Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda3: Подумываю о покупке, дайте пару советов
DemonDimitrios
сообщение Aug 1 2007, 18:05
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 30.07.2007
Из: столицы Украины

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: рено меган 2



Здраствуйте, я на ваших форумах третий день только, но уже все перечитал почти)
У меня к вам пару вопросов.
Недавно подумал приобрести машину, б.у. какую-нибудь тысяч за 15-20. Выбирал-выбирал, и ничего не нашел, того что к сердцу лежит. Друг недавно взял 99 и довел ее до ума, ну и я об этом подумал, а потом передумал, все таки ее капот при столкновении добивает выживших))) Вообщем прикинул, что ничего мне не подходит, но машина нужна. 20 км до бориспольской клумбы все-таки. И вообщем плюнул на все и остановил свой взгляд на М3. Думаю была не была, почитаю про нее, поинтересуюсь(а деньги найду где-нибудь). Они ведь себя позиционируют как японская бмв, а я (никого не хочу обидеть) фан бмв. Да и дизайн мазды оч привлекателен, вообщем понравилась она мне. Я читаю много авто журналов и немало о ней наслышан. В автобильде они уже 3 год на первом месте(мазда) по надежности, и я наслышан от сто-шников, что машинка очень надежная. Но вот нашел я ваши сайты и начал читать. Ну тут я никак не ожидал что будет столько критики. Первое что мне не понравилось, что так хают сто дилерские, в особенности АП. Я подумал, ну ведь страна то какая, было б удивительно если бы обслуживание было на японском уровне. К тому же на АИ жалуются только потому что у нее очереди, ну ладно , можно ведь заранее записаться. Потом я прочитал что на задние аморты жалуются.Ну если они меняются по гарантии, то пускай текут себе, подумал я , а через 3 года поставлю себе нормальные, думаю что они лучше будут служить. Теперь шумка. Я думаю, ну пускай, будет типа спорткар). Также жалуются на то что она типа низкая сильно. Ну я прикинул, что ездил на гольфе4, а он наверное даже ниже, и ездил же. Даже по крайней правой стороне южного моста доводилось. И ничего, не задел. Но мне не понравилось столько негативных отзывов, скажу чесно. Хорошо что хоть кто-то тему создал, положительные отзывы о мазде, а-то я вообще растроен был.

Все, перехожу к теме. Значит я до этого времени водил на протяжении длительного времени Ниссан Санни 1.7 дизельный(на нем учился лет 5) теперь- рено меган 2 1.4. Немного ездил на гольфе, двухлитровом дизельке. Стиль езды-плавный(очень), но динамичный(если нету движения могу и 180 по городу ехать). Остановил свой выбор на 2-литровой трехе.
И вот какие у меня к Вам вопросики возникли

1. Дейтвительно ли эта машина с намеком на люкс класс (т.е. отделка высоко качественная, ничего не скрипит, не стучит, и не напрягает)?, и можна ее в действительности сравнивать с бмв?

2. Может кто знает какие на нее сейчас очереди, т.к. собираюсь брать осенью, и хочу прикинуть за сколько надо заказывать? Понятно что скоро заеду в салон, но хоть примерно мож кто знает?

3. Если поставить норм задние аморты, они не будут течь или это дефект конструкции?

4. Как машинка едит груженой в крым и т.д. (в условиях с интенсивным движением), сильно ли она по весом проседает, может ли ехать груженой по нашим убитым дорогам, хватает ли двигла с вкл климатом, и ваще много ли он отбирает мощности?

5. Если ехать очень плавно, то сколько она кушает по городу?

6. Какова на 6 динамиков бозевская?, и читает ли мп3, если нет то я слышал у вас где-то что кто-то юсб флехи подключает, как это сделать и сколько ето стоит?

7. Как сильно изнашивается кожа со временем?

8. И можна ли на 2 литровой не ставить эту ужасную решетку радиатора тройную, а отавить класическую, да и диски старые 16 мне больше нравятся, 17 не хочу?

9. Какие различия между дорестайлинговой и поcле весиях?

Пока вроде все)
Заранее благодарен.
Go to the top of the page
Вставить ник DemonDimitrios в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Aug 1 2007, 19:07
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



DemonDimitrios, отвечаю по пунктам:
1. поскрипывает в некоторых местах. у кого как, раз на раз не приходится. лично у меня ниче не скрипит
2. не знаю
3. не знаю. У меня дорейстал. Проехал 12 т.км. все в норме. Но зачем менять аморты за свой счет, если их поломки покрывает гарантия?
4. периодически езжу с полным салоном людей (5 человек). Вроде усадка нормальная. Тагя тоже в норме, но конечно не так как если бы ехал один
5. если плавно и без гонок, то думаю в 10.00-10.05 можна вкладываться. но у меня показывает 11.6 расход
6. музыка стандартная была. Не босе. Так что по босе не отвечу
7. у меня ткань. Машине чуть больше года. Все как новое
8. если возмешь туринг а не спорт, то будет тебе обычная решетка и 16 колеса.
9. а-яй-яй, много писать. Основное как по мне так это: 6 ступенчатая КПП.


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
DemonDimitrios
сообщение Aug 1 2007, 20:19
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 30.07.2007
Из: столицы Украины

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: рено меган 2



Спасибо за ответ. Мне блин очень нравится и интерьер и экстерьер дорестайлинговой версии, и салон, и внешний вид. Испортили блин красату(
А насчет ответов-нет вы поймите меня правильно, какая ж славянская душа не любит быстрой езды, но с такими дорогами еще заказывать спорт версию, которая ниже и жестче не вижу смысла, если это единственный авто, и тебе нужна и практичность хоть какая-нибудь.

А насчет салона, я думаю все таки брать ткань, возможно чехлы на седухи какие-нибудь, а вот с расходом, блин, чтото многовато(

Насчет амортов, сервис тебе меняет бесплатно аморты на нормальные и больше они не текут? Максвел, я правильно понял?

и туринг версия- это бс4н ед1?
Go to the top of the page
Вставить ник DemonDimitrios в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Aug 1 2007, 20:38
Сообщение #4





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



В интерьере почти ниче не поменялось. В экстерьере появилась серебристая полоска над радиатором, решетка в виде сот, другие колеса и спойлер. А амморты не обязательно потекут. Туринг, это самая дешевая 2.0. Без обвеса, Бозе, ксенона и датчика дождя и с 16" колесами. Стоит в АИ 137900

Скрипы и сверчки сейчас есть и в тачках за 50 шт. У меня были сначала и те и другие. Сверчки подохли сами пока доехал до ТО-0. А скрипы устанили смазкой дверных замков. Теперь абсолютная тишина и благодать. Материалы все приятные на ощупь. Пластик хоть и твердоват, но не скрипучий.

Я взял машину сразу. Правда пока нашел, обзвонил все салоны. Если ты не хочешь какой-то конкретный цвет и готов идти на компромис, то машину можно найти. Весной слышал, что партия 2 л матрешек приедет в конце августа.

Картошку не возил, но с тремя пассажирами в Одессу 180 в жару без проблем. При необходимости без напряга разгонялся до 220. Климат практически не заметен, если ты не собираешся измерять доли секунды для разгона.

Если очень плавно по городу без пробок, кушает около 8. Если очень резко - около 12. Если по трассе 120 на 6-той передаче - около 6. А если 180 - 12,5.
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
DemonDimitrios
сообщение Aug 1 2007, 20:59
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 30.07.2007
Из: столицы Украины

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: рено меган 2



А партия-это сколько приблизительно?
и 16 диски 5-тиспицевые?
Go to the top of the page
Вставить ник DemonDimitrios в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Aug 1 2007, 21:09
Сообщение #6





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Как уже говорили, бери базовую 2 л и будут тебе и 16" диски и нормальная решетка. А если покрасиш серебристую полоску на радиатосе, то будет у тебя практически дорестайл.
А на счет жалоб, это нормально. Просто когда все ок, никто особо не распространяется, а когда что-то не так, то крик на весь Киев. smile.gif
Да и АИ, по сравнению с Нико, хороший дилер. А за даром тебе даже серый дилер не продаст. smile.gif

О партиях нужно звонить по салонах. При чем по всех. Мне на АИ сказали что нет машин. А на АИ Метрополис нашли. Хотя база вроде бы одна.

16" это десяти-спицевые. 5ти сейчас можно найти только 15" на 1.6л у серых дилеров.
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
DemonDimitrios
сообщение Aug 1 2007, 21:18
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 30.07.2007
Из: столицы Украины

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: рено меган 2



спс)

А у тебя бозевский звук?(сколько он стоит как опция?)
Go to the top of the page
Вставить ник DemonDimitrios в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Aug 1 2007, 21:44
Сообщение #8





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



За те деньги, что просят за Бозе, можно на голову выше систему создать.
Алекс, сорри!
Я просто со смарта пишу, много текста на экране не помещается. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Aug 1 2007, 22:04
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



DemonDimitrios, спорты не ниже (разве что на пару мм) и не жоще. просто отличаются от неспортов наличием обвеса и 17 колес, ну и по мелочи там всякой


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
DemonDimitrios
сообщение Aug 1 2007, 22:05
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 30.07.2007
Из: столицы Украины

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: рено меган 2



может еще и местечко подскажите где могкт проконсультировать хорошо, подскажут оптим вариант цена-качество?)
Go to the top of the page
Вставить ник DemonDimitrios в ответ
+Quote Post
SiD
сообщение Aug 1 2007, 22:05
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,274
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 282 раз(а)



Цитата(DemonDimitrios @ Aug 1 2007, 21:59 ) *
А партия-это сколько приблизительно?

Незнаю сколько в партии машин,скажу одно-я заказал в марте,сказали что под конец августа будет(сижу жду...)
Go to the top of the page
Вставить ник SiD в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Aug 1 2007, 22:54
Сообщение #12





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Цитата(DemonDimitrios @ Aug 1 2007, 23:05 ) *
может еще и местечко подскажите где могкт проконсультировать хорошо, подскажут оптим вариант цена-качество?)

А их там всего три варианта: обычный 2л, спорт и спорт с кожей. Комплектация и цены на сайтах оф. дилеров:
www.mazda.ua
и
www.mazda-motors.kiev.ua
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Aug 1 2007, 22:57
Сообщение #13





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Цитата(SiD @ Aug 1 2007, 23:05 ) *
Незнаю сколько в партии машин,скажу одно-я заказал в марте,сказали что под конец августа будет(сижу жду...)

а я пришел в мае и сразу купил blum.gif
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
SiD
сообщение Aug 1 2007, 23:01
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,274
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 282 раз(а)



Цитата(YuraL @ Aug 1 2007, 23:57 ) *
а я пришел в мае и сразу купил blum.gif

Так ты небось не хотел ждать и заказывать не стал,а я хотел купить именно то что душа желает rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник SiD в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Aug 1 2007, 23:17
Сообщение #15





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Цитата(SiD @ Aug 2 2007, 00:01 ) *
Так ты небось не хотел ждать и заказывать не стал,а я хотел купить именно то что душа желает rolleyes.gif

Ну хотел я карбон, а была черная. Разница небольшая. А посмотрев вживую черная даже больше понравилась. Она когда грязная, смотрится как карбон. Да и краску подбирать просто. Тем более что машину я на тот момент уже продал, а ездить на маршрутках минимум три месяца меня не прельщало. Да и в отпуск я хотел на машине ехать.
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
DemonDimitrios
сообщение Aug 1 2007, 23:44
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 30.07.2007
Из: столицы Украины

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: рено меган 2



2maxwell
а я думал разный, я читал авто-ревю, один из последних номеров, и там было написано что клиренс 14см, а тут на сайте написано гдето было про 16)
Go to the top of the page
Вставить ник DemonDimitrios в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Aug 1 2007, 23:51
Сообщение #17





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Цитата(DemonDimitrios @ Aug 2 2007, 00:44 ) *
2maxwell
а я думал разный, я читал авто-ревю, один из последних номеров, и там было написано что клиренс 14см, а тут на сайте написано гдето было про 16)

16 это оф.данные, а 14 это измеренный результат. Официально у большинства иномарок клиренс не меньше 15 см, а в реале это не так. Что они меряют? Нипанятна.
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
ikram
сообщение Aug 1 2007, 23:51
Сообщение #18


Hasta Siempre, Comandante


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,152
Регистрация: 25.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 95 раз(а)
Авто: MAZDA3
Имя: Икрам



100% разумный выбор !!


--------------------
«Скажите: «Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136)
Go to the top of the page
Вставить ник ikram в ответ
+Quote Post
daysleeper
сообщение Aug 2 2007, 09:52
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 973
Регистрация: 24.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: Mazda3 Sport sedan FL (Aurora Blue)



Цитата(Alex Birch @ Aug 1 2007, 22:18 ) *
босе ставят в спорте


Bose есть по-моему только в MPS3. У меня некожанный спорт - звук обычный (только пищалки добавлены). Думаю в кожанном то же самое.
Go to the top of the page
Вставить ник daysleeper в ответ
+Quote Post
ZeroGravity
сообщение Aug 2 2007, 12:13
Сообщение #20


Генератор хаоса


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,274
Регистрация: 20.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 179 раз(а)
Авто: Переднеприводное беZOOMие
Имя: Александр



Цитата(daysleeper @ Aug 2 2007, 10:52 ) *
Bose есть по-моему только в MPS3. У меня некожанный спорт - звук обычный (только пищалки добавлены). Думаю в кожанном то же самое.


В МПС3 стандартные 6 колонок.


--------------------
]]>Моя тачка разрывает моцк на DRIVE2.RU]]>

Blitz Auto Rally 2-nd Lap class: 12-th / overall: 25-th
Honda Open Cup Safari 2008 class: 4-th / overall: 17-th
Skyracing Slalom #1 class: 4-th
Skyracing Slalom #2 class: 2-nd
1-st Legal Slalom class: 1-st / overall 1-st
Blitz Auto Rally 3-rd Lap N/A
Autoclubs Rally overall: 6-th
Honda Open Cup Gangstas Paradise 2008 class: 5-th / overall: 13-th
Honda Open Cup Gangstas Perestroyka 2009 class: 1-st / overall: 5-th
Go to the top of the page
Вставить ник ZeroGravity в ответ
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 20:32