Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику vasekman ::: Спасибо сказали: 410 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 30 2011, 10:35 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
white_zal, в идеале только манометром. На холостых для нормальной работы достачно минимально выполнимых условий - давления 2.8 Бар, которое удерживает клапан обратки. Но под нагрузкой насос должен выдавать давление почти в два раза больше чтобы сохранить эти условия. Без манометра однозначно убедиться в этом как бы нереально.
Вообще как то года два назад я описывал на страницах форума похожую проблему. Машина ехала нормально на холодную, но при проггреве пропадала тяга потом вообще глохла - был умирающий бензонасос.
white_zal,
Jul 28 2011, 16:47 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
dallasdp, тут какгбе надо внести ясность. Великоуважаемый Александр когда то сделал список нужных ему страниц. После срача на форуме по поводу раздутой темы тема была почищена и сокращена. И весь труд Александра пошул коту под хвост. И теперь он уже раз надцать об этом напомнил. Сегодня утром или ночью было очередное упоминание. Питон процитировал его сообщение без тэгов дописав всего лишь строчку. Так что первый абзац с многа букав и жалоб пренадлежит не ему а Александру. В итоге было два одинаковых бестолковых сообщения и я одно удалил. Александр - приношу извинение - это было ошибочно. Но все же Александру следовало бы прислушаться к совету dallasdp, и не вести больше запись руководствуясь номерами страниц темы
dallasdp,
Jul 28 2011, 08:29 Mazda 626 GE 1992 г.в. labeo,
Jul 26 2011, 16:26 Cайлентблоки на GC
Меньший диаметр - в рычаге со стороны кузова, бОльший диаметр - в рычаге со стороны ступицы
Лунный Огрызок,
Jul 25 2011, 20:11 626 GC. Датчик уровня топлива
Цитата(vasekman @ Jul 25 2011, 15:04 ) *
дроселя

Подвела память, хоть и не совсем. Но все же место там не пусто. Только занято не дросселем а таки резистором мощностью 2 вт, но вот какое сопротивление - увидеть не могу(( если у вовчика не получится с фоткой его разобраной приборки, то вытащу свой...
VGS,
Jul 25 2011, 15:39 626 GC. Датчик уровня топлива
ок. разберу для такого дела приборку и сфоткаю что там есть или должно быть
VGS,
Jul 16 2011, 10:14 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(white_zal @ Jul 16 2011, 11:12 ) *
Прівєт всім, в мене чергова проблема, дуже воняє бензином в салоні, але не завжди, лючок що під сідушкою провіряв звідти не чути. Я думаю що скоріш за все прогжавіли трубки що йдуть від заливної горловини до бака, бо запах в тому районі. Питання як їх зняти щоб заварити?

Вместе с заливным патрубком. Открываешь люк, вытаскиваешь уплотнительную резинку. Откроются два болта. откручиваешь и освобаждаешь сверху горловину. Лезешь под машину и откручиваешь хомуты на резиновых патрубках возле бака и вытаскиваешь заливную трубу вместе с нужными тебе трубками
white_zal,
Jul 16 2011, 10:11 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Нашел я причину своих бед - накрылся таки ЭБУ. Скорее всего из за того, что однажды во время сборки подкинул неправильно АКБ и перепутал клеммы. В итоге имеем перегоревшую дорожку и мертвый диод. И некоторые компоненты под сомнением
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
dallasdp,
Jun 24 2011, 12:37 Вопросы сисадминам и компьютерщикам
Цитата(Hammster @ Jun 24 2011, 11:30 ) *
У меня подозрения на перегрев проца.

1. Открой крышку и дотронься пальцем до радиатора проца когда комп в очередной раз глюкнет)). Если палец удержишь, значит там до 60 грд тепла, что совсем не критично для процессора. Если так горячо что не дотронутся - перегрев или около того. Самая банальная причина - просто радиатор пылью забился потому и перегревается
2. Поставь програмку Everest. Там есть тесты для проца, жесткого, оперативки, всей системы в целом. И при этом выводится график температур. Можешь потестировать и посмотреть как температура меняется.
Hammster,
Jun 23 2011, 12:43 Внешний винт. Что посоветуете?:)
Поумничаю малехо))
Более менее известные толковые бренды по жестким дискам - Samsung, WD, Seagate. Не в обиду, но трансенд довольно таки середнячок
По поводу защиты от падения - прорезиненый ударопрочный корпус - это красивая замануха для юзеров. Если жесткий диск упадет в выключенном состоянии, то такой корпус защитит его только от механических повреждений корпуса. Если же в это время происходит чтение/запись, то какой бы он мега прочный небыл - жесткому диску и данным хана. Растояние между головкой и магнитным диском - несколько нанометров (!). Так что если будет резкий удар, то диск будет поврежден и информации хана. В некоторый мегаударопрочных ноутбуках защита от падения реализована следующим образом - стоят гиродатчики, которые определяют что ноутбук падает и каретка с головками резко занимает парковочное место. в итоге поверхность диска теоретически остается неповрежденной.
По поводу USB 3.0. У него афигенно большая пропускная способность по сравнению с 2.0, но.. на данный момент жесткие диски имеют такую скорость записи/чтения, что 2.0 хватит еще ..ну год-два точно). Единственное в чем можно выиграть - юсб 3.0 имеет бОльший ток и даст возможностьь для внешнего диска ипользовать один кабель для передачи данных и питания, в то время как многие внешние винты требуют дополнительного подключения питаниня используя еще один разъем юсб
Login,
Jun 22 2011, 10:32 Вопросы сисадминам и компьютерщикам
Цитата(Sergu44o @ Jun 22 2011, 11:27 ) *
semesh, да не нормально они стоят. намного больше 100 долл за 64Гб - это наглость smile.gif

Intell над этим работает. Недавно был семинар и как бы озвучивалось что скоро стоимость снизится а объем увеличится. Но вот ни сроков ни ориентировочных цен увы нет

Цитата(Sergu44o @ Jun 22 2011, 11:30 ) *
а ССД винты они ж почти не греются? или совсем не греются?

Как флешка или оперативка. там нет движущихся механических частей. Но все таки присутствует электроника. А она имеет свойство тож хоть немного но выделять тепло
Sergu44o,
Jun 22 2011, 08:52 Вопросы сисадминам и компьютерщикам
Серега, возьми с собой ноут в магазин и проверь на месте. Это максимум пять минут. Вообще если планки памяти с разной частотой, то обе будут работать на меньшей - т.е. 667, ты правильно говоришь. Так что возьми ноут, пусть вставят и запусти. загрузка винды - это своеобразный мини тест. Если запустится - значит все ок. Если же не заработает, то ты это сразу увидишь
Кстати так лучше сделать даже если покупаешь с такой же частотой. Потому что оперативка не одной частотой характеризуется. Могут и тайминги отличаться. Были случаи когда в ноут добавляли память именно с такой же частотой, но он все равно не загружался. Хотя это, конечно, очень редко бывает
Sergu44o,
Jun 15 2011, 10:01 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(white_zal @ Jun 15 2011, 10:50 ) *
шось я запутався з датчиками, покажіть будь ласка на картинці де, який і за що відповідає. Дякую.

Лови
white_zal,
Jun 15 2011, 09:41 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(white_zal @ Jun 15 2011, 10:38 ) *
Цей датчик що закручений в термостат відповідає за покази стрілки так? Стрілка в мене здуріла реагує на обороти двигуна, получився в мене стрілочний тахометр laugh.gif . А деколи просто падає на 0 або підіймається на 130. Але ше фігня якась з вентилятором, машина холодна повертаю ключ в положення 2, включається вентилятор, але не завжди, потім виключається. Хіба цей датчик не називається на екзісті "датчик включення вентилятора"?

Датчик, который вкручен в корпус термостата спереди (со стороны радиатора) отвечает за включение вентилятора радиатора. А показания температуры для приборной панели снимаются с другого датчика, который вкручен к корпус термостата сборку, со стороны воздушного фильтра
white_zal,
Jun 14 2011, 11:16 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(piton_0264 @ Jun 14 2011, 07:54 ) *
Все подробности спрашивай в личку.

Чего такая секретность?

Цитата(mebelok @ Jun 13 2011, 23:04 ) *
Думаю такое как заглушки от ВАЗа, это даже никакой не КОЛХОЗ , а просто здравый смысл...

Мог бы это не писать wink.gif ))
mebelok,
Jun 12 2011, 09:15 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=58347&hl=]]>
перенесите в раздел 929
YuraL,
Jun 4 2011, 21:06 Mazda 626 система охлаждения
Цитата(Fydfh @ Jun 1 2011, 22:23 ) *
Радиатор на половину холодный,вследствии этого машина перегревается даже на трассе с включённым вентилятором.Если кто знаком с проблеммой подскажите.
Пробовал менять прокладку под головку дв.(были подозрения на воздушную пробку).Результата нет.Менял термостат,тоже ноль.Помогите.

какая то нелогичная причинно следственная связь. Машина перегревается не потому что радиатор холодный, а радиатор холодный, потому что нарушена правильность работы системы охлаждения.
Каким образом судишь о перегреве машины? по показаниям датчика на приборке или по уходящей ОЖ из бачка?

Цитата(Fydfh @ Jun 2 2011, 00:59 ) *
Ранее я писал что менял прокладку головки,вместе с этим произвели и шлифовку головки (до блока не добрались)какие есть способы проверить что виною тому газы (подгазовка со снятой крышкой радиатора их не выявила,в расширительный бачок они тоже не попадают).Если тупо всё менять по очереди,помпу,Радиатор и т.д. дороговато обойдётся.

Почитай ]]>тут ]]>как правильно промыть радиатор (пусть это на примере радиатора печки, но сути не меняет) , а]]> тут]]> отличный ликбез по проверке радиатора на целостность и вообще неплохая теория..

Цитата(Fydfh @ Jun 2 2011, 21:48 ) *
Спасибо за участие и советы,попробую по подробней что мне удалось выявить.Если открыть крышку радиатора и завести то через пару сек.уровень ОЖ начинает подниматься и если крышку не закрыть то ОЖ
выльется.Делаю вывод что помпа работает.

неправильный вывод. Это скорее уж подтверждение того, что попадающие внутрь системы охлаждения картерные газы увеличивают обьем и "выдавливают" жидкость. При герметичной системе охлаждения и работающей помпе заметно движение ож через заливную горловину, но уж никак не выталкивание ее через край (имеется ввиду на холодном двигателе)
labeo,
Jun 2 2011, 20:58 Бортовой журнал
Цитата(ScOoTeR_UA @ Jun 2 2011, 17:18 ) *
А какуим способом в него попасть? когда откроется доступ или как открыть?

после получения статуса МАЗДАвод
labeo,
May 31 2011, 07:41 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
mebelok, я себе делал подшипник из второпласта. Описывал и выкладывал фотоотчет в теме ]]>про восстановление ходовки]]>
SergeS, Я когда делал подшипник, ты мне сам сказал что второпласт подойдет отлично.
Я недавно разбирал снова передние стойки - ставил пыльники. Проверил состояние второпластовой шайбы - отличное. Одна стойка была с самодельным подшипником - крутится легко. Вторая была с двумя металическими шайбами - крутится рывками и очень туго. Поставил такие шайбы на обе стойки
mebelok,
May 29 2011, 09:17 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=57917&hl=]]>
продажа в тюнинге
Bit,
May 28 2011, 09:13 мазда626GC.2л. инж..1986Г.
]]>Вот]]> ссылка на фотоотчет по замене комутатора от газели
]]>Вот ]]>реестр тем - пользуйся иногда
тему на 230 страниц, о которой ты периодически вспоминаешь, я почистил частично от флуда, так что страниц уже меньше
Alexander1956 АЛЕКСАНДР,
May 26 2011, 23:27 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Alexander1956 АЛЕКСАНДР, поставь от ланоса стойки стаба. В теме про восстановление ходовки вроде были размеры
Alexander1956 АЛЕКСАНДР,
May 25 2011, 09:25 Парктроник, задний бампер labeo,
May 24 2011, 13:36 В помощь модерам!
хитропопистый барыга
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1041791]]>
был..
Alex Birch,
May 24 2011, 09:20 Mazda 626GD: Замена двигателя на FS
Цитата(Mazdaservice @ May 24 2011, 06:46 ) *
На форусе уже были ссылки и фотки как ставить KF и KL даже в модель GC....

]]>Тут]]> это обсуждалось
sasha-z-o-hust,

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 21:35