Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

> Отказ в гарантийном обслуживании в Италавто, Решил поделиться опытом :)
mass
сообщение Apr 20 2012, 16:27
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 953
Регистрация: 12.09.2008
Из: киев

Спасибо сказали: 31 раз(а)
Авто: Leon FR



Ситуация следующая:
машинка Fiat 500 на гарантии (1 год и пробег всего лишь 4000 км), начала рипеть на басах правая колонка, невозможно музыку слушать. Решил записаться на Италавто, чтобы посмотрели, так как это не нормальная ситуация для нового авто. Позвонил, описал ситуацию, записался, сегодня приезжаю - механик берет сервисную книгу и начинает задавать вопросы о рулевой колонке, я говорю, мол, с рулевой всё отлично, аудио колонка не исправна, на что он отвечает, что это не совсем в его компетенции, и вообще ваш Фиат был в ДТП, а значит гарантия на него аннулирована. Я, пребывая в шоковом состоянии, спрашиваю, с каких это пор машины, которые во время гарантийного периода попали в ДТП, но чинились на официальном СТО снимаются с гарантии, он говорит, ну не знаю, вот я вам могу за ваши деньги поменять акустическую систему и вообще мастера, который отвечает за гарантийное обслуживание нет, он будет через полтора часа. Я окончательно достаный, говорю какого х.. мы должны ждать еще полтора часа, если предварительно записались, но мужик абсолютно не возмутимо на всё это реагирует и говорит, что мастер, когда приедет, то вам позвонит. Ну думаем ладно, заедем на Росавто, которое по соседству, приехали туда без записи, сказали, что вначале электрики должны посмотреть машину, а потом сделают вывод гарантийный это случай или нет. Но и это не все, через минут 40 звонит мне мастер из Италавто и начинает рассказывать душещипательную историю о том, что они здесь не при чем, это такие условия сам Фиат диктует, что все машинки после ДТП снимаются автоматом с гарантии, и вот если бы мы делали ремонт у них, то он бы сделал какуе-то пометку, и тогда, возможно, нам бы повезло и мы остались бы на гарантии, а так, увы, один выход - ехать на Росавто и надеяться, что они нас примут. В общем, я ему высказал всё, что думаю по этому поводу, на половине моего спича он то ли трубку бросил, то ли связь оборвалась, но перезвонить он не соизволил. В общем, остается ждать результатов диагностики на Росавто.
Ребята, такой вопрос, может я чего-то не знаю, уже 5 год у меня Мазда 3 и была в ДТП, но с гарантии никто меня не снимал, ибо это вообще абсурд, специально перечитал гарантийные обязательства по Фиату, нигде не сказано, что машина после ДТП снимается с гарантии, может я чего-то не знаю?


--------------------
Продажа/аренда недвижимости, юр. консультации :)

]]>Мацдо 3 на Драйве2]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mass в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:43