Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Pavel ::: Спасибо сказали: 194 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 25 2012, 13:19 Mazda 3 1.6 Замена штатных динамиков
Цитата(novaq @ Apr 25 2012, 11:08 ) *
дивно читати такі сміливі заяви про те, що "Лучше играть будут практически любые, можно поставить овалы, тк от них отдача чуть лучше, чем от круглых меньшего размера". Мало розумію про яку там отдачу йдеться коли ми говоримо про форму динаміка. Більш ніж впевнений, що виробник авто перед тим як прийняти рішення про встановлення акустичних систем на серію автомобілів дуже виважено до цього підходить і шопопало туди встановлювати не буде. Думаю ви помиляєтеся, коли стверджуєте шо "любе" звучатиме краще за оригінал. Я б радив як слід поцікавитися яка система там стоїть і взнати все таки що буде звучати краще.
Ну а про ізоляцію так тут без питань. Думаю якшо хочеться досягти гарного звучання - треба прибрати всі зайві шуми.


А мені дивна Ваша думка.
Моя заява така смілива, бо я вже міняв штатні динаміки на двох своїх Маздах (скажете мало). І мав можливість покласти на стіл штатну акустику і недорогу нову (щось накшалт Blaupunkt за 200грн)
Так от за 200грн звук кращий. А коли вже встановив Hertz ECX 570.2, то було ЩОСЬ!
Далі про те, що ж встановлюють виробники в наші авто. Можу вам в руки дати те, що вони туди ставлять. Самі побачите. І сама магнітола - це компроміс між тим, що було гарним спочатку і тим, що з цього зробили під штатну акустику.

А овали 5*7" будуть грати ТРОХИ краще, ніж традиційні круглі динаміки розміром 6", бо площа робочої поверхні у овалів більша.

Зараз в машині стоять Хелікс компонентні 6", віброізоляція, і товариш з такої ж Мазди 6 тільки з системою БОСЕ трошки заздрить, бо хоч по низьким частотам і не краще (бо там саб.), а високі набагато чистіші. Бо в БОСЕ і ВЧ динаміки так собі, металевий 1"

Якщо Вам моя думка не до вподоби, трошки почитайте, чому і як перероблюють штатну акустику у Мазд.
Lavr,
Apr 25 2012, 07:44 ДТП на ул.Боженко. Киев. Нужна помощь!!!
Цитата(mbabenko @ Apr 25 2012, 08:19 ) *
Павел, мой тесть, совсем недавно, попал в дтп. Прохожие, которые не видели самого удара, все как один утверждали что мол догонялись два стритрейсера. Т.к. обе машины стояли далеко на пешеходном тротуаре (перепрыгнув через 25 см поребрик (бардюр по нашему)) и упершиеся в строительную будку. А стритрейсерам было 65 и 70 лет и они совершенно не гонялись. А один не уступил другому дорогу в перпендикулярных направлениях. Скорость у одного была 15 км/ч у другого 70 км/ч ПРинцип бильярдных шаров сработал на 100% и не важно было в какую сторону смотрели колёса, какие препятствия были на пути. Оба по сложению векторных сил полетели в одну и ту же "лузу"

Согласен - автоэкспертиза дело хлопотное. Каждый случай очень индивидуален. ТС спросил нашего мнения - каждый желающий его выражает. И нельзя говорить что чье-то мнение неверно, т.к. нас всех там не было.

ТС - удачи в решении вопроса и.... ставь регистратор - с ним ездить немного спокойнее. Знаю не по наслышке.

Я не писал, что мнение неверно. Использовал слово "не корректно".
Сам был в такой аварии. Ехал прямо. Ударил в переднюю часть разворачивающегося авто под углом градусов 30, мое авто конечно изменило направление движения после удара, но в пределах своей полосы, ударенного развернуло практически на месте градусов на 45. Никаких бильярдных шаров. Ну вообще это все индивидуально, конечно.
Если есть желающие пожалеть супругу ТС (а пожалеть конечно можно, сочувствую), можно дальше писать, что она права, а на Шкоде был неадекват, подставившийся под СХ.
Даже если бы ударила в зад, то весь ремонт вылился бы в 2 бампера, а так +двери, крылья ...
wandrey,
Apr 24 2012, 20:54 ДТП на ул.Боженко. Киев. Нужна помощь!!!
Цитата(mbabenko @ Apr 24 2012, 20:43 ) *
Я себе представил автомобили в виде бильярдных шаров. И то, как бы они стояли после столкновения в том или ином случае. Мне кажется шкода с первого ряда на разворот пошла и после столкновения с маздой - шкоду отбросило параллельно осевой, а мазду выкинуло на встречку. Если бы мазда по встречке объезжала шкоду - они бы остались оба на встречке, при чем, скорее всего, остановились бы в клинче. А на фото видно что они порознь стоят.

Извини, выскажу свое мнение на сказанное
Сравнивать авто с бильярдными шарами не корректно.
1. Машины получают повреждения, другими словами вминаются, да еще и в запрограммированных зонах смятия, поэтому отскочить друг от друга как твердые шары одной массы не могут.
2. Машины на резиновых колесах. В зависимости от состояния дорожного полотна, угла поворота колес при ударе, если какая-то машина в этот момент тормозит и колеса "лучше" держатся за дорогу а другая катится и т.д.
Масса факторов.
Поэтому автоэкспертиза дело хлопотное и сложное.
Bianko, wandrey,
Apr 24 2012, 20:43 ДТП на ул.Боженко. Киев. Нужна помощь!!!
Не обязательно Шкода должна была "впрыгивать" с правого ряда. Если он ехал в левом ряду даже совсем по линии раздела левой и правой полос, то он уже ехал правильно. Самая большая ошибка жены это было уворачиваться от Шкоды (тем более на встречку!), как бы он ни ехал. Если лупить, то лупить только в своей полосе. В ПДД так записано.

Влупила в зад-виновата.
Влупила в бочину, находясь сама на своей левой полосе - молодец
Влупила в бочину, находясь на встречке - виновата.

По повреждениям-удар ПОЧТИ касательный. Следов экстренного торможения не наблюдается (и не говорите что АБС... и все такое)
Значит Шкода была не поперёк дороги на левой полосе (а должна была бы быть, если бы поворачивал с правой полосы)
Сам был в очень похожем ДТП в "роли" СХ, так я Маздой выбил колесо переднее челу пытавшемуся со второй полосы во двор нырнуть. И удар тоже был по касательной, даже фары передние целые остались.

Самое главное - тормозить только в своей полосе! Вдруг на встречке оказался бы жигуль с детьми и водилой, едущим по правилам не более 60км\час?
Bianko, Shotpoint, wandrey,
Apr 6 2012, 18:57 Автозапчасти и аксессуары на Японские Корейские Европейские и др. авто. Кузов, оптика, фильтра, масла, ходовая, тормозная сист...+ подкрылки NOVLINE
Коврики получил. Класс. Спасибо
Жалко только, шо япы не делают резиновый подпятник на водительском коврике. Ну то такэ...
Artyr,
Apr 1 2012, 14:27 Mazda6: расход масла на двигателе LFF7
Сервисная книжка есть? Самое интересное внизу на 9й стр.
Расход масла при пробеге до 3000км - не регламентируется
После 3000км - до 1л на 1300км пробега.

Так что у тебя нормальный плановый расход масла, практически в 2 раза ниже ИХ допустимой нормы
hustlerambition,
Apr 1 2012, 13:11 Mazda6: расход масла на двигателе LFF7
Цитата(hustlerambition @ Apr 1 2012, 13:31 ) *
Спецы сказали: кольца залегли, отпустит,это следствие эксплуатации автомобиля до меня, пока катайся-(капиталить нет смысла)...дальше будет видно.Не так много оно жрет около 300 грам на 1000.

так может это тот случай, когда можно (надо) использовать долгоиграющую промывку маслосистемы?
300г на 1000 это не много... канистра на 10000.... можно вообще не менять, оно ж всегда свежее. шютка

Вообще щелочное число в 11,3 очень высокое, может со временем и отмоет
hustlerambition,
Mar 26 2012, 17:49 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Cпасибо за товар, оперативность и цены. Все получил
Лунный Огрызок,
Mar 15 2012, 16:29 Mazda 3 Vs Mazda 6
Цитата(Мутант @ Mar 15 2012, 16:04 ) *
И если кому не сложно, можно в личку как отличить рестайл, от дорестайла?? в новой я шарю


Вообще спутать сложно, видно, так сказать, невооруженными глазами - диски, передний бампер, фары, особенно салон, мафон и панель приборов, коробки передач стали на 1ст больше. Под капотом тоже разницу найти можно - даже бачек умывателя упрятали вниз...

По объявам все дорестайл, кроме возможно последней, диски от "до" , бампер "после". Ну может диски с зимней резиной другой комплект

Извини, что не в личку, вдруг ТС тоже интересно
Мутант,
Mar 15 2012, 09:19 Mazda 3 Vs Mazda 6
Цитата(Sergu44o @ Mar 15 2012, 09:04 ) *
Pavel, в МПС заднее сидение не складывается, спать там не так удобно.

Так я так и написал вроде...
sadxgun,
Mar 15 2012, 07:33 Mazda 3 Vs Mazda 6
Цитата(johnkorago @ Mar 15 2012, 01:13 ) *
+ багажник в лифтбеке огромный. советую искать именно такую модификацию, а не седан. если опустить еще задние сидения, можно спать)

я бы брал сразу 6ку...МПС)))


После такого вступления, надо бы добавить последний пункт "...МПС, спать можно свернувшись в багажнике".
А так конечно МПС это сила. Жаль, что с АКПП не выпускалась. Вот например 3.0л Субару Легаси тех же годов... !!!
sadxgun,
Feb 13 2012, 22:27 Какие установить пищалки в Mazda 6 2.0 2006г.
Цитата(_VitaliyR_ @ Feb 13 2012, 22:14 ) *
Я не совсем понял...Это продается комплектом или пищалки можно купить отдельно?

Это к тому, что добавлением одних пищалок ты картину сильно не улучшишь. Такие пищалки как морель-это уже чо-то, а вот штатные динамики в дверях-полная лажа. Поэтому напрашиваются определенные действия-замена динамиков в дверях, шумоизоляция, доработка ГУ. Цена нормальных пищалок с кроссоверами выйдешь за 100уе

А еще можно купить треугольнички в зеркала от Мазды с BOSSE. Или с пищалками, и тогда вопрос решен, или с пустые, ставь туда что хочешь
_VitaliyR_,
Feb 13 2012, 22:19 где находится салонный фильтр
Фильтр должен быть в этой коробке.
Снизу гайка на 10 кажется, прикручена прижимающая пластина. Её снять, и первую часть фильтра вытянуть вертикально вниз.
Вторую часть потянуть сначала на себя, потом так же вниз.
Если думаешь, что можно продуть и поставить на место, то вынимай аккуратно, каждая часть еще из 2х половинок состоит, соединенных
хиплым шарниром. Запомнить, какой стороной (верх и направление"вставляния" один в другой)
Для удобства можно снять термодатчик (на него указывает стрелка) на 2х саморезах, тогда если пальцы не как у Валуева, то можно вторую половинку фильтра внутри корпуса передвигать.
Lavr,
Dec 16 2011, 22:14 куплю пластик под ручку КПП....??Где его можна купить?
Цитата(Jumperhigher @ Dec 16 2011, 20:34 ) *
Смотрим....возможно ли ее купить???какой артикул детали...примерная цена?

1. Переворачиваем, смотрим номер детали отлитый на пластике
2. Заходим в каталог запчастей Мазда, выбираем год своей машины и находим номер.
2.1. Удивляемся цене новой детали (кусок пластика, мля)
3. Обращаемся на разборку и берем более\менее понравившуюся
Jumperhigher,
Nov 6 2011, 19:20 Нужен мастер для ремонта стиральной машины.
Цитата(Bit @ Nov 6 2011, 19:09 ) *
Олеж, я как-бы и не совета спрашиваю, просил номер телефона нормального мастера.
И всё.
Остальное были "мысли вслух"............

Лет ей уже около 10-ти, стоимости никто не вспомнит конечно. "Аристон" ещё Итальянский, с кучей всяких приколов. В её работе и функциональности устраивает абсолютно всё.....................
Только не ломалась бы )))))))) Хотя это Первая поломка )))))


У меня Аристон итальянский ALS948TX (маргарита кашемир) стоит тихо в коридоре, тк купил новую. Если мастер скажет, что плата подойдет, могу извлечь. Будет много дешевле
Bit,
Oct 8 2011, 18:16 Замена масла раз в 20000 это нормально?
Цитата(King @ Oct 7 2011, 22:52 ) *
Павел, можно кроме голословных утверждений ссылки на хим. анализы с заправок разных брендов?
А то авторевюшники тестили украинский бенз - и на всех брендовых заправках он уложился в нормы евро4.

Я еще раз повторю - 100к пробега с родными свечами без намека на замену. Расход по трассе при 110-120 км/ч - 6.5-7.3 литра в зависимости от загрузки авто.
По-моему, более чем показательно.

Считаю менять масло раз в 10к и чаще при щадящем режиме работы двигателя проявлением жигуляторства. Вы, наверное, и в коробке раз в 20к масло меняете?


Авторевюшники тестили украинский бензин или бенз с украинских заправок? Кто-то на этом форуме предпочтет бензин укр.производства литовскому или румынскому? За Ваши свечи рад, мои пока тоже 86т выходили, но потому, что заправляюсь не укр.бензином. И Вы не согласны с моим утверждением, что в Европе более качественный бензин? Про дизтопливо вообще молчу-многие автоконцерны не поставляют или не посталяли авто с дизелем именно в силу низкого качества оного у нас.
Не знаю что Вы пытались вложить в слово жигуляторство. Как по мне-так это значит забить на техсостояние своего авто.
А про коробку Вам могли бы рассказать те, кто занимается их ремонтом. Я в АКПП поменял на 80т, по состоянию слитого масла-можно было и раньше

Цитата(ВАХА @ Oct 8 2011, 08:18 ) *
10тыс (ессно синтетика).Про 20тыс-только если авто 90% на трассе и без перегрузок и коротких расстояний!


Вот-вот. И в мануале к машине (стр 8-6 для мазда 6) сказано

Якщо автомобіль експлуатується за ОДНІЄЇ з наступних умов, замінюйте моторне масло та фільтр масла кожні 10000 км або раніше.
а) рух у курних умовах
б) тривалі періоди роботи на холостому ходу або рух з невеликою швидкістю
в) рух протягом тривалого періоду у холодну погоду або регулярні поїздки тільки на невеликі відстані

Сергуччо - в Киеве да, можно заправляться на Укравто, ОККО ВОГ ШЕЛЛ и тд. Но мне хватило одного раза, чтоб почувствовать разницу Шелл ВПовер киевский и с заправки в Скадовске.

Ну в принципе дело каждого, через сколько менять масло. Кing я Вас не агитирую менять масло чаще - я его не продаю :-))
ВАХА,
Jun 17 2011, 20:30 Где какой бензин? Делимся своим опытом!
Выкатал уже 2 полных бака ТНК 95й Пульсар. Субъективно - тяга лучше чем на ОККО 95й Евро, объективно-двигатель работает тише, менее шумно.
Стиль езды одинаковый
ICE,
May 26 2011, 20:02 Парфюмерия - оригинал и лицензия
Макс, спасибо за оперативную доставку и приятную цену. Надеюсь, не в последний раз. Скоро будем нюхать :-))))
Max-3,
Feb 15 2011, 22:02 Выбор на лето 2011
Цитата(kkos @ Feb 13 2011, 21:01 ) *
Хочется Шины 205/55 R16 Michelin Primacy HP, больше интересует комфорт. Кто катал, подскажите?


Хотел такую, взял в результате Continental Premium Contact 2. Классная, комфортная, мягкая и тихая. Тормозит хорошо.
Не тяжелая - кому интересно, 8,650кг в размере 205/55 R16.
У Мишлена боковина еще мягче - стремно.

До этого 3 сезона откатал Нокиан Хакка V- 51000км.
За 33000км износ был 4мм, стиль езды не спокойный.
Очень хороша на мокром, как в торможении, так и по всплытию. Даже лучше чем Соntinental.
В размере 205/55 R16 будет около 10кг
kkos,
Nov 22 2010, 10:37 рем комплект на дросель
Вообще копеечный вопрос. Никакими не комплектами. И не мажте туда герметиком, гарантировано будет подсос и как следствие -нестабильные ХХ.
SashaGub,
Apr 25 2010, 19:20 мытье нулевика.кто как?
Цитата(shchedov @ Apr 25 2010, 20:07 ) *
берешь, тазик, фЭйри и зубную щетку, моешь и сушишь!

Ни в коем случае! Никаких зубных щеток!
Ну или выбрось сразу в мусорник такой фильтр
kok, shchedov,
Apr 25 2010, 18:53 мытье нулевика.кто как?
Цитата(kok @ Apr 25 2010, 18:21 ) *
а кто подскажет как правильно его мыть?нтгде не нашел.собрался помыть там шампунь и масло в комплекте.подскажите..кто как моет.

Разве на коробке не написано? Если не горит, завтра отсканирую, выложу.
А если коротко, то очистить сначала щеткой (типа малярной), распылить очиститель и дать впитаться 10 мин. Промывать под проточной водой.
Просушивать естественным способом.
У меня после такой промывки фильтр оставался грязным. Замочил в ГАЛЕ на ночь. Промыл, вроде почище стал. Смазал маслом из комплекта, и положил на полку. Уж больно стремные в нем дырки на просмотр. Юзаю оригинал, даже обороты ХХ стабильнее стали
kok,
Nov 9 2009, 15:45 Mazda 626 GF: Скрип, дребезжание панели
Цитата(vasekman @ Nov 9 2009, 10:23 ) *
Самый бюджетный вариант - закрутить потуже винты)), а в местах стыка пластика проложить поролоновые полосы. Типа утеплители окон.

Ну во-первых винтов там практически нет - одни защелки, а во-вторых зачем поролон, если есть для этих целей
]]>http://autozvuk.com.ua/info.php?id=7509]]>
]]>http://autozvuk.com.ua/info.php?id=1457]]>

Не таз все-таки
vasekman,
Dec 17 2007, 19:16 Mazda3: какие лампочки стоят в фарах?
Цитата(ХАИ @ Dec 17 2007, 15:33 ) *
Где достать и скока стоят?

Почти в любом автомагазине
ХАИ,
Oct 1 2007, 13:46 Mazda3: Стоимость оборудования TCS и DSC
Думать и еще раз думать. Бензин не единственная статья расходов
С таким режимом езды ТО-1 накатаешь меньше чем за 2 месяца, а это 800-1000грн, т.е. еще по 3грн в день mega_shok.gif
Михаил,

6 страниц V  « < 4 5 6

RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:31