Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda Capella(626) беда с дворниками, Всё что касается дворников на 626
Artem.Vadimovich
сообщение Jun 2 2021, 22:45
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.06.2021
Из: Кривой Рог, Украина

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda capella(626) 1983г.в.
Имя: Артём Вадимович



Здравствуйте, сразу хочу отметить, что, почитав по форуму, толком ничего не нашёл, если такая тема имеется прошу простить.
Суть проблемы:
Недавно ездил в Днепр, по дороге домой в кривой рог перед блокпостом как на зло сломались дворники, ещё и в дождь, благо он закончился и я доехал домой.
Думаю нужно разобраться что там, в итоге добравшись до трапеции обнаружил что трапеция слетела с моторчика(сухаря там вообще не было, а намотана медная проволока)
Почитав в интернете, поехал за ремкомплектом трапеции от ваз 2110.
При помощи кипятка оно туго защёлкнулось.
Но, моторчик начал издавать посторонние звуки, то есть гудеть.
Сейчас у нас дожди, и ездить я не могу, так как только включаю дворники, они подымаются и застывают в вертикальном положении.
Сразу отмечу что трапеция стоит не родная(видимо чей то колхоз) так как с пассажирской стороны трапеция сидит в посадочном месте, а со стороны водителя смещена на ~3-5 см(из-за этого они выходят за стекло, но приколхозил кто-то "отбойник")
Сегодня купил безкаркасные дворники, еле еле с большим трудом они начали возвращаться обратно(только на мокрое стекло)
По моторчику: 3 вида споростей: 1) прерывистый; 2) постоянно; 3) быстро.
Так вот 1 и 2 скоростя работают нормально, а 3 скорость работает ещё медленнее чем 2.
Вопрос, моторчику хана приходит или и тому и тому?
Я грешу на моторчик.
Может кто разбирал такие моторчики, подскажите куда лезть.
И подскажите какие сухари на трапецию можно подобрать с других авто, кроме ваз 2110
Автомобиль - Mazda Capella(626) 1983г. 1.7 дизель(мотор от 323)
Go to the top of the page
Вставить ник Artem.Vadimovich в ответ
+Quote Post
Erbik87
сообщение Aug 30 2021, 10:32
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 04.08.2021
Из: Semey

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 kronos 1996



Цитата(Artem.Vadimovich @ Jun 3 2021, 02:45 ) *
Здравствуйте, сразу хочу отметить, что, почитав по форуму, толком ничего не нашёл, если такая тема имеется прошу простить.
Суть проблемы:
Недавно ездил в Днепр, по дороге домой в кривой рог перед блокпостом как на зло сломались дворники, ещё и в дождь, благо он закончился и я доехал домой.
Думаю нужно разобраться что там, в итоге добравшись до трапеции обнаружил что трапеция слетела с моторчика(сухаря там вообще не было, а намотана медная проволока)
Почитав в интернете, поехал за ремкомплектом трапеции от ваз 2110.
При помощи кипятка оно туго защёлкнулось.
Но, моторчик начал издавать посторонние звуки, то есть гудеть.
Сейчас у нас дожди, и ездить я не могу, так как только включаю дворники, они подымаются и застывают в вертикальном положении.
Сразу отмечу что трапеция стоит не родная(видимо чей то колхоз) так как с пассажирской стороны трапеция сидит в посадочном месте, а со стороны водителя смещена на ~3-5 см(из-за этого они выходят за стекло, но приколхозил кто-то "отбойник")
Сегодня купил безкаркасные дворники, еле еле с большим трудом они начали возвращаться обратно(только на мокрое стекло)
По моторчику: 3 вида споростей: 1) прерывистый; 2) постоянно; 3) быстро.
Так вот 1 и 2 скоростя работают нормально, а 3 скорость работает ещё медленнее чем 2.
Вопрос, моторчику хана приходит или и тому и тому?
Я грешу на моторчик.
Может кто разбирал такие моторчики, подскажите куда лезть.
И подскажите какие сухари на трапецию можно подобрать с других авто, кроме ваз 2110
Автомобиль - Mazda Capella(626) 1983г. 1.7 дизель(мотор от 323)

с начало проверь работу моторчика на холостом. откинь дворники и включи 1-2 и послушай
Go to the top of the page
Вставить ник Erbik87 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 20:00