Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику mbabenko ::: Спасибо сказали: 790 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 11 2009, 15:32 Необходима помощь зала)))
Лучший подарок - книга. А если к книге подарить игрушку - ваааще радости будет! По себе знаю. biggrin.gif Когда я свою 3-х летнюю дочурку спросил: Какую куклу тебе подарить на ДР - она ответила: Подари ка ты мне лучше книжку, и мы вместе её почитаем!
Fes-sport,
Nov 10 2009, 21:07 Хочу перекрасить диски
Белый, черный мат, графит:
shchedov, ПоZиТиВ :),
Nov 10 2009, 19:52 Хочу перекрасить диски
Может так? это если быстро. Жена торопит, с компа сгоняет :-)
shchedov,
Nov 9 2009, 19:15 Диски дорестайл 17
Вобщем диски куплены мной. Но Griba вводит в заблуждение одноклубников. angry.gif
Когда в личке я спрашивал о том, катались ли диски (спрашивал 2 раза) оба раза получал ответ: Нет, даже не битые. А пофакту: 1 диск грелся и рихтовался. Второй - непонятный (квадратный) кривой сильно. Ровнять пришлось все 4. И ещё. Диски сегодня приехали без центральных колпачков-заглушек. Что тоже меня расстроило.
Не хорошо, Griba. Не хорошо обманывать своих.
Я бы всё равно купил бы эти диски, но знал, к чему готовиться. Все знаю, как расстраивают НЕПРЕДВИДЕННЫЕ расходы.
А за всё остальное - спасибо.
maxwell,
Nov 6 2009, 13:25 Помогите со скрипом водительского сидения
Цитата(magic @ Nov 6 2009, 13:17 ) *
какой именно?
где брал?
rofl.gif

Силиконовая смазка HI-Gear. стоит примерно 50 грн. Продаётся в автоотделах магазинов Таврия-В, в Автомагазинах и Автобазарах.
Ею, кстати, хорошо смазывать резиновые уплотнители дверей. Увеличивает долговечность, препятствует потрескиванию резины (и поскрипыванию тоже). Вобщем мажу всё, что скрипит.
На прошлой машине все резинки были этой смазкой обработаны так новый хозяин меня донимал - почему я резинки на дверях менял, что машина битая была??? rofl.gif
magic,
Nov 3 2009, 10:01 Дырка в водителськом коврике
Цитата(Ясюлька @ Nov 3 2009, 09:50 ) *
та же проблема из-за каблуков)))
спасибо, порулю и я со своими на шиномонтаж ))
только вот что делать с такой проблемой на летних ковриках unknw.gif

На летних ковриках тоже есть вариант решения. На автобазарах, в отделах ковров (по крайней мере в Одессе) продаются утолщёные небольшие прямоголники из материалла, из которого делают автомобильные ковры (2/3 от ширины коврика) которые просто липучкой (пришиты с обратной стороны) прилипают на место дырки. Получается усиленный "подпяток".
Второй вариант - едем в магазин, торгующий коврами, прихватив с собой 0.5 метра "липучки" (как на кросовках) выбираем из отрезков (остатков) ковролина наиболее подходящий по цвету и рисунку, тут же просим вырезать нужный размер, заОверлочить, и пришить 2-е полоски липучки. Забираем через 30 минут готовый "Подпяток"
Ясюлька,
Nov 3 2009, 09:47 Дырка в водителськом коврике
Может конечно и accordeon.gif но...
Пришла зима, и настало время постелить на красивые матерчатые коврики не столь красивые но более практичные резиновые. Достал я их и вспомнил о дыре, протершейся под пяткой. Идея пришла быстро. Заехал на первый попавшийся шиномонтаж, достал коврик с вопросом - Завулканизируете? Монтажник ответил что попробует. Терять было нечего. От дырявого резинового ковра толку - 0. И каково было моё удивление, когда мне вынесли КРАСИВО заваренную дырку в ковре.
Латку поставили только с обратной стороны коврика, Лицевая сторона никак не пострадала, а даже наоборот - выиграла. От следа дыры ничего не осталось. Вопрос покупки резиновых ковров отпал сам собой. ЦЕНА ВОПРОСА 15 гривен.
good.gif Фото:
PS Sorry за качество.
Mitka, sviat, TEREN, Ясюлька,
Oct 30 2009, 09:06 грипп в западной Украине???
]]>http://protuvsih.com.ua/news/934]]>

Жена по роду деятельности общается с всеми регионами Украины. Так там обсуждают эту ситуацию и говорят что всё написанное ПРАВДА.

Беда не приходит одна. mega_shok.gif
Скорее бы год закончился.
Берегите себя и своих близких!

Вот текст:
Епідемія у Тернополі

В Тернополі в даний час проходить дуже дивна ситуація. По телевізору розказують, що люди хворі грипом. Насправді в місті вже загинуло більше людей ніж по світу від пташиного грипу. В регіоні вже загинуло 30 чоловік. Влада міста втікає з Тернополя, на той час інші машини з області не випускають. Правди ніхто не каже, обґрунтовують тимчасовим грипом. По телевізору в кожному виході новин кажуть за простуду, але від неї не гинуть люди. Брехня йде на рівні держави!

Те, що Ви зараз будете читати не є сценарієм фільму, це життя в якому зараз живе населення обласного центру. Це не сюжет гри, або фільму. Це Ваше життя, чи хтось думає, що під вибори вийде хтось і скаже – в Тернополі чума, і винна в тому влада?

Все почалося з такої-собі проблеми сміття, яка гуділа на всю Україну. Звалище, яке не було придатне для подальшої експлуатації не могли закрити. Люди та навколишні мешканці попереджали, що може бути катастрофа, адже водою з даного села користується все місто. На початку року джерела були забруднені настільки, що санітарна служба відмовлялась робити будь-які аналізи. Протистояння влади і людей вилилось в те, що сміття з міста перестали вивозити взагалі, а проблемою сміття ніхто банально не займався. Пройшло більше півроку і ніхто нічого не зробив. Про цю проблему знали на початку року!

Це було написане на початку року (http://protuvsih.com.ua/news/515):
Результати геологічної перевірки показали, що територія сіл знаходиться на шарі водного пласту, в який через дощ потрапляє отруйна вода. Сміттєвий кар’єр працював з 1977 до 1997 року і на даний момент він уже закритий. Але туди і надалі привозять сміття зі всіх куточків області! Санепідемстанція вже давно закрила звалище і боїться туди їхати. А воно загрожує забрудненням унікальних підземних вод, на яких стоїть два села. Недалеко знаходяться очисні споруди, через які вода потрапляє до кранів міста. Санстанція заборонила не тільки використання звалища, але і будову заводу. У воді вже знайдено перевищення норми аміаку в декілька разів. Тернополяни п’ють отруйну воду вже роками. Працівники санепідемстанції, замість того, щоб робити аналізи, лише приїздять і кивають головою. Геологічна розвідка показала – села знаходяться на пласті води. Фактично вся брудна вода зі звалища через дощі потрапляє до сховища, тому що останнє знаходиться на відстані 500 метрів від гігантського смітника і 100 метрів від поселення людей. Потім отруйна вода потрапляє до кранів жителів Тернополя. Влада змушує їй вірити, вона бездіяльна, відкладає вирішення питання та переконує, що будова сміттєвого заводу потрібна громаді. Глибина звалища подекуди сягає 30 метрів. У той же час, кожного літа стомлені сусіди приїздять сюди на відпочинок. Вся область продовжує привозити своїх дітей до унікальних озер для оздоровлення, дехто ловить рибу. Діти ж привозять з такого відпочинку тільки хвороби. Що говорити про жителів навколишніх сіл, які живуть тут уже не одне десятиліття… Інвестори пропонують будувати завод на уже забрудненій території, подібний об’єкт вже працює на території Ізраїлю. Обіцяючи робочі місця, влада разом з інвесторами переконують: треба легалізувати вже давно закрите звалище, аби згодом побудувати завод без будь-яких докорів громади. Але за ці роки їх здоров’я людей настільки підірване, що серед хворих уже є молоді та важко хворі люди, кожен третій мешканець має серйозні розлади здоров’я.

Далі, коли проблему не вийшло вирішити лише обіцянками влада почала активно діяти. Людей, що страйкували за закриття звалища розігнали підрозділами спецпризначення. Після цього дивним чином почалась пожежа звалища, з якою люди не змогли впоратись, саме тому на допомогу прийшла влада. Таким чином було домовлено і надалі використовувати сміттєве звалище, в обмін на рекультивацію. Доки влада погодилась на рекультивацію звалище горіло ціле літо, ще й таке враження, що хтось підкидав дров. Екологи неодноразово попереджували – під звалищем вода! Може бути катастрофа!

Далі комусь прийшла ідея будувати сміттєвий завод, але проблема в тому, що за час сміттєвої облоги сміття встигли розвезти по всій області. Завод мав стати ще одною катастрофою для міста.

Проблема сьогоднішньої ситуації не в тому смітті, яке було на вулицях міста. Як казали в санстанції, його обробляли, може і так, але мало хто бачив цей процес обробки. Приблизно місяць тому частина тернополян вийшла на вулицю і бачила як майже все місто було вкрите піною, ніби здавалось що пройшов сніг, але це не був сніг. Вчора містом пройшла новина – Тернопіль будуть з літака обливати якимось дезінфікуючим розчином, але чомусь влада мовчить, що це було зроблено ще раніше. Хатось витирає сліди, адже в цій ситуації хімічний аналіз може показати що така обробка була зроблена.

Насправді Тернопіль накрила епідемія не одної хвороби – а багатьох, інфекція розійшлась з водою, мабуть саме тому в місті 26 та 27 жовтня місто було повністю відключене від водопостачання. Казали, що хлорують, бо знайшли паличку. Робили таку собі дезінфекцію, коли цією водою до того вже встигли скористатись тисячі тернополян. Для чого осінню робити планову чистку води на все місто?

Напередодні в Тернополі мали відключити всю воду (http://te.20minut.ua/news/160406):
Не буде ні холодної, ні гарячої води по усьому Тернополі у понеділок і вівторок, 26-27 жовтня. Воду відключать через планову промивку системи. Ця процедура відбувається кожних півроку і потребує, аби води у системі не було, каже директор водоканалу Володимир Кузьма.

Дехто називає це маячнею, але від маячні не гинуть люди! Особливо за лічені дні! Куди там грипу з його довгим інкубаційним періодом. Десятки людей загинули, сотні в лікарнях, швидкі не встигають забирати хворих. Всюди стоять автомобілі з ДАІ, деякі озброєні автоматами, на виїздах з міста стоять по декілька машин. Кажуть, поїзда нормально функціонують, але можна виїхати та вїзджати тільки терно полянам. Так само з автобусами – ви можете поки-що виїхати, і заїхати. Деякі терно поляни кажуть – машини випускають та впускають, тому все написане тут – маячня! Насправді випускають та впускають машини з тернопільськими номерами! Машини інших міст перевіряють по номерам та забороняють в’їзд.

По телевізору вже тиждень кажуть – грип, ати пічна пневмонія, насправді ця пневмонія повністю спалює легені. Вони брешуть! Влада нічого не робить, вони давно виїхали з міста. Депутати, мери, голови, начальники, їх немає! Мер офіційно у відпустці. Йде масове заспокоєння людей, бо це всього лиш грип. Відмінили поїздку президента до Тернополя, адже він став кандидатом в президенти, але ж як так не заїхати в рідний Тернопіль та потішитись. Влада незрозуміло звідки передає через газети повідомлення та побажання, аби вірусна інфекція не змінювала настрою. Вони порадили вищим навчальним закладам призупинити навчальний процес, в звичайному порядку попросили виїхати всім студентам, але ніхто не пояснює не тільки причини, але і того що відбувається.

На вулиці пізня осінь, але околиці міст окружила техніка – екскаватори, трактори, ніби роблять дорогу! Який ремонт зимою? Насправді вони збирають техніку, аби можна було простіше заблокувати виїзди та
в’їзди в місто.

В новинах і далі майорять повідомлення про виставки, походи зі свічками, жодного повідомлення про реальну ситуацію. На даний момент в місті немає ані ліків, ані марлевих пов’язок.
Рішення про замовчування реальної ситуації прийнято на найвищому рівні!

Про це не говорить весь світ, адже ми для них нічого не варті. Про це дешевше перечекати, а потім якось само забудеться. Ви повинні знати – в місті ходить вірус грипу, ще якісь незрозумілі хвороби, яких називають не типовими…і легенева чума.

Інформація з сайту (http://medbiol.ru/medbiol/infect_har/00440ed1.htm):
Легочная чума имеет еще более острое, чем остальные формы, течение и сопровождается самой высокой летальностью. Инкубационный период первично-легочной чумы редко превышает 1-4 сут. Начинается она, как правило, внезапно – с озноба , лихорадки , головной боли , миалгии , слабости , дурноты . Симптомы пневмонии – кашель с мокротой , боль в груди , одышка – обычно появляются на вторые сутки заболевания. Наблюдаются кровохарканье , нарастающие дыхательные расстройства , сердечная недостаточность , дыхательная недостаточность , шок . При первично-легочной чуме мокрота обычно водянистая или слизистая , пенистая , окрашенная кровью или явно кровавая .

Грип могли привезти заробітчани, але чи не здається, що симптоми вище дуже подібні на ті, з якими швидка забирає людей? Хіба Італію чи Іспанію накрило епідемією? Про це мав знати весь світ, як в Китаї недавно. Там була подібна епідемія чуми. В місті від чуми відкрито гинули люди. Місто оточили та взяли в карантин. А звідки взятися чумі? У Вас вибір – прочитати статтю про звалище, або самому туди поїхати.

Влада замовчує ситуацію, і коли завершиться епідемія нам скажуть правду, а можливо і ні. Знай – влада нічого не варта! Думайте самі! Рятуйте себе і своїх близьких! Коли все заспокоїться усі забудуть, але зараз дійте! Немає фактів, але немає і тих фактів, що написане в статті брехня! Чому загинуло так багато людей? Немає нічого, кожен має право вірити, або ні! В кожного, хто загинув були виявлені «спалені» легені.

По можливості перешліть всім весь текст! Ви повинні знати, що:

Влада бреше, все тихо, факти замовчують та заспокоюють людей з ящиків!
Тернополем окрім грипу ходить ще і чума!
В аптеках немає ані препаратів, ані пов’язок!
На вулицю лишній раз не виходити!
Закрити всі вікна!
Всупереч запланованим масовим акціям уникати запланованих владою акцій!
Від цієї хвороби люди гинуть за дні!
На даний момент вже загинуло 30 чоловік!
Не подумайте вакцинуватись, адже вакцина знищить послаблений імунітет!
Не замайтесь самолікуванням, вимагайте в лікарів допомоги!
Не пити воду з крану!

Хто має ще якісь поради пишіть в коментарі на проти всіх!
Evgenia, july, maxwell, ЕЛЕН@, ПоZиТиВ :),
Oct 29 2009, 13:39 Улучшить звук в Mazda 3 без замены головы
Вот тебе в помощь:
Переделка штатной головы по методу Halin-а

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...ic=6697&hl=]]>

А вообще ищи в разделе MazdaСlub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Автозвук/Автовидео
Grafskiy,
Oct 23 2009, 09:27 опрос
Такая так такая :-)
Вот тебе по ходу я не замерл, но думаю - это 16"
Лично мене так кажется.
zkoleg,
Oct 23 2009, 08:49 Поездка в Александрию (БЦ)
Цитата(ИриSHка @ Oct 23 2009, 01:42 ) *
Утро понедельника - аквапарк Посейдон

Не хотелось Вас расстраивать, но
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ АКВАПАРК ЗАКРЫТ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК В СВЯЗИ С РЕОРГАНИЗАЦИЕЙ
телефон в аквапарке : + 38 (048) 750-99-77


Так что приезжим можно посоветовать вместо аквапарка посещение дельфинария.
Welcome.gif
или Аквапарк Коблево ]]>http://www.aquakoblevo.net/]]>
Не, тоже не могу посоветовать коблево. Он закрыватся 31 августа. :-(
Baloo,
Oct 21 2009, 12:57 опрос
Цитата(zkoleg @ Oct 15 2009, 16:46 ) *
Подскажите какие диски лучше.

Мне больше трети вариант нра. Вот примерно так:
zkoleg,
Oct 14 2009, 09:22 Установка штатного DVD + GPS на Mazda 6, Mazda 3 и др. модели авто
Цитата(Frank @ Oct 14 2009, 10:07 ) *
Где это видно, что это твое фото?
Фото я взял из открытых источников, пользуйся images.google.com.ua
А если ты хотелА защитить свое фото - поставилА бы лейбл на нем какой-то....

Натали - Она cute.gif
NATALI,
Sep 2 2009, 14:48 С днем рождения Одесса!!!
Я, таки, заимею наглость от всех Одесситов Вас разблагодарить! Спасибо за поздравления нашего города и такие приятные слова! И хоть у нас сейчас накапывает дождь, гулянка собирается быть большой. accordeon.gif А раки в зависимости от размера от 10 до 25 грн за штуку. Приезжайте к нам ещё!!!!!!
Лунный Огрызок,
Aug 31 2009, 08:11 Фотоконкурс посвященный ІV Годовщине Маздаклуба
Хотел уточнить. Моя работа принята?
nepg,
Aug 25 2009, 15:57 Открытие года !
Судил по тому, кто больше на слуху (на виду) + колл. спасибок делённое на колличество сообщений = +1 Злая (не такая уж и злая give_rose.gif )

зы. Не люблю математику!
Aug 25 2009, 12:27 Минимойка для автомобиля.
Мощность струи в пределах 20 - 130 бар. Это для домашних бытовых аппаратов. У меня аппарат третьей серии, для дома абсолютно хватает. Воду не сосет. Нужно подавать под небольшим давлением. Есть апараты совсем маленькие. Они сосут воду, и они стоят в пределах 500 грн, но у них очень ограниченный моторесурс. Порядка 50 часов. Потом под замену помпы а это 80 % стоимости. В аппаратах больших (которыми на автомойках моют) давление струи достикает 150 бар. Для дома имхо лишнее.
С шампунями тоже специфика. Я долгое время полагал, что купил не очень удачную модель Керхера, т.к. после шампуня и керхера грязь оставалась. Но потом понял, что есть такое понятие как АКТИВНАЯ ПЕНА. Купив 1 л этой пены за 25 грн и разбавив его 1:3 с водой, я почувствовал разницу. Воду не подогреваю, хотя аппарат предусмаривает предварительно подогретую до 60 градусов подачу воды. Очень важный момент - КУПИТЬ И ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД ВХОДОМ В АППАРАТ ФИЛЬТР ТОНКОЙ ОЧИСТКИ. Стоил он порядка 110 грн у Керхера. Я не стал заморачиваться поиском аналога и купил его. Чищу (прим.) раз в 10 моек. Очень много грязи в нашей водопроводной воде, да и в шлангах.
Ещё подметил, что к стандартному шлагу = 6 метров нужно купить подлиннее. Чтоб в сумме было метров 10-12. Во первых удобнее машину обходить со всех сторон, во вторых, аппарат можно поставить в гараж, закрыть дверь и на улице будет РЕАЛЬНО тише.
Кроме машины чищу садовое оборудование (культиватор, лопаты, сапки), чищу дорожки, мою окна, мою велосипед и стираю ковры. Очень полезная штука. Но для неё нужен частный дом.

Удачи в выборе и приобретении
VasKo,
Aug 25 2009, 07:34 Привет! Ребят, нужна помощь одеситов в поиске одной деталюшки на 626ГДху
Привет!
Давай более подробно. Что нужно? Чем больше инфы, тем лучше помощь! rolleyes.gif
-=Raptor=-,
Aug 20 2009, 11:41 собираюсь в пятницу в Одессу
Цитата(Димон @ Aug 20 2009, 12:22 ) *
Я тоже с компашкой еду в море покупаться, в Ибице потусить и на дрифт сходить.
п.с. никто не знает, где находиться автобазар "ЯМА"? там будет проходить дрифт.

Я знаю где "ЯМА"
Димон,
Aug 20 2009, 11:14 Обклейка машин к слету
И я активно пропагандирую!
+1 обклеился. 10 минут.
Графиня,
Aug 5 2009, 08:09 Снять квартиру посуточно
ВНИМАНИЕ
Попросили поменять номер телефона


80672436301 Владимир Ильич
АннА,
Aug 5 2009, 07:37 Mazda 3: Замена охлаждающей жидкости двигателя.
Я менял себе охлаждающую жидкость по следующей технологии:
Открутил сливную пробку радиатора, слил охлаждайку, закрутил пробку, залил ВОДУ ДИСТИЛАТ, завел машину, включил радиатор, поработала 3 минуты на 3000 оборотах. Остановил двигатель, открутил сливную пробку радитора, слил примерно 5 литров (всё что сливалось). Повторил процедуру 7 раз до полного обсцвечивания сливаемой жидкости. Затем залил концентрат новой охлаждайки, и долил до метки дистилата. Концентрация в ато получилась 45 х 55 Охлаждайка х вода дистилат.

А пробки в двигателе на современных авто нет почти на всех и на наших в том числе.

Удачи!
Grand Champ,
Jul 17 2009, 07:31 Mazda3: Проблемы со светом
Так и есть. За этот контур отвечает предохранитель номер 46 (Габаритные фонари (правая сторона) освещение номерного знака) предохранитель 7.5 А
K.S.,
Jul 2 2009, 07:39 Затока (около Одессы), интернет есть
У нас в том районе директор отдыхает, так мы ездили туда с разными модемами. Из всех возможных уверенный приём был только у Пиплнета и U'tel - а. Остальные курят бамбук в сторонке. На крафний случай можно антенку с собой взять.

Хорошего отдыха! Welcome.gif
Sergu44o,
Apr 30 2009, 09:17 Подскажите как проехать?
Цитата(Reno @ Apr 30 2009, 09:40 ) *
Хочу на майские ребенка в дельфинарй одесский отвезти, а вот как проехать незнаю.
Дайте адрес (есть GPS навигатор) или объясните как лучше проехать.
Еду с Николаева


Адрес Ланжерон пляж 1/1
Машину лучше ставить перед Алеей славы (памятник неизвестному матросу) т.к. там бесплатно (Лидерсовский бульвар упирается в Алею славы). А идти пешком до дельфинария от авто стоянки (которая стоит 15 грн) на 4 минуты ближе чем от алеи славы. А к самому дельфинарию подъезда нет.
Reno,

19 страниц V  « < 17 18 19

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:07