Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Halin ::: Спасибо сказали: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 8 2013, 14:57 Вывод линейных выводов с головного устройства Мазда6 2008 года.
Цитата(rysyamba @ Nov 8 2013, 10:41 ) *
так что на дорестайл нельзя ничего придумать с AUX ом??



Почему нельзя - можно.
Только по простому не получается.
Или купить подобную приблуду:
]]>http://pleervox.ru/aux-audioprovod-mazda-plv-aux-mz01.html]]>
]]>http://www.audiolink.ru/en/product/plata-l...oda-dlja-mazdy/]]>
Или паять:
]]>http://mazda-axela.ru/index.php?option=com...&Itemid=197]]>
oleg5757,
Oct 2 2013, 08:57 Черный дисплей
Цитата(stan @ Oct 1 2013, 20:49 ) *
А есть те, кто откатился на родной вариант из-за нечитаемости дисплея в солнечный день? dry.gif


И с чего дисплей будет нечитаемым? Все прекрасно видно даже при прямом солнечном свете.

Для информации - в результате экспериментов с заменой пленки на дисплее, я пришел к варианту, что лучше менять заднюю пленку:
]]>http://mazda3.ru/board/topic/450-chyornyi-lcd/page-5]]>


Kirov-94, n1bs, stan,
Jul 4 2013, 09:47 Mazda 3 + mp3 audio
Цитата(mazdaman @ Jun 21 2013, 20:12 ) *
....... Очень напоминает звук аудио кассеты, причём шипит даже при прослушивании cd-диска.



Вот здесь поподробнее - так голова шипит в паузах даже при прослушивании CD диска?
...похоже, что в голове не работает Mute в паузах.

1. Обычно в троешных головах в аудиопроцессоре есть несколько систем шумоподавления и одна их них - именно подавлять шум в паузах между треками. Реализована она в Босе или это неисправность сказать не могу.... по идее такое шумоподавление в паузах должно быть.
2. В принципе все линки шумят в паузах, (если отключить систему подавления шумов в паузах) ... я как-то пытался отобрать самый малошумящий линк - но даже сравнивая штук шесть (были разные и хкарлиники и яторы) - они шумели примерно одинаково.
3. Иногда помогает немного уменьшить шум и наводки, если минусовые входа в разъеме CD чейнджер посадить на землю (пины D и F посадить на G):




mazdaman,
May 4 2013, 17:41 Лобовое стекло замена или ремонт?
Цитата(siroshka @ May 2 2013, 16:30 ) *
камушек мог попасть и раньше, а треснуло сейчас, из-за температуры (расширение и всё такое)


+1

У меня так-же в марте стрельнуло на 19 см с черноты левой стойки по горизонтали. Хотя я видел, что на черноте есть попадание... года два держалось и вот наконец стрельнуло. sad.gif
Сразу засверлил и заклеил, все было здорово (трещину совсем не видно), пока не добавил громкости вместе с сабиком эдак на 2/3... и трещина сразу стала опять видна.
Первую неделю к утру видимость трещины пропадала, ну а сейчас уже просто трещина и на солнце отсвечивает...
Так что стекло однозначно под замену.. вот после праздников буду менять..
FIN,
Sep 12 2012, 20:02 Как поднять задок на мазда3 седан
Цитата(Kirov-94 @ Sep 11 2012, 16:27 ) *
Интересно, а на передок что-то подобное есть?


Знаю, что вырезали и ставили проставки из танковой резины - улёт полный по мягкости и шумам от передней подвески... но даже танковая резина через 2-3 года разбивалась и параметры развал/схождение уходили.
Поэтому на передок я поставил вот такие 1,5 см алюминиевые проставки (самодел)....



У себя я не ставил задачу повысить клиренс машины, задача была просто вернуть в исходное состояние из-за просевших пружин.
Kirov-94,
Sep 11 2012, 09:34 Как поднять задок на мазда3 седан
Цитата(SANIK333 @ Sep 11 2012, 08:40 ) *
если в салон назад посадить двух упитанных человек, то на кочках и ямах она чухает пузом асфальт вот весь х...й да копейки.

если толщина витка пружины будет толще, то "плавать" не будет, и зад не задерется если после установки пружин машину пригрузить на некоторое время


Поставь просто увеличенную на 2 см верхнюю резинку под заднюю пружину... не знаю откуда они берутся, но на сервисе такие были... работы на 15 минут.



Kirov-94,
Nov 20 2011, 19:24 Распорка в багажник Mazda3 седан
Поставил заднюю распорку.
Проблем при установке не было, все согласно инструкции... разве только в одном отверстии пришлось минуту поработать круглым напильником.
Поездил два дня. Результат порадовал.
Каждому знакомо чувство, что когда сделаешь всю ходовую - машинка становится сбитой и легко управляемой.
Так и здесь - и это еще надо учесть, что месяц назад я поменял задние амортизаторы и думал, что уже лучше быть не может.
Оказывается может, и после установки задней распорки это сразу чувствуется, плюс ушли все скрипы багажника, заднего стекла, уплотнителей задних дверей и замков задних дверей. smile.gif

Вот вроде как и всё... но позволю себе немного картинок в тему.

Вообще то в машину можно поставить очень много распорок:



Для тройки выпускают вот такие распорки:



Но именно для проблемной троешной задницы практически ничего нет, если не считать вот эту для седана после 2009 года:



Наверное все таки из-за того, что все распорки делаются так, чтобы их можно было прикрутить на штатные места.. без всяких клепаний и сверлений..., а у тройки сзади с этим проблема. Поэтому респект FTP. clapping.gif

Проблема с задними арками есть у многих машин и решается она примерно так:







Но сколько бы мы не ставили распорок в машину - для раллистов мы так и останемся городскими овощами.
Но не стоит расстраиваться - у них машина похожа на конкретную машину только внешне... вот, например, какие распорки стоят в рейсинговом VW TOUAREG:



Так что 3-4 распорки на городских овощах никому и ничему совсем не помешают.

Ну и может кому интересно посмотреть анимационные картинки про распорки:

]]>http://www.ultraracing.my/home/knowledge-base/how-it-works/]]>


........также, наверное, неплохо применить вот такие распорки: smile.gif

FTP, Kirov-94, maxwell,
Oct 22 2011, 14:56 Mazda3 размер аккумулятора
Цитата(scotioti @ Oct 22 2011, 12:43 ) *
Спасибо всем за советы, поскольку на своей мазде езжу в основном по городу 8-9 км или 20-30 минут на работу и тоже самое назад, буду покупать аккумулятор оригинальной емкостью (40 или 45) в зависимости какой по размеру подойдёт. Потому что больше 10 км проезжаю только на выходных в гости, а дальнии поездки только летом по выходным и ооочень редко в холодное время года.

P.S. Только что померил свой аккумулятор 230х170х200 (Длина х Ширина х Высота) кстати он не занимает по длине всю пластмассовую коробку, возможно при продаже мне подменили оригинальный, посольку на нём одни иероглифы (не знаю японскии или китайские smile.gif



Все с АКК нормально. smile.gif

Стоковый АКК, который стоит в маздах:
- ЕСT-75D23L GS YUASA POWER SUPPLY LTD, Киото, Япония;
- емкость 52 Ач (JIS) (5 часовой разряд) или 65 Ач (EN) (20 часовой разряд).
- ток холодного запуска 530 А;
- габариты 232 длина х 202 (227 общая с клеммами) высота х 173 ширина;
- расположение клемм – «обратная полярность»
]]>http://www.battery-industry.ru/?p=3115]]>

Так что если покупать АКК - то по европейской маркировке стандартная емкость стокового АКК (в поставках для холодного климата) составляет 65 Ач... вот и надо брать 60-70 Ач, а не 40-45...
BMW, Hammster, Kapi,
Oct 21 2011, 21:45 Mazda3 размер аккумулятора
Цитата(dallasdp @ Oct 21 2011, 17:34 ) *
Вот ]]>подбор аккумулятора]]>, кому интересно будет.
А основными критериями являются:
- емкость АКБ - брать равную или больше родной (на 10...15А/ч безболезненно абсолютно) einstein.gif
- пусковой ток - брать не менее родного (чем больше тем увереннее пуск зимой), сильно злоупотреблять не стоит, цена растет прогрессивно (фанатизм неуместен) einstein.gif
- габаритные размеры - брать не более родного или площадки под АКБ (дабы не впихивать невпихуемое) mega_shok.gif
- расположение клемм АКБ - брать в соответствии с родным ибо придется наращивать (удлинять) провода подключения АКБ
- бренд - без комментов (каждый руководствуется ИМХО, ИМХО соседа, рекламной провокацией и т.д.)....


Добавлю немного о системе зарядки в тройке.

После запуска двигателя система зарядки в течение 20 минут выдает напряжение 14.2 (зимой 14,5), а затем устаканивается на уровне 13,9-14,0 и далее (от времени непрерывной езды) плавно снижается до 13,3-13,4 вольта.
Таким образом система зарядки на тройке очень сильно бережет АКК от перезарядки. В процессе эксплуатации зарядка АКК держится на уровне 75%, зимой снижается до 65%. При наличии доп. источников потребления (автоусилители) степень зарядки АКК получается еще ниже, поэтому требуется периодическая подзарядка АКК от внешнего зарядного устройства.
Совершенно нормальная емкость АКК для тройки - 60Ач, но ничего не мешает ставить и 95 Ач - никаких лишних нагрузок для генератора не будет, так как система зарядки не даст нагрузить генератор по полной, единственно АКК большей емкости нужно ставить тем, кто ездит по 5-6 часов в день, иначе при обыкновенном городском цикле степень зарядки 95 Ач АКК будет не выше 50%.

P.S. Собственно я до сих пор мучаюсь выходом из этой ситуации (наличие автоакустики, которая на среднем уровне громкости потребляет 35 ампер):
Сейчас у меня стоит Bosch S4 026 Silver 70 Ач, до этого стоял American 78DT875 емкостью 95 Ач.
В основном городской цикл 1 час в день и 78DT875 нужно было хоть раз в месяц, но подзаряжать... поэтому снял его и сейчас дома использую как источник питания для своих экспериментов.

- поставить более мощный генератор на 120-150 А - совсем не выход... та же система зарядки не даст генератору выдавать больше напряжения и соответственно тока, поэтому более емкий АКК будет опять в полуразряженном состоянии.
- есть вариант замены электронники в генераторе, то есть превращение его в обыкновенный генератор, который все время будет выдавать 14,2 (зимой 14.5), но еще нужно обмануть БК в который из генератора (с доп обмотки) все время поступает 14,8 вольт... электрики на СТО не хотят этим заморачиваться. sad.gif
Kapi, Kirov-94, kkos,
Sep 14 2011, 15:59 Ремонт головного устройства в Киеве
Цитата(maxwell @ Sep 13 2011, 22:55 ) *
Halin, в общем сделал я как ты и сказал, но СД и флеха не заиграли. только радио ФМ и АМ sad.gif


Далее уже тяжело направлять поиском неисправности дистанционно. По идее мог успеть вылететь ключ (транзистор), с помощью которого подается питание на СД привод... да много чего могло вылететь.... что конкретно - покажет только вскрытие и приборы.
Пока радует тот факт, что раз работает радио и индикация, значит главный процессор, АП.. и т.д. остались целыми.
Надо отдавать в ремонт специалистам. sad.gif
Удачи!
maxwell,
Sep 13 2011, 14:54 Ремонт головного устройства в Киеве
Цитата(Koya @ Sep 13 2011, 15:22 ) *
я так понимаю, что сделав более надежное соединение 2х контактов, получим полную смерть мафона при следующем "ковырянии ножичком"


Вопрос не о надежном соединении...
Производитель предусмотрел в голове так, что если перегорела первая тонкая дорожка, которая выполнила роль предохранителя, то можно подсоединить вторую (запасную).
Вот если перегорит и вторая дорожка, тогда нужно припаять тонкую проволочку, расчитанную примерно на 1-1,2 ампера.

Ну, а если ковырять ножичком приходится постоянно, то тогда нужно вывести этот предохранитель наружу головы с помощью вот такого держателя предохранителей:



D.gif
maxwell,
Sep 13 2011, 14:10 Ремонт головного устройства в Киеве
Цитата(maxwell @ Sep 13 2011, 15:07 ) *
Halin, правильно ли я понял, что надо просто спаять две фигнюшки под кодовым названием F01, которые обведены красным кружком?


Правильно.
Это производители так специально сделали, если вдруг что-то замкнет в СД чейнджере.
maxwell,
Sep 13 2011, 13:44 Ремонт головного устройства в Киеве
Цитата(maxwell @ Aug 29 2011, 17:24 ) *
.......и тут мою светлую голову посетила гениальнейшая идея, а почему бы не зачистить ножичком те самые контакты аудиолинка, что я сразу и сделал. spiteful.gif

И вот оно, чудо......


popka.gif

Затраты по восстановлению, действительно будут минимальные. smile.gif
В голове предусмотрено типа предохранителя- более тонкая дорожка и чтобы все заработало нужно всего лишь присадить каплю припоя, чтобы задействовать вторую тонкую дорожку.
Смотри на фото в левой стороне и обозначено это как F01.
Для доступа к нижней стороне платы, где находится F01, достаточно вытащить СД привод.


maxwell,
Sep 8 2011, 19:26 Как вынести кнопку INFO за пределы магнитолы?
Цитата(necha @ Sep 8 2011, 12:06 ) *
Знаю я все эти вещи, просто у меня в магнитоле уже есть canbus адаптер, кнопки руля работают, вот только Китайцы с управлением бортовика не продумали!!! Фотки магнитолы:


Ну кнопки руля у нас резистивные, а вот бортовой компьютер переключается путем посылания команды в CAN шину.... вот производитель этой головы дурацкий - сделать целый canbus адаптер и не запрограммировать ещё всего одну команду!!!
Так что других вариантов (чтобы переключать комп), как заиметь специальный CANадаптер, к сожалению нет. sad.gif
Al Capone, Kirov-94,
Sep 7 2011, 09:15 Как вынести кнопку INFO за пределы магнитолы?
Цитата(necha @ Sep 5 2011, 11:05 ) *
Магнитолу поменял, экран на рестайловый поменял, а вот как и куда кнопку подключить - этого не знаю. А так муляет зараза...


Так и не понял на какую магнитолу поменяно?
Кнопку подключить напрямую не получится, только через адаптер/контролер...
В принципе сейчас полно разных контролеров рулевого управления для разных магнитол и ресиверов...
Например типа таких:
]]>http://www.trioma.ru/instructions/mazda-dp.pdf]]>
Для nTray есть can-bus переходник Can-bus nTray Mazda 3
Эрта делает много разных контролеров...
Есть типа универсальных программируемых контролеров... например:
]]>http://www.hvi.od.ua/index.php?option=com_...ul&Itemid=7]]>

Поиск рулит.
mbabenko,
Feb 10 2011, 08:50 Вывод линейных выводов с головного устройства Мазда6 2008 года.
Цитата(Krasniy @ Feb 7 2011, 10:22 ) *
Halin Подскажи, а имеет ли значение толщина этих проводков которые из разъема к штекеру(плееру) оконечному. ???


Я так понимаю, что вопрос о проводках для AUX?
Практически без разницы. Просто надо, чтобы экранированный двухжильный кабель был в меру толстый и гибкий для удобства пользования.
Krasniy,
Dec 15 2010, 18:43 Вывод линейных выводов с головного устройства Мазда6 2008 года.
Цитата(Login @ Dec 15 2010, 00:21 ) *
Halin, а на Субару Аутбек ничего такого не делали? 2004 г, дорестайл, вот такая голова ]]>http://www.trioma.ru/base/subaru/pic/gx-201le.jpg]]>


Именно такой Кевуд не делал... насколько я ориентируюсь, то по 201 голове вопрос по AUX и линейным выходам решен.
Login,
Dec 14 2010, 19:36 Вывод линейных выводов с головного устройства Мазда6 2008 года.
Цитата(vik099st @ Dec 13 2010, 15:36 ) *
Ого!....такое не потяну,я думал попроще будет,неуж то нельзя как то как на рестайле тут описано сделать?



Тогда попробуй сделать вот так. Это подходит практически к любой голове.

]]>AUX своими руками]]>
vik099st,
Nov 30 2010, 00:02 Вывод линейных выводов с головного устройства Мазда6 2008 года.
Цитата(YuraL @ Nov 29 2010, 19:24 ) *
Halin, а ничего не сгорит?

И как при отключенной голове узнать работает АUХ вход, или нет?


Я почему предлагаю подсоединение AUX делать при отключенной голове (с вынутым разъемом J701) - дело в том, что на пине Р разъема J702 постоянно присутствует 12 вольт и при случайном замыкании этого пина на землю - внутри головы перегорит предохранитель (остальные пины в разъеме можно замыкать куда угодно - ничего не случится).

Это как вообще общий принцип - когда что-то делается в автомобиле с проводкой- лучше плюсовую клемму с АКК сбрасывать.

И вот после того как все будет подсоединено в разъеме J702, тогда можно к голове подключить разъем J701 и проверить работает-ли AUX вход при нажатии клавиши МЕДИА.
pSycho, YuraL,
Nov 29 2010, 18:13 Вывод линейных выводов с головного устройства Мазда6 2008 года.
Цитата(YuraL @ Nov 29 2010, 10:08 ) *
Халин, скажи пожалуйста, для Мазды 6 МПС такая же схема подключения?
И чем чревата ошибка? smile.gif


На МПС я так не пробовал.
Если все подключить так как на фотке (естественно при полностью отключенной голове) - будет только два варианта - или заработает AUX вход или не заработает.
YuraL,
Oct 25 2010, 19:50 Выбор саба в М6
Цитата(e.prokopovich @ Oct 25 2010, 09:38 ) *
Спасибо всем. Особенно большое спасибо Мультик за подробные разъяснения.
Буду продавать свою шарманку, и собирать саб сам.
Еще такой момент, раз в соседей теме "Подключение саба в М3" четко дали понять что штатная голова режет все низы, назревает вопрос - что делать?
Голову менять я уж никак не хочу... может есть возможность вывести сигнал с чейнджера?



По сабу, чисто на заметку интересующимся.
Тройка, голова доработана с вольдобавкой, товарищ захотел хороший саб в бюджете.
Рост предложил вариант связки: саб Helix Dark Blue 10 в ЗЯ 20 литров и усилитель Helix Dark Blue 2.
Сабик разыгрался буквально за два дня и звучит очень вкусно. Усилитель работает только наполовину - все таки чувство головки 89 Дб.
Мне понравилось.
Хоть в инетовских описаниях на усилок ]]>Helix Dark Blue 2]]> ничего не указано - но в нем есть переключатель по входу - лоу-хай и поэтому его можно подключать по высоковольтному.

Если голова не доработана, то саб лучше подключать к фронту.
А чтобы из головы хотя-бы выходили приличные низкие частоты, то нужен паяльник и полчаса времени - если кто в теме, то нужно поменять четыре красненьких конденсатора на конденсаторы номиналом 0,47-1,0 мкФ.
МультиК,
Aug 2 2010, 09:49 Продам гененератор Мазда3.
Продам свой генератор с Мазда3 1,6 2006 года - ZJ01 A2TC0091 12 вольт 80А.
Но не подумайте, что буду ездить без генератора.. smile.gif
Поменял по ошибке на такой-же б/у... думал что плохо работает, но оказалось что все нормально, просто не знал какой алгоритм управления зарядкой АКК с бортового компа - думал, что там всегда должно быть минимум 14,2 вольта...а обратно перебрасывать не хочется.
Такой-же генератор стоит на Мазда2 и Трибьюте.... может еще где.
Цена 1500 грн.

]]>http://www.autotechnica.su/pub/jctrade/200...200007327_4.jpg]]>

P.S.
Не претендую на точность информации, но получается что система управления зарядкой АКК (и вообще всем напряжением генератора) находится в именно бортовом компьютере. То есть генератор на тройке не есть полностью автономное устройство, как на многих старых автомобилях, а управляется с бортового компьютера ШИМ способом (в генераторе стоит только типа мощного транзистора, который и управляет обмоткой возбуждения).
При проверке системы зарядки на стенде видно, что с генератора на бортовой компьютер все время поступает напряжение 14,85 вольта, по силе на АКК поступает 13,5-14,5 вольт в зависимости от температуры и времени поездки (при этом системе зарядке по барабану - заряжен или разряжен АКК).
При включении мощных потребителей энергии (обогрев заднего стекла, дальний свет, вентилятор, попогрейки, стеклоподъемники - напряжение временно просаживается до 13,5-12,5 вольт и при правильно работающей системе зарядки через 0,5-1 секунду опять возвращается к 14-14,5 вольтам (вот почему мы видим временное притухание света фар когда, например, опускаем/поднимает стекло двери до упора...).
Таким образом получается, что система зарядки на мазде типа "интеллектуальная" и действует примерно так: после заводки машины генератор выдает несколько повышенное напряжение (14,2-14,5), чтобы компенсировать энергию, затраченную на прокручивание стартера, затем снижает напряжение до того уровня, чтобы поддерживать его в состоянии заряженности... но вот какой?
Получается, что при коротких поездках и частых остановках по городу, хоть напряжение с генератора и болтается в пределах 13,7-13,9 - степень заряженности АКК не превышает 50% и напряжение на АКК (после отстоя) составляет 12,1-12,2 вольта. При длительных поездках (> 3 часов) напряжение генератора постепенно снижается до 13,5 вольт и тогда АКК становится уже заряженным как минимум на 75% и напряжение на нем после отстоя 12,4-12,5 вольт.
sc@mp,
Apr 29 2010, 10:48 Вывод линейных выводов с головного устройства Мазда6 2008 года.
Цитата(Vitalia @ Apr 29 2010, 11:09 ) *
Я правильно понимаю, необходимо обьединить DFG, которые будут минусом для подключение проигрывателя и экраном для плюсов правого и левого??


Правильно понимаешь. smile.gif
Vitalya,
Apr 28 2010, 18:41 Вывод линейных выводов с головного устройства Мазда6 2008 года.
Цитата(Vitalia @ Apr 28 2010, 17:04 ) *
а как на тройке сделать аудио выход? Надо чтото похожее проделывать. Я хочу таким образом подключить gps с поддержкой мр3. Возможно ли это??



Наверное здесь речь идет все таки об аудиовходе в голову тройки? Чтобы с gps через голову воспроизводить аудиофайлы?
Если это так, то если на передней панели головы есть клавиша МЕДИА - аудиовход делается очень просто через разъем СД чейнджера:

Немного сфоткал экспериментальное подключение:



Вот так надо подсоединять:


Небольшие комментарии:

Этот разъем СД-чейнджера имеет очень много разных оцифровок, как цифровых, так и в буквенном исполнении... единого стандарта нет.

Поэтому согласно моего рисунка - необходимо перемычкой соединить пины К и М.
Так как аудио вход в разъеме СД чейнджер балансный, то необходимо минусовые входа левого и правого каналов (D и F) посадить на сигнальную землю G (иначе по открытым минусовым входам могут проникнуть всякие наводки), а плюсовые входа левого и правого каналов С и Е в экранированном кабеле вывести наружу для подключения источника звука.
Источник звука подключается нажатием кнопкой Media.
В принципе никакой разницы, если звук подавать на минусовые входа левого и правого каналов, а плюсовые при этом заземлить.
Также может ничего особо страшного не будет, если небалансный звук подавать между минусовым и плюсовым входами каждого из каналов... но можно поймать наводку, так как земля от источника звука в данном случае будет висеть в воздухе - поэтому правильнее по классике (и именно так сделано подсоединение в Хкарлинке), что сигнал подается на плюсовые входа, а минусовые входа заземлены.

Таким образом, если спаять кабель и подсоединить его к разъему СД чейнджер, то при нажатии клавиши МЕДИА голова переключится на на этот внешний аудиовход на который можно подавать аудиосигнал с любого внешнего источника ... МР3-плеер, GPS? телефона, Ипода, ноута.... и так далее.
semesh, Vitalya, XeL,
Dec 8 2009, 12:29 M3 1.6 CD диски застряют в магнитоле
Цитата(Snatch @ Dec 7 2009, 20:55 ) *
Всем привет!!! Диск застревает в магнитоле и раз на 5-6 только выезжает. Достало уже!!! bomb.gif В чем проблема кто подскажет???? help.gif
Заранее всем спасибо!!!!


Если общее функционирование транспорта СД осталось в норме (играет, переключаются треки...) а есть проблема с засасыванием и выплевыванием диска - то это как правило замусоливание длинного обрезиненного вала в транспорте СД.
Для этого надо разобрать голову, вытащить транспорт СД и попытаться протереть спиртом этот резиновый вал.. для этого его надо немного приспустить с правого боку и вращать шестеренку, которая выглядывает слева сверху.... пытаться его вытащить целиком - требуется разборка транспорта, но это лучше самому не делать..... Когда диска нет, то вал вверху, если оставить диск, то этот вал внизу.... я чистил вал когда диска в транспорте не было...
Kirov-94,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 07:51