Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Барада ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 16 2016, 21:09 Актуатор, цепь для СХ-7!
Всем привет.
Может кому интересно будет.
Вчера поменял весь комплект, машинка сказала спасибо, теперь не шо не тарахтит.
Менял на Пшеничке, запчасти привозил свои, ценой по работам - порадовали.
СТО внушило доверие, культурно, чисто, по делу.
Особая благодарность мотористу Вадиму, спокойно, аккуратно, профессионально, знает шо делает.
За одно проточил передние тормозные диски, точили прям на машине, теперь руль не бьет при торможении (цена адекватная).
Запчасти брал у "Лунный Огрызок" - огромная благодарность.
Отдельное большое спасибо представителю "Лунный Огрызок" - в Киеве - Андрею.


Kedarix, Лунный Огрызок,
Mar 10 2014, 12:59 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Привет всем ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ ! (если мы все себя таковыми считаем).
Читаю тему с самого начала, честно сказать уже сильно наболело и появилось множество вопросов.
Я за единую страну, за вiльну краiну, без сор и войны, мне пофиг кто на каком языке розмовляе, я уважаю прежде всего собеседника "человека".
Давайте не будем ругаться и трезво рассуждать. Моя позиция - я не хочу в европу и тем более (в ряду сложившейся ситуации) НЕ ХОЧУ В РОССИЮ.
Я считаю, что наша ДЕРЖАВА способна процветать без посторонней помощи , у нас все для этого есть и каждый ГРАЖДАНИН обязан вставить свои пять копеек в наше "процветание" и будущее наших детей.
Читая выше изложенные посты, хочется эту тему разделить на три основные ветви:
1) стрельба на Институцкой в Киеве.
2) КРЫМ и Юго-восток.
3) ругань между инакомыслящими.
УВАЖАЕМЫЕ форумчене и ГРАЖДАНИ нашей страны - ВОПРОС ВСЕМ : НЕ НАХОДИТЕ ЛИ ВЫ КАКИХ ЛИБО СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ТРЕМЯ ПУНКТАМИ?
пнкт 1 - КТО СТРЕЛЯЛ ? - силовики , протестующие или "третья сила".
"протестующие" - с трудом вериться, что возможно было пробраться не замеченным с не маленьким стволом в здания, которые контролировали силовики, по выложенным выше (якобы) фактам - стреляли из зданий с верхних этажей (запись переговоров спец отрядов) для того чтобы стрелять вниз - нужно почти полностью вылезть из окна, куда-же смотрели силовики? (с моим маленьким опытом я бы такую мишень - легко) ведь у них был приказ - огонь по лицам с оружием, или у них не было информации кто "работает"? и могу предположить, что они просто боялись положить своих-же.
"силовики" - зачем (бывшим) властям таким зверским образом разгонять толпу без оружия, ведь все погибшие "майдановцы" на передовой какраз были без оружия, их просто отстреливали професионально как на охоте, играючись.
"третья сила" - исходя из соображений: протестующие - не могли, силовики - бессмысленно, КТО ЖЕ СТРЕЛЯЛ ?
Давайте вспомним заявление Медведева на кануне 19.02 "ЯНУКОВИЧ - ТРЯПКА", мог ли Янык отдать приказ, или ему, кто-то протянул дружественную руку?.
пункт 2 - КРЫМ и Юго-восток:
Как Вы считаете - возможно ли "НЕЗАМЕТНО" организовать,за 5 дней, 10-ти тысячное вооруженное вторжение в чужую страну без тщательного планирования - я думаю НЕТ. Почему тогда молчали (бывшее) спецслужбы ? Или, кому- то было выгодно ?
accordeon.gifпункт 3 -РУГАНЬ И РАЗНОГЛАСИЯ
КТО СКАЗАЛ, ЧТО МАЙДАН СВЕРГ БЫВШЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ???????????
Янык и все его приблежонные, 19 и 20 февраля - их и близко не было в Киеве, и верховна рада почему-то тоже не работала (в такой ответственный момент). УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЦЫ - ПРОШЛОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОСТО, МЕРЗКИМ КАК КРЫСЫ ОБРАЗОМ, БРОСИЛО НАС ВСЕХ !
НАС - запад,север и центр - оно достало до точки кипения (последствие- МАЙДАН)
ВАС - восток, юг и Крым - оно бросило на "растерзание" нам "бендеровцам"
ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ СДЕЛАЕМ ТАК, ЧТОБ НЕ БЫЛО "ВАС" И "НАС" !!!!! В этом противостоянии не будет "победивших", будут "проигравшие" и там и здесь.
ДАВАЙТЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ - "МЫ" - МЫ ГРАЖДАНИ УКРАИНЫ!!!!!!!!
Я живу в Киеве, я люблю - Львов, Харьков, Донецк, Севастополь, Феодосию и Ялту, это моя страна и я её ЛЮБЛЮ !!!
Давайте возьмем свои мозги в руки, и трезво оценивать обстановку.
Удачи ВСЕМ !!!
Schtirlitz, stas_007,
Nov 26 2013, 19:53 Что изменится в ПДД при вступлении Украины в ЕС
Цитата(mbabenko @ Nov 26 2013, 16:36 ) *
Опять двадцать пять... Та пофигу какие штрафы. Хоть в 10 раз их поднять. НЕ НАРУШАЙТЕ и не придется платить. И нечего плакаться, что мы мало зарабатываем.
Я уже писал это, и не устану писать снова и снова. Почему-то меня вообще не парят размеры штрафов. Я ещё не одного штрафа не заплатил. А если бы нарушил - заплатил бы. И дело не в том, что я много зарабатываю. А в том, что должен понести наказание за нарушение. Будь оно намеренным или по невнимательности. Этот высокий штраф заставит водителей в следующий раз или подумать: "А стоит ли нарушать", или быть предельно внимательным за рулем.
А вообще нет. Мне не пофигу. Я за повышение штрафов до европейских расценок. Ладно, не хотите европейских - давайте до Американских. Или до Австралийских. Весь мир за свои ошибки на дорогах платит большие деньги. И думает головой, когда появляется соблазн проехать перекресток на желтый свет. А нашему горе-водителю все по борту. Он то знает, что если и не проканает быть не пойманным, то просто отделается 100 гривнами. 100 гривен никак не отсеют водителей, которые не знают ПДД. Они лишь добавят этим жалким людишкам уверенности в их вседозволенности. Наш менталитет - даже не авось. Наш менталитет - ____________ И это не поле для заполнения. Это просто пустое место в головах. Люди начинают думать только тогда, когда несчастье их коснется. А до этого момента все орут: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДНИМАТЬ ШТРАФЫ - ПОДНИМИТЕ СНАЧАЛА ЗАРПЛАТЫ.
Я за ликвидацию неграмотности и невнимательности на дорогах. А так же сюда можно отнести лиц, которым по медицинским показаниям нельзя ездить. Лично знаю одного "эпилептика" и нескольких "сердечников" которые ездят за рулем. И мне в голову не входит - как они не боятся кого ни будь убить.

+1000000 Согласен. Стараюсь не нарушать и не попадаться, жизнь моя и моих близких дороже, но "ДЕ____ЛОВ" на дорогах стало действительно больше. С этим нужно бороться, возможно и повышением штрафов, а возможно и повышением зарплаты гайцам и ужесточить над ними контроль,
мож тогда и будет порядок, попробуйте дать взятку в дружественной Польше (можно загудеть на 15 суток). accordeon.gif

Цитата(sjrk @ Nov 26 2013, 17:14 ) *
mbabenko,
вот кто - то права получил только - только . едет за кем то , по городу. какие там приборы со скоростью, но дистанцию держит. ну тот кто впереди превышает, а тот который только-только с правами тоже, потому как дистанцию держит и на приборы не смотрит. а сзади гайцы с визиром . и вот тебе штраф , как в Европе . а зарплата у него скажем так не очень. и да, он нарушил, но наверное ему штраф больше подойдет более соизмеримый с уровнем дохода нашего народе. или нет ?

бред
mbabenko,
Nov 5 2013, 21:09 Решился ставить ГБО на свою mazda CX-7 (Украина)
Уважаемые Господа! С самого начала слежу за этой темой и у меня, давно, возник вопрос, вопрос к собратьям по CX-7, которые установили или думают устанавливать ГБО на свою чайку. Вопрос бональный : КАКОЙ У ВАС В ГОД ПРОБЕГ ? Уже не один раз приводились арифметические примеры экономии средств с помощью ГБО, вот и я взялся за бумагу и калькулятор.
У меня пробег в год 20 тыс.км, средний расход 15литр. = 36 000грн(в год на бензине)
Переведем на ГАЗ. Средни расход 17литр.+2литра бенза. = 27 000грн (в год на газу)
Разница = 9000грн. 7
Стоимость ГБО - 14 000грн (всреднем).
Вывод - цена ГБО отобъется через 1,5 года. А потом начнется экономия.
Почитав отзывы владельцев(с ГБО) я сделал вывод, что вся экономия улетит не обслуживание того-же самого ГБО. ТАК ГДЕЖЕ ЭКОНОМИЯ ?
Кроме гимороя, дополнительно потраченого времени и риска, не вижу не одного плюса в установка газа на свой авто (кроме доп. емкости для топлива, на более длительные поездки без дозаправки)
Я цыксу не для экономии покупал, а для кайфа.
Вот такие пирожки! Доброй ночи всем! drinks.gif
magic,
Jun 27 2013, 20:33 Выбор лодочного мотора
Лёва - перед покупкой мотора сначала нужно определится какие задачи должен выполнять двигатель. Для дальних проходов и покатушек - не ниже 10 а лучьше 15 лошадок, для рыбалки на большых водоемах (переплыть с одного места на другое) 5-10л.с, для рыбалки на хищника в идеале два мотора 2,5-3 и 15. Я люблю рыбалку на хищника , бывали дни что приходилось до 50 раз заводить двиг. и за день рыбалки большую часть времени мотор работал на холостых оборотах(тролинг). Был у меня Меркури 5 двух-тактный, это было мучение. 1-не экономичность, 2- постоянные перегазовки (приходилось даже свечу менять) 3- бензин должен быть подготовленный (+масло- идеальное % соотношение ( хранить долго не рекомендуют)) 4- не экологичность. После Меркури ( товарищ посоветовал) взял Судзуки 2,5 четырех тактный - остался довольным как слон (вес-12кг), за день не разу не чехнет, заводится с пол оборота, расход 1л на день рыбалки и не одного масленог пятнышка на воде. Откатал 3 года 10-15 рыбалок за год проблем нет, единственный недостаток при транспортировке класть только на определенный бок, а хранить лучше стоя. А сейчас юзаю Судзуки 6-ку тоже четырех-тактный (вес- 16,5кг), на день 3 литра горючки (при условии что целый день катаешся) Менять пока не собираюсь, разве что на более мощный. Удачи! acute.gif
Лёва,
May 23 2013, 07:48 Mazda CX-7: Navi на американце
Цитата(gevel80 @ May 23 2013, 00:02 ) *
Мужики!!!! help.gif Кто в Киеве помочь сможет, отплачу хорошим немецким пивом и братским рукопожатиемwink.gif ДВД9 купил, Европа+Украина скачал, не могу найти привод под пассажирским сидениемsad.gif есть там что то похожее под металической крышкой, уже неделю ковыряюсь но не могу найти где он там этот диск спрятан. Перед тем как записывать думал посмотреть как там файлы на диске лежат, короче пока тупик

под передним пасажирским сидением, сдвинуть сиденье вперед максимум, черная металлическая коробочка, со стороны заднего пасажира закрыта металл. крышкой на нескольких винтах (если не ошибаюсь 3 шт) снять крышку, под ним обычный DVD? нажать кнопку biggrin.gif
gevel80,
May 22 2013, 18:54 Покупка Б/У CX7 проблемы и подводные камни
Цитата(Hunter1985 @ May 22 2013, 09:01 ) *
Уважаемые форумчане, очень хочу себе приобрести Б/У СХ7, но как-то стремно...

Прошу помощи в моих сомнениях.

Хочу купить авто 2009-2011 года.

Пока думаю над официальной машиной.

Прошу подсказать такие вопросы:
1) Какой брать пробег
2) Какие могут быть основные проблеммы и вопроы по авто с пробегом. На каком пробеге начинаются бока. У самого пробег 10-12 тыс. км. в год.
3) где проверять авто? Вопрос не праздный. Уже 1,5 года подряд на АИ Петровка рассказывают, что передние амортизаторы в сборе под замену. Позавчера был на АИ Пшеничная. Так мастер вообще ничего не сказал про амортизаторы, сказал только, что тыс. через 10 надо будет рычаг в передней подвеске поменять. Но для меня 10 тыс. это годовой пробег.

Бюжет в районе 22-25 тыс. у.е.

1)-Пробег- чем меньше - тем лучше. 2)- Первые проблемы ( 30-50 тыс.)- опорный подшипник передних стоек. ТУРБИНА. Других проблем более часто встречаемых на таком пробеге не встречались. 3) Где проверить- выбирать Вам, желательно в нескольких независимых СТО, обязательно комп. диагностику- покажет всю электронику. Желательно проверить компресию в цилиндрах (лучше на АИ - разбирать много) УДАЧИ !!!
Hunter1985,
May 16 2013, 21:22 Mazda CX-7: Navi на американце
Цитата(Владелец СХ-7 @ Apr 8 2013, 13:51 ) *
Добрый день,
по умолчанию в Нави стоит Венгрия, после выбора Украина, и выхода из меню выбора страны Украина вылетает, и выбор города уже не отвечает, в чём может быть причина? Спасибо.

P.S. Текущее положение показывает правильно.

Записал еще один диск, работает нормально. Может проблема в НАВИ ?

Цитата(gevel80 @ May 16 2013, 16:13 ) *
Подскажите кто уже сделал, диск под пасажирским сидением?

Да, там DVD, внем родной диск НАВИ
gevel80,
Mar 9 2013, 14:02 Mazda CX-7: Navi на американце
Цитата(Владелец СХ-7 @ Mar 8 2013, 12:36 ) *
Опять не получилось. Вчера купил новый диск, скачал с депизита, записал в Img Burn на 2-1 скорости, вставил - мерцает.
Карта вылетает в DVD MAP READ ERROR и обратно.

Куплю болванку,попробую сделать копию. Если заработает - отпишусь.
Владелец СХ-7,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 23:15