Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику ToXa911 ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 22 2013, 16:01 Автомобильные видеорегистраторы
Цитата(феникс @ Jan 22 2013, 17:00 ) *
ToXa911, а в чем отличие QStar A5 City от Q-Star A5 Night V2

только тем, что это новая модель?

из перечисленного:
встроенная память для резервного копирования данных с видеорегистратора в случае, если Вы прикладываете видео на месте к материалам дела (как и правильно поступать в случае происшествий зафиксированных видеорегистратор);
+ 2 года гарантии (кстати да ... с А5 сити гарантия 2 года началась)
- теперь одно крепление на двустороннем скотче, а присоски к ним отдельно завезут ориентировочно в марте
феникс,
Nov 7 2012, 10:18 Автомобильные видеорегистраторы
Цитата(али @ Nov 6 2012, 01:29 ) *
здравствуйте Fevr. что посоветуете, параметры: ночная сьемка, поворот на 120, не ниже 5 мпикс, дисплей, бюджет до 600-700 грн. как вариант Falcon HD20, ваш совет? спасибо

февр тут не появлялся, как я понимаю, с августа ... потому наберусь смелости ответить по этому девайсу ... ]]>Фалкон НД20]]> один из самых недорогих и безглючных видеорегистраторов с реальным разрешением видео 1280х720 (]]>пример]]>), но несмотря на это по качеству самой картинки отстаёте от ... допустим другого беспроблемного регистратора - ]]>гейзера 511]]> (его ]]>пример видео]]>) ... и соответственно если бюджет позволяет, то лучше всё таки напрячься и взять аппарат чуть дороже, а если нет, то и НД20 даст фору любому VGA-видеорегистратору (значительно выше детализация, гораздо различимей модели автомобилей, сигналы не диодных светофоров и т.д. ... об этом написал тут ]]>в тесте VGA vs HD]]>) ... а уж куда деть лишние 35 долларов разницы думаю сами найдёте ...
али,
Aug 4 2012, 12:32 Автомобильные видеорегистраторы
на качество картинки сетуют .. не фонтан как бы 640х480, вместо Вд7000 можно взять ВД8000, у него на первую камеру уже 1280х720, но на вторую всё равно 640х480 .... а цена в комплекте со второй камерой стремится уже к 400 у.е. ...
если просто компактный с ЖПС, то как для себя взял бы ]]>такой]]> (пишет ]]>видео в разрешении 1920х1080]]> и тоже жпс, к тому же не раз пробовали и за зеркалом у большинства авто легко становиться ]]>ввиду своих размеров]]>), а если нужна полностью скрытная установка, то можно ]]>такой]]> ... про снятие-установку тогда вообще можно забыть, ввиду ]]>около 10 вариантов крепления и выносной камеры]]> ... разрешение тоже 1920х1080 и порядок цен тоже в пределах 300 у.е., но только возможности поставить вторую камеру у обоих нет, но за то в остальном гораздо более интересные модели ...
скажем так - с выхода карпы и вд7000 уже прошло около 3 лет наверное, можно подыскать что-то интереснее и свежее ... номера в 640х480 увидите только, если подъехать сзади на перекрёстки и стать, а в 1920х1080 грубо говоря номера видно на расстоянии до 40-50 метров и на разнице скоростей до 40-50 км/ч ... плюс детализация сама значительно выше ...
Steel,
Jun 25 2012, 16:01 Куплю видеорегистратор
Цитата(bobo @ Jun 25 2012, 16:20 ) *
Опять актуально! Желательно конечно со второй выносной камерой, но не критично.
Форм-фактор нужен такой ]]>Falcon HD15-LCD]]>
Крепление обязательно тольок на двусторонний скотч.
Отзыв есть у кого-то о данном регистраторе?

ребята с опель-клуба у меня такие покупали, больше десяти штук наверное, их тема по регистраторам ]]>тут]]>, там же и впечатления, вроде претензий особых по девайсу нет ... под гарантию ещё не один не попал ... но они брали такой же, но с GPS-ом - ]]>Falcon HD15-LCD-GPS]]> ... по сути там всё один в один, даже надпись есть GPS на корпусе в той модели, в которой его на самом деле нет ... smile.gif
по второй модели которая вспомнилась на скотче ответил в личку ...
bobo,
Apr 24 2012, 19:45 Куплю видеорегистратор
ко мне ещё можете обратиться, а ]]>тут посмотреть]]> ассортимент, а ]]>здесь]]> статья о выборе ... если что - отвечу на вопросы ... wink.gif
bobo,
Nov 30 2011, 19:55 Видеорегистратор , хочу купить
Цитата(Sergu44o @ Nov 25 2011, 14:50 ) *
Никто не пробовал такой девайс?

]]>http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=12922]]>

ну так я пробовал и тест его написал:


]]>Тест-обзор FullHD-автомобильного видеорегистратора c GPS DOD GS-600/Falcon HD05 GPS или "одна модель и две коробки"]]>
Sergu44o,
Nov 15 2011, 17:16 куплю датчики давления в шинах
Цитата(poopsya @ Nov 15 2011, 16:39 ) *
Ребята, Лунный Огрызок, ничего личного, так как мы не знакомы, но могу сказать, ситуация выеденного яйца не стоит, но преподнесена такая драмма))
Ну вот на мне парень не женился, а продинамил, говорил, все идем в ЗАГС, а потом, сказал, неа, не хочу. и что? я ведь не пишу на форумах и соц. сетях, что он мудак, но не то не, будем искать другие варианты))) И у кого из нас ситуация драмматичней? Моих эн-лет и средрств или твоих 1,5 часа в очереди и 60 грн? Да я тебе дам 100 только бы закрыть эту тему.))))))))

ага! пусть вернёт сам, из своих денег 50 гривен за бензин (хотя 3 раза откатать на перевозчика 50 грн маловато будет), 30 гривен за отправку туда и обратно + столько же за моральную компенсацию ... и всё! вопрос закрыт!
Цитата(БарС @ Nov 15 2011, 17:32 ) *
А парень реально МУДАК,но не пойму чего ты отдуваешся за косяк брата.

МУДАК И ДИБИЛ! Больше того скажу - заказывают радар-детектор или ксенон, рассказывают, что срочно, надо на завтра, а то в коммандировку ехать и штраф не хочется получить или свет хороший в дорогу поставить .... пожалуйста отправьте сегодня, очень нужно ... всё точно также - летишь по просьбе человека, ещё подбираешь по складам перевозчика так чтобы было и ближе и быстрее человеку, метёшься на свой склад, потом на перевозчика, отправляешь! Всё, успел под закрытие, точно по просьбе, фух, отлично, выручил кого-то, да и сам заработаешь заодно! Звонишь вечером на следующий день, поскольку должен был забрать утром и говоришь "Ну как? успели получить?", а в ответ "ой, Вы знаете, я передумал, мне не надо" ... какое может быть отношению к человеку? Ты гнида тупорылая, час времени ушёл на отправки и очереди, а теперь мне ехать переадресовать заказ обратно на себя, оплачивать самому обе доставки, а потом ещё ехать забирать груз!

Итого:
1) 3 раза съездил на перевозчика за свой счёт, включая то, что один раз переадресовал на себя, 1 раз отправил, 1 раз забрал
2) оплатил доставку груза в хербердыйск туда и обратно
3) во время всей этой эпопеи не было ни самого товара, ни денег в обороте

Так что скажите спасибо таким даунам за то, что они существуют! Всё это закладывается в цены товара, включая и сам наложенный платеж, от части цены от того и растут, что всем нужен наложенный платеж, а периодически раз в 2-3 месяца попадаются такие придурки на которых теряется и деньги и время ... просто люди становятся не людьми, а стадом из общества потребителей ...
А если ещё при этом даже не извиниться человек, а просто мямлит что-то не внятное вообще, то тошно становиться от таких людей ...

А так да - тема яйца выеденного не стоит ... особенно для этого пустоголового покупателя - ну подумаешь, передумал и купил в другом месте! Тоже мне беда!
Vlad Lesnikov,
Oct 21 2011, 14:04 Видеорегистратор , хочу купить
так или иначе, Вы должны понимать, что номера будут различимы, но не в любом случае и при любых условиях - на разнице в скоростях где-то до 30-40 км/ч ... по моделям с минимальным ценовым предложением это ]]>Lauf Vr-03 ]]>и ]]>Falcon Hd-04]]> (как я и говорил эту ценовой диапазон 130-150), по форм-фактору схожи с обычным цифровым фотоаппаратом - дисплей встроен в корпус, не поворотный, не откидной, отличие в отклоняющейся части корпуса к которой прикреплен объектив:



пример жёсткой подделки на эту модель я уже скидывал, есть ещё примеры видео именно с оригинала, тоже там же на форуме, но в статике ...
Есть дороже тайваньской марки ДОД(с которой слизали эти девайсы) только другой модели - ]]>dod f900lhd]]>:



уже по форм-фактору как видеокамера, но и цена как у всех ДОДов выше 200 уёв ... есть и оригинал первой модели от Лауф и Фалкон отличающийся цветом корпуса, меню чуток и ик-подсветка против диодной, но модель на которую я ткнул пальцем подешевела на днях, потому я бы "как для себя" уже в диапазоне от 200 уёв остановился на ней ...

по жпс - многие говорят в случае остановки за скорость, будут тыкать пальцем на видео со скоростью, что "нифига, не нарушал" ... у каждого свои запросы просто smile.gif
Sergu44o,
Apr 14 2009, 07:12 Какой антирадар купить?
Влад, это не совсем равноценное сравнение! 955 (270 со скидкой) стоило бы сравнивать с 695-м (245 со скидкой), при этом на стороне 695-го будут отключаемые диапазоны и 3 фильтра от помех!
]]>http://radartest.com/article_2.asp?articleid=100581]]> (BEL Vector 955, Cobra XRS 9950, Whistler XTR 695)
]]>http://speedzones.com/radar-detection.html]]> (Adaptiv Tech TPX, Bel STi, Bel RX 65, Cobra XRS 9950, Cobra XRS R9G, Passport 9500i, Passport 9500ci, Valentine One, Whistler XRT 695)
Цитата
Summary: The last state to use X band radar guns was New Jersey. They took them out of service. Fifty of the fifty states use K or Ka band radar guns with forty-one (41) states standardizing on Ka band at the following frequencies: 33.8 GHz, 34.7 GHz, 35.5 GHz. The predominant frequency is 34.7 GHz. With 99.99% accuracy you will not encounter X band radar guns in the United States or Canada. Of the four American makers of radar guns, no one makes X band anymore. In order for a radar detector to give you adequate advanced warning, it must alert you to radar ahead at least 1 Ѕ miles in our field testing. This range will vary with elevation, humidity, and competing microwave signals. Your range will be less. We concentrated on radar detector’s maximum signal strength on K and Ka bands. See Long Range page for more details.
We averaged the reporting of radar detectors compared to their maximum signal strength with the following results on K and Ka bands: Passport 9500i-99%, Valentine One-95%, Whistler XTR-695-92%, Beltronics STi-91%. Only the Passport 9500i and Beltronics STi reported 100% of signal strength on Ka band followed closely by Valentine One at 96%. All detectors tested firmly reported all three bands at 1 Ѕ miles, Whistler XTR-695 was the only detector reporting 100% of signal strength on K band followed by Passport 9500i at 97%, and Valentine One at 94%. These figures mean, for example, the Passport 9500i reported 99% of its maximum signal strength on K and Ka bands.

нужное я выделил, учитываем, что наши радары в подавляющем большинстве работают в К, конечно замеры были не на наших радарах, потому ссылка результаты на наших будут не один в один, но думаю близкими ...
Влад,
Mar 9 2009, 15:15 Какой антирадар купить?
Кстати есть хороший момент - зачастую между тем как Вас в первый раз засекли визирем как нарушителя и тем что Вас снимают для "письма счастья" с визуально читаемым номером проходит порядка секунды, к примеру
вот и вот

и это в лучшем случае, как я вижу, порой и до 4 секунд:

вот и вот
самые настоящие "штрафные" фотки с Визиря взяты отсюда, думай сам сайт знают многие: ]]>http://udai.if.ua/index.php?option=com_con...6&Itemid=11]]>
Login,
Jan 24 2009, 09:51 Какой антирадар купить?
Огромная просьба - предупреждайте, что будете идти к ним в киевский офис меня!

А то там народ переживает, что они кому-попало будут продавать по низким ценам и потом концы не найдут!
И потом ещё менеджеров рядовых дрючат по поводу того, что никто не знал, что прийдут ещё от Мазда-клуба или Опель-клуба, за какими моделями и т.д.

По поводу 185-го дельный совет - подзаряжать его от бортовой сети нужно минимум раз в две недели иначе со временем встроенные батарейки все равно садятся и ловля/обработка сигналов не будет качественной!
Юрий-S,
Jan 15 2009, 08:23 Какой антирадар купить?
Как создатель whistler.com.ua и в перспективе ещё 4-5 проектов о радар-детекторах (anti-radar.com.ua, radardetector.com.ua и других - там будут и Кранчи, Стар, ШоМэ, Стингеры, ЛКТ, над Валентайнами, Бэлтрониксами и прочим ценовым диапазоном пока думаю) подтверждаю, что вполне хватит и Вистлера. Разница между 695 и Валентайн 1 конечно есть, никто не спорит, но она врятле стоит переплаты в 2-4 раза! Можете глянуть тесты на ]]>http://radartest.com]]> и ]]>http://speedzones.com]]>! На пост-совестком пространстве такого рода тестов пока нет, а я их переведу и помещу на сайт скорей всего уже после выходных!

А далее по порядку:

По поводу Визиря - у него не максимальная дальность считывания номеров, минимальная 80 метров:
Цитата
Дальность определения регистрационного номерного знака автомобиля по изображению на дисплее при его максимальном увеличении, м, не менее
80

Ну пусть даже с запасом 150-200, а больше не выйдет поток автомобилей и т.д. А детекторы их видят с расстояния раза в полтора выше минимум, а там уже в зависимости от интенсивности потока, местности и т.д.
Вообще в разделе FAQ можете глянуть - радар-детекторы предназначены не для того чтоб ловить все всегда и в любом случае, а для экономии денег! я это всем покупателям говорю. И у нас они гораздо более востребованы и тематичны из-за не в тему установленных знаков, колдобин и т.д. Даже главный гаец Украины признает, что многие знаки ограничения 40 установленные на трассах - просто кормушки, где-то даже ссылка на интервью лежала ... smile.gif

Ловят ли они камеры? (см. ]]>http://www.whistler.com.ua/FAQ.html#4):]]>
Цитата
4) Будет ли радар-детектор определять камеры?
Существуют несколько типов камер определяющих скорость:
- камеры-радары - скорость автомобиля определяется с помощью радара и делается фото нарушителя;
- фотокамеры определяющие скорость по перемещению в кадре, грубо говоря скорость считается так: расстояние, на которое переместился автомобиль между двумя кадрами деленное на время между кадрами;
- камеры, установленные на определенном участке, как правило 2, каждая из камер делает фото и засекает время, когда проехал автомобиль, затем вычисляется средняя скорость на участке.
У нас наибольшее распространение имеет первый тип - камеры-радары, такие камеры радар-детекторы определяют, радары этих камер работают, как правило в диапазоне К. Камеры второго и третьего типов не определяются, лучше всего их наносить на GPS-навигаторы. но следует заметить, что не все камеры установленные на дорогах относятся к камерам ГАИ, часть из них относится к камерам горисполкомов и прочих служб, которые к измерению скорости не имеют отношения.

Реальный отзыв покупателя 695-го из Киева через час после покупки в телефонном разговоре - пищит на камеры-радары, даже когда на сидении сбоку лежит, а не на лобовом стекле!

Пеленгация на 360 градусов у всех Вистлеров.

На вопрос по ветке форума - что покупать?
Ответ будет таков: Если нужно хоть что-то, то лучше берите начиная с Кранчей младшего-среднего ценового диапазона, вместо корейско-китайских старших лучше присмотреть младшего Вистлера, поинтересней будет так или иначе! 126 уёв это не шибко деньги при штрафе от 300 до 600 грн ... так вроде, таблицу штрафов можете на сайте глянуть, сам не помню ...smile.gif Даже если на лапу давать всем, то 50-100 гривен каждый раз тоже не особо интересно, а с владельцев авто подороже оказывается и больше дерут - например с владельца Лексуса каждый раз по 200 берут или пытаются (один из них сам недавно поделился)! wink.gif Светодиодная подсветка, голосовое оповещение, передовые технологии РОР (для К-диапазона) и Инстант-Он (для Х) начиная фактически с младших моделей. Далее если нужно экстримальное качество, то это к XTR695 и Pro78 - дополнительные фильтры, отключаемые диапазоны и т.д. Чем они хороши и за что переплата? Переплата например потому что там идут все отключаемые диапазоны ... чем хорошо? Допустим радаров в диапазоне Ка у нас нет, но в перспективе появятся, за ГАИ уже закрепили эту частоту! Так вот пока таких радаров нет, то этот диапазон можно отключить, чтобы не было лишних помех! Пока у нас еще есть радары диапазона Х, но выпуск уже прекращен и их потихоньку списывают, а когда исчезнут, то можно будет смело его отключить! Младшие модели таких возможностей не имеют! Опять же помехозащищенность лучше изначально, но младшие Вистлеры тоже не промах - не зря в России уже долгое время до появления XTR детектор Про58 был самым продаваемым, несмотря на то что он заметно дороже корейско-китайских моделей! По сути вся серия XTR использует опробованные и хорошо зарекомендовавшие себя технологии Про. И вообще: smile.gif
(см. ]]>http://www.whistler.com.ua/FAQ.html#9)]]>
Цитата
dirol.gif В чем отличие младших и страших моделей Whistler?
Различие в самой электронике, что несомненно сказывается на скорости обработки сигнала и помехозащищенности. Также старшие модели имеют возможность отключения практически всех диапазнов, то есть можно отключить неиспользуемые, дабы уменьшить количество ложных помех. К примеру на данный момент прекращен выпуск радаров диапазона Х и они постепенно списываются, так что через 2-3 года можно будет смело отключить этот диапазон и плюс старших моделей соответственно в том, что и этот диапазон имеет возможность отключения. Однако частично удорожание идет из-за того, что среди определяемых диапазонов появляется Ku (касается серии XTR), который у нас в стране не использутеся. И во всех моделях в которых встречается, является отключаемым. Все же стоит отметить, что даже самые младшие модели по суммарным качествам (дальность определения, количество помех, скорость обработки сигналов и т.д.) стоят выше корейских и китайских моделей.

с чем надо быть аккуратным и что рекомендовать не хочется так это Стары, звонили пару потенциальных клиентов (у одного 2976С, у второго Про 40) у обоих в отзывах только негатив - Про40 владелец на полуматовом языке объяснил, что реагирует на все что не попадя, а берет только половину радаров и хочет себе что-то другое, 2976С на помехах так не зацикливался, хотя и сказал что хватает ... ну в той же манере речи объяснил, что он не доволен авторынком и тем что ему там посоветовали, опять же берет только половину радаров и тоже хочет себе что-то более вменяемое ...
Хотя опять же повторюсь, что есть у меня всё - Вистлеры, Кранчи, Стары, ШоМэ, Стингеры, ЛКТ. Продукция вся от дистрибьютора, фирменная гарантия год, на Вистлеры фирменный гарантийный талон (образец можете глянуть на ]]>http://www.whistler.com.ua/contrafact.html)]]>, есть фирмы которые продают без фирменных голограмм, инструкций на русском в комплекте и т.д. На вопрос - это просто не офииальный товар или подделка, если решитесь такое брать, то отвечать Вам после покупки, но скажем так - один клиент у меня есть, в ожидании на модель 695 (пока нет, ожидается в ближайшие дни), хочет именно официальный товар потому что сам купил Вистлер 2 года назад за 150 баксов, а по ходу это оказалось что это подделка, работал по словам просто калово, не прошло и года как сломался ... А вот у моего отца Вистлер купленный в 97 году до сих пор работает и что-то там ещё определяет ... smile.gif

Антирадар или радар-детектор? (см. ]]>http://www.whistler.com.ua/FAQ.html#9):]]>
Цитата
9) Радар-детекторы и антирадары. В чем отличие?
Предназначение радар-детекторов обнаружение радаров (с англ. "detect" - обнаружить), а антирадаров создание помех, глушение с целью не дать достоверно определить скорость. На территории Украины по законодательству за использование антирадаров грозит штраф и конфискация прибора. Антирадары запрещены практически во всех странах мира. В силу редкости антирадаров часто радар-детекторы называют антирадарами.
yats_13, yurikov,


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 10:50