Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Раздел предназначен для информирования членов Клуба о людях или организациях, у которых уровень услуг или качество товаров, которые они предлагают, категорически не соответствуют заявленному.

Темы раздела подлежат премодерации - после создания темы она будет скрыта автоматически и будет опубликована после верификации одним из модераторов раздела (]]>список модераторов публикуется под названием раздела]]>).

Флуд и оффтоп в разделе запрещены, пишите по теме или не пишите вообще. Соболезнования автору темы выражайте в ЛС.

Условия создания темы:
- детальное описание проблемной ситуации, с датами, именами, фамилиями, названиями и телефонами, в том числе и Вашими - анонимам просьба не беспокоиться
- сопровождение темы - если Вы заявили о возникшей проблеме, описывайте, как развиваются события, вплоть до разрешения проблемы, каким-бы оно ни было
- публикация историй типа "друг\подруга\сосед рассказал..." не допускается

Если Вы являетесь представителем организации или частным лицом, которым предъявлена претензия - пишите Ваши аргументы в самой теме или решайте вопрос с автором темы. Писать модераторам или админам бесполезно - мы не судьи.

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нужен ли на форуме раздел о кидалах?, Голосование и обсуждение.
Нужен ли на форуме раздел о кидалах?
Нужен ли на форуме раздел о кидалах?
Да [ 117 ] ** [83.57%]
Нет [ 9 ] ** [6.43%]
Достаточно закрепленной темы со ссылками на прецеденты [ 14 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 140
Гости не могут голосовать 
Norua
сообщение Oct 31 2011, 20:20
Сообщение #121


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Выскажусь и я, немного.

Вижу смысл в создании закрепленной темы (например в разделе Mazdacub UA) и не вижу смысла в создании отдельного раздела. Объясню почему, даже по пунктам:

1. Новичок пришедший на форум не сильно разбирается в навигации и структуре форума. Увидит он этот раздел только тогда, когда ссылка на него будет где нибудь в шапке форума. А вот Велком у нас посылают очень часто, и если где-нибудь прямо в велкоме завесить прикрепленную тему, которую очень даже нейтрально можно назвать типа "Вниманию всех новичков, обязательно прочитайте". Без негатива, но внимание привлекает. Внутри темы в первом посте можно дать маленькую предысторию, что-то типа: "Все мы понимаем, что клуб это собрание большого количества людей с разным мировоззрением и моральными принципами, потому участие в жизни клуба не гарантирует вам безопасности при вступлении в финансовые или другие отношения с участниками клуба. Будтье внимательны и т.д. и т.п... Администрация ответственности не несет. И снизу дать ссылки на уже состоявшиеся факты мошенничества.

2. Снижение нагрузки на модераторов и админов. Создание раздела, это прикрепление к нему еще нескольких модеров, новых или старых, не важно. За разделом придется жестко следить, так как темы там будут исключительно срачные, и честно говоря, я думаю, что мало кому захочется там разгребать. Тогда как в остальных разделах уже есть свои правила и свои модеры, которые за ними следят давно.

3. Все таки создание раздела подразумевает частое появление тем. Если бы я был человеком посторонним, то для меня это выглядело бы как объявление в автосалоне: "Внимание, наши машины ужасно ломучие, скидки на запчасти и стена плача в отделе напротив".

И в заключение. Хочу сказать что все эти попытки создания раздела, темы, ссылок, объявлений вещь с одной стороны правильная, а с другой совершенно бесполезная. ВСЕ, абсолютно ВСЕ темы о кидалове появляются исключительно пост-фактум, человека уже кинули, и вся тема сводится к обсуждению "Кидала - кто он? Человек разумный или какуля противная." Мало того вспомните все факты кидалова на нашем форуме, кто-то попадался больше одного раза на кидке? Небыло таких и не будет. Потому как человек после такой бучи с форума сплавляется, и с новичками не пересекается, жучит где-то в других местах, о чем мы можем и не знать. А темы на нашем форуме и так индексируются, так что если кого-то где-то когда-то кинет тот же человек, который светанулся у нас, то пострадавший и так тему на нашем форуме нагуглит. Вот так вот. Все ИМХО, конечно.

dixi


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile



Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Oct 31 2011, 20:33
Сообщение #122





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(YuraL @ Oct 31 2011, 17:41 ) *
yats_13, белый список у нас сразу превратится в несанкционированную рекламу. smile.gif

ввести ограничение по типу как у нас в продаже запчастей/шин/всячины

ребята, ну щас можно точно также создать тему на этом форуме с ложными обвинениями в чей-то адрес. без доказательств и прочего. но почему-то я этого не наблюдаю. куда больше наблюдается барыг с кучей бушных шин/дисков.
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Oct 31 2011, 20:46
Сообщение #123





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



yats_13, и какая цель этого белого списка?
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Oct 31 2011, 20:47
Сообщение #124


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Цитата(YuraL @ Oct 31 2011, 20:08 ) *
TEREN, чтобы давить кнопки много ума не нужно, тем более это ни к чему не обязывает. А в обсуждении реально участвуют от силы десять человек.

Это то о чем я и пытался втолковать. Но понял по ходу только Скив. D.gif

Ладно попробую вкратце изложить мое видение. Но предупреждаю ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ НАБРОСОК!!!


Здесь было описано единственное предложение в теме по кидалам. Написано с единственной целью, доказать что предложить могут единицы, а то и меньше. А обсерать предложения других умеют все. Ситуация называется "засада" практикуется чаще всего на собраниях. Главное, суметь молчать до тех пор, пока кто-то не выскажет свое мнение, потом увидеть реакцию шефа и обосрать.
Это из книги)))))))))))))



Сообщение отредактировал TEREN - Oct 31 2011, 22:15


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Oct 31 2011, 20:50
Сообщение #125





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



TEREN, увольте smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Oct 31 2011, 20:53
Сообщение #126


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Цитата(YuraL @ Oct 31 2011, 20:50 ) *
TEREN, увольте smile.gif

Так отож!!!
Но я имел ввиду ващето 77 кандидатов в модеры раздела "Услуги". LOL.gif

Цитата(TEREN @ Oct 31 2011, 20:52 ) *
Так отож!!!
Но я имел ввиду ващето 77 кандидатов в модеры раздела "Услуги". LOL.gif

Простите их уже 80)))))))))))))))))))


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Oct 31 2011, 20:54
Сообщение #127


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(TEREN @ Oct 31 2011, 20:47 ) *
...


А еще компьютеризированную систему доступа к разделу по отпечаткам пальцев, взвод ВОХРы для щемилова попавшихся кидал и специальный фонд для компенсации ущерба пострадавшим. Описанный тобой объем работы колоссальный, мало того - не достаточно сделать, надо еще контролировать. И повторюсь кидалы, не смотря на все наши потуги все равно будут, и все что мы можем сделать - это после возникновения неприятной ситуации помочь советом и предупредить остальных о факте свершившегося. И лучше всего предупреждать через раздел куда новые люди попадают чаще всего - Велком.

Сообщение отредактировал Norua - Oct 31 2011, 20:56


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Oct 31 2011, 21:00
Сообщение #128


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Norua, ты проголосовал ЗА?


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Oct 31 2011, 21:02
Сообщение #129


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(TEREN @ Oct 31 2011, 21:00 ) *
Norua, ты проголосовал ЗА?


Я проголосвал за прикрепление темы в готовом разделе, и все свои мысли по этому поводу описал выше.


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Oct 31 2011, 21:12
Сообщение #130


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Цитата(Norua @ Oct 31 2011, 21:02 ) *
Я проголосвал за прикрепление темы в готовом разделе, и все свои мысли по этому поводу описал выше.

Тогда легче.

Просто все что я описал, включая и твои комментарии. Это как раз именно то что хотят видеть те кнопкодавы которые "ЗА". Они ведь хотят какие то гарантии. Элементарную защиту и простоту использования и т.д. Просто никто даже не замыслился, какой объем работы предполагает их наивная голосовалка. Давайте- все любят покричать, а еще больше любят что бы им именно это и дали. А кто, как и какой ценой? Это вопрос третий. А завтра или через месяцок снова читаем. Попи*дели, попи*дели и так никто, нифуя как обычно не сделал.

Вот вам сокращенный список того что нада сделать. Или делайте или не пестите плиз.

Великодушно прошу прощения за мой французский....


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Oct 31 2011, 21:16
Сообщение #131


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Просто всем тем, кто хочет гарантий, надо уяснить для себя, что гарантий не будет никогда и ни от чего. Все как в жизни, бейби. Какие у кого в жизни есть гарантии? В том то и дело, что никаких.


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Oct 31 2011, 21:22
Сообщение #132


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,294
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(TEREN @ Oct 31 2011, 20:47 ) *
Это то о чем я и пытался втолковать. Но понял по ходу только Скив. D.gif

Ладно попробую вкратце изложить мое видение. Но предупреждаю ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ НАБРОСОК!!!


эээ я чо-то потерялся smile.gif
скажу честно - это нереально:
ИМХО не юзерфрендли... и тяжеловато к реализации.
в принципе одно только условие о санкционировании рекламы (как минимум задать вопрос) отбивает охоту у 95% "рекламодателей", а если ещё и требовать с них документы - то проще полностью запретить рекламу smile.gif

ну и самое важное - это не решит главную проблему, поднятую этой и предыдущей темой...


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Oct 31 2011, 21:26
Сообщение #133





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



я не узрел, где кто писал про какие-либо гарантии. гарантия существует только в далёкой материи smile.gif
и естественно, что мы (администрация) не можем быть тут судьями, прокурорами и т.д.
всё, что выкладывается, является точкой зрения автора сообщения и отнюдь не всегда истиной в последней инстанции.
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Oct 31 2011, 21:33
Сообщение #134


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



На этой ноте хочу сообщить что больше не собираюсь ни вести дискуссии, ни отписываться в этой теме.
Спасибо всем оппонентам с которыми немнога поспорили и всем кто участвовал. Последние 2 дня, мне было действительно не скучно на форуме. Аэто в последнее время большая редкось.
Развивать тему далее не вижу никакого смысла. Уже понятно что это гон говна по трубам и не более. Потму что кроме пары человек, которые действительно имели что сказать и у них в отличии от большинства, была собственная точка зрения. Мне пришлось общаться почему-то только с теми кто обязан пальцем стучать о палец. А те кто просто ждет чужих действий сказать нечего.

Цитата(Skiw @ Oct 31 2011, 21:22 ) *
эээ я чо-то потерялся smile.gif
скажу честно - это нереально:
ИМХО не юзерфрендли... и тяжеловато к реализации.
в принципе одно только условие о санкционировании рекламы (как минимум задать вопрос) отбивает охоту у 95% "рекламодателей", а если ещё и требовать с них документы - то проще полностью запретить рекламу smile.gif

ну и самое важное - это не решит главную проблему, поднятую этой и предыдущей темой...

Да это и не важно вовсе. Я лиш хотел узнать насколько хватит желающих и на сколько цель оправдывает средства. Узнал.


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Oct 31 2011, 21:49
Сообщение #135


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



Цитата(TEREN @ Oct 31 2011, 20:47 ) *
3. Заняться продажей или предоставлением других услуг, можно только предоставив некоторые документы.
Считаю ника для разрешения не достаточно. Паспортные данные, прописка, обязательство желательно ксерокопия ну и ваще побольше инфы. не хочет давать. значит есть причиныsmile.gif
4. Получил разрешение. Предлагай услугу.
.

Проще сразу запретить услуги на форуме.
Покращення життя ще буде.

Сообщение отредактировал StaF - Oct 31 2011, 21:51


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Oct 31 2011, 22:10
Сообщение #136


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



А потом писать -где были модеры с копиями паспортов и др. ?
Меня кинули.


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
voyager
сообщение Oct 31 2011, 22:36
Сообщение #137


хронический оптимист


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,210
Регистрация: 29.06.2007
Из: Мать городов ваших

Спасибо сказали: 529 раз(а)
Авто: Red 3MPS 300++ л.с.
Имя: Игорь



Вот это страница! Браво. Напомнили старого бухгалтера - бабку с моей предыдущей работы. Она сама сочиняла ересь, а потом умудрялась приписать ее другому и напоследок его же обвинить.
О каких гарантиях вообще идет речь? Кто и когда на ней настаивал? Уже целый ритуал внесения в тему построили.
Для меня понятна простая схема. Создается тема (не в новом разделе) и уже потом когда факт недобросовестности одноклубника очевиден и безспорен, тема переносится в вновь созданный раздел, причем еще неизвестно, кто станет "героем"- обвинитель или обвиняемый. Раздел о кидалах, поверьте это защита клуба, его харак еристика. А найдут или не найдут его новички- это не аргумент. Давайте все вместе сделаем вид, что у нас все прекрасно, наденем розовые очки. Только дерьмо под ногами не исчезнет, пока сами не уберем. И я уверен, что наличие такого раздела, реально заставит ( конечно не всех, я не так наивен) задуматься. А стоит ли шалить тут.

Пс. Предупреждение: всех уважаю и ценю как друзей. Никого не хотел обидеть. А если обидел, прошу меня извинить. Ценю за настойчивость отстаивания своей позиции

Сообщение отредактировал voyager - Oct 31 2011, 23:00


--------------------
Вера в человека у меня есть. Уверенности нет


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник voyager в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение Oct 31 2011, 23:14
Сообщение #138


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Цитата(voyager @ Oct 31 2011, 22:36 ) *
Создается тема (не в новом разделе) и уже потом когда факт недобросовестности одноклубника очевиден и безспорен, тема переносится в вновь созданный раздел,

Да, это будет правильно, раздел сделать не редактируемым, а только информационным, в который будут переносится подобные темы.

По поводу "белого списка" - тут надо хорошо подумать, он то вроде как и нужен, но пока правильной реализации я не придумал, каким образом, кого и как "пометить" как надежного человека, к которому можно обратиться по какому-либо вопросу.


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
Baloo
сообщение Oct 31 2011, 23:18
Сообщение #139





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,313
Регистрация: 04.08.2008
Из: Киев, Отрадный

Спасибо сказали: 290 раз(а)
Авто: party...)))
Имя: Влад



"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing" © Edmund Burke
Думаю, все с переводом справяться. Надо делать.


--------------------
_______________________________
"Жизнь есть то, что мы о ней думаем." (С) Д.К.

Когда я стал водителем, то стал совершенно другим пешеходом.

Свобода - это не возможность делать всё, что хочешь, а возможность не делать то, что не хочешь.

Go to the top of the page
Вставить ник Baloo в ответ
+Quote Post
alkain
сообщение Nov 1 2011, 00:05
Сообщение #140





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 6,105
Регистрация: 30.03.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 528 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 IPM
Имя: Андрей



Только так, как сказал Norua, приблизительно то, что предлагал и я.


--------------------
...Команданте Ярош! Красно-черные крылья.
Огненная ярость, зимняя герилья.
Люто ветер вторит: страху-мараторий,
Дозор несет высотно небесная сотня...
Go to the top of the page
Вставить ник alkain в ответ
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 23:40