Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для неформального общения между посетителями форума, которое не годится для любого другого раздела. Просьба размещать юмористическую, деловую и "организационную" информацию в специальных подразделах.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> вот подумалось бросить курить., эх блин!
Yuzzzik
сообщение Jan 29 2008, 17:01
Сообщение #41


Адвокат Diablo


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,278
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(YuraL @ Jan 29 2008, 16:57 ) *
Раз ты бросал, значит ты хочешь бросить курить. И то что ты считаешь осознанностью, обыкновенная зависимость. Нету ни единой обьективной причины, которой можно обосновать курение.

Тогда, когда бросал - захотел это сделать - и сделал. На досуге соберу мысли в нечто, что можно представить словами и распишу причины. Или брошу курить - если не смогу найти таких причин smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Yuzzzik в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Jan 29 2008, 17:05
Сообщение #42


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(Yuzzzik @ Jan 29 2008, 16:50 ) *
Я не хочу бросать курить - так что не надо обобщать. Я бросал курить - больше года не курил. Второй раз я начал курить полностью осознанно.


А я все таки обобщу... На правах бывшего заядлого курильщика. А вот расскажи мне, Юзик, чем было вызвано "осознанное" решение начать курить снова?

Цитата
я бросал не раз, не курил по несколько месяцев.
может невнимательно прочитал, немогли бы вы сжато ( 1 пункт, 2 пункт и т.д ) описать "легкий метод" Карра. я без сарказма.
а насчет 5 человек, то в этой же книге и больше бросало и столько же начинало.


Я не могу сжато описать. Потому что сжатое описание в конце книги занимает 12 или 14 пунктов... Вы бросали на несколько месяцев, можете сказать что заставило вас вернуться к этой привычке?


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Jan 29 2008, 17:05
Сообщение #43





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Цитата(Yuzzzik @ Jan 29 2008, 17:01 ) *
Тогда, когда бросал - захотел это сделать - и сделал. На досуге соберу мысли в нечто, что можно представить словами и распишу причины. Или брошу курить - если не смогу найти таких причин smile.gif

Можешь не напрягаться. Что бы ты не придумал, это будет или заблуждением или иллюзией причины. Не ты первый эти причины ищешь. 
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jan 29 2008, 17:07
Сообщение #44





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(karkass @ Jan 29 2008, 16:55 ) *
а в чем пруха? я без сигареты отмахиваю 3 километра за 11 минут. с сигаретой мен 200 метров бежать впадло. без сигареты запах летних сумерок становится сказочной патокой текущей струйками в твоем теле, затягивая в мир мягких теней, без сигареты я могу простоять в партере 9 минут и после положить на лопатки . с сигаретой этого и две минуты не сделаешь. да что я рассказываю все знают как без курева. кста, заметил что без курева времени появляется докуя.
и еще если раз уже бросил и не курил год (к примеру.) то почему говорить что метод не помог? метод помог. просто мозгов не хватило. и ты опять начал. за пол года организ полностью скидывает все вещества, которые вызывают зависимость. все остальное в твоей голове.

Серж плюсы от бросания можно перечислять очень долго. Главное реши для себя - нужно это тебе или нет. Есть люди которым нравится курить. Мне курить в последнее время все больше не нравилось. Это уже была какя-то идиотская привычка. Достаешь сигарету из пачки чаще не потому, что хочешь получить удовольствие, а потому, что так надо, чисто машинально, выкуриваешь, плюешься, харкаешься, воняет изо рта помоями, все сотрудники (уж не говорю о близких людях) воротят от тебя лицо и тд. и т.п. ... Бросил - жизнь реально заиграла другими красками, даже алкоголь стал переть по- другому, короче жизнь стала в кайф... А сигареты- гуано, они не облегчают жизнь, они её угнетают. Думай сам...

Сообщение отредактировал BAbuin on F - Jan 29 2008, 17:11
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Jan 29 2008, 17:11
Сообщение #45


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



Цитата(BAbuin on F @ Jan 29 2008, 17:07 ) *
Серж плюсы от бросания можно перечислять очень долго. Главное реши доля себя - нужно это тебе или нет. Есть люди которым нравится курить. Мне курить в последнее время все больше не нравилось. Это уже была какя-то идиотская привычка. Достаешь сигарету из пачки чаще не потому, что хочешь получить удовольствие, а потому, что так надо, чисто машинально, выкуриваешь, плюешься, харкаешься, воняет изо рта помоями, все сотрудники (уж не говорю о близких людях) воротят от тебя лицо и тд. и т.п. ... Бросил - жизнь реально заиграла другими красками, даже алкоголь стал переть по- другому, короче жизнь стала в кайф... Думай сам.

та и я о том же


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
Yuzzzik
сообщение Jan 29 2008, 17:11
Сообщение #46


Адвокат Diablo


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,278
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 17:05 ) *
А я все таки обобщу... На правах бывшего заядлого курильщика. А вот расскажи мне, Юзик, чем было вызвано "осознанное" решение начать курить снова?

Я вот выше писал - все по полочкам разложу - тогда и отвечу (Сейчас уже сразу не вспомнить - что говорит о правильности следующей цитаты...). Либо встану на вашу сторону wink.gif

Цитата(YuraL @ Jan 29 2008, 17:05 ) *
Можешь не напрягаться. Что бы ты не придумал, это будет или заблуждением или иллюзией причины. Не ты первый эти причины ищешь. 

Согласен.
Курить вредно.

Но поразмыслить все равно надо...
Go to the top of the page
Вставить ник Yuzzzik в ответ
+Quote Post
lodzin
сообщение Jan 29 2008, 17:11
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 148
Регистрация: 14.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda3 2,0 мех



Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 17:05 ) *
А я все таки обобщу... На правах бывшего заядлого курильщика. А вот расскажи мне, Юзик, чем было вызвано "осознанное" решение начать курить снова?



Я не могу сжато описать. Потому что сжатое описание в конце книги занимает 12 или 14 пунктов... Вы бросали на несколько месяцев, можете сказать что заставило вас вернуться к этой привычке?


могу. желание курить, и не при Вас бросивших скажу, и получать удовольствие.

пункты в конце я помню по кол-ву, а сути и нет.
а хотелось бы
1) рак легких
2) старение организма
3) импотенция и т.д.

но и это не пронимает.

вот я и говорю даже психолог-бухгалтер из него тоже никакой

ладно, как-нибудь брошу.
я чего такой злой, 2 дня не хотелось, практически поверил бухгалтеру, а потом закурил причем с удовольствием.
Go to the top of the page
Вставить ник lodzin в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Jan 29 2008, 17:12
Сообщение #48


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Серж, скажу больше... В ответ к твоему посту. Вещества вызывающие зависимость уходят из организма за 2-3 дня. За полгода начинают исчезать патологические изменения в легких... А за год ты почти восстанавливаешься до "некурящего" состояния.


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Jan 29 2008, 17:15
Сообщение #49


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 17:12 ) *
Серж, скажу больше... В ответ к твоему посту. Вещества вызывающие зависимость уходят из организма за 2-3 дня. За полгода начинают исчезать патологические изменения в легких... А за год ты почти восстанавливаешься до "некурящего" состояния.

мля . я пока тебе завидую. покурил тока что сигарету. пока курил клево. сча сижу горле першит в легких булькает. в голове юахает. думаю ну нахера я покурил?!


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jan 29 2008, 17:18
Сообщение #50





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(karkass @ Jan 29 2008, 17:15 ) *
мля . я пока тебе завидую. покурил тока что сигарету. пока курил клево. сча сижу горле першит в легких булькает. в голове юахает. думаю ну нахера я покурил?!

я понял, во имя чего ты куришь! Ты м а з а х и с т, тебе нравится уничтожать себя.
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Jan 29 2008, 17:20
Сообщение #51


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(lodzin @ Jan 29 2008, 17:11 ) *
могу. желание курить, и не при Вас бросивших скажу, и получать удовольствие.

пункты в конце я помню по кол-ву, а сути и нет.
а хотелось бы
1) рак легких
2) старение организма
3) импотенция и т.д.

но и это не пронимает.

вот я и говорю даже психолог-бухгалтер из него тоже никакой

ладно, как-нибудь брошу.
я чего такой злой, 2 дня не хотелось, практически поверил бухгалтеру, а потом закурил причем с удовольствием.


По пунктам пожалуйста "удовольствия"... оргазм? ощущения полета? Какое удовольствие, можно ответить конкретно?

Страшилки нихера не помогают... Я тож понимаю, что при скорости 120 км/ч у меня мало шансов выжить при ДТП, но езжу и 160 по трассе. То же самое с сигаретами... Отговорка "с кем угодно, но не со мной" тож действует, пока не случается. И мало того... Оч многие больные раком легких люди продолжают курить.

А суть есть, если ее искать. А вот если сказать, что все это херня и махнуть рукой сути не будет. Я не буду больше спорить, ибо я вижу, что это бесполезно. Я не проф. психолог-консультант и вряд ли смогу помочь. Но мое ИМХО, что если Вам не помогла книга, то обратитесь к специалистам. Жизнь без сигареты - чудесна. Я счастлив, что я могу жить этой жизнью, и я искренне желаю того же ВСЕМ людям.

Цитата(karkass @ Jan 29 2008, 17:15 ) *
мля . я пока тебе завидую. покурил тока что сигарету. пока курил клево. сча сижу горле першит в легких булькает. в голове юахает. думаю ну нахера я покурил?!


А что было "клевого" пока курил?


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Jan 29 2008, 17:20
Сообщение #52


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



Цитата(BAbuin on F @ Jan 29 2008, 17:18 ) *
я понял, во имя чего ты куришь! Ты м а з а х и с т, тебе нравится уничтожать себя.

и шо с этим делать


клевого. мнимое удовольстие от каждой затяжки. мнимое? придуманно привычное.

Сообщение отредактировал karkass - Jan 29 2008, 17:21


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Jan 29 2008, 17:25
Сообщение #53


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(karkass @ Jan 29 2008, 17:20 ) *
и шо с этим делать


клевого. мнимое удовольстие от каждой затяжки. мнимое? придуманно привычное.


Нет, просто очередня доза. Укололи и забыли... А потом опять надо уколоть...

Кто нибудь из курящих, которым нраится курить и они не хотят бросать опишите мне "симптомы удовольствия при курении"... Пажжааааалуйста...

З.Ы. Не забываем, я сам бывший курильщик, и ооой как харашо знаю все ощущения связанные с курением. Так что когда я говорю, что в курении нет удвольствия, а вы утверждаете обратное - это равнозначно тому, что вы считаете меня за дурака smile.gif.


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
lodzin
сообщение Jan 29 2008, 17:29
Сообщение #54





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 148
Регистрация: 14.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda3 2,0 мех



[По пунктам пожалуйста "удовольствия"... оргазм? ощущения полета? Какое удовольствие, можно ответить конкретно?

А суть есть, если ее искать. А вот если сказать, что все это херня и махнуть рукой сути не будет. Я не буду больше спорить, ибо я вижу, что это бесполезно. Я не проф. психолог-консультант и вряд ли смогу помочь. Но мое ИМХО, что если Вам не помогла книга, то обратитесь к специалистам. Жизнь без сигареты - чудесна. Я счастлив, что я могу жить этой жизнью, и я искренне желаю того же ВСЕМ людям.

[/quote]

ощущение никотинового опьянения.
книга действительно не помогла, если я закурил.
прочитайте последние Ваши 2 предложения. это же проповедь, но неверующим она не помогает.
Go to the top of the page
Вставить ник lodzin в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Jan 29 2008, 17:45
Сообщение #55


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(lodzin @ Jan 29 2008, 17:29 ) *
ощущение никотинового опьянения.
книга действительно не помогла, если я закурил.
прочитайте последние Ваши 2 предложения. это же проповедь, но неверующим она не помогает.


Никотин не вызывает опьянения. Он вообще ничего не вызывает, кроме привыкания (достаточно легкого и эфемерного, небывает никотиновых ломок). Вы немого ошиблись в матчасти. Ощущение опьянения вызывает кислородное голодание, про которое Саня Бирч выше написал. Вернее это ощущение головокружения и легкой тошноты (сомнительное удовольствие). 2 последних предложения это искренне пожелание и выражение моего мнения. Я не навязываю, если считаете, что жизнь с сигаретой это счастье, пусть так... Мне то по большому счету все равно.

Я еще раз повторю. Я не специалист, не психолог и не консультант. Я бывший курильщик, которому помог один из методов. Естесственно, что я его пропагандирую, потому что мне жалко курящих людей. Я ЗНАЮ, что это такое, и что значит для курящего бросить курить.

Только вот Вы относитесь к избавлению от сигареты как к жертве, уступке другим, расставаием с чем то необходимым.

Я, по рекомендации Карра, отнесся к этому (серьезно отнесся, убедил себя) как к избавлению от чего-то, что отравляло мне жизнь.

Вот такая между нами разница.


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jan 29 2008, 17:49
Сообщение #56





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



В каждом курильщике сидит маленькая тварь и постоянно клянчит: "закури сигаретку, покорми меня". каркас не корми тварь, убей её.
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Jan 29 2008, 17:52
Сообщение #57


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



Цитата(BAbuin on F @ Jan 29 2008, 17:49 ) *
В каждом курильщике сидит маленькая тварь и постоянно клянчит: "закури сигаретку, покорми меня". каркас не корми тварь, убей её.

дайте наган!


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jan 29 2008, 17:55
Сообщение #58





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(karkass @ Jan 29 2008, 17:52 ) *
дайте наган!

у тебя есть наган. достань и убей
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
lodzin
сообщение Jan 29 2008, 18:04
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 148
Регистрация: 14.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda3 2,0 мех



Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 17:45 ) *
Только вот Вы относитесь к избавлению от сигареты как к жертве, уступке другим, расставаием с чем то необходимым.


только с этим могу согласиться, ибо как человек разумный, прокурив около 20 лет, я не понимаю как можно было бросить после даже хорошей книге.
а что я все эти годы делал? не понимал о вреде или под рукой книги не было?
Go to the top of the page
Вставить ник lodzin в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Jan 29 2008, 18:20
Сообщение #60


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(lodzin @ Jan 29 2008, 18:04 ) *
только с этим могу согласиться, ибо как человек разумный, прокурив около 20 лет, я не понимаю как можно было бросить после даже хорошей книге.
а что я все эти годы делал? не понимал о вреде или под рукой книги не было?


По всем Вашим ответам я могу судить, что Вы либо не читали книгу, либо читали ее сверх невнимательно. Потому что я устал повторять ответы наодни и те же вопросы на которые есть ответы в обсуждаемой книге.

З.Ы. Все эти годы вы травили себя табаком, ответ очевидный... И может Вы попробуете почитать книгу еще раз, прежде чем убеждать человека, которому она помогла, что книга - херня. Алогичность действий замечаете?


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1st June 2024 - 12:03