Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ремни безопасности
Пристегиваетесь ли вы?
Пристегиваетесь ли вы?
Да, всегда [ 122 ] ** [76.25%]
Только на трассе [ 29 ] ** [18.12%]
Нет, никогда [ 9 ] ** [5.62%]
Всего голосов: 160
Гости не могут голосовать 
Мася
сообщение Dec 6 2007, 12:23
Сообщение #101


РЕДИСКА


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,399
Регистрация: 15.10.2007
Из: http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=34199

Спасибо сказали: 58 раз(а)
Авто: штурман М5
Имя: Ленка



Цитата(Yuzzzik @ Dec 6 2007, 10:32 ) *
А можно ссылку на эту статистику?
И при такой мировой статистике в Европе такие штрафы за непристегнутый ремень?


К сожалению, ссылку дать не могу... Один из выпусков программы "Парк автомобильного периода" был посвящён этой теме... Ну во-первых Европа - это далеко не весь мир! И потом, сравни статистику ДТП и смертности при ДТП в Европе и таких странах как Россия, Украина... О разнице (и о том как она велика) можно долго рассуждать.... на какой скорости происходит ДТП например в Германии или Франции? от 60 до 90 км/ч ( я не принимаю в счёт автобаны - там аварии редки - но глобальны!)) ? При такой скорости, не спорю, и ремень, и подушка помогут.... поэтому их и штрафуют за непристёгнутый ремень! А что у нас? Как часто мы обращаем внимание на знаки ограничения скорости? Только когда встречная машина "моргнёт"? я всю жизнь прожила в Ялте, и могу сказать: приезжают отдыхающие на хороших, мощных автомобилях, и едут со скоростью 140 и выше!!!! Не зная дороги!!! Как думаешь, их ремни спасают? У меня родной человек погиб в аварии: если б не ремень - остался б жив....
Я не агитирую не пристёгиваться! Я за культуру вождения!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Мася в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Dec 6 2007, 12:27
Сообщение #102


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Мася @ Dec 6 2007, 12:23 ) *
К сожалению, ссылку дать не могу... Один из выпусков программы "Парк автомобильного периода" был посвящён этой теме... Ну во-первых Европа - это далеко не весь мир! И потом, сравни статистику ДТП и смертности при ДТП в Европе и таких странах как Россия, Украина... О разнице (и о том как она велика) можно долго рассуждать.... на какой скорости происходит ДТП например в Германии или Франции? от 60 до 90 км/ч ( я не принимаю в счёт автобаны - там аварии редки - но глобальны!)) ? При такой скорости, не спорю, и ремень, и подушка помогут.... поэтому их и штрафуют за непристёгнутый ремень! А что у нас? Как часто мы обращаем внимание на знаки ограничения скорости? Только когда встречная машина "моргнёт"? я всю жизнь прожила в Ялте, и могу сказать: приезжают отдыхающие на хороших, мощных автомобилях, и едут со скоростью 140 и выше!!!! Не зная дороги!!! Как думаешь, их ремни спасают? У меня родной человек погиб в аварии: если б не ремень - остался б жив....
Я не агитирую не пристёгиваться! Я за культуру вождения!



+1 ЗА!
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Yuzzzik
сообщение Dec 6 2007, 12:28
Сообщение #103


Адвокат Diablo


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,278
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Stradik @ Dec 6 2007, 12:27 ) *
+1 ЗА!

Да кто же против этого? Я тоже ЗА!
Go to the top of the page
Вставить ник Yuzzzik в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Dec 6 2007, 12:30
Сообщение #104


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Yuzzzik @ Dec 6 2007, 12:14 ) *
Да нет вроде - не нападаю... Просто хотел как лучше...



Немного, но нападал, пытался своё мнение навязать, а тут ОПА, сопротивляются некоторые.
Это ясно , что хотел как лучше и что никому вродя плохого не желаешь, просто для всех мил не будешь, знаешь такое?
Всё в порядке. У каждого своя голова ЗА плечами!!! good.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Yuzzzik
сообщение Dec 6 2007, 12:31
Сообщение #105


Адвокат Diablo


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,278
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Stradik @ Dec 6 2007, 12:30 ) *
Немного, но нападал, пытался своё мнение навязать, а тут ОПА, сопротивляются некоторые.
Это ясно , что хотел как лучше и что никому вродя плохого не желаешь, просто для всех мил не будешь, знаешь такое?
Всё в порядке. У каждого своя голова ЗА плечами!!! good.gif

friends.gif drinks.gif smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Yuzzzik в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Dec 6 2007, 12:36
Сообщение #106


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Stradik @ Dec 6 2007, 11:45 ) *
+1 поддерживаю! good.gif
да, относительно кидает по сидению, болтает там и т.п. Так это не ремни, это нужно сидеть правильно за рулем, для этого есть регулировка сидений. Спина должна быть в плотную со спинкой сидения, чтоб чуствовать машину вестибюлярно (Спинным мозгом, так сказать pardon.gif ). Мы ведь щас говорим в основном о водителях , а не о пешеходах и пассажирах, правильно?
Он и говорит, В ОБЩЕМ, а за себя я думаю он ОТВЕТИТЬ сможет spiteful.gif


За себя всегда отвечаю!!!


Цитата(Мася @ Dec 6 2007, 12:23 ) *
К сожалению, ссылку дать не могу... Один из выпусков программы "Парк автомобильного периода" был посвящён этой теме... Ну во-первых Европа - это далеко не весь мир! И потом, сравни статистику ДТП и смертности при ДТП в Европе и таких странах как Россия, Украина... О разнице (и о том как она велика) можно долго рассуждать.... на какой скорости происходит ДТП например в Германии или Франции? от 60 до 90 км/ч ( я не принимаю в счёт автобаны - там аварии редки - но глобальны!)) ? При такой скорости, не спорю, и ремень, и подушка помогут.... поэтому их и штрафуют за непристёгнутый ремень! А что у нас? Как часто мы обращаем внимание на знаки ограничения скорости? Только когда встречная машина "моргнёт"? я всю жизнь прожила в Ялте, и могу сказать: приезжают отдыхающие на хороших, мощных автомобилях, и едут со скоростью 140 и выше!!!! Не зная дороги!!! Как думаешь, их ремни спасают? У меня родной человек погиб в аварии: если б не ремень - остался б жив....
Я не агитирую не пристёгиваться! Я за культуру вождения!



+1!!! Сам из Крыма, поэтому знаю. От скольких таких "гонсчегов" я успел уйти от лобовой - одному богу известно. На таких скоростях они не удерживаются и в закрытом повороте на тебя в лобовую вылетает джип - ощущения просто прекрасные. Я по крайней мере летаю там, где знаю дороги.. Про аварии можете мне не рассказывать сам бывал в лобовой!


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
ПЕТРОВИЧ
сообщение Dec 6 2007, 12:40
Сообщение #107





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,330
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепро

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: Nissan
Имя: Руслан



Я пристёгиваюсь везде и всегда, х.е.з. поможет или нет, но бережённого Бог бережёт !
Go to the top of the page
Вставить ник ПЕТРОВИЧ в ответ
+Quote Post
Мася
сообщение Dec 6 2007, 13:00
Сообщение #108


РЕДИСКА


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,399
Регистрация: 15.10.2007
Из: http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=34199

Спасибо сказали: 58 раз(а)
Авто: штурман М5
Имя: Ленка



Дело не в том, у кого какое мнение! Есть одно золотое правило вождения (лично я его всегда придерживаюсь): "когда ты за рулём, считай что тот, кто едет впереди тебя, сзади тебя и по встречной - идиоты, от которых можно ожидать, всего чего угодно!"
а по-поводу ремней... аварии бывают разные: боковое столкновение, лобовое.... занос, перекидывание на крышу и т.д.... В некоторых случаях ремни, бесусловно, помогают, и даже спасают жизнь! Но бывает и наоборот.... Допустим ты пристёгнут.... боковой удар... выносит на встречную... а там камаз... и вылез - бы... успел... ан нет! ремень заклинило! Или лобовое столкновение... пристегнут... перелом ребер - разрыв внутренних органов... летальный исход.... А если б не пристёгнут? лбом по лобовому? сотрясение мозга? пару швов? или перекидывание на крышу? не пристёгнут - перелом шейных позвонков... летальный исход... а если пристёгнут - ну повисел немного вниз головой... оБделался лёгким испугом! бывает по разному! Ой... чё то меня понесло....
Короче, ребятки, будьте внимательны за рулём ! Помните, что вы в ответе за свою жизнь и здоровье и ваших пассажиров! Удачи на дорогах!!!

Сообщение отредактировал Мася - Dec 6 2007, 13:01


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Мася в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Dec 6 2007, 13:09
Сообщение #109


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Мася @ Dec 6 2007, 13:00 ) *
Дело не в том, у кого какое мнение! Есть одно золотое правило вождения (лично я его всегда придерживаюсь): "когда ты за рулём, считай что тот, кто едет впереди тебя, сзади тебя и по встречной - идиоты, от которых можно ожидать, всего чего угодно!"
а по-поводу ремней... аварии бывают разные: боковое столкновение, лобовое.... занос, перекидывание на крышу и т.д.... В некоторых случаях ремни, бесусловно, помогают, и даже спасают жизнь! Но бывает и наоборот.... Допустим ты пристёгнут.... боковой удар... выносит на встречную... а там камаз... и вылез - бы... успел... ан нет! ремень заклинило! Или лобовое столкновение... пристегнут... перелом ребер - разрыв внутренних органов... летальный исход.... А если б не пристёгнут? лбом по лобовому? сотрясение мозга? пару швов? или перекидывание на крышу? не пристёгнут - перелом шейных позвонков... летальный исход... а если пристёгнут - ну повисел немного вниз головой... оБделался лёгким испугом! бывает по разному! Ой... чё то меня понесло....
Короче, ребятки, будьте внимательны за рулём ! Помните, что вы в ответе за свою жизнь и здоровье и ваших пассажиров! Удачи на дорогах!!!




Ну рассказала!!!! не слабо!!! Бывалая? good.gif
+1 Согласен
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Dec 6 2007, 13:16
Сообщение #110


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Мася @ Dec 6 2007, 13:00 ) *
Короче, ребятки, будьте внимательны за рулём ! Помните, что вы в ответе за свою жизнь и здоровье и ваших пассажиров! Удачи на дорогах!!!


С пассажирами езжу совершенно по другому, в отличие от самостоятельной езды!!!


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
Yuzzzik
сообщение Dec 6 2007, 13:18
Сообщение #111


Адвокат Diablo


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,278
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Stradik @ Dec 6 2007, 13:09 ) *
Ну рассказала!!!! не слабо!!! Бывалая? good.gif
+1 Согласен

Похоже компромисс найден! smile.gif good.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Yuzzzik в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Dec 7 2007, 09:22
Сообщение #112





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Цитата(Мася @ Dec 6 2007, 10:29 ) *
ЗЫ кстати, есть несколько знакомых ПРОФЕССиОНАЛЬНЫХ гонщиков - так они Не пристёгиваются... ни в городе... ни на трассе...


Ипать-колотить. Что ж это за проффеСианальные гонсчеги???? Выиграли международные соревнования какие-то и при этом не пристегивались?
Что-то ни разу не видел, чтоб где-то на гонках (официальных, а не во дворе между мусорными бачками) водилы после старта сразу сбрасывали ремни
accordeon.gif

Сообщение отредактировал Pavel - Dec 7 2007, 09:23
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
SiD
сообщение Dec 7 2007, 09:43
Сообщение #113





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,274
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 282 раз(а)



Цитата(Pavel @ Dec 7 2007, 09:22 ) *
Ипать-колотить. Что ж это за проффеСианальные гонсчеги???? Выиграли международные соревнования какие-то и при этом не пристегивались?
Что-то ни разу не видел, чтоб где-то на гонках (официальных, а не во дворе между мусорными бачками) водилы после старта сразу сбрасывали ремни
accordeon.gif

Вот и мне интересно...На раллийных машинах с каркасом безопасности, без ремня,ни кто бы не выжил....
Go to the top of the page
Вставить ник SiD в ответ
+Quote Post
Мася
сообщение Dec 7 2007, 10:00
Сообщение #114


РЕДИСКА


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,399
Регистрация: 15.10.2007
Из: http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=34199

Спасибо сказали: 58 раз(а)
Авто: штурман М5
Имя: Ленка



Цитата(Pavel @ Dec 7 2007, 09:22 ) *
Ипать-колотить. Что ж это за проффеСианальные гонсчеги???? Выиграли международные соревнования какие-то и при этом не пристегивались?
Что-то ни разу не видел, чтоб где-то на гонках (официальных, а не во дворе между мусорными бачками) водилы после старта сразу сбрасывали ремни
accordeon.gif



Мдя.... профессионалы тоже разные бывают... К сожалению с Шумахером лично не знакома... И что бы быть профессионалом нужно выигрывать международные гонки? а остальные так.. чайники?
и конечно же профессионалы "по жизни" только в метро ездят.. или на троллейбусах... И личных автомобилей у них нету!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Мася в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Dec 7 2007, 10:04
Сообщение #115


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Pavel @ Dec 7 2007, 09:22 ) *
Ипать-колотить. Что ж это за проффеСианальные гонсчеги???? Выиграли международные соревнования какие-то и при этом не пристегивались?
Что-то ни разу не видел, чтоб где-то на гонках (официальных, а не во дворе между мусорными бачками) водилы после старта сразу сбрасывали ремни
accordeon.gif



Какие-то вы странные ребяты, вы читайте внимательно, если пишут, что люди - профессиональные гонщики, это же не значит, что кроме трека они не ездять по дорогам. И при чём тут видел ты или нет как они ремни сбрасывают после гонки? Пишут ясно и доходчиво, " не пристегиваются ни на трассе, ни в городе", но не пишут же что во время соревнований!
и кто интересно ездит на городском (стандартном) автотранспорте с дугами безопастности? Ты что ли? Это точно странно!!! Фанат безопастности, что ли?
Нафига Вам ваще машина, если вы всего и всех боитесь. " А вдруг авария"- ты прекращай ездить на авто. Совет - езжай на метро!!! Там ремней нет!!! и в тебя никто не врежиться.
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Dec 7 2007, 17:35
Сообщение #116


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(Stradik @ Dec 7 2007, 10:04 ) *
Какие-то вы странные ребяты, вы читайте внимательно, если пишут, что люди - профессиональные гонщики, это же не значит, что кроме трека они не ездять по дорогам. И при чём тут видел ты или нет как они ремни сбрасывают после гонки? Пишут ясно и доходчиво, " не пристегиваются ни на трассе, ни в городе", но не пишут же что во время соревнований!
и кто интересно ездит на городском (стандартном) автотранспорте с дугами безопастности? Ты что ли? Это точно странно!!! Фанат безопастности, что ли?
Нафига Вам ваще машина, если вы всего и всех боитесь. " А вдруг авария"- ты прекращай ездить на авто. Совет - езжай на метро!!! Там ремней нет!!! и в тебя никто не врежиться.


Хе... Опять про "Волков бояться - в лес не ходить"... smile.gif " А вдруг авария" - неправильная формулировка. Надо так - " А вдруг авария, а я 190 км/ч несусь", или " А вдруг авария - но хорошо, что я 80 ехал, и ещеи до 40 успел оттормозиться." И еще есть такое правило негласное, его уже тут озвучили - когда за рулем едешь, то всех и всего надо бояться, иначе без такого страха ты получаешься безрассудным водителем. А это приводит к критическим последствиям. 1000 раз говорили - за себя то отвечаешь, а вон за того дядю на Москвиче (выползающего на трассу ночью, без света со второстепенной, вдупель пьяным, как раз тебе на перерез) никак не ответишь...

У ремней безопасности есть только одна функция - уберечь пассажира (водителя) автомобиля от серьезных травм при столкновениях на скорости не выше 80 км/ч. При таких скоростях не ломает ребра и не рвет внутренние органы, не клинит защелки на ремнях. Зато не убивает подушкой, не ломают шеи об подголовники пассажиры сзади и не бъют лобовухи лбами пассажиры спереди. Тобишь ремни - это городская СБ. На трассе она не мешает и не спасает.

На скоростях выше 80 км/ч есть только три системы безопасности - АБС и EBD (чтобы успеть скинуть и попытаться вырулить) и чудо. Первые две работают хорошо, третья срабатывает очень редко.

З.Ы. У меня тоже есть знакомые профессиональные гонщики-раллисты. Всегда пристегиваются - даже когда 200 м. за хлебом едут.


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Dec 7 2007, 21:23
Сообщение #117





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Может кто-то не видел еще

]]>http://pendal.ru/movie.html?rt_movie_id=31110]]>

А вообще, ИМХО, кто хочет - пристегивается, кто не хочет-то не пристегивается.
Одни соблюдают правила и законы. Другие их нарушают. Последние рано или поздно плохо заканчивают.
Так в случае чего и страховку некому выплачивать будет. Так зачем страховаться?
Может новую тему откроем? "Полезность страховки"
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Dec 8 2007, 09:34
Сообщение #118


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Pavel @ Dec 7 2007, 21:23 ) *
Может кто-то не видел еще

]]>http://pendal.ru/movie.html?rt_movie_id=31110]]>

А вообще, ИМХО, кто хочет - пристегивается, кто не хочет-то не пристегивается.
Одни соблюдают правила и законы. Другие их нарушают. Последние рано или поздно плохо заканчивают.
Так в случае чего и страховку некому выплачивать будет. Так зачем страховаться?
Может новую тему откроем? "Полезность страховки"



Краштест интересный однако +1
ТЫ МЕНЯ УБЕДИЛ, 10-КУ СЕБЕ БРАТЬ НЕ БУДУ НИКОГДА!!!!! аЦтойное машинко!

Сообщение отредактировал Stradik - Dec 8 2007, 10:57
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Dec 8 2007, 10:59
Сообщение #119


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Pavel @ Dec 7 2007, 21:23 ) *
Может кто-то не видел еще

]]>http://pendal.ru/movie.html?rt_movie_id=31110]]>

А вообще, ИМХО, кто хочет - пристегивается, кто не хочет-то не пристегивается.
Одни соблюдают правила и законы. Другие их нарушают. Последние рано или поздно плохо заканчивают.
Так в случае чего и страховку некому выплачивать будет. Так зачем страховаться?
Может новую тему откроем? "Полезность страховки"


давайте лучше откроем темку-голосовалку относительно соблюдений ПДД ? Сумниваюсь я , что хоть треть из нас соблюдает их ваще, а некоторые наверно и не знают!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
vvs
сообщение Dec 8 2007, 11:15
Сообщение #120





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 483
Регистрация: 19.08.2007
Из: днепропетровск

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: 11



можно пристёгиваться сколько хош accordeon.gif

всёравно размажут

прошу прощения про чёрный юмор
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  07122007193.jpg ( 603.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 


--------------------
Мазда супер
Go to the top of the page
Вставить ник vvs в ответ
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 12:34