину вижу и Знаю, а Вы - разглядываете и
экспериментируете. Добром это не кончится точно.
При таких кадровых раскладах - не быть добру.
Растащат и распихают по карманам, сусекам и за щёки -
последнее. Честь имею. Конец связи. + +


Оригинал: ]]>https://www.facebook.com/alex.mochanov/post...568846913366421]]>

Можно и дальше ерничать, сколько влезет о "нытье и диванных патриотах". Только смысла от этого не будет.
swan, Андрей К.,
Feb 22 2015, 12:28 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(YuraL @ Feb 21 2015, 21:58 ) *
Morrigan, а в чём по-твоему заключается патриотизм?
Патриотизм сегодня - это не ездить с желто-голубой ленточкой, и не кричать "путин - х..йло". Ты думал, что для смены полностью прогнившей системы достаточно заменить несколько лиц на её верхушке, а дальше сидя наблюдать, как вся бюрократия самоликвидируется? Наивный.
Патриотизм сегодня - это не быть пассивным наблюдателем, это контролировать власть, брать на себя функции, которые она не хочет, или не может выполнять, это меняться самому и менять окружающих тебя людей, это участвовать в общественной жизни своего района, города, области.

Посмотрите на таких людей, как Дмитрий Гнап, Юрий Бирюков, Юрий Касьянов, Юрий Бутусов, Денис Бигус, Алексей Мочанов, Татьяна Рычкова, Татьяна Чорновол. Посмотрите на наших волонтёров, добровольцев и наших солдат. У них на порядок больше причин опустить руки, плюнуть на всё и забить. А у многих еще и возможность свалить с этой страны.
Многие из них поносят власть, но в отличие от диванных патриотов, они не ноют, у них не опускаются руки и не иссякает патриотизм. Они строят страну...

Вряд ли меня можно обвинить в наивности, уважаемый. И никто не призывает опускать руки, не нужно передергивать. Видимо, из всего написанного мною ты понял только крайние строки. Это прискорбно. Попытаюсь тебе объяснить более более доходчиво. Все, что ты пишешь, по сути является дешевым популизмом и той самой наивностью, о которой ты говорил. Очень хорошо, что ты привел в пример уважаемых людей, но смею тебя заверить, что большинство из нас занимается подобной деятельностью в различных масштабах, но не все афишируют эту деятельность в блогах и Фейсбуках. От этого они меньшими патриотами не стали.
Теперь следующее. Есть такая вещь, как душевный порыв. Именно на этом порыве люди выходили на баррикаде, бились с Беркутом, и так далее. Люди добивались перемен. У них появилась надежда, что жизнь изменится к лучшему. А вот их как раз-то и нет. И не нужно говорить - иди сам и меняй. Это исключительно деструктивный подход. Люди выбрали тех, кому доверяют, для реализации перемен, за которые они боролись. И вот именно от этих людей отдача нулевая. Все остается на словах, а сегодня цена слову - даже не копейка, а пшик. Когда нет совершенно, вот абсолютно никаких даже намеков на какие-то перемены. Тебе как, привести пару-восемь примеров? У каждого из нас есть семьи, забота о которых с каждым днем все усложняется и усложняется. Не все из нас Че Гевары, способные бросить все, ради какой-то цели. И очень сложно сохранять пассионарный настрой, видя, что даже намеков на изменения нет. Доступно излагаю?
kanny-west, tarantul, Yuzzzik, Андрей К., Нержавейкин, серж 7,
Feb 21 2015, 20:47 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Прочитал две крайние страницы и долго не мог понять, что не так. Андрей, безусловно прав. Юра тоже прав по-своему. Почему тогда так? Наверное, потому что раньше, после победы Майдана, у нас появилась надежда, что так как раньше мы жить уже не будем, а все будет по-другому, по-честному. Теперь, на смену надежде приходит разочарование. Я честно признаюсь, я с самого начала не понимал Майдан и относился к нему скептически. На то были свои причины, которые излагать не считаю нужным. Но после расстрелов 19-20 февраля и победы народа, я тоже поверил, что прийдут новые люди, честные, справедливые. Что все теперь будет по-другому, и я тоже смогу немного в этом посодействовать. И все прекрасно помнят, как первое время после Майдана вся эта шваль притихла и ссала, шо к ней придут, возьмут за жабры и спросят за весь мутняк. Время прошло, благими намерениями дорога выстлана сами знаете куда. В Верховном Шапито снова те же самые рожи, пидорки на местах снова подняли головы и ниче не бояться. Понятно, разруха в экономике, понятно - война. тем более, на войну щас сваливать все беды очень популярно. Только надежды у людей не стало. Потому и царят такие настроения. Ждали, что хоть что-то поменяется. А по сути, не поменялось нихрена. Не хочу никого критиковать: президента, правительство и так далее. Бесполезно. Сомневаюсь, что еще один Майдан что-то сможет поменять. Выход простой - люди уже показали, что готовы на перемены и готовы чем-то жертвовать ради перемен к лучшему. Теперь те, кто обличен доверием людей - президент, парламент, правительство, должны хоть что-то сделать для людей. Хоть какой-то маленький шаг к лучшему. А у нас - хрен в ..опу, два в уме. А порыв и патриотизм у людей понемногу уходит...
kanny-west, Андрей К.,
Feb 18 2015, 14:09 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Нисколько не умаляя отвагу наших воинов и осознавая, что поступающая из Дебльцево информация очень противоречива и перекручена, не являясь каким-то суперстратегом, пришел к следующим вопросам и выводам:

Как ни назови происходящее - котел, оперативное окружение, плановый отвод войск, выравнивание линии фронта и так далее - даже мне, "офіцеру управління тактичного рівня" достаточно ясно понятно, что ни одно из вышеперечисленных не может являться конечной целью операции в Дебальцево.

Если целью ставилось удержать Дебальцево, почему для этого не использовались все имеющиеся силы и средства? Почему огневые точки сепаров не подавлялись артиллерией? Почему нельзя было провести воздушную разведку, в конце концов, запросить данные со спутников у американцев и накрыть позиции уродов? Неужели это так сложно? Зачем нужно было вводить войска? Чтобы потом их оттуда "планово вывести"? Это полный бред. Для меня до сих пор остается загадкой, почему не применяется авиация.

Дальше. Под Дебальцево стянуты крупные силы сепаров, вследствие чего оголились большие участки фронта. Почему не воспользовались этой ситуацией? Тоже - хрен его знает.

Следующее. Об угрозе блокады Дебальцево говорилось уже давно. Почему не были приняты соответствующие меры, чтобы избежать этого? Чтобы не приходилось везти пацанам БК под огнем? Неужели в ГШ до сих пор практикуется "окозамилювання"? Или это некомпетентность высшего командования?

Меня тяжело назвать паникером и истеричкой, но я просто не могу понять происходящее с военной точки зрения. Есть такая штука, как "замысел сташего командира". Вот его я до сих пор не могу уяснить хотя бы в общих чертах. Возможно, мне не хватает академического образования, но пока я вижу полный провал. Звиняйте за такую мрачность.
swan,
Feb 13 2015, 10:53 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Из Краматорска


-----------------------------------------------------
Пообщался еще и в телефонном режиме по поводу того ватного блога, где вроде от наших прилетело. Человек мне объяснил четко. На фотографии, где возле рекламного щита торчит РС, автор блога нарисовал стрелку, указывающую направление полета под 90 градусов к домам. На самом деле, РС повернут на 45 градусов ближе к югу. Плюс ко всему, он мне сказал, что в земле был дебелый металлический швеллер и несколько металлических уголков, от которых РС развернуло. Ну и ко всему прочему, направление другого РС, который ушел в асфальт по самые стабилизаторы, четко указывает на юго-восточное направление. Наши не при чем, аж камень с души. Alkain, жму руку!
alkain, avtoprofi, TEREN,
Feb 4 2015, 10:16 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(skeka @ Feb 4 2015, 08:37 ) *
Странно, что это не обсуждается: ]]>http://m.ria.ru/world/20150204/1045795661.html]]>
Думается мне, что "утка", иначе в Укро-СМИ уже мусолили бы тему, заявляя, что Россия или поставляет самолеты ополченцам (называйте, как хотите), либо отправляет свои самолеты воевать в Украину.

Тю, а шо тут "странного"? Завтра напишуть, что ДНР з підводного човна торпедами по колонам наших військ хєрачить. Кожен брєд сивої кобили обсуждать, так ніякої обсуждалки не вистачить. Це тільки ватні мозги готові до прийому розіп"ятих мальчиків, синичок-снігурів і інших "100% фактів", нормальні люди від такого з розуму з"їзжають.
grisha,
Jan 28 2015, 11:05 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Ви мене, мужчини, їй-богу дивуєте. Шо ви рознилися? Вас полсухати, так уряд - дебіли, хто воює - у усіх все з роботами та сім!ями гаразд, волонтерам просто нічим іншим займатися. Ну давайте посідаємо на жопі рівно і будемо на всіх плювати. Заєбісь тоді буде? Не подобається - іди й міняй, шо тобі не подобається. Але робити ніхто не хоче, а пиздіти - так аж черга стоїть.
------------------------------------------------
Сама модна зараз фраза - "Не за те Майдан стояв". При цьому, найчастіше її віикористовують ті, хто Майдан бачив тільки по телевізору. Я теж дивися його по телевізору, але не пиздю, а роблю потихеньку свою справу. от коли кожен з нас буде робити все, шо можна і трошки більше - тоді, з часом, все нормалізується. А - всі кругом підараси - отак в гімні жити й останемся.
Alpine, Yury,
Jan 21 2015, 14:15 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Don.DonDon @ Jan 21 2015, 14:13 ) *
Как? - Может быть нашему президенту нужно не раз в две недели общаться с Путиным, а чаще? - Что мешает пригласить его в Киев, или самому отправить в Москву свое тело на переговоры? Когда последний раз он общаллся с ним? не мельком на саммите в Европе, а лично, по своей инициативе? - Если уверен что это россия - так едь, общайся, а не катайся по заграницам - заграница нам не поможет, если еще кто не понял...

Шось мене затошнило.
--------------------------
Шо там у Москву їхати... Віддати Донбас, й кінець війні. Так?
grisha,
Jan 1 2015, 14:28 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(walik45 @ Jan 1 2015, 13:55 ) *
Именно в том, что вы сами придумываете себе врагов.
А тем, что потдакиваете "украинской правде" делает вашу жизнь всё тяжелее и тяжелее, зато весело, а вы любите "повеселиться"
На майдане, и в других местах, типа Одессы, Донецка.
Ладно, ко мне гости пришли, пойду празновать, я же ватник.

Відповім російською, шоб ти зрозумів.

Товарищи из России, как же вы уже задолбали. Это не мой президент оторвал у России кусок территории и врал всему миру - наших войск в Крыму нет. Это не мой президент дал отмашку сепаратизму: "Эти земли никогда не принадлежали Украине, это же Новороссия". Это не полковник СБУ руководил захватом Ростовской обладминистрации. Это не моя страна отправляет в Россию "гуманитарные" конвои, после которых жратвы не прибавляется, зато Грады херачат с новой силой. Это не мое телевидение обещает превратить одну из стран мира в ядерную пыль, рассказывает о фашизме, распятых мальчиках и прочем. Это десантники не моей страны "заблудились" в Пензенской области. Это не моя страна учит остальных, как нужно жить. Ну и много еще всего. Теперь понятны наши чувства к "братским" россиянам? Все вы норовите в братья пролезть. Только почему-то, из "братьев" сказать фразу "Русские, украинцы и беларусы - братские народы" на двух языках могут только украинцы и беларусы.
Идите отсюда и не тошните больше.
grisha, Taurus_may, VanjaMPS, бакс,
Dec 23 2014, 11:45 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Taurus_may, ти правий. Можливо, я просто не дуже зрозуміло висловив свою думку. Просто сидіти і ждати, шо прийдуть добрі дядьки і завернуть шубу корупції, а ми будем сидіти і радіти, як воно все так гарно зробилося - такого не буде. Розділяю твою віру, шо "антібіотик" таки запрацює, але у самій свідомості людей має шось змінитися. І це повинні зробити ми самі.
Taurus_may,
Dec 23 2014, 11:15 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Taurus_may @ Dec 23 2014, 10:01 ) *
Как бороться с таким явлением? Расстрелять?
В первую очередь это должно стать не выгодно... Много зависит от нормальных, простых людей. Но биться головой об стену тяжело.
Как только прижмут сбу, прокуратуру и т.д., то там уже людям не до решал будет. Никто не будет вписываться за связи и кэш. Как не крути, а рыба гниет с головы.
Но голову можно напрягать, пихать антибиотики, тогда может и выздоравливать начнете быстрей.
Поколение очень быстро поменяется, как только увидят последствия.
Надо садить... И чем быстрей и громче, тем лучше... Но пока тишина и решалы поднимают свою голову вышеwink.gif

Не розстрілювати. Є закон, який передбачає відповідальність за такі дії. А на рахунок "рыба гниет с головы" - вважаю, шо це в корні невірно. Ми всі тут обурюємося, шо Януковича не можем притягнути до відповідальності, шо Арбузов своє бабло виводить і так далі. Але як можна побороти масштабне, коли ми локальне не можем побороти? Боротьбу треба починати з себе - не намагатися "порішати", а вимагати, шоб було по закону. Одному важко, але коли більшість суспілсьтва буде так вчиняти - от тоді і толк буде нормальним. Не можуть такі "рішали" робити по совісті, хай роблять за страх. Сінгапур, Грузія, Румунія - чому вони можуть, а ми ні? Чому в Грузії даїшник не бере хабар? Невже став раптом такий свідомий? Ні. Тому шо боявся, шо візьме 100 долларів, його тут же заарештують і посадять. А згодом і саме відношення суспільства помінялося, саме поняття "дати хабар" або "порішать" стало диким. Я вже казав - починати треба з себе, а не не кричати про боротьбу з корупцією, а через годину дати даїшнику гроші, шоб "порішать", бо "командир, очень спешу".
Engel, tarantul, Yury,
Dec 12 2014, 15:47 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Андрей К. @ Dec 12 2014, 15:40 ) *
Ни чего подобного, нас рабами делают, а тех кто против просто "съедают"! Я не раб, но и жить на их условиях не собираюсь, вот и трепают меня власть имущие!

Чому ти себе в раби записуєш? Коли я потрапляю в якусь ситуацію, де мені починають "разводить педали", я йду до книжкового магазину, купую відповідний закон, уважно його читаю і йду по другому колу. Тоді розмова зовсім інша виходить. Треба вчитися захищати своя права. Тоді й не будеш рабом. А якшо дозволяти над собою вчиняти беззаконя - тоді про шо мова? Перш за все треба вбити раба в собі. Це те, шо нам декілька десятиліть вбивали в голову - рабську покорність.
Нержавейкин,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:30