Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda6 NEW: высокий расход масла
able
сообщение Nov 28 2008, 15:46
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 28.11.2008

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Таврия-Лимузин



.

Сообщение отредактировал able - Feb 19 2009, 22:54
Go to the top of the page
Вставить ник able в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Nov 28 2008, 15:48
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Иди. и не паникуй. если двиг крутить, то жрет.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Sirob
сообщение Nov 28 2008, 16:18
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 180
Регистрация: 16.04.2008
Из: Odessa

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Была 626 '97 GF, разбита цыганами :-(



Цитата(Sergu44o @ Nov 28 2008, 17:48 ) *
Иди. и не паникуй. если двиг крутить, то жрет.


Как не крути, но то, что двигло сожрало до ниже минимума за 1200 км пробега лично меня сильно настораживает
Go to the top of the page
Вставить ник Sirob в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Nov 28 2008, 16:43
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Sirob @ Nov 28 2008, 16:18 ) *
Как не крути, но то, что двигло сожрало до ниже минимума за 1200 км пробега лично меня сильно настораживает


у меня было аналогичное smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Arab
сообщение Nov 28 2008, 17:18
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 846
Регистрация: 04.11.2008
Из: Киев/Днепр/КрРог

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 6+...
Имя: Виталик



Цитата(able @ Nov 28 2008, 15:46 ) *
3 недели как забрал с салона, при пробеге 200 км проверил (как положено подождав пока масло стечет в картер) уровень в норме. А на пробеге 1400 уже ниже минимума - причем после выключения мотора ждал минут 10-15 sad.gif Че за хрень - из мыслей есть только догадка - при пробеге где-то 300-400 км один
пид%р без спроса взял покататься и видимо давал форсажи на непрогретом и необкатаном двигателе, видимо тогда она и хаванула масла...sad.gif как с этим у других, насколько это чревато?? Да, и звук работы двигателя усилился, но связываю это обкаткой, а пока иду за маслом на долив...


если пи...р давал газу, то это нормально
на высоких скоростях двигатель жрёт больше - этот факт подтвердили мне на официальном СТО, когда Хонда была


--------------------
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память.
Go to the top of the page
Вставить ник Arab в ответ
+Quote Post
ПоZиТиВ :)
сообщение Nov 28 2008, 20:27
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,304
Регистрация: 12.08.2008
Из: mk.ua

Спасибо сказали: 104 раз(а)
Авто: V6 3.0



пробег 3000 км, уровень масла четко по середине между минимумом и максимумом, езжу агрессивно, но сказать что я даю постоянно жару, я не скажу... так как 2,5 двиг крутится очень серьезно и без поджаривания... а учитывая теперешние штрафы... сэкономлю на масле ))))


--------------------
--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник ПоZиТиВ :) в ответ
+Quote Post
able
сообщение Nov 28 2008, 22:31
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 28.11.2008

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Таврия-Лимузин



.

Сообщение отредактировал able - Feb 19 2009, 22:55
Go to the top of the page
Вставить ник able в ответ
+Quote Post
bow
сообщение Nov 29 2008, 01:39
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 59
Регистрация: 05.12.2007
Из: Николаев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda6 2.5 luxury,белый
Имя: Олег



Цитата(able @ Nov 28 2008, 15:46 ) *
3 недели как забрал с салона, при пробеге 200 км проверил (как положено подождав пока масло стечет в картер) уровень в норме. А на пробеге 1400 уже ниже минимума - причем после выключения мотора ждал минут 10-15 sad.gif Че за хрень - из мыслей есть только догадка - при пробеге где-то 300-400 км один
пид%р без спроса взял покататься и видимо давал форсажи на непрогретом и необкатаном двигателе, видимо тогда она и хаванула масла...sad.gif как с этим у других, насколько это чревато?? Да, и звук работы двигателя усилился, но связываю это обкаткой, а пока иду за маслом на долив...

в новой шестерке на пластмаске щупа есть паз,он должен совпадать с выступом на двигле (на предидущей шестерке такого не было).по началу сам парился по поводу уровня, потом совместил-и уровень в норме)))), посмотри может у тебя та же тема.
Go to the top of the page
Вставить ник bow в ответ
+Quote Post
able
сообщение Nov 29 2008, 20:45
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 28.11.2008

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Таврия-Лимузин



Цитата(bow @ Nov 29 2008, 01:39 ) *
в новой шестерке на пластмаске щупа есть паз,он должен совпадать с выступом на двигле (на предидущей шестерке такого не было).по началу сам парился по поводу уровня, потом совместил-и уровень в норме)))), посмотри может у тебя та же тема.

не, меряю я правильно, хаванула масла новая тачка, фактsad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник able в ответ
+Quote Post
ХАМЕР
сообщение Nov 29 2008, 22:56
Сообщение #30





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2008
Из: Николаев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 new



Мужики, у Вас ,может, и жрет, но у меня хрень в другом:
1. на ТО 5000 обнаружилась ТЕЧЬ масла!!!! energy.gif energy.gif energy.gif щюпали мастера, нюхали, вообщем говорят сальник коленвала потек типа больше неоткуда!!! ладно думаю, трахайтесь! заказали сальник аж с Японии, в Киеве и Брюсселе не было!!! через 2-ва месяца!!!!! приехал на замену(11000км) ( все время сам звонил и спрашивал!!!!) сказали 2-ва дня на замену. Как приехал забирать свою лялю, говорят сальник сухой!!!!! energy.gif Наверняка, типа, сальник коробки. (п.п.ц) popka.gif При этом сказали, что завтра поставят, что уже заказали с Киева. Приехал на следующий день в оговоренное время, черти ничего не сделали!!! Думал, порешаю их там!!!! Сидел с ними до 9 вечера, пока не сделали!!! И сальник коробки был сухой!!!!! Сделали, оба сальника заменили, вымыли коробку, при этом затянули шайбу на датчике давления масла на коробке (я думаю, что только оттуда и могло травить, потому что вся коробка в этом месте была ЧЕРНАЯ от масла!!! ph34r.gif )
2. На 17000 км замучал скрип в салоне в районе заднего стекла. Приехал на станцию, устранили быстро. Сказали, что я не первый. Хоть в этом повезло. Заглянул под капот, коробка опять в масле!!!!!!! На подъемнике оказалось, опять течь!!! energy.gif energy.gif energy.gif Сказали, что может течь только через СОПУН. Я уже в шоке. Из-за отсутствия времени сказал, что приеду на ТО 20000, поменяют. Но сердце кровью обливается (кстати, уровень масла и в коробке, и в движке в норме!!!!!!????) Жду ТО. Осталась 1000.
Go to the top of the page
Вставить ник ХАМЕР в ответ
+Quote Post
Serega_UK
сообщение Nov 30 2008, 02:36
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 195
Регистрация: 11.11.2007
Из: Лондон/Донецк

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 New 2.5 Sport. Crystal white pearl



Цитата(ХАМЕР @ Nov 29 2008, 20:56 ) *
Мужики, у Вас ,может, и жрет, но у меня хрень в другом:
1. на ТО 5000 обнаружилась ТЕЧЬ масла!!!! energy.gif energy.gif energy.gif щюпали мастера, нюхали, вообщем говорят сальник коленвала потек типа больше неоткуда!!! ладно думаю, трахайтесь! заказали сальник аж с Японии, в Киеве и Брюсселе не было!!! через 2-ва месяца!!!!! приехал на замену(11000км) ( все время сам звонил и спрашивал!!!!) сказали 2-ва дня на замену. Как приехал забирать свою лялю, говорят сальник сухой!!!!! energy.gif Наверняка, типа, сальник коробки. (п.п.ц) popka.gif При этом сказали, что завтра поставят, что уже заказали с Киева. Приехал на следующий день в оговоренное время, черти ничего не сделали!!! Думал, порешаю их там!!!! Сидел с ними до 9 вечера, пока не сделали!!! И сальник коробки был сухой!!!!! Сделали, оба сальника заменили, вымыли коробку, при этом затянули шайбу на датчике давления масла на коробке (я думаю, что только оттуда и могло травить, потому что вся коробка в этом месте была ЧЕРНАЯ от масла!!! ph34r.gif )
2. На 17000 км замучал скрип в салоне в районе заднего стекла. Приехал на станцию, устранили быстро. Сказали, что я не первый. Хоть в этом повезло. Заглянул под капот, коробка опять в масле!!!!!!! На подъемнике оказалось, опять течь!!! energy.gif energy.gif energy.gif Сказали, что может течь только через СОПУН. Я уже в шоке. Из-за отсутствия времени сказал, что приеду на ТО 20000, поменяют. Но сердце кровью обливается (кстати, уровень масла и в коробке, и в движке в норме!!!!!!????) Жду ТО. Осталась 1000.


Получается, 2 месяца пока ты ждал этот чертов сальник, автомобиль стоял на СТО?!
Я думал только в Донецке такой е#анутый сервис, так оказывается это везде так!
Я бы на твоем месте требовал замены коробки! Ведь автомобиль то новый, и такого происходить не должно! Да и вообще не очень приятно, когда ты купил автомобиль, и сходу такие проблемы! Ну а вообще, если они не торопятся и постоянно им надо что то напоминать, можно было бы дать делу официальный ход! Куча головняка и потраченных нервов, но результат будет стоить того! spiteful.gif
Гляди и автомобиль поменяют! pardon.gif
P.S. Коробка механика или автомат?
Go to the top of the page
Вставить ник Serega_UK в ответ
+Quote Post
ХАМЕР
сообщение Nov 30 2008, 15:11
Сообщение #32





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2008
Из: Николаев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 new



Цитата(Serega_UK @ Nov 30 2008, 02:36 ) *
Получается, 2 месяца пока ты ждал этот чертов сальник, автомобиль стоял на СТО?!
Я думал только в Донецке такой е#анутый сервис, так оказывается это везде так!
Я бы на твоем месте требовал замены коробки! Ведь автомобиль то новый, и такого происходить не должно! Да и вообще не очень приятно, когда ты купил автомобиль, и сходу такие проблемы! Ну а вообще, если они не торопятся и постоянно им надо что то напоминать, можно было бы дать делу официальный ход! Куча головняка и потраченных нервов, но результат будет стоить того! spiteful.gif
Гляди и автомобиль поменяют! pardon.gif
P.S. Коробка механика или автомат?

Машина не стояла не СТО, т.к. без колес как без ног, хотелось ездить. Коробка автомат.
Go to the top of the page
Вставить ник ХАМЕР в ответ
+Quote Post
ПоZиТиВ :)
сообщение Dec 2 2008, 02:37
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,304
Регистрация: 12.08.2008
Из: mk.ua

Спасибо сказали: 104 раз(а)
Авто: V6 3.0



а у меня по ходу рейка застучала или чтото в этом духе... ппц. пробег 3200, раньше думал этот звук от того что дороги плохие и диски на 18" с жесткой резиной, поставил зимнюю на 16" но оставался небольшой грохот при езде по неровностям на небольшой скорости.. ну он то был, то не был... поэтому не придавал значения и понять особо не мог что это, да и езжу всегда сам с музыкой, которая играет довольно громко всегда.
вот два дня дождей, катался с женой, общались типа и услышал что начало чтото громыхать постоянно спереди слева.. думаю ждать ТО 5000 и продолжать ездить с музоном на всю или ехать сейчас в сервис.. а вдруг не рейка... понаблюдаю еще пару дней, если будет продолжаться, повезу машку в "врачу". неприятно... новая машина.. хотя с другой стороны пох. на гарантии же)


--------------------
--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник ПоZиТиВ :) в ответ
+Quote Post
xotabuch
сообщение Dec 2 2008, 09:03
Сообщение #34


Джин


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 14,663
Регистрация: 30.08.2007
Из: KieFF

Спасибо сказали: 261 раз(а)
Авто: Запорожец а у друга Димы Победа
Имя: Хотабыч



Цитата(Андрюха :) @ Dec 2 2008, 02:37 ) *
а у меня по ходу рейка застучала или чтото в этом духе... ппц. пробег 3200, раньше думал этот звук от того что дороги плохие и диски на 18" с жесткой резиной, поставил зимнюю на 16" но оставался небольшой грохот при езде по неровностям на небольшой скорости.. ну он то был, то не был... поэтому не придавал значения и понять особо не мог что это, да и езжу всегда сам с музыкой, которая играет довольно громко всегда.
вот два дня дождей, катался с женой, общались типа и услышал что начало чтото громыхать постоянно спереди слева.. думаю ждать ТО 5000 и продолжать ездить с музоном на всю или ехать сейчас в сервис.. а вдруг не рейка... понаблюдаю еще пару дней, если будет продолжаться, повезу машку в "врачу". неприятно... новая машина.. хотя с другой стороны пох. на гарантии же)

совет ! позвони и пусть тебе ее закажут... я был месяц назад на ТО сказали что будет аж в январе!


--------------------
ХУТИН ПУЙ!
Go to the top of the page
Вставить ник xotabuch в ответ
+Quote Post
empty
сообщение Dec 2 2008, 23:06
Сообщение #35


zoom 6


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,584
Регистрация: 24.06.2007
Из: Днепр / Кременчуг

Спасибо сказали: 83 раз(а)
Авто: BMW 530xd



по сабжу - мне на 16 тыс. долили около 500 гр. масла, при двольно агрессивной езде
Go to the top of the page
Вставить ник empty в ответ
+Quote Post
ПоZиТиВ :)
сообщение Dec 5 2008, 01:11
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,304
Регистрация: 12.08.2008
Из: mk.ua

Спасибо сказали: 104 раз(а)
Авто: V6 3.0



Цитата(Андрюха :) @ Dec 2 2008, 02:37 ) *
а у меня по ходу рейка застучала или чтото в этом духе... ппц. пробег 3200, раньше думал этот звук от того что дороги плохие и диски на 18" с жесткой резиной, поставил зимнюю на 16" но оставался небольшой грохот при езде по неровностям на небольшой скорости.. ну он то был, то не был... поэтому не придавал значения и понять особо не мог что это, да и езжу всегда сам с музыкой, которая играет довольно громко всегда.
вот два дня дождей, катался с женой, общались типа и услышал что начало чтото громыхать постоянно спереди слева.. думаю ждать ТО 5000 и продолжать ездить с музоном на всю или ехать сейчас в сервис.. а вдруг не рейка... понаблюдаю еще пару дней, если будет продолжаться, повезу машку в "врачу". неприятно... новая машина.. хотя с другой стороны пох. на гарантии же)

беру все свои слова назад! как я вообще мог такое подумать???!!! на свою машку.. спорстменка, комсомолка и просто красавица... а я - рейка стучит на 3200 км пробега?!!!

все оказалось совсем не так...

за эту неделю я ездил каждый день не больше 20 км... а стук каждый день был сильнее.. и вот сегодня я поразмыслил и подумал - ну не может такого быть чтоб чтото в самой мазде так быстро наращивало стук... не зря же первое место в мире по результат немецкого журнала по качеству... и что? и вот что... решил обжать колеса... после переобувки в зимнюю резину колеса обжимали на шиномонтоже воздушным пистолетом. после этого я один раз проверял обжим, но скажем так - крутил нежно, не до конца. поэтому когда появился стук, я даже подумать не мог, что причина необжатые колеса. сегодня вечером взял ключ и обжал только переднее левое колесо, что есть силы... проехался и О ЧУДО стук пропал... прозрел, обжал все колеса...
а ведь сам всегда над всеми прикалывался мол - стучит? обожми колеса! мды... покатаюсь еще, посмотрим. но тестировал на стук на такой ухабистой дороге что ппц. да и в месте где я подъезжал к дому всегда был стук, проехался два раза и тишина... вот так товарищи!

мазда рулид! clapping.gif


--------------------
--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник ПоZиТиВ :) в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 19:02