Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе идет публичное обсуждение активности клуба в масштабах Украины - общеклубные вопросы, клубные акции, дальнейшее развитие клуба и т.п..Флуд и оффтоп нежелательны.

За создание тем НЕСООТВЕТСВУЮЩИХ тематике раздела сразу +20% предупреждений!

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 22:29
Сообщение #61





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(KoVeX @ Aug 13 2016, 23:07 ) *
ну ты посмотри. Ему про Фому, а он про Ерему. Включил дурака на полную. Надо было в теме про рыксу писать - что состояние супер не во всем Мире, а согласно Вашего жопамера - общепринятого мирового стандарта. Ясно, нет ?

Уважаемый, позвольте мне самому выбирать стиль рекламного ролика моего продукта, я не обязан был консультироваться ни с кем
что мне писать про машину.
Я уверен, что если Вы действительно хотели бы иметь рыксу, просмотрели бы уже с десяток корчей хотя бы, потратили на разъезды по стране
минимум 500-600 долларов только на разъезды и диагностики, Вы бы мне позвонили и поговорили со мной на тему рыксы.
Я состояние своей машины позиционирую на основании своего опыта владения и обслуживания этих рыкс,
и моя цена всегда на мульон % соответствует ее реальному состоянию в целом.
Но это я знаю, и уверен.
Это можно проверить - соберите пяток рыкс в диапазоне 7500-9000 долларов в одном месте,
готовых так же как я продемонстрировать на выезде свою уверенность в техническом состоянии машины.
Сделайте тест-драйв каждой машины, потом диагностику по всем возможным пунктам проверки.
Я уверен, что моя рыкса окажется лучше всех, по списку показателей.
Для этого нужны мастера и эксперты и Ваше желание действительно купить машину с адекватным ценником цена-качество.
Если бы я не был в этом уверен - я бы не заявлял в своем рекламном проспекте свою позицию.
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Самсон
сообщение Aug 13 2016, 22:36
Сообщение #62


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,275
Регистрация: 06.10.2008
Из: Ukraine

Спасибо сказали: 375 раз(а)
Авто: M3 Yellow Sport Bolide
Имя: Димон



это просто кАтАстрофА ... Тебе человек поверил, виделись Вы не виделись это уже второй вопрос... Поверил тебе потому что ты одноклубник а мазда клуб это как показывает практика и жизнь одна большая и дружная семья, тут люди женятся, детей крестят, друг другу помогают , помогают вместе взявшись за руки другим людям и т.д.

а ты ущербное существо которое не догоняет самой истины всего происходящего пытаешься отгавкаться на последнем вздохе...


Ты тупо навешал человеку лапши на уши как последний барыга того не осознавая по сей момент...

Выводы сделали уже многие и поверь не в твою сторону. Понятное дело твой жопомометр в тренде и никакое мнение никаких специалистов тебя не колышит, будь мужчиной - признай бок и потеряйся раз и навсегда с форума и клуба в целом.





я уже просто не знаю как тебе доходчиво объяснить...


--------------------
Хватит бухать, иди тренируйся !!!

AIRLINES








Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Самсон в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Aug 13 2016, 22:38
Сообщение #63





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(Садовник @ Aug 13 2016, 23:17 ) *
Послушай, Андрей, вот факты:
-покупатель Виталий AVTOPROFI без смотрин, проверок, замеров и т.д., никогда меня в жизни в глаза не видел,
выслал мне задаток за машину. Совершенно очевидно, что мы с ним уже ранее имели друг о друге некое позитивное представление, так ??
Я бы не выслал никогда за рыксу задатка никому, ни за что - я переездил на смотрины рыкс столько тыс. км, что твердо знаю простое правило
если я еду покупать рыксу, то 99% там будут дрова, чтобы продавец не написал. и 1% что я ее куплю все-таки.
Но это мой метод. Надо смотреть.
Виталик решил, что нефиг смотреть особо - надо брать да и все. Тем более сейчас денег нет, а Садовник подождет.Это его выбор.
Его проблема в том, что он не видел столько рыкс корчей, сколько видел я, и другие кто непосредственно с ними сталкивался.
Ему не с чем сравнить. Его единственным критерием выбора рыксы был замер, а я знаю что замер это еще ни а чем.
Там же ему Илья рассказал, как уходить "спать" новый мотор с пробегом 23.000км, поймав детон на плохом бензине.
А моя НР на газу, детона нет, едет агонь и будет жить долго и счастливо. Но ведь ему же этого никогда не понять.
Понимает рыксу только тот человек, который проедет на ней по трассе первые 100км, вот тогда ему станет все ясно.
Что это шедевр. Что она прекрасна. Да, она может умереть в любую секунду, но ведь в этом тоже есть огромный шарм, и харизма.
Мы люди все смертные и под Богом ходим, никто не знает когда уйдет "спать".
Виталик даже ключ не взял от машины и не вставил его в замок, вотаначьо. Я думал что он захочет выехать на Борисполь и дать 200км.ч..
Вобщем, не сложилось - ну так в чем проблема??
Он решил, что ему не надо ничего, кроме цифры на калькуляторе, и надо свято верить в эти цифры. ОК. Его выбор, его право.
Я доставил ему хлопот, проблем? Нет, никаких. Не нра цифры калькулятора - ну так не бери, я отдал сразу задаток и делу конец.
Это через три недели стоянки этой машины, снятия ее с продажи, и не менее пяти звонков от разных покупателей - "Продайте мне НР с ГБО!!"

-нет ни единого пункта по машине, или недостатка, о котором бы я ему не сообщил в письменной форме и подробно с фото на вайбер
Но он решил вдруг поменять ко мне свое раннее позитивное отношение, многолетнее причем, я покупал у него запчасти ранее еще,
и мы нормально общались.
Ладно, его право, его выбор. Он считает, что он прав. Я с ним не согласен. Ну а читатели пусть сами себе делают выводы.
Вот и все, и я не вижу в теме проблемы. Одна волна.
не понимаю, какая связь твоего ответа с моим постом? выглядит примерно так: летели 3 крокодила, один зеленый, второй направо, пятый красивый.
Мне пофиг то, что ты думаешь о покупателях рыксы, все люди разные и подходы к покупке разные. я говорю лишь о правдивости описания (которое было не правдиво) и про твой беспочвенный бред про компрессометр.
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
KoVeX
сообщение Aug 13 2016, 22:42
Сообщение #64





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,744
Регистрация: 15.08.2007
Из: Днепропетровск(+КоМсОмОлЬсК)

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: Аккорд



Походу еще одного мутного Люстрировали 💩🚽👍

Сообщение отредактировал KoVeX - Aug 13 2016, 22:45
Go to the top of the page
Вставить ник KoVeX в ответ
+Quote Post
Самсон
сообщение Aug 13 2016, 22:44
Сообщение #65


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,275
Регистрация: 06.10.2008
Из: Ukraine

Спасибо сказали: 375 раз(а)
Авто: M3 Yellow Sport Bolide
Имя: Димон



Долой мутнорылых !!!


--------------------
Хватит бухать, иди тренируйся !!!

AIRLINES






Go to the top of the page
Вставить ник Самсон в ответ
+Quote Post
KoVeX
сообщение Aug 13 2016, 22:47
Сообщение #66





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,744
Регистрация: 15.08.2007
Из: Днепропетровск(+КоМсОмОлЬсК)

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: Аккорд



clapping.gif
Цитата(Самсон @ Aug 13 2016, 23:44 ) *
Долой мутнорылых !!!

Щас опять про задаток будет жечь
Go to the top of the page
Вставить ник KoVeX в ответ
+Quote Post
Самсон
сообщение Aug 13 2016, 22:48
Сообщение #67


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,275
Регистрация: 06.10.2008
Из: Ukraine

Спасибо сказали: 375 раз(а)
Авто: M3 Yellow Sport Bolide
Имя: Димон



Цитата(KoVeX @ Aug 13 2016, 23:47 ) *
clapping.gif
Щас опять про задаток будет жечь


LOL.gif


--------------------
Хватит бухать, иди тренируйся !!!

AIRLINES






Go to the top of the page
Вставить ник Самсон в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 22:51
Сообщение #68





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(Sonitta @ Aug 13 2016, 23:19 ) *
Причем тут блютуз?
Кажись Виталик писал
Цитата
- фотографии салона не соответствуют реальному внешнему виду, подлокотник сломан и болтается, царапины на магнитоле, водительское сиденье затерто

Отвечаю четко по пунктам:
-не соответствует что именно ?? Фото магнитолы в интернете без блютуза. Все. Я могу по договоренности с моим покупателем
снять эту дорогую ему не нужную игрушку громкую свзяь, и привести салон в соответствие с фото в интернете , т.е. сделать салон без блютуза.
Это проблема ??
-подлокотник сломан и болтается ???
А вот тут уже совершенно дикая дезинформация с его стороны, 100% его ложь. Подлокотник в рыксе устроен так, как он устроен,
об этом знают все кто сидел в рыксе и пробовал подлоктник поднимать-опускать-двигать и т.д..
Так вот - там с подлокотником на мульон % все очень хорошо, ничего не поломано, и работает он так как завод его поставил,
но для Виталика он "болтается" не так как в Шевроле Каптиве, на которой они с супругой прибыли.
Нет проблемы вообще и есть неправда с его стороны

-царапины на магнитоле ??? Вот еще один чистый 100% дезо с его стороны. У меня есть фото магнитолы, никаких царапин там не было в помине

-водительское сиденье затерто?? Салон чистый, после химчистки, не зашморганный, на левой сидушке есть с самого краешка пару см микро потертость
в том месте, где садится водитель на уровне боковой поддержки спины.
Вы улавливаете разницу ???
Микро потертость в 1.5-2см, в одном единственном месте, и "сиденье затерто!"
Тут не 100% дезо с его стороны, а просто так вот он решил излагать, его право. Из 100% площади сиденья найти дефект в 0,1% площади сиденья
и опубликовать тут как "затертое к чертям сиденье"....


Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 13 2016, 22:56
Сообщение #69


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 21:50 ) *
Гарантирую, если бы цифры были в норме, то он купил бы эту машину.


Гарантия. 100%. Я уже одолжил часть денег, чтобы не ждать до сентября, я так же продал свое хобби, в форуме есть тема о продаже.
Уже ломал голову где ее парковать. Выбирал расходники для ТО, секретки на колеса. Звонил своему страховому агенту, чтобы уточнить по страховке.
Я не мог спать перед замером компрессии. Все думал, как же он доедет, ведь дорога дальняя, ночь, переживал где ему переночевать. Была бы возможность, пригласил бы домой. Я реально думал об этом.

По приезду на СТО я сразу сказал, хоть бы компрессия была не меньше минимальной, в пределах нормы.
Я был просто уверен, что все будет в порядке...
Мастеру я сказал, что диагностику ходовой делать не нужно. Я верил, что там все отлично и даже не думал проверять. Бегло посмотрели, я увидел, что ходовая отличная.
Я так ее хотел, что на недостатки просто отказывался смотреть. Жена говорила, что в салоне потертости, царапины, которые раньше не видели, какие-то вмятинки на кузове, что-то там еще, но я не обращал внимания.
Я закрыл глаза на запотевшую коробку, на скрученный пробег, на несвоевременную замену масла, на салон, проблему с чек энджином. Я вообще не думал проверять ее у маляра. У специалиста по ГБО. До того как сняли колесо, никто не знал состояние тормозных колодок. Я уже предварительно искал новые колодки на всякий случай.

Конечно же, первое впечатление было основано исключительно на описание авто в объвлении о продаже. Я на основании этого принял решение о покупке.
А потом, постепенно узнавая о недостатках, о которых ничего небыло сказано в описании при продаже, я с ними постепенно смирялся. Может это такая стратегия, но она реально работает.
Я понимал, что хрен с ними, с этими недостатками, все исправил бы со временем. Мне важно было увидеть отличную компрессию. И все!!!!!

После замера я не мог поверить. Хоть я уже увидел, что ниже минимальной нормы, но все спрашивал Илью, чтобы он разъяснил чего ожидать от мотора.
На сколько его хватит при таких показаниях компресии. Мы все его слышали. Он сказал, что показания прибора таковы, что это лотерея. Можно проехать и 20тысяч км, а можно и 500 километров. Однозначного ответа нет. Компрессия ниже нормы предусматривает переборку двигателя, тоесть приведение ее в норму. А продолжение езды на этом двигателе без ремонта, постепенно только ухудшает его состояние, и может привести к еще более серьезным последствиям, что скажется на стоимости ремонта.
Говоря простым языком, в данном случае нужно уже сейчас перебрать двигатель. Я говорил, что планирую брать эту машину на годы, а не покататься пару месяцев, пока она еще нормально заводится и потом продать.

За эти деньги мне нужна эта машина с отличной компрессией, чтобы небыло необходимости ремонтировать двигатель сейчас. Как было указано в описании.
А если даже и забирал бы ее в таком состоянии, то уже не за 8200 долларов.
Снизить цену я даже не стал предлагать, так как перед этим мне было сказано, что если я ее не возьму, то уже есть люди, которые готовы ее брать без замеров.

Потому я вынужден был отказаться. Мой бюджет просто не позволял взять ее за ту цену и плюс еще делать двигатель.

Что касается оплаты за приезд с Киев. Сам прекрасно знал, что приезд должен оплатить я.
Возврат машины в Черновцы даже не предусматривался. Она должна была остаться в Киеве на стоянке, которую я оплатил на 2 недели.

Я считаю, что при выявлении стольких несоответсвий в ее состоянии, о которых я уже узнавал позже по факту, и тем более после замера компрессии, норма которой не подтвердилась, обратную дорогу должен был взять на себя продавец. Но, я спорить не стал. Честно, я был в шоке. Пусть это останется на совести этого человека.




Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
KoVeX
сообщение Aug 13 2016, 22:58
Сообщение #70





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,744
Регистрация: 15.08.2007
Из: Днепропетровск(+КоМсОмОлЬсК)

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: Аккорд



...пробил машину - и выявился скрученный пробег, польское гражданство, отключенный чек энжин и красная леечка, что там еще Вы умолчал??? Question to Sadoffnik

Сообщение отредактировал KoVeX - Aug 13 2016, 23:03
Go to the top of the page
Вставить ник KoVeX в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 23:08
Сообщение #71





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 23:38 ) *
Мне пофиг то, что ты думаешь о покупателях рыксы, все люди разные и подходы к покупке разные. я говорю лишь о правдивости описания (которое было не правдиво) и про твой беспочвенный бред про компрессометр.

Мне всегда нравилась конкретика в твоих постах, можно отвечать по делу.
Тебе пофиг, что я там думаю - отлично.
Еще раз читаем внимательно - что именно не правдиво в моем описании ??
Про мое мнение о роторном компрессометра - я имею свое личное мнение считать его показания бредом, а вот свой жопомер
максимально достоверным источником информации для меня, но это мое личное мнение, пусть будет для тебя оно бред (мне тож пофиг).

Итак, что неправдиво в описании ??
Про переборку мотора? Ты не имеешь ни единого адекватного аргумента против этого моего утверждения.
Я так утверждаю, потому что у меня есть веские основания так полагать.
А у тебя их нет, правда ?? У тебя есть только твои догадки и подозрения, что мотор не был перебран.
Так ведь?


Цитата(KoVeX @ Aug 13 2016, 23:58 ) *
...пробил машину - и выявился скрученный пробег, польское гражданство, отключенный чек энжин и красная леечка, что там еще Вы умолчал??? Question to Sadoffnik

Все машины в Польшу приехали из Германии. Пробейте ее уже изначально. Сколько времени она была в Польше.
Скручен пробег мной на 10.000км, да. Об этом письменно заявил Виталику, правда.
Чек энджин отключаю на приборке на всех машинах, ибо вырезаю катализатор и вторая лямбда всегда дает ошибку чек,
хотя полная диагностика двигателя показывает все идеально.
Это вообще не проблема, яйца выеденного не стоит. И я о ней Виталику и покупателю в Одессе изложил подробно.
Красная леечка -
это что такое ???
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Самсон
сообщение Aug 13 2016, 23:09
Сообщение #72


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,275
Регистрация: 06.10.2008
Из: Ukraine

Спасибо сказали: 375 раз(а)
Авто: M3 Yellow Sport Bolide
Имя: Димон



popka.gif LOL.gif LOL.gif LOL.gif


--------------------
Хватит бухать, иди тренируйся !!!

AIRLINES






Go to the top of the page
Вставить ник Самсон в ответ
+Quote Post
KoVeX
сообщение Aug 13 2016, 23:16
Сообщение #73





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,744
Регистрация: 15.08.2007
Из: Днепропетровск(+КоМсОмОлЬсК)

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: Аккорд



Цитата(Садовник @ Aug 14 2016, 00:08 ) *
Мне всегда нравилась конкретика в твоих постах, можно отвечать по делу.
Тебе пофиг, что я там думаю - отлично.
Еще раз читаем внимательно - что именно не правдиво в моем описании ??
Про мое мнение о роторном компрессометра - я имею свое личное мнение считать его показания бредом, а вот свой жопомер
максимально достоверным источником информации для меня, но это мое личное мнение, пусть будет для тебя оно бред (мне тож пофиг).

Итак, что неправдиво в описании ??
Про переборку мотора? Ты не имеешь ни единого адекватного аргумента против этого моего утверждения.
Я так утверждаю, потому что у меня есть веские основания так полагать.
А у тебя их нет, правда ?? У тебя есть только твои догадки и подозрения, что мотор не был перебран.
Так ведь?



Все машины в Польшу приехали из Германии. Пробейте ее уже изначально. Сколько времени она была в Польше.
Скручен пробег мной на 10.000км, да. Об этом письменно заявил Виталику, правда.
Чек энджин отключаю на приборке на всех машинах, ибо вырезаю катализатор и вторая лямбда всегда дает ошибку чек,
хотя полная диагностика двигателя показывает все идеально.
Это вообще не проблема, яйца выеденного не стоит. И я о ней Виталику и покупателю в Одессе изложил подробно.
Красная леечка -
это что такое ???

Это - то, что откусили кусачками такие как Ты, до Тебя. Чтоб масло не доливать smile.gif))
Go to the top of the page
Вставить ник KoVeX в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 23:18
Сообщение #74





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(avtoprofi @ Aug 13 2016, 23:56 ) *
Я считаю, что при выявлении стольких несоответсвий в ее состоянии, о которых я уже узнавал позже по факту, и тем более после замера компрессии, норма которой не подтвердилась, обратную дорогу должен был взять на себя продавец. Но, я спорить не стал. Честно, я был в шоке. Пусть это останется на совести этого человека.

Состояние ее ты мог бы оценить, если в течении месяца хотя бы, непрерывно смотрел другие рыксы и катался на них,
потом сел на эту. Тебе не реально судить о ее состоянии, ты на ней не ехал 100км расстояние по дороге.
Насчет компрессии - ты знаешь, что это плавающая величина ?? Спроси у Энди, он в курсе, покури форум RX8.
Ты не допускаешь мысли, что на момент моего объявления компрессия там была космас, а потом поубавилась??
И как раз на твой замер ??
Так вот, это легко бывает сплошь и рядом. И я и никто на этой планете не в состоянии предугадать, что будет с компрессией на машине
через неделю.
Как ты можешь меня обвмнять в ее недостаточности?? Я уверен, что ехал к тебе на тупо идеальной машине,
и я сейчас в этом же уверен на мульон процентов, она просто бомба. И нечего туда лезть в мотор, рано.
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
KoVeX
сообщение Aug 13 2016, 23:18
Сообщение #75





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,744
Регистрация: 15.08.2007
Из: Днепропетровск(+КоМсОмОлЬсК)

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: Аккорд



А то смотри какие хитрые Япошки, понавешивали тут лампочек, потокусывать их все, и делов. Меньше лампочек- меньше проблем, и поломок.
Go to the top of the page
Вставить ник KoVeX в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 23:20
Сообщение #76





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(KoVeX @ Aug 14 2016, 00:16 ) *
Это - то, что откусили кусачками такие как Ты, до Тебя. Чтоб масло не доливать smile.gif))

Конкретика? Что именно ?
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
KoVeX
сообщение Aug 13 2016, 23:24
Сообщение #77





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,744
Регистрация: 15.08.2007
Из: Днепропетровск(+КоМсОмОлЬсК)

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: Аккорд



Теперь послушаем историю о перепробеге

Цитата(Садовник @ Aug 14 2016, 00:20 ) *
Конкретика? Что именно ?

Красная леечка - если не обрезаны провода, давление масла. Но с Вашими традициями усовершенствования панелей приборов её свечения вы не видели
Go to the top of the page
Вставить ник KoVeX в ответ
+Quote Post
Самсон
сообщение Aug 13 2016, 23:26
Сообщение #78


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,275
Регистрация: 06.10.2008
Из: Ukraine

Спасибо сказали: 375 раз(а)
Авто: M3 Yellow Sport Bolide
Имя: Димон



rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Андрюха сыпь ещЁ


--------------------
Хватит бухать, иди тренируйся !!!

AIRLINES






Go to the top of the page
Вставить ник Самсон в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 13 2016, 23:28
Сообщение #79





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(KoVeX @ Aug 14 2016, 00:18 ) *
А то смотри какие хитрые Япошки, понавешивали тут лампочек, потокусывать их все, и делов. Меньше лампочек- меньше проблем, и поломок.

Объясню популярно:
чтобы не угробить мотор в рыксе, надо либо вырезать вообще катализатор, либо поставить его новый.
Другого для машины 10 -12 лет не дано. Родному канец.
Я вырезаю катализатор и не покупаю новый. Догадайся сам, почему.
Далее, имеем проблему:
вторая лямбда на катализаторе неминуемо даст чек-лампочку на приборку. Вторая лямбда хочет видеть на месте катализатор.
Но она его не увидит, никогда. И она всю свою жизнь будет давать чек на приборку, и желтая лампочка всю дорогу будет мозолить глаза.
Выходов из ситуации три:
-ездить в горящей лампочкой желтого цвета ЧЕК на приборке
-поставить изготовленную под данный авто прибор с известным честным названием "ОБМАНКА", т.е. обмануть машину
-не обманывать машину и не мозолить себе глаза, а просто взять и потушить лампочку ЧЕК на приборке
Иного не дано. Либо купите новый катализатор. На старом катализаторе мотору будет канец.
Доступно изложил ??
В чем конкретно мой грех, что я сообщил покупателю эту историю??
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
KoVeX
сообщение Aug 13 2016, 23:29
Сообщение #80





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,744
Регистрация: 15.08.2007
Из: Днепропетровск(+КоМсОмОлЬсК)

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: Аккорд



блин, чуть порнушку по Тонису не пропустил тут с Вами.
Скоро вернусь...
Go to the top of the page
Вставить ник KoVeX в ответ
+Quote Post

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:18