Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda3: История одной покупки, или .. Маздоводами не рождаются..
Dimka
сообщение Jul 16 2007, 23:26
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 52
Регистрация: 14.07.2007
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, Sport



Преамбула: где-то в сети была старый бородатый рассказ о видах украинского е-бизнеса.. типа зае-bussiness прое-bussiness и т.д..
но это все лирика..

Глава 1. Предисловие
Заканчивался 2006 год. Год был тяжелым но интересным и я стал подумать на что бы поменять свой ТАЗ-2105 ИБО.. время пришло.. и комфортом данной машины был давно не доволен.. а руки все не доходили. Пересчитав мелочь в кармане, оценил финансовые возможности, начал оглядываться вокруг: что же вообще ездит и что мне нравится.. у друзей были субарики импреза и форестер, глазу приглянулась королла (хотя хотелось камри), а внедорожник все-таки хочется второй машиной в семью, а определиться надо было с первой.

Давным давно, когда я был совсем маленьким а машины большими - мне нравилась 626 MAZDA 1997 года . если я ничего не перепутал
потому как потом они перемудрили с дизайном, появился горбатый клюв вобщем уже не то.. "Надо смотреть на новый модельный ряд", подумал я
6 - как - то не то.. 3 - вроде ничего.. MPS - хорошо клево, но нет седана и цена кусается.. Итого, как оказалось выбор невелик и я стал усиленно хотеть Mazda 3.
Начался ментальный онанизм.. я лазил по сайтам, читал отзывы, узнал что в России очередь н эту машину - начал переживать - а что ж если к весне (дата покупки была примерно обозначена) я прийду и не куплю..

Это толкнуло меня на активные действия. О, Чудо - это интернет ...
сайт mazda.ua рассказал как все замечательно, какие комплектации машин бывают и позволил мне выбрать машину, удовлетворяющую меня почти во всем..
Mazda 3 2.0 седан, базовый спортивный тюнинг, тканевые сиденья, 6ст КПП, Xenon ..

На этом этапе уже выяснилось, что коробки 2.0 автомат почему-то не делають. Я не могу обсуждать маркетинговую политику фирмы и выяснять почему были сделаны именно такие базовые комплектации, я смирился - механика, так механика, выписал с сайта пару красивых названий цветов (вдруг какого-то не окажется, я же понимаю в какой стране мы живем) и пошел к дилеру.
Время было выбрано не очень удачное - часов в 7 вечера в воскресенье, но по данным того же сайта, дилер работал без выходных и до 8 часов..

Одинокий мальчик в полутемном салоне отвлекся от какой-то игры и поднял на нас томный взгляд, выражавший " ну чего вам в конце рабочего дня еще от меня надо, я тут делом занят..а вы ходите - отвлекаете", но тем не менее сказал дежурное "привет, чем я могу Вам помочь"
сначала меня пытались убедить, что 2 литра спорт не бывает.. потом он изменил свое мнение и скзал что он есть - но только в коже..
Просьба распечатать прайс привела к появлению еще одной странички у меня с сайта, естественно ничем не отличавшейся по содержанию, но подтверждавшей что я не совсем идиот, и комплектацию смотрел примерно правильную..

Осталось выбрать цвет и согласовать сроки заказа.. Наивный smile.gif ..

"Вы знаете, каталог с цветами мазда не присылает.. Вот примерный каталог от 6-ки.. тут похожие цвета но их тоже не будет. Давайте я посмотрю сроки прихода. Вот, в конце апреля ожидается ваша комплектация, 1 шт, черного цвета. Это ВЕСЬ выбор. Еще 2 машины приходят в коне мая-начале июня, но по ним ничего конкретного я сказать не могу"..
Вот они белые дилеры, подумал я. Ограниченная комплектация, неопределенные сроки, незаинтересованность в клиенте. Что ж, прийдется идти к серым.. Эти люди стремятся полностью удовлетворить тебя, у них все должно быть и дешевле.

Как говорил мой незабвенный преподаватель по физике "его наивность радует шакала"..

Визит к серому дилеру расставил все точки над i. Запыленная, плохо освещенная стоянка, стоит с пол сотни автомобилей. Бесцельное шатание между ними вывело меня на пару одиноких "троек" базовой комплектации. За разглядыванием их меня и застал "продавец" - пронырливый малый -"свой чувак".
- Ну чо, нравицца? - начал он приветственную речь.
- Добрый вечер, скажите а меня интересует комплектация "Mazda 3, 2.0 Sport ,BS4N EDQ" выпалил я заученную фазу.
По его взгляду я понял что я все-таки идиот.
- Не бывает, авторитетно заявил он..
- но.. постойте.. как ж етак.. вот же распечатка вот написано.. ( я надеялся, что ошибся в названиях магических буковок комплектации и меня сейчас поправят.. ) но распечатка подтвердила что с памятью у меня все в порядке.
- ... НЕ БЫВАЕТ МАЗДА 3 с двигателем 2 ЛИТРА. - закончил он свою неторопливую речь..
я стоял в шоке.. - но как же так.. вот написано, вот распечака - видите, 2.0 литра..
- аааа. неуверенно протянул он. бывают, но мы их не возим - не пользуются спросом..

Во мне взыграл потребитель.. А как же я. я стою и пытаюсь узнать предложение по этой машине - значит спрос есть???!!
От его взгляда я почувствовал себя уже не идиотом. почетное звание полного дауна - вот предел моих мечтаний..
- Молодой человек , голосом наставника- надзирателя сказал он, мы возим по 200 машин в месяц.. и их всех разбирают. нравится - 25000 и она твоя, не нравится - ничем помочь не могу

Историческая справка: цена базовой комплектации у белого дилера была 24.500

Иллюзия "хороших" серых дилеров таяла на глазах..


--------------------
Димка
Mazda 3, 2.0 Sport 2007
BS4N EDQ

Ну почему не сделать 2 литра с коробкой автомат??
Go to the top of the page
Вставить ник Dimka в ответ
+Quote Post
ikram
сообщение Jul 16 2007, 23:33
Сообщение #2


Hasta Siempre, Comandante


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,152
Регистрация: 25.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 95 раз(а)
Авто: MAZDA3
Имя: Икрам



Цитата(Dimka @ Jul 16 2007, 23:26 ) *
Преамбула: где-то в сети была старый бородатый рассказ о видах украинского е-бизнеса.. типа зае-bussiness прое-bussiness и т.д..
но это все лирика..


Иллюзия "хороших" серых дилеров таяла на глазах..



куйня это все .. я у серого взял и комплектация больше устраивала у серого .. а так на заказ серые тебе хоть ролс ройс принца фарука пригонят .. laugh.gif


--------------------
«Скажите: «Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136)
Go to the top of the page
Вставить ник ikram в ответ
+Quote Post
Dimka
сообщение Jul 16 2007, 23:37
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 52
Регистрация: 14.07.2007
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, Sport



Цитата(ikram @ Jul 17 2007, 00:33 ) *
куйня это все .. я у серого взял и комплектация больше устраивала у серого .. а так на заказ серые тебе хоть ролс ройс принца фарука пригонят .. laugh.gif


кому ка повезло smile.gif
у меня натхнення прошло -я завтра вторую серую про белых напишу smile.gif)
там тоже иллюзий немного отсанется smile.gif)


--------------------
Димка
Mazda 3, 2.0 Sport 2007
BS4N EDQ

Ну почему не сделать 2 литра с коробкой автомат??
Go to the top of the page
Вставить ник Dimka в ответ
+Quote Post
ikram
сообщение Jul 16 2007, 23:39
Сообщение #4


Hasta Siempre, Comandante


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,152
Регистрация: 25.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 95 раз(а)
Авто: MAZDA3
Имя: Икрам



Цитата(Dimka @ Jul 16 2007, 23:37 ) *
кому ка повезло smile.gif
у меня натхнення прошло -я завтра вторую серую про белых напишу smile.gif)
там тоже иллюзий немного отсанется smile.gif)


ты прям как Эдгар Алан По пишешь .. smile.gif страшно дажить становиться .. accordeon.gif


--------------------
«Скажите: «Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136)
Go to the top of the page
Вставить ник ikram в ответ
+Quote Post
Dimka
сообщение Jul 16 2007, 23:41
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 52
Регистрация: 14.07.2007
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, Sport



Цитата(ikram @ Jul 17 2007, 00:39 ) *
ты прям как Эдгар Алан По пишешь .. smile.gif страшно дажить становиться .. accordeon.gif


Да столько переживаний было - решил для потомков запечатлеть smile.gif)


--------------------
Димка
Mazda 3, 2.0 Sport 2007
BS4N EDQ

Ну почему не сделать 2 литра с коробкой автомат??
Go to the top of the page
Вставить ник Dimka в ответ
+Quote Post
ikram
сообщение Jul 16 2007, 23:48
Сообщение #6


Hasta Siempre, Comandante


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,152
Регистрация: 25.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 95 раз(а)
Авто: MAZDA3
Имя: Икрам



Цитата(Dimka @ Jul 16 2007, 23:41 ) *
Да столько переживаний было - решил для потомков запечатлеть smile.gif)


прикинь .. какие мазды будут через 150 лет .. rolleyes.gif а читая твой топик будут грить .. типа дайте фотку мазды 3 .. с 2 литровым движком .. и нигде в инете не найдешь нах мазду 3 .. mega_shok.gif
так что ты давай лучше рассказ свой в пещере какой нить на камнях напиши .. и рисунок отбей .. rolleyes.gif
а так у тебя талант .. тебе сказки для сатанистов писать .. blum.gif friends.gif


--------------------
«Скажите: «Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136)
Go to the top of the page
Вставить ник ikram в ответ
+Quote Post
Dimka
сообщение Jul 16 2007, 23:54
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 52
Регистрация: 14.07.2007
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, Sport



Цитата(ikram @ Jul 17 2007, 00:48 ) *
прикинь .. какие мазды будут через 150 лет .. rolleyes.gif а читая твой топик будут грить .. типа дайте фотку мазды 3 .. с 2 литровым движком .. и нигде в инете не найдешь нах мазду 3 .. mega_shok.gif
так что ты давай лучше рассказ свой в пещере какой нить на камнях напиши .. и рисунок отбей .. rolleyes.gif
а так у тебя талант .. тебе сказки для сатанистов писать .. blum.gif friends.gif


smile.gif) ниче
я сильный - я смогу smile.gif)


--------------------
Димка
Mazda 3, 2.0 Sport 2007
BS4N EDQ

Ну почему не сделать 2 литра с коробкой автомат??
Go to the top of the page
Вставить ник Dimka в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Jul 17 2007, 06:46
Сообщение #8





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Афтару зачет! У меня похожая ситуация была, только я в основном по телефону общался. Пеши ищо!
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Jul 17 2007, 08:09
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



наверно я что-то делал неправильно...
было всего 2 визита: первый в АИ, выслушали сроки и "цвет какой будет тому и радуйтесь" -- спасибо, досвиданья. Второй в АП -- один из желаемых цветов нужной комплектации готовы были предоставить через неделю. Все...
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
Dimka
сообщение Jul 17 2007, 09:39
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 52
Регистрация: 14.07.2007
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, Sport



Цитата(dAndy @ Jul 17 2007, 09:09 ) *
наверно я что-то делал неправильно...
было всего 2 визита: первый в АИ, выслушали сроки и "цвет какой будет тому и радуйтесь" -- спасибо, досвиданья. Второй в АП -- один из желаемых цветов нужной комплектации готовы были предоставить через неделю. Все...


может более распространенные цвета или более распространенная комплектация?
а может просто повезло
вобщем допишу - посмотрите
может не я один такой smile.gif


--------------------
Димка
Mazda 3, 2.0 Sport 2007
BS4N EDQ

Ну почему не сделать 2 литра с коробкой автомат??
Go to the top of the page
Вставить ник Dimka в ответ
+Quote Post
Halin
сообщение Jul 17 2007, 13:36
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda3 FL
Имя: Михаил



Цитата(Dimka @ Jul 17 2007, 00:26 ) *
////Заканчивался 2006 год. Год был тяжелым но интересным и я стал подумать на что бы поменять.......
......Это толкнуло меня на активные действия. О, Чудо - это интернет ...
сайт mazda.ua рассказал как все замечательно, какие комплектации машин бывают и позволил мне выбрать машину, удовлетворяющую меня почти во всем..
......."Вы знаете, каталог с цветами мазда не присылает.. Вот примерный каталог от 6-ки.. тут похожие цвета но их тоже не будет. Давайте я посмотрю сроки прихода. Вот, в конце апреля ожидается ваша комплектация, 1 шт, черного цвета. Это ВЕСЬ выбор. Еще 2 машины приходят в коне мая-начале июня, но по ним ничего конкретного я сказать не могу"..
Вот они белые дилеры, подумал я.......


rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Почти точь в точь также было у меня. Попытка выбрать цвет ни к чему не привела - ответ - берите, что видите у нас стоит.
Пришлось брать что стоит.
Правда надо отдать должное на следующий день все было оформлено и я уехал даже с номерами.
А с посыланием на цвет шестерки - это конечно полный отпад.... очевидно такой принцип специально заложен у БД...
И главное как специально - если я хотел машину другого цвета (менеждер прямо смотрел в компьютер и видел когда какая машина какого цвета сходит с конвейера в Японии) - каждый раз оказывалось, что надо ждать минимум полгода rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Dimka пиши еще!


--------------------
Мой проект: ]]>Mazda3 CarPC]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Halin в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Jul 17 2007, 13:51
Сообщение #12





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Цитата(Dimka @ Jul 17 2007, 00:26 ) *
Осталось выбрать цвет и согласовать сроки заказа.. Наивный smile.gif ..
"Вы знаете, каталог с цветами мазда не присылает..

А мне не то что показали, но и подарили оригинальный каталог при первом же посещении салона Мазда Моторс Киев. blum.gif
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
kevindark
сообщение Jul 17 2007, 15:06
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,988
Регистрация: 25.06.2007
Из: Винница

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Audi A4 SkyBlue Lady



Хз, белые отпали сразу со своими ценами. Первый серый не понравился, пытался наипать с комплектацией (Витал-А)... в итоге нашел вообще какой-то засекреченный "ДИАС-Украина", оказалось, что "Витал-А" у них покупает))) В общем, купил то же самое, только еще на штуку дешевле. В наличии был только черный цвет, красный предложили на 1К дороже и через два месяца (ибо спрос), беж, металлик и графит в течение месяца. Беж и металлик - нафиг, графит нравится очень, но месяц ждать я был уже не в силах) В итоге внес задаток в штуку баксов под расписку, умотал по делам в другой город, через 3 дня приехал, заплатил деньги и забрал машину с номерами, установленными допами, гарантийным сертификатом и пр. Особого желания продать мне автомобиль не ощутил (это наш менталитет, фигли париццо, если и так машины как пирожки улетают), но в целом общением остался вполне доволен. Только один минус - в самом начале обещали машинку 2007 годом зарегать (по ВИНу она 2007, но выпущена в декабре 2006), но так и не сделали. Правда, как я потом выяснил, в тот период этого не сделал никто, ибо как раз чистка была, связанная с серваками из-за ввоза кучи машин под одну (когда МРЕВ в начале года не работали около недели).


--------------------
ну и хрен с ней, с подписью
Go to the top of the page
Вставить ник kevindark в ответ
+Quote Post
Tanda
сообщение Jul 17 2007, 16:01
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 519
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев, пр. Победы

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: the best in the world Mazda 3 2.0 sport
Имя: Юлия



Skiw уже детельно расписывал нашу покупку - но не удержусь и я.
Знаю я не много, так как в мои обязанности вошло только дать согласие на покупку - что я и сделала...Но не была б я женщиной, если б свои 5 копеек не вставила (не гоже сразу соглашаться - привыкнуть супруг могет) - тока краснуюsmile.gif
О сером салоне както сразу даже и не думалось - только официал - ну такие уж мы есть, все должно быть белымsmile.gif
Сколько в инете Рома лазил - промолчу, но поехали мы в автосалон Мазда Моторс Киев, на Московской площади, там попали к менеджеру Ивану Ивановичу (всю жизнь буду помнить имя отчество). Сказали что хотим, предложил вместо тройки 2.0 взять шестерку базовую... но сделал ошибку сказав фразу (не в обиду М6): "Конечно внешний вид будет попроще, не такой красивый"... Женщине, хоть и стоящей сзади заказывающего авто мужчины, такое слышать нельзя - тем более тельцу... Все, рогами в стенку - хоть 10 лет ждать но тока красную и тока 2.0:)))
Это было в конце декабря, ИВан Иванович сказал что есть одна такая лялька, но будет в конце февраля. Время было позднее - почти перед закрытием салона пришли... Не помню почему, но бронировать он согласился тока утром... Господа - это была одна из самых трудных ночей в моей жизни - мнительные мы - а вдруг перехватятsmile.gif) не перехватили - заказали, внесли залог (по моему 2500 грн или рядом что-то) - в конце февраля таки приехала наша ляля..
Почему имя отчество буду помить - да потому что кто то на форуме написал, что ему повезло с машинкой - пришлось меньше ждать, так как кто-то отказался от машинки.. От Рома и наяривал Ивану Ивановичу дюже частоsmile.gif))) Вспомнился осел из Шрека второго "Ну что, приехали?" (Рома, без обид) smile.gif
В автосалоне обслужили нормально, надули тока с ковриками, которые якобы были включены в допоборудование, а на самом деле их не было там, и нам ниче не подарили ( а друзям подарили коврики), и еще в Техпаспорте ошибочка была - 1,6 обьем вместо 2 - а так все нормальноsmile.gif Тока эта ошибка стоила Роме дня ожидания, приравненого к году жизниsmile.gif))
Так что у нас с официалами все намана получилосьsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Tanda в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Jul 17 2007, 16:27
Сообщение #15





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Цитата(Tanda @ Jul 17 2007, 17:01 ) *
Сколько в инете Рома лазил - промолчу, но поехали мы в автосалон Мазда Моторс Киев, на Московской площади, там попали к менеджеру Ивану Ивановичу (всю жизнь буду помнить имя отчество). Сказали что хотим, предложил вместо тройки 2.0 взять шестерку базовую... но сделал ошибку сказав фразу (не в обиду М6): "Конечно внешний вид будет попроще, не такой красивый"... Женщине, хоть и стоящей сзади заказывающего авто мужчины, такое слышать нельзя - тем более тельцу... Все, рогами в стенку - хоть 10 лет ждать но тока красную и тока 2.0:)))

Иван Иванович Середа. Я тоже у него покупал. Классный парень. Во-первых, он единственный из всех менеджеров АИ и ММК с которыми я общался нашел в мае 2-х литровую матрешку. Хотя база вроде бы одна у всех. Остальные даже точного срока назвать не смогли. Во-вторых, сделал нехилую скидку ($500), коврики в подарок отдыхают.
Правда тоже намекал на М6, но я не повелся. Не увидел за что переплачивать. Дизайн меньше нравиться, в салоне места практически также, двигатель 1.8, разве что багажник на 90 л больше.
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Tanda
сообщение Jul 17 2007, 17:11
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 519
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев, пр. Победы

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: the best in the world Mazda 3 2.0 sport
Имя: Юлия



Я тож на него не в обиде smile.gif
Тока это... скидка - скидкой - а вот подайка хотелосьsmile.gif))) Хоть бы там вонючку какую нибудь в машинку - довольна была б как слонsmile.gif))


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Tanda в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Jul 17 2007, 17:16
Сообщение #17


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



теперь понял, о чем говорил Юрал, когда я писал свою сказку о Кседосе (о примере Димки) :0
Аффтар маладец! Креатифчиг зачод!
Но тут только про покупку, а у меня будет все - это я начал с покупки, а будет и тест-драйв (все ощущения) и траблы, и полеты с трассы - читайте в следующих номерах smile.gif


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Dimka
сообщение Jul 17 2007, 20:32
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 52
Регистрация: 14.07.2007
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, Sport



Итак..
Глава 2. Вот приедет Барин - барин нас рассудит

Конечно все недочеты одесских белых дилеров я свалил на плохую организацию работы и на "перегибы на местах"..
Напишу ка я в мазду письмо, пусть они узнают что на местах творится и примут меры.. каталоги в конце концов завезут smile.gif

Первую радость я испытал, когда мое письмо с mazda.ua вернулось из-за недоступности адресата smile.gif
вторым поразил возврат с sales@inter-auto..
А финалом стало общение с европейским центром mazda.de
я долго искал похожие буковки на немецком сайте, чтобы на весьма ломаном английском спросить
"какого ху.. " в смысле "Почему так на местах грустно" .. ответ пришел практически незамедлительно
очень сетовали что у нас в стране такая ситуация и сказали что им вообще пофиг - потому что украина - не европа и "а не пошли бы вы в..." местное представительство Mazda..

Нет правды в этой жизни.. сделал я нехитрое умозаключение и стал ждать весны.

Весна подкралась очень быстро. Можно сказать что неожиданно и молниеносно.. Что заметил я ее уже в конце марта..

Заехав к дилеру, я уточнил - что на задаток надо тыс 20 грн.. машину будут в конце апреля - начале мая и они с радостью ждут (конечно с радостью - сам дурень ходит - нифига делать не надо) моего задатка.. и машина указанной комплектации, которая была единственная в этой партии будет моей!!

Недоспав пару ночей, вытаскивая из чулков необходимую сумму, приехал я и с радостью протянул пачку денег мальченке..

Как я и предполагал, меня ждало подписание нехитрых документов о внесении задатка, и несколько недель ожидания.. и вот АНА МАЯ МАШИНА...

ЩАЗ..

Бланки договора были у меня на руках и меня смутила появление четких сроков расчета за машину..
Как оказалось, что зато время пока я потными рученками отслюнявливал из чулочков задаток, выяснилось, что машины ТОЧНО приходят до конца апреля
и мне надо ТОЧНО ее до конца этого же апреля выкупить. А по закону той самой подлости я не знал точных сроков появления у меня полной суммы (речь шла о расчете за нал, тут даже ен было качелей с банковским оформлением) и ждать начала мая они уже НИКАК не могут..

Дальше был просто полный бред .
за эту машину я задаток внести не мог - потому что срок задатка не может превышать время прихода машины (т.е пожержать машину на складе даже чисто теоретически неделю они не могли!!)
еще 2 машины приходит в киев в середине мая - но дать задаток за них я не мог по причине (читайте внимательно):
"Как же мы можем взять задаток за машину и вести ее из Киева, если у нас в салоне стоит непроданная машина!!!" (это та за корую у меня не взяли задаток) ..

А следующая поставка в конце мая-начале июня и еще никто точных сроков не знает (для справки апрельскую поставку ждали с марта) ...

Такого удара по себялюбию я пережить не мог.. Не утешали меня ни слова менеджера что они мне позвонят когда прийдет машина.. ни перспектива ждать середины мая.. Забрав задаток я, честно гововря, думал что сюда я больше не вернусь, а судя по тому сколько негатива накопилось - так ли я хочу мазду??

Глава 3. Практически Хеппи енд.

Может благоразумие, может все-таки полюбившаяся машина, или оказавшиеся вовремя на руках деньги вернули меня в объятия единственного дилера как раз в конец апреля, когда моя машина пришла и стояла пыльная на стоянке, так как в салоне стояла ее кожанная сестричка, которую продать видимо выгоднее чем тканевую smile.gif

Ну, естественно доллары у нас не берут (цены пишут а доллары не берут )

С большим одолжением мне поменяли доллары по каком-то грабительскому курсу, чтобы выписать документы на покупку..

Естественно нигде не указаны цены на оформление и то что они взымаются я конечно догадывался.. но в момент покупки это для меня стало шоком

Оформление номеров и постановка в гаи будет сделана, спасибо.. техосмотр не сделали - почему для меня загадка..

Приятным сюрпризом стала антискидка.. надо же было подгадать smile.gif Машину я брал в четверг а мазда в понедельник подняла цены smile.gif
а вы говорите бонус, бонус. тут из кармана деньги вытаскивают ..

На носу были майские праздники и очень хотелось забрать машину до них - чтобы мотнуться в крым - обкатать по-быстренькому smile.gif

Альтернативы ставить сигнализацию, тонировку не у дилера все равно не было - поэтому плюнул на их грабительские тарифы - интересовали только сроки изготовления..

27 апреля 2007 года около 17 часов я сел за руль СВОЕЙ машины, чтобы утром уехать в Крым

PS: конечно оформил КАСКА - машина недешевая, да и рисковать явно не хотелось


--------------------
Димка
Mazda 3, 2.0 Sport 2007
BS4N EDQ

Ну почему не сделать 2 литра с коробкой автомат??
Go to the top of the page
Вставить ник Dimka в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Jul 17 2007, 20:50
Сообщение #19





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Вот это история. Прям книгу издавать можно. У меня наверное терпения не хватило бы. От первого посещения салона до посадки в новую машину в моем случае прошло 5 дней.
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Dimka
сообщение Jul 17 2007, 21:44
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 52
Регистрация: 14.07.2007
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2.0, Sport



Цитата(YuraL @ Jul 17 2007, 21:50 ) *
Вот это история. Прям книгу издавать можно. У меня наверное терпения не хватило бы. От первого посещения салона до посадки в новую машину в моем случае прошло 5 дней.


наверное прото положительно сложилось smile.gif
теперь борюсь с расходом топлива smile.gif))


--------------------
Димка
Mazda 3, 2.0 Sport 2007
BS4N EDQ

Ну почему не сделать 2 литра с коробкой автомат??
Go to the top of the page
Вставить ник Dimka в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 11:28