Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно содержать модель машины и объем двигателя, либо просто описание самого вопроса. К примеру:
Mazda6 2.3 : как увеличить мощность двигателя либо Что такое чиптюнинг?
Описание темы должно иметь отношение к тому параметру, который Вы хотите улучшить или детально изучить.
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Exhaust Flame Kit, Кто знает где в киеве такое поставят?
Ganz
сообщение Nov 18 2007, 17:55
Сообщение #1


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



]]>http://www.youtube.com/watch?v=tdTf1LndrMA]]>
Только пожалуйста по возможности, надежных людей, потому что мафынка на гарантии чтобы правильно все подключили!!!
Заранее всем благодарен.

Сообщение отредактировал YuraL - Nov 19 2007, 08:20


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Nov 18 2007, 18:11
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



Друг, геморная это штука насколько я знаю. и "пускать огонь" на ходу нельзя, только когда стоишь и не двигаешься. т.к. для этого пламя используется топливо из топливной системы автомобиля. тоесть никаких дополнительных баллонов для этой всей фигни нету. вроде так оно работает.
видел субаристы ставили. может лучше у них на форуме спросить? у нас точно никто не делал такое.


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Nov 18 2007, 18:46
Сообщение #3


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Ganz @ Nov 18 2007, 17:55 ) *
]]>http://www.youtube.com/watch?v=tdTf1LndrMA]]>
Только пожалуйста по возможности, надежных людей, потому что мафынка на гарантии чтобы правильно все подключили!!!
Заранее всем благодарен.



Ну, по крайней мере у америкосов смотрю продаётся такой комплект.

]]>http://search.ebay.com/search/search.dll?f...&category0=]]>

This listing is for one Exhaust flamer kit, FULL KIT, including our ignition module and high power coil. There are many types and forms of flamer kit, and we believe that by supplying the best complete kits, it provides the simplest answer to a successful install. Our flamer kit design is not complicated and makes for the easiest set up around.
The basics: A flamer kit is simply a spark plug inserted into the exhaust pipe about 2-4 inches back from the tail pipe end after the last filter box. An h-t lead is fed through into the boot floor where it is connected to an ignition coil, our module controls the coil to spark the plug at a high rate so it will ignite any un-burnt fuel mixture coming through the exhaust. Obviously it works better on turbo cars and it is very important that the catalytic converter is removed on cars that have them fitted.

Remember: The flamer kit is always a completely separate system from your cars original ignition system (never tamper with the existing system) a flamer kit is an isolated part, simply a circuit on its own, with its own coil. This kit just connects to + and - supply.

Technical: The coil assembly goes in the boot connected to the H-T lead, which in turn is connected through the boot floor onto the spark plug. The spark plug is mounted in the exhaust pipe. In this full kit our module is pre-mounted on the supplied coil. You simply have a red wire (including switch and fuse in-line), to connect to + positive supply, and a blue lead with ring terminal to connect to - negative (chassis). The spark plug will be in contact with the metal exhaust for earth. Then when you switch on the supply the circuit will make the coil discharge to the plug at an extremely fast rate causing a constant spark at the plug.

Сообщение отредактировал avtoprofi - Nov 18 2007, 18:49
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Nov 18 2007, 20:30
Сообщение #4





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(Ganz @ Nov 18 2007, 17:55 ) *
]]>http://www.youtube.com/watch?v=tdTf1LndrMA]]>
Только пожалуйста по возможности, надежных людей, потому что мафынка на гарантии чтобы правильно все подключили!!!
Заранее всем благодарен.

ты че в детстве летчиком хотел стать?
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Nov 18 2007, 20:35
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



Цитата(BAbuin on F @ Nov 18 2007, 20:30 ) *
ты че в детстве летчиком хотел стать?

Саня, вещь эффектная!! 100% буду только рад, если Ганс всетаки решится и поставит это.
но я бы не рискнул ....


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Nov 18 2007, 21:01
Сообщение #6





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(maxwell @ Nov 18 2007, 20:35 ) *
Саня, вещь эффектная!! 100% буду только рад, если Ганс всетаки решится и поставит это.
но я бы не рискнул ....

Эффектно, не спорю, а есть ли побочные эффеты, ведь иногда красота требует жертв?

Сообщение отредактировал BAbuin on F - Nov 18 2007, 21:01
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
daysleeper
сообщение Nov 18 2007, 21:35
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 973
Регистрация: 24.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: Mazda3 Sport sedan FL (Aurora Blue)



Такой выхлоп фигня - вот это я понимаю выхлоп wink.gif

]]>http://www.youtube.com/watch?v=LFIGIGY9DUw]]>
Go to the top of the page
Вставить ник daysleeper в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Nov 18 2007, 21:39
Сообщение #8





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(daysleeper @ Nov 18 2007, 21:35 ) *
Такой выхлоп фигня - вот это я понимаю выхлоп wink.gif

]]>http://www.youtube.com/watch?v=LFIGIGY9DUw]]>

ахренеть, тамже движок от самалета стоит, во повеселил clapping.gif energy.gif
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
daysleeper
сообщение Nov 18 2007, 21:50
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 973
Регистрация: 24.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: Mazda3 Sport sedan FL (Aurora Blue)



Цитата(BAbuin on F @ Nov 18 2007, 21:39 ) *
ахренеть, тамже движок от самалета стоит, во повеселил clapping.gif energy.gif


Там не один, а 3 двигла суммарной мощностью 36000лс. Квотер делает за 6,36сек. 0-400км/ч за 10сек.

]]>http://www.youtube.com/watch?v=zZBrEdxICxY]]>

]]>http://auto.howstuffworks.com/question647.htm]]>
Go to the top of the page
Вставить ник daysleeper в ответ
+Quote Post
MPS
сообщение Nov 18 2007, 22:38
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,296
Регистрация: 20.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: VW Golf 6 tdi
Имя: Ден



Цитата(daysleeper @ Nov 18 2007, 21:50 ) *
Там не один, а 3 двигла суммарной мощностью 36000лс. Квотер делает за 6,36сек. 0-400км/ч за 10сек.

]]>http://www.youtube.com/watch?v=zZBrEdxICxY]]>

]]>http://auto.howstuffworks.com/question647.htm]]>

Я видел видео где такое чудо с места летящий самалет делал за пару секунд fool.gif
Go to the top of the page
Вставить ник MPS в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Nov 19 2007, 11:55
Сообщение #11


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(maxwell @ Nov 18 2007, 18:11 ) *
Друг, геморная это штука насколько я знаю. и "пускать огонь" на ходу нельзя, только когда стоишь и не двигаешься. т.к. для этого пламя используется топливо из топливной системы автомобиля. тоесть никаких дополнительных баллонов для этой всей фигни нету. вроде так оно работает.
видел субаристы ставили. может лучше у них на форуме спросить? у нас точно никто не делал такое.

Та я на знаю, принцип его действия, и видел на чем хошшшш. Но не знаю де поставить, патамушта там задействована система зажигания... катушка... поэтому рисковать неоч. хо!

Цитата(BAbuin on F @ Nov 18 2007, 20:30 ) *
ты че в детстве летчиком хотел стать?

Как ты угадал?)))
Как побочный эфект у этой штуки только возможность обпалить баспер, он сильно греецца...

Цитата(MPS @ Nov 18 2007, 22:38 ) *
Я видел видео где такое чудо с места летящий самалет делал за пару секунд fool.gif

Ладно товарищи, я очень рад что вы многое видели, но сдесь я прошу помощи! ПЛЗ не флудить...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Zoom-zoom
сообщение Nov 19 2007, 16:14
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 332
Регистрация: 18.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: SUZUKI NGV, Ford Fiesta



Раскажу в кратце своими словами принцип работы даного девайса!
Принцип прост! На один из цилиндров на несколько секунд не подается искра, потом поршень выдувает топливную смесь в выпускной тракт, а там на выходе стоит свеча, которая вовремя дает искру и поджигает несгоревшую в цилиндре смесь! Тут есть ньюансы: мало газнешь эфекта почти не будет, а если переборщить, то будет детонация, что современем может привести к разрушению выпуска!


--------------------
Люби машину как жену и гоняй как тещу!
Go to the top of the page
Вставить ник Zoom-zoom в ответ
+Quote Post
daysleeper
сообщение Nov 19 2007, 16:27
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 973
Регистрация: 24.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: Mazda3 Sport sedan FL (Aurora Blue)



Цитата(Zoom-zoom @ Nov 19 2007, 16:14 ) *
Раскажу в кратце своими словами принцип работы даного девайса!
Принцип прост! На один из цилиндров на несколько секунд не подается искра, потом поршень выдувает топливную смесь в выпускной тракт, а там на выходе стоит свеча, которая вовремя дает искру и поджигает несгоревшую в цилиндре смесь! Тут есть ньюансы: мало газнешь эфекта почти не будет, а если переборщить, то будет детонация, что современем может привести к разрушению выпуска!


Несгоревшая в цилиндрах смесь моментально воспламеняется от горячего выпуска. При этом слышен характерный хлопок (как в старых корчах). И никак она не может дойти до самого отверстия выхлопной трубы без сгорания (особенно с учетом разогретого до 600-800 градусов катализатора).
Go to the top of the page
Вставить ник daysleeper в ответ
+Quote Post
sapphir
сообщение Nov 19 2007, 16:37
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 703
Регистрация: 24.06.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: Была Мазда 6 2004г 2.0 МТ, Вектра С 2.2 АТ



В одной из "Тачка на прокачку" делали этот прикол. Ставили в выхлоп свечу, перед ней форсунку и на небольшое время направляли топливо из бензонасоса на эту форсунку ( я так понял частично, чтоб машина не глохла ). Эфект, кто помнит, был далеко не такой как на видео - оно и стреляло, и пламя далеко не так прикольно горело ( правда снимали днём ).
Второй раз я это видел на спортивных Субару и Ланцерах когда они у нас во Львове на мосту гонялись. Там было очень много поворотов больше 180 градусов, поэтому и проходили их на ручниках и в момент резкого нажатия на газ сразу после поворотов из выхлопных вылетало пламя на 20-30 см и его хорошо было видно.
Go to the top of the page
Вставить ник sapphir в ответ
+Quote Post
xotabuch
сообщение Nov 19 2007, 16:38
Сообщение #15


Джин


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 14,663
Регистрация: 30.08.2007
Из: KieFF

Спасибо сказали: 261 раз(а)
Авто: Запорожец а у друга Димы Победа
Имя: Хотабыч



А не надо выпуск при этом менять??? штатный выпуск выдержит????


--------------------
ХУТИН ПУЙ!
Go to the top of the page
Вставить ник xotabuch в ответ
+Quote Post
sapphir
сообщение Nov 19 2007, 16:45
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 703
Регистрация: 24.06.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: Была Мазда 6 2004г 2.0 МТ, Вектра С 2.2 АТ



Цитата(traxachev @ Nov 19 2007, 16:38 ) *
А не надо выпуск при этом менять??? штатный выпуск выдержит????



Дак это всё в последей части глушака делается, а она в стоке ( кроме мпс) в землю завёрнута. Как минимум надо конечные трубки переделать и вывести за бампер, чтоб не сгорел ( даже на видео видно что не всегда всё гуд ).
Go to the top of the page
Вставить ник sapphir в ответ
+Quote Post
xotabuch
сообщение Nov 19 2007, 16:48
Сообщение #17


Джин


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 14,663
Регистрация: 30.08.2007
Из: KieFF

Спасибо сказали: 261 раз(а)
Авто: Запорожец а у друга Димы Победа
Имя: Хотабыч



Цитата(sapphir @ Nov 19 2007, 16:45 ) *
Дак это всё в последей части глушака делается, а она в стоке ( кроме мпс) в землю завёрнута. Как минимум надо конечные трубки переделать и вывести за бампер, чтоб не сгорел ( даже на видео видно что не всегда всё гуд ).

ну не только на мпс у меня тож трубки хром 2 , и плюс он спрашивает на М3.
P.S.1500 пост spiteful.gif ,


--------------------
ХУТИН ПУЙ!
Go to the top of the page
Вставить ник xotabuch в ответ
+Quote Post
sapphir
сообщение Nov 19 2007, 17:44
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 703
Регистрация: 24.06.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: Была Мазда 6 2004г 2.0 МТ, Вектра С 2.2 АТ



Цитата(traxachev @ Nov 19 2007, 16:48 ) *
ну не только на мпс у меня тож трубки хром 2 , и плюс он спрашивает на М3.
P.S.1500 пост spiteful.gif ,



Я так понял что ты от своего имени задаёш вопрос, а не от имени Ganz. И я написал "в СТОКЕ", а у кого что стоит - это его проблемы.
Go to the top of the page
Вставить ник sapphir в ответ
+Quote Post
Zoom-zoom
сообщение Nov 19 2007, 18:56
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 332
Регистрация: 18.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: SUZUKI NGV, Ford Fiesta



Цитата(daysleeper @ Nov 19 2007, 16:27 ) *
Несгоревшая в цилиндрах смесь моментально воспламеняется от горячего выпуска. При этом слышен характерный хлопок (как в старых корчах). И никак она не может дойти до самого отверстия выхлопной трубы без сгорания (особенно с учетом разогретого до 600-800 градусов катализатора).

]]>Сдесь]]> можно почитать подробно как эта штуковина устанавливается и как работает!!!
Я же написал своими словами и в кратце! Учите мат часть!

Устройство формирования пламени из глушителя. Устанавливается следующим образом: Вваривается гайка под свечу зажигания (подойдет любая свечя) за 10 см. до глушителя (глушитель должен быть прямоточным, желательно из нержавейки). Черный провод от блока управления подсоединяется к "массе". Кнопка, размещенная в салоне, должна размыкать провод, идущий к катушке зажигания и подавать снятое напряжение на свой электронный блок. При этом происходит электрический разряд на свече зажигания перед глушителем. При этом несгоревшая смесь (поскольку мы временно отключили напряжение на штатной катушке и смесь в цилиндрах не воспламенилась, а поступила в выпускной тракт, в глушитель), где она и сгорает, происходит выброс пламяни из выхлопной трубы. Часто спрашивают: " ведь машина при этом заглохнет ?". Нет, нажимать кнопку нужно кратковременно, импульсами, тогда мотор будет немного"затыкаться" но не заглохнет. Устанавливается на любые автомобили (инжектор, карбюратор) В комплект входит: блок управления, катушка, предохранитель, свечной провод, гайка для свечи, колба для предохранителя, схема установки. Установка "Огненный дракон" предназначена для имитации выхлопа гоночного автомобиля и может использоваться только в демонстрационных целях на открытом воздухе при неподвижном автомобиле. Запрещается использование более чем 2-3 секунды рабочего режима, так как это может привести к серьёзным поломкам двигателя и выхлопной системы. Запрещается использование при непосредственной близости любых обьектов, людей, автомобилей и т.д. Запрещается использование установки на дорогах общего пользования. Компания PROSPORT не несёт никакой ответственности за не правильное использование данной установки, за вред причинённый имуществу, здоровью, окружающей среде вызванный эксплуатацией установки на дорогах общего пользования.


--------------------
Люби машину как жену и гоняй как тещу!
Go to the top of the page
Вставить ник Zoom-zoom в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Nov 19 2007, 20:34
Сообщение #20


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(sapphir @ Nov 19 2007, 16:45 ) *
Дак это всё в последей части глушака делается, а она в стоке ( кроме мпс) в землю завёрнута. Как минимум надо конечные трубки переделать и вывести за бампер, чтоб не сгорел ( даже на видео видно что не всегда всё гуд ).

нифига! на м3 все ровно смотрит назад! паралельно земле!

Цитата(Zoom-zoom @ Nov 19 2007, 18:56 ) *
]]>Сдесь]]> можно почитать подробно как эта штуковина устанавливается и как работает!!!
Я же написал своими словами и в кратце! Учите мат часть!

Устройство формирования пламени из глушителя. Устанавливается следующим образом: Вваривается гайка под свечу зажигания (подойдет любая свечя) за 10 см. до глушителя (глушитель должен быть прямоточным, желательно из нержавейки). Черный провод от блока управления подсоединяется к "массе". Кнопка, размещенная в салоне, должна размыкать провод, идущий к катушке зажигания и подавать снятое напряжение на свой электронный блок. При этом происходит электрический разряд на свече зажигания перед глушителем. При этом несгоревшая смесь (поскольку мы временно отключили напряжение на штатной катушке и смесь в цилиндрах не воспламенилась, а поступила в выпускной тракт, в глушитель), где она и сгорает, происходит выброс пламяни из выхлопной трубы. Часто спрашивают: " ведь машина при этом заглохнет ?". Нет, нажимать кнопку нужно кратковременно, импульсами, тогда мотор будет немного"затыкаться" но не заглохнет. Устанавливается на любые автомобили (инжектор, карбюратор) В комплект входит: блок управления, катушка, предохранитель, свечной провод, гайка для свечи, колба для предохранителя, схема установки. Установка "Огненный дракон" предназначена для имитации выхлопа гоночного автомобиля и может использоваться только в демонстрационных целях на открытом воздухе при неподвижном автомобиле. Запрещается использование более чем 2-3 секунды рабочего режима, так как это может привести к серьёзным поломкам двигателя и выхлопной системы. Запрещается использование при непосредственной близости любых обьектов, людей, автомобилей и т.д. Запрещается использование установки на дорогах общего пользования. Компания PROSPORT не несёт никакой ответственности за не правильное использование данной установки, за вред причинённый имуществу, здоровью, окружающей среде вызванный эксплуатацией установки на дорогах общего пользования.

Интересно! Но промблема м3 в том что что у нее глушитель стоит почти в чентре машины, и второе я слышал что не обязательно ставить прямоточный глушак!!!


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:26