Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Eduard ::: Спасибо сказали: 138 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 14 2014, 19:45 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Сейчас читаю, очеь уж подходит ИМХО к активистам ЛНР и ДНР:
"По мнению Канта, человек сохраняет свою Menschhheit, даже если сам всячески ее унижает и отвергает. Пока человек жив, в нем неугасима искра добра. Естественная предрасположенность к добру полностью не утрачивается"
"Мне довелось общаться с людьми, которые совершали совершенно чудовищные поступки и, казалось, дотоптали в себе "искру добра" до полного угасания. Однако каждый из них, без единого исключения, нуждался в нравственном обосновании своего бесчеловечного поведения. Все эти мерзости совершались под каким-то этическим знаменем: социальной справедливости, светлого будущего, блага определенного класса или определенной нации, либо же просто - ради той или иной "правды", которая имеется у последнего уголовника. Особенно настаивали на этической оправданности своих злодейств те самые социопаты, которых, по моему предположению, в любом обществе насчитывается примерно один процент населения. Эти люди, обделенные кантовым "категорическим императивом", внутренне сознают свою инвалидность и тем истовее рядятся в тогу нравственности, чтобы не отпугивать нормальных людей."
TEREN,
May 12 2014, 21:41 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Sasbas @ May 12 2014, 22:28 ) *
Приємно вражений мовою, якою ведеться діалог. Навіть не думав, що колись таке зможу побачити. (Без сарказму зараз сказав).

Так я ж в Алма-Аті народився, там просто яблуку нема де впасти, щоб не влучити в "бандерівця". Та й Кирило ще той "москаль" friends.gif
Sasbas,
May 12 2014, 17:07 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(kirpichev @ May 11 2014, 17:24 ) *
А по поводу западной части Украины, дак это каждому известно, что русских там еще задолго до всего этого переворота ой как не любили.

Така дурня, що навіть не коментується.
Хоча після подій цієї весни, цілком можливе обережне ставлення, деяке відчуження, але, якщо люди відчують щирість і порядність туристів з Росії, тим туристам, можливо, прийдеться міняти квитки зворотнього від'їзду. В наших Карпатах дуже гостинні "бандерівці".

Цитата(Fort knox @ May 12 2014, 17:55 ) *
то я писав стосовно того, ща не можна вбивати усіх, хто лише пидтримує, або солідарен із озброєніми, бо таких людей досить богато. Щодо выборів, то ,звісно, це єдиний спосіб, але ж вони мають бути без перепон стосовно будь якого кандидату, незалежно від того, з якої він частини "елеторату".

Щодо зриву виборів, на мою думку, цє люди ЮВТ, які зараз керманичи, хоч і в.о.


Тобто, ти вважаєш, що все це на Донбасі замутила леді Ю? Цікаво.
Щодо перепон стосовно будь-якого кандидата, чомусь у мена така думка, якби попхався Тягнибок в Донецьк агітувати за себе, то він, можливо, навіть в труні звідти не виїхав, як тобі такі перепони?
mahno,
May 12 2014, 16:46 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Fort knox @ May 12 2014, 17:33 ) *
не стоит утрировать, нет сомнений, что те кто взял тут в руки оружие - не хорошие люди, и не особо идейные. проблема в том, что достаточно много людей по ряду причин их тут поддерживают, которые верят в их идейность. если первых ликвидировать можно, то со вторыми проблема. они не верят нынешней власти и осознание безысходности, втолкованной в голову, наблюдаемой картиной, поддерживают "идейных" борцов.

Кирилл, друже. Яким чином можна вибрати нову владу в демократичний спосіб? Загальними виборами, так?
"Не вірять нинішній владі" - є право вибору. Чи ти досі вважаєш, що найкращий засіб демократії є зброя?
Повторюю питання - хто зараз з "хунти" зриває вибори?
Sasbas,
May 12 2014, 14:46 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(ScOoTeR_UA @ May 12 2014, 15:17 ) *
А на счет диалога, пусть самопровозглашенная власть приезжает в эти регионы и с народом ведет диалог, дает свои псевдообещания и т.д.

А який Вам, особисто, потрібен діалог? Призначені вибори Президента, приходьте на виборчу дільницю, проявляйте свою позицію через виборчий процес без зброї.
Я, принаймні по Києву, ніяких утисків жодного з кандидатів не побачив. Купа бордів з Добкіним, Коновалюком, Тігіпком.
Яка саме самопроголошена влада? Єдиний легітимний орган влади - Верховна Рада. Жодних рішень без ухвалення більшістю голосів там не приймається. Які питання? ("досі легітимний" просто втік з країни, причому, це його ноу-хау, бо до цього більшість "до останнього легітимних" приймала свою долю на Батьківщині.)
mahno,
May 7 2014, 15:29 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(ScOoTeR_UA @ May 7 2014, 12:35 ) *
А ты думаешь даже если взять из народа Реального патриота, он будет на зп жить? не будет строить себе дома и бизнес? не будет устраивать и делать все для своей семьи? Тут всеровно кто победит, главное чтобы все успокоилось и жить себе дальше. Украине не дадут никогда развиться к примеру даже и близко к уровню центральной Европы - Зло земли США и Раша.

Тобто, позиція така: нічого не вийде, в будь-якому разі будемо в лайні.
Не вірю, не хочу вірити. Чому Польща змогла видряпатись з цього лайна? Багато хто каже, що саме "зло землі" США (а може ЄС) полякам дуже допомогли. І що такого страшного після цієї допомоги з Польщею сталося?
Прошу порівняти такі показники:
1) Кількість поляків і українців в будь-яких ТОР-100-500 найбагатших людей Європи.
2) Середній рівень життя українця і поляка.
Полякам нинішній стан не з неба впав, вони, між іншим, на початку та в середині 90-х були в ще більшій дупі, ніж ми.
А вийшло так, що Україна нині має тільки одне "досягнення" - таке собі солідне представництво в клубі мільярдерів-мільйонерів.
mahno,
Apr 28 2014, 21:57 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(swan @ Apr 28 2014, 22:03 ) *
у меня есть предположение по итогам возможного всеукраинского референдума - основная масса народа Украины может просто помахать ручкой жителям Луганска и Донецка за их безинициативность .

Так саме на те я й натякаю.
Приміром, навіть уявити собі не можу, що могла б створити Україна на ринку продовольства за наявності такого розміру субвенцій в цю галузь.
Всі ми продовжуємо годувати олігархів через видобуток вугілля, сплачуємо перевезення цього вугілля, ніяким чином досі не можемо повністю розібратися в "газових схемах".
Sergu44o,
Apr 28 2014, 20:42 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Fort knox, в Донецьку все спокійно?
Трохи побили прихильників єдиної України, ще покричали "Росія".
А ти ще запрошував приїхати, може спочатку якусь перепустку надішлеш (на кшталт візитівки Яроша)?
Вибач, але, чим далі, тим більше особисто мені більше до вподоби дійсно відокремлення усіх сепаратів-федератів. Звісно, краще було б їх відокремити від суспільства в місця відбуття покарань. Але саме регіональне суспільство не робить жодного кроку в цьому напрямі. Тобто все влаштовує, саме сепарасти-федерасти висловлюють основні вимоги територіальної горомади... Що буде робити Донбас з шахтарями при цілковитій децентралізації (федералізації), чи може це буде якась нова форма федералізації (ми тут робимо, що нам заманеться, а ви однак будете нам субвенції давати), як зараз в Чечні?.
mahno, Sergu44o,
Apr 16 2014, 21:02 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Fort knox
Житіє як доміно:
В тебе завжди дупель-пусто.
Ходиш голий, як сокол.
"Динамо" програли в футбол.

А життя - один обман.
В кишенях павутина, в голові туман.
Другий тиждень пив тріхопол.
"Динамо" знов програли в футбол. drinks.gif

Друже, будеш в Києві, дзвони, пригощу медом і не тільки...
Тільки прошу, не вважайте нас киян і западенців чортами з рогами. Ти ж сам багато де побував. Всюди живуть люди.
Best regards. Eduard.
Bianko, FIN, Нержавейкин,
Apr 9 2014, 19:47 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
В моїй свідомості викликає неабиякий супротив "страусина" позиція багатьох "клубнів" зі сходу України.
Вони "в принципі" за те, що майдан звалив "Чивокуню", але дуже переймаються тим, що це було зроблено в неконституційний спосіб. Цікава думка, особливо, якщо згадати, що саме "Чивокуня" був першим, хто "підтерся" Конституцією, коли повернув собі повноваження.
Мовляв, владу захопили бандерівці на чолі чи то з Юлею, чи то зі смертю з косою...
Зараз в Україні діе тимчасовий уряд, який призначила більшість (підкреслюю - переважна, конституційна) депутатів Верховної Ради,між іншим, єдиного повністю легітимного ограну влади в Україні на цей час.
Призначені вибори Президента. Вибирайте...
Майдан, политий кров'ю, дав усім нам реальну можливість побудувати громадянське суспільство з реальним контролем громади за владою. Така можливість зараз є. От, якщо ми, не важливо де - в Києві, в Донецьку, у Львові, профукаємо цю можливість, що ми будемо говорити своїм дітям?
А щодо Росії, для неЇ я завжди залишусь "селюком", "недочеловеком", "теленком", "каклом", тому що Москва не визнає і не буде визнавати українців за націю.
Щодо мови. Я десь близько 15 років пару тижнів на рік подорожую Карпатами. Так склалося, що найбільше часу проводжу в одному із сіл Закарпаття (Тячівський район). Люди там - українці (вони самі себе так позиціонують), у них мова теж по-їхньому українська, але без перекладача не обійтися.
Хоча, при спілкуванні з прийдешніми, місцеві переходять на титульну українську, або російську. А я вже досить добре навчився місцевої мови, у мене там з'явилося мало не півсела друзів. Це ж так цікаво, спілкуватися з людьми.
Трохи про себе. Я космополіт. Мама - українка (полісся), батько - поволзький німець, сам народився в м.Алма-Ата, в Київ батьки переїхали, кли мені було 6 років, і пішов я в украінську школу, а після школи потрапив в русское (других не было) КВВАИУ.
І за все своє життя ще жодного разу не відчував утисків за мовною ознакою.
Ось такий портрет "махрового націоналіста", "бандерівця", пересічного киянина.
bezol, kanny-west, swan, TEREN, voyager, Нержавейкин,
Feb 12 2014, 20:38 Saeco Incanto, Royal, Vienna, Odea
Цитата(ш3х @ Feb 9 2014, 21:37 ) *
Кол-во чашек не имеет значения. Пьют максимум 1 чашку в день. Просто хочется, чтобы это был вкусный и качественно приготовленный кофе.
Бюджет до 1куе.


Я, конечно, слышал, что красиво жить не запретишь. Но, тем не менее, на пару чашек в день брать кофемашину за 1куе... это точно потрындеть... или smart.gif
Urban,
Dec 4 2013, 18:32 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
2 ***rJ*** полегче!

2 Fort knox, Кирилл, люди в таком количестве вышли на улицы не за ЮВТ, и даже не против ВФЯ. Люди вышли за то, чтобы "не быть скотом".
"Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
Чаго хочаш?
— Долі лепшай.
Якой долі?
— Хлеба, солі.
А што болей?
— Зямлі, волі.
Дзе радзіўся?
— Ў сваёй вёсцы.
Дзе хрысціўся?
— Пры дарожцы.
Чым асвенчан?
— Кроўю, потам.
Чым быць хочаш?
— Не быць скотам." (с) Янка Купала.
Просто не очень знаю, как в Донецке, но за последние три года в Киеве действительно начал зашкаливать "борзометр" власти.
Главный лозунг нынешнего майдана ИМХО уже не Евроинтеграция, а именно "Не быть скотом".
alkain, Fr@, Harvey, Schtirlitz, Sergu44o, YuraL, Лео,
Aug 16 2013, 21:46 Пригон авто с Германии и растаможка
Вот моя история:
Около месяца сидел на Mobile.de, подбирал себе бусик. Нашел подходящий вариант возле Карлсруэ, пообщался с продавцом по т/фону. Далее, как раз в это время был в том районе мой дальний родственник. Он подъехал, посмотрел, пощупал, подъехал на сервис, где машина обслуживалась, проверил историю. Я перекинул хозяину салона задаток через Moneygramm, через 10 дней брат забрал машину, пригнал на кордон. Перед этим заранее договорился о растаможке через фирму (так все-равно дешевле, у них на потоке сертификация, оценка и пр.). Только нужно обязательно учитывать требования нашей доблестной таможни к комплектации грузовых фургонов.
В начале июня поставил на учет... Потом переоборудование, но это уже другая история.
В итоге имею Opel Vivaro L1H1 2.5 CDTI (107kW) EuroIV mit DPF конец 2008 года 155 т.км честного пробега (цена нетто в Германии вышла 7700 Евро - не самый дешевый вариант, но эта машина того стоит).
Машину брал у дилера, но он не турок. Потом вернул НДС.
Кстати, Если речь о Renault Trafic, то по VIN можно пробить пробег у наших официалов при условии, что машина обслуживалась на сервисах Renault за бугром (это, если брать бусик здесь).

Смотрел много вариантов здесь - в основном подшаманенные "корчи".

Да, кстати, похоже, скоро прикроют переоборудование: ]]>вот проект закона от МинСДОХ]]> .
Пока Зрада на каникулах, а с сентября очень высока вероятность принятия...
Покращення, однако...

P.S. Я бы не сказал, что моя "пчелка" прожорливая - около 8 л/100км дизтоплива в смешанном цикле. Тяга у мотора хорошая, приятно ехать. smile.gif
Login,
Jul 12 2013, 19:56 Создание интернет-магазина
Цитата(StaF @ Jul 12 2013, 18:32 ) *
Ну а сидеть сложа руки тоже не хочется.

Это таки да. Под лежачий камень вода не течет.
В свое время мне хороший результат дала контекстная реклама в Google.
И еще, если в самом начале дела так остро стоит вопрос кинет - не кинет, может лучше тогда поставить вопрос по-другому, а с тем-ли начинать?
Одно время работал я в одной фирме, где постоянно был, так сказать, арбитром у учредителей. Устал до одури. Когда прибыль есть, все нормальненько так. А вот когда первый кризис в 98-м лупанул, просто надоело "разводить их по углам ринга".

Желаю удачи!
StaF,
Jun 25 2013, 20:28 забрали права :(
Друже, если внимательно читал мой пост, то там было такое "ИМХО" по поводу лишения прав (очень и очень не поддерживаю либеральность наказания за это нарушение в нашем законодательстве). На себя смотрю тоже очень внимательно. Просто своими глазами пару раз видел проезд на красный с летальным исходом.
Ничего личного.
hustlerambition,
May 30 2013, 13:30 Японцы vs. корейцы
Вставлю свои 5 коп.
В 2008 году летом купил KIA Cerato EX 2.0 бенз. МКП (2006 г.в., 43 т.км. пробега) - 15000 USD.
Продал 2 недели назад за 1 день (пробег - 142 т.км) - 9200 USD.
ИМХО машина себя полностью оправдала. Ни разу не стоял на ремонте, кроме плановых ТО (полдня в полгода).
Подвеска несколько мягковата, что лечилось установкой 17" дисков. Задняя многорычажка, кстати очень живучая, и недорого в ремонте (меняются сайлентблоки).
Машина достаточно резвая, я не гонщик, но уж точно есть разница между бензиновыми атмосферниками 1.6 и 2.0.
Из, так сказать, недостатков:
- обычная, такая себе, внешность.
- слабенькое, по сравнению с немцами, ЛКП.

Может мне с конкретным экземпляром повезло. Но по своему опыту могу сказать, что корейцы умеют делать очень даже неплохие и надежные машины (по крайней мере в В и С классах. Да, может и ничего выдающегося...



Login,
Mar 13 2013, 16:55 Ищу отзывы по резине - Continental ContiPremiumContact 5
Цитата(TEREN @ Mar 13 2013, 13:16 ) *
Если брать Португалку, а не Словакию

А если еще французскую или немецкую взять, то тогда вааще... biggrin.gif
Нет разницы - Словакия или Португалия.

Цитата(TEREN @ Mar 13 2013, 13:16 ) *
ЗЫ. многие пытались впарить ContiPremiumContact 2, под видом - нет разницы. Но она, по отзывам, очень любит сорваться в акваплан. Я семью вожу по этому не стал проверять...


Если отбросить субъектив, то в цифирях сравнение РС2 и РС5 по основным параметрам:
шум - обе 71 Db.
Сопротивление аквапланированию - РС5 класс А, РС2 класс В (т.е. обе хороши, но РС5 лучше).
сопротивление качению - РС5 класс С, РС2 класс Е,F (тут разница посущественне).

Естественно, более новая РС5 выигрывает у РС2.

А рвутся на ямах все шины - проверено статистикой этой зимы mega_shok.gif

3dtomchuk,
Feb 28 2013, 20:36 Пару бутылок, лишнего, крепкого
в таком комплекте: 1+2+7+8+9 цену скинь, плз.
K I D,
Feb 28 2013, 20:11 В помощь модерам!
Не совсем понятно. То ли он bellevil, то ли belva, а скорее одно и то же.
]]>bellevil]]>
]]>belva]]>
yats_13,
Feb 26 2013, 19:57 Кто возит диски OZ?
По интересующей модели сроки и цену ответил в ЛС.
Мертвая рука,
Jan 18 2013, 20:09 Ноутбук на Windows 8
Цитата(Nick_ @ Jan 18 2013, 00:05 ) *
А где можно Фотожоп скачать с нета? rolleyes.gif киньте ссылку проверенную

Есть CS6 версия 13.0
Стабильно работает. Вот только не помню, откуда брал. Могу скинуть на флешку, или еще как-нибудь (типа Google Drive).
Nick_,
Dec 21 2012, 20:37 кто имел дело с avtoprofi, просьба оставить отзыв
Отпишусь с другой стороны баррикады.
У Виталия еще ничего не покупал. Он заказывал у меня диски.
A bargain is a bargain. - Это о нем.
Виталий, удачи.
avtoprofi,
Nov 23 2012, 22:06 Диски хром + зима
А там действительно гальванический хром?

Скорее это полированная полка под лаком...
Iron,
May 23 2012, 19:33 Майский мед
Цитата(MILORD @ May 23 2012, 20:29 ) *
Eduard Огромное спасибо за сладость!!! Мед просто БОМБА!!!! Пока довез слюной чуть не изошел))))

На здоровье!
MILORD,
Apr 13 2012, 18:25 В помощь модерам!
]]>Оживил покойника]]>
Ну просто очень много свежего, нового... Нечего так висты набирать, ИМХО убрать пост.
YuraL,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd May 2024 - 17:18