Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Садовник ::: Спасибо сказали: 194 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 28 2012, 21:56 Мазда6 : борьба с ржавчиной на арках, и порогах
Цитата(knuckle-duster @ Jun 20 2012, 23:59 ) *
есть маленькие проступы на задней правой арке, заежал на станцию сказали что будет лезет дальше, лутше продавать, но мне авто очень нравиться продавать не хочу, поетому вопрос, если проварить арки и покрасить тоже самое с порогами, на сколько должно хватить, сколько стоит эта работа у нормального специалиста, и стоит ли вообще это делать!

жду дельных советов, или лутше отзывы о проделаной работе.

У меня на М6 2003 тоже самое с арками. Как я для себя понял, подобная ситуация свойственна всем ма6кам, хозяева которых не обработали новую машину (днище и арки) в течении первых 2-3 лет эксплуатации. Через 5-8 лет ржавчина на арках тут как тут.
Если машина хорошая (а у меня тоже хорошая) - нет смысла париться и продавать по этой причине. Вероятность что купишь другую ма6ку 2003-2005 с подобной проблемой очень высока.
У себя проблему устранил частично:этим летом красили задний бампер из-за царапин и заодно поварили покрасили арки. Теперь любо-дорого смотреть!! На сколько хватит - пока не знаю, зима покажет.
До порогов и обработки днища пока не дошел.
Стоимость работ, например у нас в Черновцах: задние арки 150-200 долларов пара, пороги - 150-200 долларов пара. Это с материалами и краской. Обработка днища - 100 долларов. По кругу в зависимости от индивидуальных нюансов конкретной машины около 500 баксов за арки, пороги, днище набегает. При этом, разумеется, обязательное снятие задних подкрыльников и обработка металла кузова под подкрыльниками.
ВАЖНО: качественную обработку днища и арок следует выполнять на сервисе со спецоборудованием для переворота машины на бок, насколько я понял.
Свою М6 рестайл обязательно до зимы загоню на обработку днища и металла арок под подкрыльниками. Хотя есть мнение что в рестайлах проблема коррозии решена получше, не знаю. Пока что после осмотра снизу у меня все в идеале на рестайле, пробег 59.000, но мой мастер-кузовщик советует таки потратиться 100 уй на обработку кузова.
Вот такие у меня отзывы.
knuckle-duster,

7 страниц V  « < 5 6 7

RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:00