Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Почему СХ-7 резко дешевеют
Alex1952
сообщение Aug 28 2013, 13:04
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 52
Регистрация: 28.09.2012
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда СХ-7



Я уверен, что большинство одноклубников разделяю мнение, что СХ-7 машина классная. Конечно же, есть у нее недостатки, сколько о них уже написано. но они есть у всех. И даже "вечная" тема о большом расходе вряд ли перечеркнет все ее достинства. Тем более, что тема о расходе во многом надуманная, полно машин такого класса с еще большим расходом и никого это не смущает.

Но, есть другое мнение-мнение рынка. А вот оно не в пользу СХ-7. Трудно найти машину, которая бы настолько дешевела с годами как СХ-7. Так в чем причина такой ситуации? Обидно как то за наших чаек!



Сообщение отредактировал Alex1952 - Aug 28 2013, 13:23
Go to the top of the page
Вставить ник Alex1952 в ответ
+Quote Post
valkir
сообщение Aug 28 2013, 14:27
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 130
Регистрация: 17.07.2012
Из: на море

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: япона мать



абсолютно согласен с каждым словом вами написаным. я сам в шоке. шлака полно на рынке по сравнению с мазда, за теже деньги! я не встречал такой машины,
у которой нет недочетов.
Go to the top of the page
Вставить ник valkir в ответ
+Quote Post
макс CX-9
сообщение Aug 28 2013, 14:28
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,544
Регистрация: 12.10.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: infiniti fx-37 infiniti M-37x



Потому как она не очень надежная и дорогая в обслуживании и жрет очень прилично а все авто с такими проблемами дешевеют очень быстро spiteful.gif
Машина неплохая но она однозначно не едет настолько на сколько жрет топлива


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник макс CX-9 в ответ
+Quote Post
Alex1952
сообщение Aug 28 2013, 15:12
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 52
Регистрация: 28.09.2012
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда СХ-7



Цитата(макс CX-9 @ Aug 28 2013, 15:28 ) *
Потому как она не очень надежная и дорогая в обслуживании и жрет очень прилично а все авто с такими проблемами дешевеют очень быстро spiteful.gif
Машина неплохая но она однозначно не едет настолько на сколько жрет топлива

Ну, на счет "жрет" много переговорено, конечно, хотелось бы поменьше, но я еще раз скажу, много машин такого же класса с таким апетитом. Но неужели это решающий фактор?
Go to the top of the page
Вставить ник Alex1952 в ответ
+Quote Post
критик
сообщение Aug 28 2013, 15:26
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 485
Регистрация: 05.06.2012
Из: Херсон

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS
Имя: Михаил



Ха,господа,а как на счет МПС что троек что шестёрок,дешевеют с каждым часом,уже цена 6МПС равна цене обычной овощевозке 6,вот и скажите где эта справедливость?
Go to the top of the page
Вставить ник критик в ответ
+Quote Post
Alex1952
сообщение Aug 28 2013, 15:37
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 52
Регистрация: 28.09.2012
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда СХ-7



Цитата(критик @ Aug 28 2013, 16:26 ) *
Ха,господа,а как на счет МПС что троек что шестёрок,дешевеют с каждым часом,уже цена 6МПС равна цене обычной овощевозке 6,вот и скажите где эта справедливость?


Получается парадокс, люди (потенциальные покупатели), которые не ездили на СХ-7, оценивают более правильно ее чем мы, постоянно ее эксплуатирующие. Но это , конечно, эмоции. Но есть же реальная причина такого отношения ?
Go to the top of the page
Вставить ник Alex1952 в ответ
+Quote Post
критик
сообщение Aug 28 2013, 15:47
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 485
Регистрация: 05.06.2012
Из: Херсон

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS
Имя: Михаил



У людей как по мне,мнение таково,касается СХ-7 и МПСок:бензина жрёт вагонами,запчасти стоят космос,ломается часто. Ответ:бенз я лью сотый(чуть дороже 95го премиум),не парюсь вообще,а на СХ так там вообще 95(прекрасно),запчасти стоят как на среднего немца а то и дешевле(смотря что),ломается как и все машины(как будешь ездить так будет и служить).Езжу и наслаждаюсь и вам того же желаю!
Go to the top of the page
Вставить ник критик в ответ
+Quote Post
kanny-west
сообщение Aug 28 2013, 18:35
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,291
Регистрация: 27.04.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Das Auto
Имя: Дима



Я так думаю-всему виной турбо двигатель.И жесткий троллинг вокруг него в интернете...

Сообщение отредактировал kanny-west - Aug 28 2013, 18:35
Go to the top of the page
Вставить ник kanny-west в ответ
+Quote Post
ник
сообщение Aug 28 2013, 19:05
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 25.01.2008
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: 626GF 1,8. Ford Transit 08г2,2.



Сейчас турбо, почти все новые авто. А дешевеют, это еще не дешевеют, так как в Европе (америке), вот там они дешевеют, отсюда и стоимость низкая здесь, перекупы. Вообще все авто, реально переоценены изначально и их реальную стоимость можно видеть по Амер. рынку, а мы изначально как л.хи переплачиваем в 2 раза (даже за б/у).
Go to the top of the page
Вставить ник ник в ответ
+Quote Post
Дельтаплан
сообщение Aug 28 2013, 21:08
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 10.07.2013
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda m6



Цитата(ник @ Aug 28 2013, 20:05 ) *
Сейчас турбо, почти все новые авто. А дешевеют, это еще не дешевеют, так как в Европе (америке), вот там они дешевеют, отсюда и стоимость низкая здесь, перекупы. Вообще все авто, реально переоценены изначально и их реальную стоимость можно видеть по Амер. рынку, а мы изначально как л.хи переплачиваем в 2 раза (даже за б/у).



А вы еще гляньте цены на Porche Cayene ,Mersedes ML -GL ,Lexsus GX -RX ,VW Taureg,BMW X5-X6,Range Rover ,Audi Q7-Q5 - проведите анализ цен и годов авто...сколько лет прошло с момента попупки сколько стоили эти машины и сколько они на сайтах стоят Б.У вы удивитесь ,когда машину покупают новую с салона до 100$ штук ,а продают от 30-50$ и тоже самое можно говорить почему так цены падают ?Мое личное мнение потому,что люди уже не хотят нечего ремонтировать и им проще добавить денег и купить новый авто и кто му же еще каждый год выходят новые модели....Сейчас за 30-40 любой авто можно купить бизнес класс вплоть до мерседеса S-klass 2007-2008 года
Go to the top of the page
Вставить ник Дельтаплан в ответ
+Quote Post
KIO
сообщение Aug 28 2013, 23:28
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,790
Регистрация: 26.03.2010
Из: VSELENNAYA

Спасибо сказали: 157 раз(а)
Авто: CX-9
Имя: Игорь



турбированный движок на хорошем пробеге это лотерея....как его реально проверить на степень износа?
у атмосферника это компрессия, масложер, разгон - ничего сложного
поэтому 90% авто такого класса на рынке - это убитые в хлам бестолковой эксплуатацией турбины и МПСы, согласитесь - продавать хорошую машину никто не станет, разве что прижмет...
а те, кто катают авто 2-3 года особо над машиной не трясутся - тоже гоняют на износ


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник KIO в ответ
+Quote Post
urman
сообщение Aug 29 2013, 10:26
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 453
Регистрация: 15.07.2013
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Porsche Cayenne 958 & RangeRover Evoque
Имя: Yuriy



У меня ХЛ и СХ7. СХ7 купил недавно, пробег 100+км.
исключительно из-за низкой цены за такое авто + машина от хозяина педанта-фанатика. Понимая стоимость владения маздой купил ее только из-за того, что пробеги у жены маленькие - 5-10 000км в год.

Так вот - предыдущий хозяин досконально расписывал все траты на расходники и РЕМОНТЫ - это пипец!
у меня 3х литровый ХЛ -150К пробега - ТОЛЬКО расходники. Умер катализатор только. вот и сравнивайте надежность....

Едут одинаково +\-...
Мазда комфортней и ярче внешне.
уверенности в Мицу у меня горааааздо больше)
Go to the top of the page
Вставить ник urman в ответ
+Quote Post
hexan
сообщение Aug 29 2013, 14:09
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 08.06.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda CX7
Имя: Александр



По вопросу расхода на CX-7
это надуманная тема, поскольку есть решения этой проблемы.
1 - Для тех кому похер, их мало волнует расход, если есть бабки
2 - Хочешь сэкономить, поставь газовую установку и расход снизиться на 30% - 40% (я себе поставил и теперь радуюсь, проблем = 0 уже откатал 10 тыс.)

По ремонту тоже все относительно! Я купил год назад себе CX-7 с пробегом в 100 тыс. и поменял только Комплект Цепь-актуатор (покупал уже зная что менять сразу нужно будет), и подшипник на заднем колисе вышел из строя (за 100 тыс. пробега, стоял родной).
Вот езжу год и бед не знаю (тьфу... тьфу... тьфу...) это за год с учетом что машина на газу (рассказывали что сыпиться ПИПЕЦ)!!! - лапша это.
---------------
О плюсах
- Теперь расход гдето 12л по городу (в переращете на бензин)
- топит машина - дай бог здоровья конструкторам!!!
- комфорт Апупенный (фулл комплектация, кожа, 4WD, люк, ЭКРАН, камера и т.д.)
- Внешность на супер уровне (тут без пояснений)
- Проходимость отличная (зимой на даче в снегу поколена свободно ехал) на зимней резине не экономил!!!!
- на трассе 180 км - (выше не пробовал) идет легко, правда устойчивость не супер (как и в любой высокой машине!)
-------- ВЫВОД ------------
Незнаю как там дела с турбинами и т.п., но за (1 год.) 20 тыс пробега у меня, машина 2007 г.в. и 120 тыс сумарного пробега, ПРОБЛЕМ небыло.
Я даже задумаюсь, а надо ли мне ее менять через 1 - 2 годика ??? и на что менять то?

Сообщение отредактировал hexan - Aug 29 2013, 14:11
Go to the top of the page
Вставить ник hexan в ответ
+Quote Post
AmeriC@
сообщение Aug 29 2013, 14:41
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 564
Регистрация: 08.09.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 127 раз(а)
Авто: Ласточка
Имя: Саша



Предвзятое отношение к СХ на рынке из-за неосведомленности потенциального клиента о предмете обсуждения. Ложное мнение о том что расход 20+ литров, плохая надежность, ремонты постоянные, сыпется и т.п. вызванное нелепыми владельцами, ушатавшими свои авто и радостно об этом написавшими на форумах и в отзывах... я например знаю одного владельца таврии объемом 1,3 литра НЕ ТУРБО smile.gif, которая жрет 12 литров на 100 км. - это не проблема тварии в целом, а проблема КАЖДОГО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГОГО АВТО! как говорил мне Олег Безол - чаще всего на ремонт с проблемами к нему приезжали люди вообще не осознающие что за авто у них, и что ему нужен особый уход. А в обществе мнение большинства - как правило принимается за правду, а того кто не согласен - закидывают шапками, ибо больше нечем ответить. Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со среднестатистическим избирателем. У. Черчиль (С).
На нашем же форуме наблюдаю душу раздирающие объявления, например СХ-7 2008 года с пробегом до 100К за 18500у.е. и тут же хонда ЦР-В 2006 года с пробегом за 100К (внешне - тапок, внутри - тапок изнутри) - за 22000 у.е. - где логика??? а она в законах рынка, маркетинга, экономики, демократии...
есть же люди (при том вроде как большинство...), которые выбрали кое-кого в президенты нашей страны... и что? кто скажет что их выбор - разумный???... а здесь действуют те же законы.. манипуляция общественным мнением и сознанием работает в том числе и на рынке автомобилей... причем здесь общество само и манипулирует собой, заблуждаясь во многом, благодаря собственной неосведомленности, глупости, лени и т.п.
как тот так

Цитата(kanny-west @ Aug 28 2013, 19:35 ) *
Я так думаю-всему виной турбо двигатель.И жесткий троллинг вокруг него в интернете...

+100500 за лаконичность smile.gif
троллинг, вместо ПОНИМАНИЯ...

Сообщение отредактировал AmeriC@ - Aug 29 2013, 14:36


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AmeriC@ в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 29 2013, 18:23
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(KIO @ Aug 29 2013, 00:28 ) *
турбированный движок на хорошем пробеге это лотерея....как его реально проверить на степень износа?
у атмосферника это компрессия, масложер, разгон - ничего сложного
поэтому 90% авто такого класса на рынке - это убитые в хлам бестолковой эксплуатацией турбины и МПСы, согласитесь - продавать хорошую машину никто не станет, разве что прижмет...
а те, кто катают авто 2-3 года особо над машиной не трясутся - тоже гоняют на износ

До МОПСА тройки (тот же мотор что и у Цыксы только с другими мозгами) я тоже думал что лотерея
по простой причине что неосведомленность моя по этим моторам была стандартной среднестатистической.
Купил в надежде что повезет и у меня турбина и мотор не накроется. Повезло: пока не накрылось,
а появилась некоторая осведомленность по этому вопросу. Просто надо немного интересоваться тем,
на чем ездишь, а давать машине не то что попадя и пусть она сама скотина тянет!!
Так вот, элементарно диагностируется состояние и турбины и мотора с турбиной:
для начала при покупке дать хорошо в полный тапок газу, обязательный тест-драйв побольше.
Потом на сервис:
толковым мастером полностью снимается интеркулер и осматривается на предмет попадания масла,
в идеале (оказалось что у меня действительно турбина в идеале, а могло быть иначе!)
визуально при осмотре должно быть везде абсолютно сухо и даже намека на масло не должно быть.
Далее при снятом интеркулере - проверка компрессии всех цилиндров.
Оказалось что у меня с этим тоже все нормально, просто повезло.

Эти процедуры настолько элементарны и понятны и дают сразу же реальную картину состояния
и мотора и турбины, что я был весьма удивлен, как это просто все и нет тут ничего сложного
и космически непонятного.
Просто от неосведомленности и некомпетентности в этом вопросе большинство народу и думает
что
"А-А-А--Аа.аа. ....турбина ??
АААА.-а-а-а..... пробег 100 тыков???
Да там уже вафли и мотору и турбине!!"
Хотя на самом деле может быть что и мотор и турбина вполне неплохо себя еще чувствуют
во всех отношениях.
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
Suslagramm
сообщение Aug 29 2013, 19:26
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 41
Регистрация: 23.08.2013
Из: Алчевск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda6



Да правильно что они дешевеют они и должны дешеветь, более капризной машины тяжело найти. Кстати про расход нифига он не нормальный у многих знакомых джипы, прадо 4.0 расход от 12 в городе, если позволять средние шалости в пределах 15, акура 3.7 помоему расход 13 а дальше как топчешь, и цена у них не так упала, у знакомого с салона сх 7 куплена за кровные 53 куска зеленки, щас за 18 продать не может, хотя всё исправно, машина 2008. Лично моё мнение машина должна быть надежна, не ломуча, вынослива, она должна доставлять удовольствие от вождения. Щас обладаю аккордом всё что я в неё вложил это сущие копейки, а гоняю я на ней день у день, при среднем режиме как ездят все на автомате расходует 9 литров в городе, но я так ездить не могу езжу оч активно да и мотор чипован, расход нивчем себе не отказывая около 14, если бы я так ездил на сх-7 она бы ела 25, плюс это негативно бы отразилось на турбе. И еще что немаловажно, подвеска на аккордах служит от 200 тысяч, есть даже случаи когда на 18 катках выкатывали 250 меняя тока косточки и втулки стаба. За это лето 2 раза смотался на море на ней, при первой поездке, отрул капот и проверил масла, и СВЯТОЕ тормозухе, через 2 недели тоже поехал на море, и ваще ниче не проверял, кроме давления в шинах, и расход при скоростях постоянно 140- и по возможности 220, с климатом вышел 9.2 литра на сотню. Про масложер с тем учетом что с помощью форсунок в цилиндры впрыскивается масло, она хавает где то 1 литру от замены до замены, с моим стилем вождения это мизер, на море туда и обратно сьедено грам 150, мазда 6 ела грам 500, митсубиси 94 года почти литру. По двигателям при нормальном и своевременном уходе с нормальным маслом 400 тыков он служит без проблем, люди на 400 просто так чисто для успокоения меняют цепь и натяжитель. И стоит аккорд 2006-2008 годов на уровне с маздой сх-7, мне перекупы как только я его взял предлагали обмен на сх-7 с моеё доплатой 1000 зеленых. Просто я сторонник того что в авто надо вкладывать как можно меньше бабок, лучше их в себя вкладывать (я не имею в виду что хреново обслуживать, лью масла только синтетику мотюль, ельф, когда как, и все расходники качественный аналог).
Не подумайте плохого, самому нравится сх-7, красивая, салон бомба, босе играет просто отлично, сам посматриваю переодичесски продажи на механике,там все таки гоняя если умеешь пользоваться, расход может быть ниже, да и на холостых все авто с автоматом жрут больше. Просто много уж у сх-7 недостатков, особенно не оч радует малый ресурс турбины, трепетное к ней отношение, ну и весь этот гемор с цепями и прочей херью (моё мнение за 500 тысяч всё куда я должен залезть по мотору это масло и фильтр), ну и еще куча сами знаете каких недостатков, ну и расход конечно.
Go to the top of the page
Вставить ник Suslagramm в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Aug 29 2013, 19:49
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Suslagramm,
причем тут Ваш Аккорд 2006-2008??
Тема про кроссовер СХ7 красивой внешности с прекрасной динамикой, уместно сравнивать его с одноклассниками,
не так ли??
А про Аккорд лично мне эта песня была интересна, и недавно я таки купил Аккорд Тупес 2.4 дорестайл.
Тестил параллельно своей М6 2.3АТ.
ИМХО: машина ничем не лучше хорошей атмосферной М6 с мотором 2.3, разве что чуток лошадей у Тупеса
больше под капотом, но по трассе вообще этого не чувствуется в прямом сравнении с М6.
В остальном: Аккорд это маленькая машина с маленьким багажником и маленьким салоном,
намного меньше чем в Мазда 6, хитрый трюк заключается в том, что
за счет мастерства дизайнеров Хонда выглядит как вполне приличная не маленькая машина.
А на самом деле она маленькая.
Сравнение с большим комфортабельным кроссовером СХ7 некорректно.
И про расход Аккорда не надо вводить в заблуждение: топчет нормально как обычная машина а не малолитражка.

Сообщение отредактировал Садовник - Aug 29 2013, 19:50
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 29 2013, 20:13
Сообщение #18


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Не смешите, Прадо 4.0 расход 12 литров возможен по трассе, но ни как не в городе. Городской около 20.
У меня 3 литра, 6ст автомат, модная система газораспределения для лучшей экономичности, и то в городе, при коротких и медленных поездках 17-18. При смешанной езде на более длинные расстояния 14-15.
По трассе минимум 8 на скорости 80. Быстрее - расход больше.

Про турбину тоже не говорите, если не знаете. Она тут не причем. Ресурс у нее такой же, как и у двигателя.
Все зависит от соблюдения условий эксплуатации.

Заводской Расход СХ-7 сильно зависит от стиля езды. Сам двигатель очень экономичный для такой мощности.
Полный привод, автомат коробка и вес машины конечно же не дают добиться максимальной экономичности.
По моим наблюдениям и опыту, расход такого двигателя в городском смешанном режиме
МПС3 11-12 л
МПС6 13-14 л (вес больше, полный привод)
СХ-7 14-15 л ( вес больше, полный привод, автомат коробка)
Если езда медленая на короткие расстояния, то плюс 1-2 л
Если двигатель настроить, будет примерно на 1л меньше.

Когда пытался ездить в городе экономно, то на МПС3 у меня выходило 10л, на МПС6 примерно 12л ( но там был Гаррет 3076, приходилось крутить двигатель больше), думаю, на сток турбе можно и меньше.
СХ-7 можно добиться около 13л. Но так ездить сложно.

По трассе Трешка при максимальной экономии брала около 5,5-6л.



Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Aug 29 2013, 21:19
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



Suslagramm, вот по всему согласен, но про 500т км, нет. Может и есть случаи, но они очень редки. Я больше чем уверен, что не один акорд не доедет до этой цыфры. Есть опыт ауди а6, одной из первых, до своего обещенного всем миллиона,ей как до москвы раком. До 500штук, даже не всегда магистральные тягачи доезжают без проблем с движками.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
AmeriC@
сообщение Aug 30 2013, 07:53
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 564
Регистрация: 08.09.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 127 раз(а)
Авто: Ласточка
Имя: Саша



Цитата(Suslagramm @ Aug 29 2013, 20:26 ) *
акура 3.7 помоему расход 13 а дальше как топчешь


У друга Акура МДХ 3,7 - в городе расход 18-20 литров, может подтвердить.
По трассе расхо у МДХ интереснее чем у СХ за счет технологии, когда на круизе половина цилиндров отключается, и топливо подается через один чисто для "поддержания штанов" - что существенно снижает расход на трассе. Ездили с ним в Буковель и меряди расход в литрах на км. пробега - итого по трассе у него расход ~20% меньше. Но зато в городе больше smile.gif

У начальника FX37 - тут конечно движок потолковее и расход по городу у него 15л. - но извините меня авто немного другой категории - премиум класс.

А вообще тема не про расход, а про политику smile.gif

Сообщение отредактировал AmeriC@ - Aug 30 2013, 07:55
Go to the top of the page
Вставить ник AmeriC@ в ответ
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 00:49