Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику BMF ::: Спасибо сказали: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 29 2011, 16:48 Где какой бензин? Делимся своим опытом!
Цитата(Артём @ Jun 29 2011, 16:20 ) *
да понятно, что 95-й. но на нормальном 95-м она может ехать, если другого нет (всю зиму заправлялся на Авиасе, что на Богатырской, там был отличный турецкий Премиум, двигатель работал как часы) а тут бак опустел неожиданно, ничего достойного, кроме Шелл не было, залил этот ВиПауэр, так звенело всё как бубенцы!

Скажу по секрету: владельцы Авиаса уже очень давно не импортируют нефтепродукты, так как полностью контролируют Кременчугский НПЗ. Поэтому на Авиасе, Сентозе, АНП, Укрнафте нужно быть особо осторожным с премиальными бензинами, а лучше не покупать вообще.
Maxim_BodyParts, Артём,
Jun 15 2011, 13:49 Где какой бензин? Делимся своим опытом!
Цитата(mass @ Jun 15 2011, 13:25 ) *
Кто-то заливал на КЛО 95 Super? Сегодня заправился на Бажана, вроде ничё)

езжу на нем очень давно. нормальный бенз стабильного качества
mass,
Jun 14 2011, 11:44 Что за свист?
И у меня такое )
но я думал, что где-то в ходовке скрипит
YuraL,
Jun 3 2011, 10:42 Решетка радиатора
Цитата(Harvey @ Jun 3 2011, 11:19 ) *
та вроде не, тут вот россияне парят ]]>http://www.avtokolor.ru/obves_mazda_6_grille.php]]>

нашел на сайте в Луганске, но в наличии нет и заказ не доступен sad.gif
вроде ж она ]]>http://mazda.tuning-ua.net/reshetka-radiat...a6-p-32811.html]]>

написал в ЛС
Harvey,
May 28 2011, 08:36 Горят билеты в театр
Билеты проданы, приятного просмотра.
Тему можно закрывать
Nimfamanja4ka,
Apr 8 2011, 16:17 Костюм.
Не позднее чем в марте купил себе костюма в магазине Stager. Со скидкой 50% получилось около 2 тыс. за костюм. Выбор неплохой, распаровывают, если нужно, тут же подшивают, удлиняют, обрезают и т.д. Качество как для такой цены очень неплохое, но не Рой Робсон, конечно. На каждый день - очень хорошо. Покрой и ткани - более-менее современные. Себе брал с 5% содержанием эластана - очень удобно ездить в нем за рулем smile.gif
Сам покупал в Большевике, но видал таких магазинов по городу еще. В Пирамиде на Позняках, например. Вопрос только в том есть ли сейчас скидки.
nepg,
Apr 6 2011, 19:44 курсы по экстремальному вождению
Занимался в "Энергии движения" на Чайке. Инструктор Виталик все доступно объясняет, отлично показывает. Советую, короче.
Lolka,
Feb 21 2011, 22:53 Новости для любителей бензина Mustang
Цитата(GRIG @ Feb 21 2011, 19:20 ) *
Не знаю, как регламентируется перечень и подробность документов на товар, продаваемый на АЗС, но он точно есть.
На том же АNP прямо у кассы висит большой инфоплакат, где рядом с ценой и октановым числом значится: кто производитель, класс бензина, еще какие-то данные.
Вопрос в том - насколько официальна эта информация. А то начни разговор о достоверности, окажется, что это реклама, ни кого и ни к чему не обязывающая. Можно ли принимать на веру эту информацию? И какие законные способы ее проверки? Могу я, как рядовой потребитель каким то образом ее перепроверить? Каой механизм?
Или - это никак не возможно практически?

Есть здесь спецы этого бизнеса - готовые ответить на вопросы?

информация на АЗС обязательна. не наклейка на колонке, а бумажки в уголке потребителя.
спецификацию нефтепродуктов и, главное, производителя там всегда можно найти. хоть пятьсот посредников там будет - паспорт останется то же.
по поводу достоверности: зависит от заправки. по регламенту некоторые документы меняется с каждой партией. а так как спецификация от партии к партии зачастую та же - может оставаться один паспорт. но накладные на каждый бензовоз - всегда у оператора их можно требовать, это нормальная практика.
по поводу проверить достоверность... не задавался никогда таким вопросом. дают тебе накладную, а в ней написано, что вчера прибыл бензовоз с бензином "октановое число по исследовательскому методу не менее 95, бла, бла, бла..... производства Мажейкяйского НПЗ", это проставляется на таможне). наверно, можно найти накладную с нефтебазы об отпуске и о принятии бензина в такой то резервуар. а практически, очевидно, трудно проверить.
бумажки проверяет Госпотребстандарт. приличные брендовые сети всегда дают достоверную инфу, а такие как АНП, Авиас сотоварищи могут просто не пустить проверяющих. это сплошь и рядом.

Цитата(R_4 @ Feb 21 2011, 19:14 ) *
а паспорта на партию от производителя нет?
всегда почему-то был уверен что ANP, Авиас, Сентоса одно и тоже, и бензин у них Кременчукский (потому что дешевле всех). откуда у них "испанский" за 8.55 unknw.gif

все так и есть - кременчугский. 1) зачем импортировать бензин, если есть свой НПЗ? 2) если не ошибаюсь, то из Испании в Украину бензин некогда не импортировался. если не так - завтра отпишусь

Цитата(swan @ Feb 21 2011, 18:32 ) *

на ОККО Евро-5 и Пульс и Shell (V-Power) точно литовский бензин
очень часто общаюсь с руководством Орлена в Украине. сайтом никто не занимается. по крайней мере, пока

Цитата(vovan @ Feb 21 2011, 17:23 ) *
Ахренеть - я постоянно мустангом заливаюсь((( То ОККО полетела, теперь ВОГ , кто следующий...

новость хорошая - мустанг скоро будет и на Роси! smile.gif
GRIG,
Feb 21 2011, 16:45 Новости для любителей бензина Mustang
"Рось" скоро будет WOG'ом
]]>Ссыль]]>
TEREN,
Feb 17 2011, 13:09 Подушка двигателя. Mazda 6
смотри ]]>эту тему]]>
диагностика выявила дохлую подушку, но ее замена не вернула нормально состояние, вибрация осталась, стрелка иногда попрыгивает, особенно в жару.
пока руки до полной диагностики не дошли.
Sandro-3,
Feb 16 2011, 11:10 ОККО
добавлю от себя:
1. О V-Power Puls не слыхал. В сети Shell премиальный бензин и есть V-Power... без плюсов.
2. Завод в Беларуси называется МозыРский, потому как находится в городе Мозырь.
3. Из Румынии кроме Ромпетрола топливо поставляется с заводов Рафо и Петротел.
4. На Украинском рынке кроме упомянутых есть еще одесский бензин, надворнянский, дрогобычский, казахский, российский и т.д. Около 15 источников только ЛЕГАЛЬНОГО бензина.
5. КЛО, по-моему, с 98 или 99 г. работает. Раньше были джобберами ТНК

пока все ph34r.gif

з.ы. надеюсь, для кого-то эта информация полезна
hustlerambition,
Jan 20 2011, 09:47 Mazda6: Противные постукивания где-то сзади!
Цитата(bezol @ Jan 19 2011, 22:20 ) *
Проверь крепление домкрата!

и запаски
NFS_serega,
Dec 9 2010, 19:14 Днепропетровск - Киев
А я так и езжу: через Красноград, потом Полтаву. По одной полосе много дороги, но если ехать не в пятницу или воскресенье вечером, то нормально.
_SL,
Dec 2 2010, 10:47 Куплю заглушку на крыше
у Димы Лунного по 40 грн
TyKu, Лунный Огрызок,
Nov 9 2010, 13:14 Где какой бензин? Делимся своим опытом!
Цитата(hustlerambition @ Nov 9 2010, 13:12 ) *
скажи пожалуйста на каком КЛО именно ?? на 4 и ли 5 ?

в основном 4. разницы с 5 не вижу
hustlerambition,
Nov 9 2010, 12:39 Где какой бензин? Делимся своим опытом!
Цитата(YuraL @ Nov 9 2010, 12:33 ) *
Раньше заправлялся Формулой Ред. В БЦ уже 2 формулы и 1 геппард ребрендировали в ТНК. Вот и интересно что у них за 98й.

единственное, что могу сказать, что в 2009-2010 гг. 98й бензин в Украине не производился, а соответственно, это все импорт: Литва или Болгария. А учитывая, что Болгария вся лукойловская, то логично предположить, что на ТНК Литва einstein.gif
YuraL,
Nov 9 2010, 12:30 Где какой бензин? Делимся своим опытом!
YuraL
Старая информация. 44 - это собственные заправки ТНК + ВР + Гепард. Теперь еще + 120 заправок УТН-Восток (он же Формула ритейл, он же покупатель литовского топлива). Не исключено, что они перебрендируют часть Формул в ТНК и оставят их без литовского бенза. Если получиться уточнить - скажу.
YuraL,
Nov 9 2010, 12:02 Где какой бензин? Делимся своим опытом!
Насколько я знаю, Грин - это улучшенный лисисчанский бензин, а Мустанг - импортный. Если не так, то уточню.
А что лучше, так это кому как smile.gif
-dp-,
Nov 8 2010, 22:34 Где какой бензин? Делимся своим опытом!
Ребята, по последним постам считаю необходимым заметить следующее:
Пропажа 98-зго на ОККО - маркетинговый ход. ]]>Читаем тут]]>. Это не интересное топливо. В общей реализации нефтепродуктов он занимает менее 1%. А для него нужно резервуар держать, пистолеты и т.д. Вот и заменили более ходовым товаром.
По поводу невозможности завезти импорт. ]]>Читаем тут]]>. Половина топлива импортируется с дисконтом размером с налоги (130 евро + 20% НДС). О какой невыгодности может идти речь?!!!! Как говориться, "не болтайте ерундой" smile.gif Если бы не эта схема, то бенз был бы копеек на 40 дороже.
По поводу ТНК, Гепарда и Формулы (УТН-Восток, они же смайлики). Там всегда было лисичанское, оно же ТНКашное топливо, в том числе и бензины "Формула". Со сменой красок на гепарде и смайлах ничего по сути не меняется - пришел новый хозяин, который абсолютно всегда поставлял топливо туда.
Заправляйтесь на красивых дорогих заправках. Гарантии супер качества там нет, но вероятность хлебнуть бодяги значительно ниже, чем на Авиасах и прочих низкосортных АЗС.
yats_13, Геном,
Oct 29 2010, 13:57 Mazda 3 Sport: 17" диски - будут ли проблемы зимой ?
Я отъездил на 215/45/R17 прошлую зиму, убил комплект хорошей резины. На эту зиму купил 15 диски и 195/65, спортивность снизилась, комфорт повысился.
В соседних темах пишут, что нормально и на 18 ездят. Думаю, нужно самому попробовать.
lordtime,
Jul 20 2010, 11:54 Где какой бензин? Делимся своим опытом!
Цитата(swan @ Jul 20 2010, 11:32 ) *
ЛукОйл на югах страны заливает неплохой бензин - расход меньше , чем на ОККОвском и машина резвей ходит .


по поводу Лукойла ]]>есть новости]]>, но про Киев.
swan,
Jul 1 2010, 22:01 Замена лобового стекла
По страховой хотел менять на ма6ку - около 4 тыс. грн на их СТО. Есть знакомый также, у которого брат сейчас собирался менять лобовуху на Прадо за 1800 грн. Я тоже удивился такой цене, но говорят, что хоть и не оригинал, все четко.
Если нужны контакты тех или других - пиши
Ясюлька,
Jun 30 2010, 14:22 Мега-жлобство или как?
Сегодня говорил с директором компании, которая по 150 машин в месяц на газ переоборудывает. Он говорит, что газ на дизельный движок - очень геморная тема, типа разных работ и регулировок много. Поэтому окупится только на многобегающем коммерческом транспорте, даже таксист его будет несколько лет отбивать. Так что если делать нечего - можно запросто ставить smile.gif
Sergu44o,
Jun 11 2010, 08:35 Качество бензина в Донецке
Знакомые проводили проверки. Чисто неприбыльный проект. Руководителя лаборатории знаю лично, говорит результаты без мухляжа, в отличие от остальных.
]]>http://www.donbass.ua/news/region/2010/06/...nym-normam.html]]>

в принципе, если у кого появятся вопросы могу попробовать задать контролерам
Fort knox, labeo,
May 14 2010, 14:31 Где лучше всего скачать аську для мобильного?
Перепробывал в свое время уйму вариантов - почти все глючные. Но больше всего понравился QIP. Если не ошибаюсь, то скачал его прямо на ]]>их сайте]]>.
ХАИ,

3 страниц V  < 1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:18