Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Пат ::: Спасибо сказали: 79 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 6 2012, 00:16 Где заменить турбину?
Мы стараемся поддерживать обменный фонд реставрированных турбин MPS и CX-7 на нашей СТО (сейчас в наличии и те, и другие).
Поэтому обычно заехавшая к нам на СТО вечером машина утром следующего дня (остывшая) идет в работу и вечером выезжает с реставрированной турбиной из нашего фонда.
То есть выполняем работу "под ключ" и с гарантией.
LOS,
Jun 16 2012, 17:05 Большое чип-тюнинг турне №3
Уже полтора года не выезжал из Киева для настройки (чип-тюнинга) Mazda MPS и CX-7 по стране.
То нехватка времени, то неподходящая погода, то лень wink.gif

Наконец собрался и завтра в воскресенье 17 июня планирую выехать из Киева на машине по большому маршруту 3000+ км ohmy.gif
Надеюсь справиться за две недели.. Предварительно маршрут выглядит так:

Киев
Полтава
Харьков
Днепропетровск
Донецк
(Луганск?)
Ростов-на-Дону
Краснодар
(Новороссийск?)
Керчь (паром)
Ялта
Севастополь
Симферополь
Херсон
Николаев

Киев

На карте маршрут Киев-Краснодар выглядит так:
]]>http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityTyp...inCountry=false]]>
Обратный маршрут Краснодар-Киев через Крым:
]]>http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityTyp...inCountry=false]]>

По мере продвижения по маршруту буду перезванивать по списку ожидающих меня людей в следующих по маршруту городах.
Хоть кажется я внес в свой список всех желающих, какой-то контакт я мог таки упустить - поэтому убедительная просьба после прочтения этого письма на форуме перезвонить мне или написать смс, тем самым напомнив о себе.

Новым желающим сделать чип-тюнинг или перенастроить машину также просьба звонить мне на мобильный +380 50 442 14 32. В роуминге в России этот телефон также будет работать. Если я не возьму трубку - напишите смс, а я позже перезвоню.

Информацию об изменении маршрута и моих планов, моем текущем местонахождении буду писать на форуме.

Саша.
Deka,
Oct 1 2011, 22:55 Драг-рейсинг на Чайке 2011
Поздравляю Юру Свирко с долгожданным дебютом (если не считать стоковую машину 4 года назад) на драге !!! smile.gif
Можно сказать, что ехал "на OFFe". Без предварительных тренировок, на стоковой 215й Potenza RE050A, переключая передачи полностью отпуская газ.
Просто сегодня был последний ивент этого года на "Чайке", поэтому хотелось хотя бы пройти боевое крещение в этом году по телеметрии.
Видео заезда:
]]>http://www.youtube.com/watch?v=9K4xoN4DEtM]]>
Yury,
Aug 27 2011, 01:00 Драг-рейсинг на Чайке 2011
EPIC time !

Поздравляю !!!!!
Наконец превзошел мой продержавшийся чудом целый год рекорд на родной турбине - это раз !
Пробил психологическую отметку 13,0 секунды - это два и это главное !
Теперь не только в Америке есть 12-секундные стрит MPS с родной турбиной и детским сиденьем сзади ))))
Norua,
May 28 2011, 01:52 Драг-рейсинг на Чайке 2011
Видео с моей камеры, снимал Артур:

]]>http://www.youtube.com/watch?v=zpGMyaFGjjM]]>
Grand Champ, Hammster, Sergu44o,
Apr 25 2011, 00:44 MPS vs. Rest of the World :D
У меня тихий шок.
Это же каким наглым нужно быть, чтобы после всего вышеизложенного, будучи публично изобличенным в откровенной лжи, продолжать гнуть свою альтернативную линию, не замечая невыгодных для себя фактов и т.д. Знаю, что горбатого могила исправит, но такой наглости я не ожидал...
Я на форуме уже почти четыре года. И до прошлой ночи не ввязывался в подобные хохлосрачи и клаварахинги с привлечением цитат и ссылок с других веток.
Пришлось, о чем уже почти можно пожалеть.

Я не высказываю нереальные догадки, не сплетничаю, не искажаю факты, не перетягиваю одеяло на свою сторону. Мне не платит Мазда за пиар-менеджмент, я ничего
не имею против марки Опель (как в прошлом владелец Опель Вектра А 1.8 и любимой Опель Вектра А 2000, стоявший у самых истоков Украинского Опель Клуба в 2002 году).
Мне фиолетово, какая машина в стоке какой быстрее и какой значок на капоте красивее - сейчас я болею за свою Мазда-команду и отвечаю за свою работу по тюнингу.

И нафига мне кому-то доказывать, что белое - это белое, а черное - это черное ?
Я все сказал в сообщение прошлой ночью, которое отняло у меня три часа времени в Пасхальную ночь. Но кто-то сделал вид, что не заметил, и продолжает.
Аж противно возвращаться снова к подробностям того вечера. Видимо, действительно было много букв и кто-то позволил себе потеряться.
Теперь лаконичнее. Факты и только.

Цитата(domor @ Apr 24 2011, 22:07 ) *
Не знаю Пат ты или всегда был такой или только сейчас ....!
Для других же скажу что например после первого заезда толпой, когда я "проехал" все мазды, я написал Хварангу смс, что я проехал самые быстрые мазды, это
еще на обратном пути буду щи за рулем, ведь я не знал что мазды не услышали или типа не захотели услышать, ВЕДЬ Я ЖЕ УСЛЫШАЛ СИГНАЛ!!!!!!! и только когда
мы остановились на развороте они мне об этом сказали, потом было много заездов, а Хваранг проснулся утром и отписался на форуме!
Да и никакая сток ОРС на видео к нам с Сашей не приближалась, это зум видеокамеры, Пат просто о том что такое бывает в видеокамере просто и не слышал...
Я пишу что на первом видео, не беря во внимание услышали они сигнал или нет Саша и Бура стартовали вровень и ехали практически до конца вровень, разрыв в
один корпус, а он мне что у Буры сток прошивка случайно залилась на СТО и он не ехал а Саши машина просто не реально ехала, как такое может быть?
Да и с Сашей у нас было заездов шесть или семь и только в двух у меня включилась без проблем третья передача!
Так что то что написал Пат это плод его бурной фантазии sad.gif
Твои посты комментировать не буду, ты не в теме и не адекватен!
Хваранг напиши как было с смской, Леша напиши как было с зумом smile.gif
Да и все пишите wink.gif


Ты или Хваранг cоврали о победе - так извинитесь за дезинформацию или хотя бы исправьте. Вы же продолжили свою версию и "проезде всех злых МПС" и только сейчас, спустя 11 месяцев, всплыла история с СМС.

У Буры была стоковая прошивка. Это не моя фантазия или прихоть, а просто факт, который могут подтвердить уважаемые здесь люди.

Поэтому закономерно, что Саша ехал намного быстрее Ромы. Я не знаю, как они ехали относительно друг друга в первом заезде и для меня это не важно.
Но про второй заезд сам Рома написал:
"Я держался на хвосте у Саши до конца 3й, потом он уходил оч. далеко, хотя ехал с пасажиром (напомню, что я с Виталиком автопрофи еду плюс/минус одинаково)."
То есть Рома сам говорит о большой разнице между двумя МПС, а ты продолжаешь рассказывать людям, что их машины едут одинаково.

По поводу зума. Спасибо, что просветил. Но я говорил о 12й секунде видео, где черная Вектра приблизилась к Мазде, а не о 19й, где оператор задействовал
трансфокатор камеры: ]]>http://www.youtube.com/watch?v=8FzxrB-v-bM&]]> .


Так ты выиграл тогда 28 мая или проиграл ? Я тогда лично в глаза 28 мая предложил считать, что победила дружба, после чего Хваранг на форумах
многократно продолжал гнуть линию о победе твоей OPC ! Ты не удосужился его поправить ни тогда, ни сейчас, потому что тебе это не выгодно.
Вот и скажи теперь в глаза Саше Романовскому, что ты тогда у него выиграл, или признайте с Хварангом, что в тот вечер быстрее была Сашина машина.
Я с тобой никогда не ездил и лишь засвидетельствовал факты и опроверг ложь и неточности. Мои слова подтвердили и подтвердят все свидетели тех
событий. А получилось так, как обычно получается: после рахинга наступает клаварахинг и факты искажаются. И так уж получается, что наши парни,
которые на деле показывают скорость своих машин, в клаварахинге потом проигрывают грамотным пиар-менеджерам.

Одни достойно проигрывают, делая для себя выводы и продолжают дорабатывать машины и устранять неисправности, иные на клавиатуре потом лепят отмазки, как
реальные, так и надуманные.
Одни достойно выигрывают, не поливая грязью соперника и не прибегая к оскорбительным эпитетам вроде "за обе щеки", иные так поступают.
А отдельные же личности из своего поражения (технического ли или боевого - не важно!) потом на форумах лепят победу.

Цитата
Вот мой зимний график на котором я вчера ездил, специально для "не верующей фомы" сегодня сделал, вот и сравните на чем я ездил вчера и с Бурой и Сашей, а через две недели я буду ездить на 360 л.с, так что мазда ни когда не ехала и не поедет как вектра не смотря на вес.
.....
вот и тут у меня не включилась треть передача, а ты ....
.....
А ведь у меня еще и резина 245 и диски 19 и масса 1680кг и коэффициент аэродинамического сопротивления больше, да и выхлоп простой 70мм (надо ставить по толще,) да интеркулер у нас перекрывается теплообменником кондея, причем почти полностью
.....
первый второй третий раз,сцепа все буксовала и буксовала не включалась...

и т.д.

Мне показалось, или со стороны Мазды не было ни одной отмазки ? У наших ребят все всегда включалось, никогда не перегревалось, не буксовало, они всегда
приезжали на 100% готовые к заезду, или они просто не позволяли себе говорить о своих слабостях и проблемах машины, независимо от результата.
Кто-то из наших говорил о количестве топлива в баке, об установленной музыке, шумоизоляции, размере колес и т.д. как причине поражения ?
Многих доработок твоей OPC в Мазде Саши вообще не было - сток сцепление, сток интеркулер, полустоковый впуск, стоковый дифф. Но об этом же никто
не писал, равно как и о большем объеме и количестве цилиндров.

Неисправен - не выезжай ! Выехал и что-то открутилось или не включилось - молчи. Это проблема проигравшего, а не победителя.
Зачем ездить еще и еще, а потом говорить, что было перегрето сцепление - достаточно было проехать один раз.

Цитата
Не знаю Пат ты или всегда был такой или только сейчас ....!

Пат ты совсем .....

Если не можешь создать из мазды нормальную машину так просто помолчи и не пиарь свои неумелые "достижения" в инете есть видео всех заездов и тогда и сейчас!

это зум видеокамеры, Пат просто о том что такое бывает в видеокамере просто и не слышал...

Твои посты комментировать не буду, ты не в теме и не адекватен!


Ну и последнее дело - переход на личности. За меня говорит моя работа и моя команда. Машины с меньшим потенциалом и порой мешьшим количеством доработок едут
быстрее. Именно это принято называть"не можешь создать из мазды нормальную машину" smile.gif .
Я нигде не утверждал безапелляционно, что какая-то Мазда быстрее какого-то Опеля. Я просто констатировал факт победы одной конкретной машины над другой конкретной машиной в один конкретный вечер. Технической или боевой - зато многократной и уверенной. А получилось "да я и не проиграл вовсе, а если бы бабке пришили яйца - то выиграл бы" бла бла бла...
talimon,
Apr 24 2011, 04:14 MPS vs. Rest of the World :D
Сейчас будет очень много букв.

28 мая 2010 года на Бориспольской трассе среди прочих проводились заезды между клубными MPS и несколькими OPC.
На следующий день результаты заездов на форумах opc-club.ru и mazdaclub.ua были истрактованы мягко говоря несколько неадекватно.
У меня тогда не было времени качественно изложить свою точку зрения - а кратко писать, как вы знаете, я не умею - поэтому народ тогда правду не узнал.
Сейчас, после настойчивых и заведомо лживых утверждений отдельных личностей и выпадов в мою сторону несколькими страницами темы ранее, мне таки придется пролить свет на события почти годичной давности,
которые пора бы уже давно забыть.
Начнем.

В центре внимания - заезды между Mazda3 MPS Саши Романовского и Mazda3 MPS Ромы BURA против Opel Vectra OPC Андрея Domor. Также в заездах участвовали Mazda6 MPS Amigo и моя, черная стоковая Vectra OPC (ник не помню) и Vectra 2.8T АКПП (ник UKR), но эти заезды не вызвали столько конфликтов интересов и сегодня до них я не доберусь, как и до событий этой пятницы.

Наши герои:

Mazda3 MPS - Саша Романовский:
выпуск бескатализаторный 76-80 мм
холодный впуск Injen (сток инлет-пайп)
моя настройка

Mazda3 MPS - Рома BURA:
выпуск бескатализаторный - диаметр не знаю
холодный впуск CP-E (сток инлет-пайп)
СТОК прошивка

Opel Vectra OPC - Андрей Domor (взято из описания заезда на YouTube):
выпуск бескатализаторный 70мм
короткий впуск K&N
впускная труба (инлет-пайп?) 90мм
интеркулер (?)
алюминиевый маховик - металлокерамическое сцепление
"спортивные" свечи
дифференциал Quaife
чип
переключения без сброса газа


Заезды наших героев проводились в следующей последовательности:
Domor - Саша - BURA (два заезда)
перерыв
Domor - BURA (один заезд)
перерыв
Domor - Саша (четыре заезда)

В отличие от некоторых виртуальных свидетелей-писаталей wink.gif , я лично на своей машине сопровождал наших героев шесть заедов (все шесть с участием Саши).
Оба "тройных" заезда Domor - Саша - BURA я ехал в большой толпе прикрытия, а все четыре заезда Domor - Саша я ехал непосредственно за их машинами, рядом с черной стоковой OPC, с которой и снималось видео. В машине со мной был еще один свидетель - девушка Саши. Все, что я напишу, смогут подтвердить или поправить в случае неточности сами Саша Романовский и Рома BURA.

Еще маленькая ремарочка - это первый ролл-он Саши на этой машине. Поэтому перед заездами я дал ему совет попробовать сначала стартовать на третьей передаче. Пусть, как известно всем MPS-ролл-онщикам, с третьей результат получается хуже, чем со второй, но это даст ему возможность привыкнуть к машине и исключить из заезда самое сложное переключение со второй на третью, а уже "вкатавшись" перейти на старты со второй передачи. Не знаю, в каком заезде Саша перешел на вторую стартовую передачу, но вначале он с его слов по моему совету ехал таки с третьей передачи. Поэтому абсолютно нормально, что с каждым заездом Саша ехал увереннее, а в первом заезде вообще проехал на уровне с BURA.


Первый заезд Domor - Саша - BURA:
Стартовый сигнал дает Domor. Опель сразу улетает, потом начинают ехать Мазды. Останавливаемся перед первым мостом. Выясняется, что обе Мазды не слышали сигнала. Договариваемся, что будет сигналить средняя машина. Даже пробуем звуки сигналов, чтобы никто не перепутал. Комментарий BURA этого заезда:
"Я/Саша (ноуникнейм на 3МПС)/Андрей Домор (на Вектре), 3мпс-обе с впуском/выпуском+чип, что у Вектры Домор раскажет сам. Ехали с второй передачи (50км./час) - заезд неудался, мы с Сашей неуслышали сигнала и в итоге просто наблюдали быстро удаляющегося Домора"
Оцените толпу прикрывающих на видео от Domor:
]]>http://www.youtube.com/watch?v=4kUbyxZnljk...der&list=UL]]>
Комментарий Domor:
"Это самый самый первый заезд, Mazdы 3MPS не услышали сигнал (это и не удивительно ведь Mazdы 6MPS обложили со всех сторон : ) и стартовали по мне."

Второй заезд Domor - Саша - BURA:
Разворачиваемся на мосту. Опять выстраиваемся и едем той же громадной толпой. Сигналит средняя машина - Мазда. Как выяснилось после заезда, Домор не услышал сигнал и потому даже не стал пытаться догонять (в отличие от Мазд в первом заезде), вторая Мазда услышала сигнал и поехала. Саша уезжает от Ромы. Комментарий Ромы:
"Я/Саша (ноуникнейм на 3МПС)/Андрей Домор (на Вектре), ехали с 3ей и с 60 - итог вточности наоборот, Мазды умчались, Домор неуслышал сигнала. Я держался на хвосте у Саши до конца 3й, потом он уходил оч. далеко, хотя ехал с пасажиром (напомню, что я с Виталиком автопрофи еду плюс/минус одинаково)."

Возвращаемся на парковку. Обсуждаем заезд. Все приходят ко мнению, что это не 1:1, а 0:0, потому как оба заезда не получились и на этом ставим запятую, решив провести парные заезды, а не тройные. Пока становится ясно только, что машина Саши почему-то намного быстрее Роминой. Я ни до этого, ни после этого ни разу не тестировал динамику Роминой трешки, поэтому объясить это не мог. Знаю только, что Саша по логам быстрее Автопрофи, который едет рядом с Ромой, но не настолько же ! И только осенью, при продаже машины Талимону, выяснилось, что в машине Ромы была стоковая прошивка. Через несколько телефонных звонков мы тогда таки выяснили, что ее случайно перезалили на "Пшеничке", но только тогда и смогли понять, почему же его машина давно перестала ехать. В итоге мне пришлось писать прошивку Талимону с нуля.

Далее следует заезд BURA против Domor, в котором уверенно побеждает последний. Его свидетелем я не был и сказать мне нечего, кроме комментария Ромы:
"Я/Домор - ехали 60-220, нормально стартовали, никто не провтыкал, на 220 я на 4-5 корпусов позади, Домор уходил на каждой передаче - Вектра меня проехала, спору нет."

Подведем промежуточные итоги. После трех заездов разногласий нет. Тройные заезды не удались. Но Сашина трешка и Вектра почему-то намного быстрее
трешки Ромы.

Далее следовали мои и Амиго заезды против Опелей, а у Домора были другие соперники.
И вот апогей вечера - заезды Саши против Домора.
Первые два заезда проходили от Казацкого Стана до первого моста. ОБА раза Саша сразу уверенно уходил от Домора и по ходу только наращивал отрыв.
Это может подтвердить и Саша, и его девушка в салоне моей MPS, и экипаж черной стоковой Вектры OPC, с которой снималось видео (кстати, мы с ним тоже по сути гонялись друг с другом, так как ускорялись параллельно за нашими героями. Ехали одинаково до двухсот км/ч, потом я отпускал газ) Я не помню, ехал ли прикрывающим с нами Рома, но он прокомментировал это так:
"Но, но... самое интересное было потом. Наблюдал со стороны 2 заезда Домора и Саши, незнаю со скольких ехали но в двух заездах розрыв был минимум 4 корпуса в пользу ну ооочеень стремительно удаляющегося Мопса, что очень радует"

Далее мы разворачиваемся на первом мосту и проводим еще два заезда в сторону города. В третьем заезде Саша тупит на старте (причину он объяснил мне потом, но я не буду ее называть - это его проблемы и отмазки лепить не в нашем стиле). Видео от Домора из Вектры OPC: ]]>http://www.youtube.com/watch?v=8FzxrB-v-bM&]]>
Комментатор на видео говорит "заезд номер три". На 26й секунде видео большие буквы "КИЕВ" на обочине - они находятся примерно на пол-пути от первого моста к клумбе. На видео видно, как Домор сразу же уезжает от него, а стоковая Вектра OPC с камерой и пассажиром даже догоняет Сашу ! Потом Мазда оживает, нагоняет и догоняет Опель, но они упираются в траффик и заезд прерывается.

Ну и последний четвертый заезд, снятый из той же Вектры:
]]>http://www.youtube.com/watch?v=JSW2u36NXws]]>
Даже проиграв немного старт, Мазда сразу же догоняет и обгоняет Опель. Комментарий в конце видео о "потерявшейся после двухсот шестой мпске, которая рядом с нами" - это обо мне. Я отпускал газ все четыре заезда на скорости 200 км/ч.

Возвращаемся на парковку. Делимся впечатлениями в компании меня, Саши, Домора, UKR (Вектра 2.8Т АКПП), владельца черной стоковой
OPC, c которой велась съемка (ник/имя не помню). Domor жалуется на сцепление. Я ему тогда советую никогда не выезжать на старт, если какой-то узел
вызывает сомнения, а если уж выехал и проиграл - никому об этом не говорить. Саша с Домором обмениваются телефонами, договариваются о реванше, как только Домор решит вопросы со сцеплением. Среди обоих сторон (Мазда-Опель) есть и выигравшие, и проигравшие, поэтому я говорю, что победила дружба, благодарим друг друга за вечер, улыбаемся, жмем руки, прощаемся с опелеводами. Я поздравляю Сашу, что первый блин не просто не комом, а даже победой. Прощаемся.

Утром читаю на форуме opc-club.ru пост "свидетеля" заездов (c расстояния 600км) hwarang, который передает чужие слова:
"Domor проехал всех, самых злых 3МПС и новую М5,ждем видео"...

Мягко говоря ОХРЕНЕВАЮ от двуличности того человека, которому жал руку возле Казацкого Стана.
Не просто соврать, а еще и подставить своего одноклубника, который в свою очередь рад раструбить везде о победе, которую сам не видел.
Удачный выбор пиар-менеджера..
Что же, жду видео и комментарии..
Итак, читаю альтернативный взгляд на реальность:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...84&st=1800#]]>
Прочтите ответ Домора, а я прокомментирую.

Напоминаю, после первого заезда все поняли, что сигнал нифига не слышно и даже поменяли "сигналящую" машину на среднюю. А в комментарии к своему видео Домор написал:
"Это самый самый первый заезд, Mazdы 3MPS не услышали сигнал (это и не удивительно ведь Mazdы 6MPS обложили со всех сторон : ) и стартовали по мне." Но тут уже он говорит совсем иначе: "По 1-му: Да ехали, да вы вроде не услышали, но почему-то на видео вроде все дружно поехали по сигналу и я и вы и шестерки и даже мерс кубик...а может просто дело в том что МПС ваще не едет с 50 км".

Второй заезд комментируется им так:
"По 2-му: Да я не услышал и остался на месте, в отличии от первого заезда где вы тоже типа не услышали , но все дружно поехали, кстати хочу обратить внимание что ехали вы с Сашей ровно +-, то есть колоссального разрыва в 9-ть корпусов не было))))))".
Он конечно же не услышал, а Мазды подозрительно "вроде не услышали", то есть как бы еще ребятам доказывать нужно, что они оба не услышали, а не он от них улетел. При чем, обращаю внимание, той ночью в глаза никто в таком тоне не говорил. Там было всем очевидно, что в этом гуле фиг что услышишь. И еще обращаю внимание, что Мазды в первом заезде не струсили поехать вдогонку Домору, когда поняли, что он уже уезжает, а вот Домор во втором заезде этого не сделал, когда оказался в аналогичной ситуации.
То есть даже в этой ситуации с тройными заездами, когда всем было понятно на парковке, что счет так и остался 0:0, утром оказывается, что Мазды под подозрением. Дальше - больше. Из комментариев Домора по ссылке выше вырисовывается следующая картина о четырех заездах с Сашей:
"Очень хорошо что мы снимали видео)))
Первый заезд с Сашей: С самого начало и до 240+ я ехал впереди, не смотря на легкий букс сцепы на 4-й передачи, для тех кто в танке, сразу напишу что в конце я тормозил потому что по 4 и 3 полосе ехали машины со значительно меньшей скоростью а с права был Саша. ]]>http://www.youtube.com/watch?v=8FzxrB-v-bM]]>
2 и 3 у меня не включилась третья передача(((

Четвертый заезд: Я проспал старт, сцепа буксует и еду на заднем бампере мазды!!!
Почему в конце затормозил Саша я не знаю, было где-то 220 км, договаривались до 250 км.
]]>http://www.youtube.com/watch?v=JSW2u36NXws"]]>


То есть якобы первый заезд до 240+ Домор уверенно выигрывает, во втором и третьем он не включает передачу, а в четвертом сцепа буксует.

И вот тут наконец проступает откровенная ЛОЖЬ. Я выше неспроста обратил ваше внимание на комментарии к видео "первого" заезда. На самом деле это ТРЕТИЙ заезд (о чем нам говорит комментарий оператора и большие буквы "КИЕВ" на обочине). То есть третий, единственный из четырех заездов, в котором Саша протупил на старте и не уехал от Домора сразу, нам пытаются продать как чистый первый заезд, ясно свидетельствующий о преимуществе Вектры.
На самом же деле даже слепому видно, как быстро после проваленного старта трешка нагоняет Вектру. И это лучшее для Вектры видео, которое удалось выложить. И почему никто не выложил видео первых двух заездов, в которых Саша сразу и уверенно уходил от Вектры, когда у нее было наиболее свежее сцепление ??? Ах да, по альтернативной версии это же были заезды номер 2 и 3, в которых не включилась передача.

Итог. Четыре заезда. В трех Мазда сразу уехала вперед. В одном проиграла старт, но догнала. Никто не затрубил в ту ночь на форумах на весь мир о грандиозной победе Мазды над Опелем. Никто не использовал фраз "порвал", "разорвал", "за обе щеки" и прочие любимые фразы некоторых присутствующих здесь людей. Мы с сочувствием выслушали разговор о буксующем сцеплении и не включенной третьей передаче (хотя я и не помню, чтобы о мис-шифтах тогда кто-то говорил, помню только сцепление) в трех заездах из четырех. Но утром оказалось, что это называется:
"Domor проехал всех, самых злых 3МПС и новую М5,ждем видео".
А вчерашний комментарий:
"Кого Домор подставил? Пат ты совсем ....., я проехал первый раз всех вас и написал об этом Хварангу, а вы типа потом сказали что не услышали сигнала, это подстава!"
.......

Надеюсь, теперь всем понятно, почему я мягко говоря охренел от того, как эти покатушки были представлены пост-фактум на форумах.
Названий этому много: черно-белый пиар, система ниппель, односторонний клапан и т.д.
Мне очень не хотелось тратить несколько часов своего времени на написание этого негатива и вообще опускаться до того, чтобы опровергать чью-то ложь, но пришлось. Извините за большое количество букв. Подозреваю, что все равно это все зря, но хоть для кого-то это расставит точки над 'i'. Полагаю, что ответ на мое сообщение не заставит себя долго ждать и мы услышим еще одну альтернативную версию, в том числе от виртуальных свидетелей. А вот мои слова смогут подтвердить все очевидцы тех событий, в том числе все адекватные опелеводы.

Саша и Рома, прошу подтвердить здесь мой текст или внести поправки, если я где ошибся !
Esstet, Hammster, moryacek, Sergu44o, talimon, vasya,
Apr 23 2011, 02:34 MPS vs. Rest of the World :D
Цитата(Norua @ Apr 23 2011, 03:21 ) *
Ну я бы сказал, что ты все таки Талимона объехал. Тем более с таким серьезным выражением лица ты не мог не объехать. smile.gif))


Это я настоял на этом заезде. Именно такой результат я и ожидал. Сперва трешка чуть ушла вперед за счет лучшего спула стоковой турбины против Гарретта, затем шестерка догнала и начала обгонять за счет большей удельной колесной мощности на высоких оборотах. Но моей целью заезда не была победа шестерки или тройки - в конце концов, я настраивал обе машины, поэтому любой исход - это одновременно мой выигрыш и мое поражение (если считать, что мы с Толиком одинаково хорошо или одинаково плохо клацаем ручку) wink.gif Я правильно спрогнозировал результат и хотел показать всем своим и чужим, насколько велика пропасть между трешкой и шестеркой, и как близко могут ехать эти машины с такой большой разницей в моторной мощности. Надеюсь, после этого видео исчезнут трусливые и/или невежественные сватания моноприводов в соперники полноприводной шестерке в ролл-оне wink.gif

Цитата(grant333 @ Apr 23 2011, 03:29 ) *
согласен, еще мои 90+ кг убрать)))


Полагаю, мы с тобой весим не намного больше Толика с женой wink.gif А считать литры в баке и картошку в багажнике не будем wink.gif Плюс минус все все поняли, а цель заезда изложена выше )


ЗЫ. А теперь представьте, как поедет трешка с моим железом O_o ...
moryacek,
Apr 23 2011, 01:30 MPS vs. Rest of the World :D
Цитата(hwarang @ Apr 23 2011, 02:12 ) *
Как то не складывается,домор проезжал тройки 320 л.с прилично,а тут опять 320 л.с и пять корпусов уже везут доморуspiteful.gif а еще как может ехать ровно 320 л.с тройка с ПАТом?


В мае прошлого года он проехал только Мазду 3 MPS (Рома BURA) с железом, но стоковой прошивкой (как выяснилось позже при продаже машины Талимону, случайно перезалитой у официального дилера). Этой ночью эта же Мазда в руках нового хозяина Талимона его проехала три раза. А вторая Мазда 3 MPS Саши Романовского в мае прошлого года проехала Домора три раза из четырех. Раз уж ты такой настойчивый и продолжаешь в третий раз уже дезинформировать людей о событиях мая прошлого года - мне таки придется рассказать все подробно о том, кто кого проезжал тогда и как тебя Домор подставил с "заведомо ложной информацией". Только не сейчас, потому что букв будет очень много, а за окном пол-третьего ночи.

В майской машине Романовского было на мой взгляд сил 320.
В сегодняшней машине Талимона на мой взгляд не менее 330.
Вот и считайте, сколько сил у Домора, с учетом снаряженной массы, содержимого бака, багажника, пассажиров, желудка и т.д. и т.п.

Сравнение динамики Mazda3 MPS Талимона с моей Mazda6 MPS просто кричат о том, какая между этими моделями пропасть из-за типа привода и массы.
Сейчас выложу видео.
BURA, Sergu44o,
Apr 23 2011, 01:17 MPS vs. Rest of the World :D
Первый заезд Talimon vs. Domor:
]]>http://www.youtube.com/watch?v=b9Db0cllOaA]]>

Извините за потерю кадра. Начал "догонять" камерой машины, а сам при этом смотрел не на экран, вот и потерял "картинку". Поэтому не совсем понятно, что там произошло в конце.
Ganz,
Mar 1 2011, 18:47 Mazda CX-7: Какое лить масло в движок?
+1 - буду пятым wink.gif

Правда, я лично еще не встречал чистой "отработки". Но такого быть не должно, прошло ли масло 15, 10 или 5 т.км. пробега авто.
Если "отработка" отличается чистотой, относительно других масел, то, вероятнее всего, в составе этого масла недостаточно детергентов и дисперсантов.
Чистая "отработка", вытекающая из грязного мотора - фтопку !

А самая грязная "отработка" - это первый слив эстерового масла из мотора, ранее эксплуатируемого на ПАО или гидрокрекинговых маслах.
bezol,
Jan 19 2011, 04:17 Mazda CX-7: чип
Цитата(Artemcheg @ Jan 17 2011, 17:15 ) *
Перепрошился неделю назад у Саши Пата. Ощущения только позитивные. На выходных ездил из
Киева в Донецк. После замеров оказалось, что средний расход 11,5 л/100 км. При этом ехал как хотел. Где позволяла дорожная обстановка ехал 140-150 км/ч. Если бы ехал днем можно было бы ехать еще быстрее потому, что машина стала ехать совсем по другому (динамика разгона небо и земля было 0-100 - 10,1 с., стало 8,2 с. и это просто газ в пол на автомате. На типтроне было бы еще быстрее) . До перепрошивки тоже засекал средний расход при езде по такому же маршруту и в таком же примерно режиме. Выходило около 14 л/100км. Так что огромное спасибо Саше Пату и всем советую перепрошиться!!!


Спасибо за отзыв !
От себя скажу, что это действительно очень удачный "американец" ! Мотор, навесное и АКПП в отличном состоянии - вот и результат. Бывают экземпляры, у которых и на АИ98 не получается добиться такого улучшения - а тут всего АИ95.

Цитата(Alexey @ Jan 18 2011, 17:21 ) *
а сколько стоит пердпрошывка и где находится?


В Киеве мы делаем чип-тюнинг на Бориспольской трассе.
Alexey,
Dec 28 2010, 02:49 Чип-тюнинг турне Мазда Гаража на востоке и юге Украины №2
Я только что приехал в Севастополь smile.gif

Завтра предстоит оччень жестокий день smile.gif
Думаю, что останусь здесь и на вторую ночь и поеду на север в среду, чтобы успеть в среду в Херсон, а в четверг в Николаев и домой.

Сильно задержался в Донецке, поэтому Днепропетровск и Запорожье пришлось отменить, чтобы успеть домой в этом году... К тому же, я собираюсь в эти города в феврале (предварительно)..

Про Донецк напишу по приезду домой.. Но в двух словах скажу, что я искренне рад новым знакомствам с местными маздоводами.. Второй раз убеждаюсь, что донетчане (надеюсь, правильно написал) - удивительно ПОЗИТИВНЫЙ (другого слова не подобрал) народ, вопреки тем стереотипам, которыми нас пугали в 2004 году "Помаранчеви"...
ВАХА,
Dec 24 2010, 03:04 Чип-тюнинг турне Мазда Гаража на востоке и юге Украины №2
Я в Донецке ! )
Наконец иду отдыхать..
Сорри, что сегодня не успел ответить на все звонки - очень тяжелый был день - завтра обязательно перезвоню всем.
Погода хорошая, так что завтра нас ждет напряженный денек )

Машина, за которой я приехал в Донецк, сегодня завелась, но до выезда еще очень далеко..
Раньше субботы я отсюда точно не уеду.. Скорее надеюсь на воскресенье..
FLINT,
Dec 20 2010, 01:35 MAZDAGARAGE.COM.UA открыт :)
Сегодня мы рады Вам представить наш новый сайт по тюнингу автомобилей MAZDA:

]]>MAZDAGARAGE.COM.UA]]>

Добро пожаловать ! smile.gif




Развитие тюнинга Mazda с турбо моторами в наших стенах достигло момента, когда мы решили создать для него отдельный ресурс и бренд. Отныне вся деятельность Турбо Гаража в этом направлении (а также вся продукция, выпускаемая совместно с Garage13 ранее под брендом turbogarage13) будет проходить под именем Мазда Гараж.

Сейчас сайт представлен интернет-магазином. Мы же надеемся превратить его в настоящий портал по тюнингу MAZDA, в ближайшее время приступив к заполнению его статьями и обзорами по теме и развитием форума. Все наши тесты и субъективные наблюдения также будут освещаться на сайте. Чтобы каждый энтузиаст марки мог не просто купить деталь из списка, а получил исчерпывающие технические знания о том, что стоит и чего не стоит делать с его автомобилем.

Поскольку интернет-магазин по традиции компании подкреплен собственным складом в Киеве, для каждого товара указан или будет указан в ближайшее время его реальный статус наличия на нашем складе.

Содержание магазина также будет часто обновляться. Будут введены новые товары, которые мы не успели представить к сегодняшнему дню. Постепенно будем избавляться от позиций, которые не оправдали доверия у нас и клиентов. Постепенно добавим собственные фото всех товаров, которые проходят через наш склад. В перспективе надеемся завершить полный перевод с английского языка описаний товаров, наиболее же важные будут описаны нами с нуля на русском языке.

Текущая система оформления заказа будет доработана и улучшена в ближайшее время. Пока же при оформлении заказа Вы можете выбирать любой способ доставки и оплаты (лишь бы правильно были указана Ваша контактная информация при регистрации учетной записи) - администратор все равно свяжется с Вами и согласует все данные по e-mail или телефону.
Можно также получить у нас консультацию и сделать покупку, прямо связавшись с нами по телефону или e-mail (раздел сайта "Как купить").
В январе 2011 года, когда мы доведем до ума эту службу сайта, обязательно проведем акцию среди пользователей по случаю открытия ресурса smile.gif

Будем рады всем пожеланиям, предложениям и жалобам в соответствующей теме форума сайта.
Kobra, Sergu44o, Vittal, макс,
Nov 27 2010, 02:34 Mazda6 MPS: Вечный вопрос качества топлива
По результатам сегодняшних (740 мм рт.ст., 4оС) тестов полностью стоковой исправной 6 MPS могу сказать, что Shell V-Power немного лучше противостоит детонации, чем УкрАвто АИ95, но в общем картина с прошлых тестов сохраняется - "тихо" мотор способен переваривать подобный бензин только на первых четырех передачах, а на пятой и шестой только до 5200 об/мин, дальше начинается адская детонация и в итоге дикий провал мощности из-за отката зажигания и богатой смеси в рамках борьбы ЭБУ с этой самой детонацией.. И это при такой низкой температуре воздуха и высокой влажности. В теплую сухую погоду же все намного хуже.

Так что не рекомендую ехать "газ-в-пол" на 6 MPS на 95м бензине на скорости выше 170 км/ч.
Для 3 MPS я бы указал предел безопасной скорости 210 км/ч.
Все вышесказанное в данном случае относится к стоковым автомобилям с заводской прошивкой и холодной погоде.
Sergu44o, shchedov, Upss, yats_13,
Oct 9 2010, 10:23 Драг-рейсинг на Чайке 2010
YuraL 13,536
]]>http://www.youtube.com/watch?v=pOAFFmHYYFs]]>
Norua 13,410
]]>http://www.youtube.com/watch?v=Nq866Z5FudM]]>
Pat 12,584
]]>http://www.youtube.com/watch?v=THyrEEezmLU]]>
Pat 12,501
]]>http://www.youtube.com/watch?v=NR0SmGQjINo]]>

Видео личного рекорда Юрала качественно снять не получилось - не выкладываю (но монитор с 13,368 там видно), перепишу Юралу и он сам решит, что с ним делать.
Hammster, YuraL,
Oct 5 2010, 01:29 Mazda6 MPS: переборка раздатки
Можно у Славы ПАРа поинтересоваться, они уже много раздаток "негарантийных" перебрали и он полный ремкомплект держит в наличии.
Из сальников вроде нужны
LN01-27-514
LN01-27-398
LN01-27-238

Нам же самим пока перебирать не доводилось, но вот эти три сальника по совету Славы завел у нас на складе на всякий случай.
shchedov,
Sep 12 2010, 03:56 Самые быстрые автомобили клуба
Сегодня ночью впервые произвел замеры динамики своей MPS6 Спринтом на Бориспольской трассе

1/4 мили - 13,05 сек @ 174 км/ч
0-100 км/ч - 4,83 сек
Sergu44o,
Apr 24 2010, 02:27 "Большое турне" Турбо Гаража по чип-тюнингу
Наконец-то я в Харькове !
Добрался без приключений, просто в Днепре задержался прилично.
В субботу наконец посмотрим харьковские Мазды, только дайте немного выспаться smile.gif
Боюсь загадывать, но в Донецке должен быть в субботу вечером.
dzju, M-Design, shchedov, Upss, xardas,
Apr 21 2010, 02:02 "Большое турне" Турбо Гаража по чип-тюнингу
Немного изменился планируемый маршрут - отредактировал первое сообщение.

Встречай, Донецк ! ))))


Цитата(Grand Champ @ Apr 14 2010, 04:18 ) *
Здравствуйте,Пат!скажите,а на мазду 3,2литра,2006 год.возможно-ли безвредно для двигателя сделать прошивку?

Цитата(Anjeu @ Apr 14 2010, 09:56 ) *
а мне сможешь???))))

Цитата(MasMaster @ Apr 20 2010, 23:19 ) *
Mazda 6 New 2.5 - 2008 год
что можно сделать?
сколько будет стоить?


Ребята, извините, но я написал сразу в начале темы, что буду настраивать турбо-Мазды.. Сейчас отредактировал первое сообщение c уточнением, что речь идет только об MPS3, MPS6 и CX7.

Цитата(M-Design @ Apr 20 2010, 21:28 ) *
когда в Днепре будешь?! хочу попробовать нужно оно или нет....


В четверг днем планирую быть в Днепре.
Набери меня завтра (в среду) по телефону в подписи или скинь личным сообщением свой номер, обсудим конкретнее место-время.
Grand Champ, M-Design,
Mar 26 2010, 21:49 Короткоходная кулиса TWM
Цитата(moryacek @ Mar 26 2010, 20:40 ) *
Фсе делим на 10 D.gif


О, и ты на десять делишь ))))

Кулисы относятся к тем товарам, которые я очень навязчиво парю ))) потому что еще у меня никто ни разу не пожалел о ней...
Mixa MPS, moryacek,
Mar 22 2010, 04:56 Тюнинг MAZDA от Турбо Гаража
Ура, товарищи !

Наконец я его выложил smile.gif А ведь писать начал еще в 2008 ))))))

]]>http://www.turbo-garage.com.ua/shop.php?category=mazda]]>

Пока что работают только два раздела - 3 MPS и 6 MPS. Позже доделаю раздел для CX-7 и атмосферных 3.

Все основные подразделы уже созданы. Но представлен не весь ассортимент тюнинга на MPS. В первую очередь добавлял то, что мы возим, рекоменудем и то, что спрашивают и заказывают.. Пока только наша продукция (turbogarage13) описана на русском языке.. По мере поступления новых деталей буду добавлять живые фото и постепенно переводить каталог на русский язык. Цены примерно для половины каталога (деталей, которые мы держим на складе) актуальные, для половины - виртуальные.. Поэтому, если что-то слишком дорого или дешево - может быть подвох, спрашивайте.. wink.gif

Наш Мазда-склад уже насчитывает сотни деталей, так что больше я не буду пытаться на форуме поддерживать в этом топике актуальную информацию по наличию.. Спрашивайте хоть здесь, хоть по телефону..


Жду комментариев по поводу каталога smile.gif
Kolya M3, Sergu44o, YuraL,
Mar 20 2010, 03:46 Mazda6 MPS: Демпфер двигателя.
Россияне на "трешки" ставят эти демпферы... Я всех "шестерочников" здесь подсаживаю на дополнительную переднюю опору.. Не осмелюсь спорить о том, что лучше, а что хуже, лично не проверив и исходя только из теории... будет "трешка" или "шестерка" с демпфером - проведем очную ставку wink.gif

Мы в этом году собираемся выпустить переднюю дополнительную опору на MPS3 с мягким полиуретановым сайлентблоком, так что будет с чем сравнить, если что.

Цитата(Assassin @ Mar 18 2010, 12:14 ) *
Если поменяны все подушки двигателя на усиленные и стоит доп. передняя, то не думаю что будет толк от демпфера.
Или всё же он необходим если крутить мотор??


в твоем случае толку будет точно ноль... таким сетапам как у тебя позавидуют раллисты с N-групповыми опорами wink.gif
Assassin,
Mar 14 2010, 04:43 Объективные замеры динамики СХ7
Прошел ровно год с тех пор, как я начал перепрошивать MPS3, MPS6 и CX-7 нашим ПО. Были перепрошиты десятки автомобилей и за это время накопилось очень много статистики. Давно хотел поделиться этим, и начинаю сегодня с СХ-7 - натолкнула очередной раз на эту мысль прошитая вчера "европейка". Позже аналогичный топик создам и в ветке MPS - там лично моей статистики почти на порядок больше.

За последний год на тему того, что же дает чип-тюнинг турбо-Маздам, исписаны сотни страниц отечественных и российских форумов. Изменение расхода бензина, замеры мощности на дино-стенде, времена прохождения 402 метров, корпуса на ролл-оне, отклик на педаль газа, обороты выхода на рабочий наддув и т.д. Споров на эту тему тоже хватает, потому что мнения субъективны, и многое зависит от конкретного автомобиля и его состояния, его фактической массы, стиля езды, условий эксплуатации, температуры и влажности воздуха, атмосферного давления, бензина, конкретного дино-стенда и т.д.

Поэтому я давно во главу угла поставил объективную динамику конкретного автомобиля в конкретных одинаковых условиях ДО и ПОСЛЕ чип-тюнинга. Объективности немного мешает разве что "похудение" на 10-20 литров выкатанного по ходу бензина и возможное небольшое изменение метеоусловий за несколько часов. Однако, перед каждым замером машина "проветривается" по трассе до достижения одинаковой начальной температуры воздуха во впускном коллекторе.
Мой стандартный контрольный замер динамики СХ-7 представляет разгон с 0 до 170 км/ч на ровной дороге в автоматическом режиме коробки, при этом водитель просто переносит правую ногу с педали тормоза на педаль газа, быстро нажимая его "в пол", стартуя с оборотов ХХ - 700 об/мин. При такой методике человеческий фактор практически исключается и мы получаем объективную динамику автомобиля.
По окончанию замера для оценки эффекта внесенных в программу изменений я оперирую временем разгона 0-50 км/ч (т.е. старт + динамика первой передачи), 0-100 км/ч (без комментариев) и 0-170 км/ч (не 180 км/ч, потому как до своих предельных 182 и 188 стоковые европеец и американец соотвественно едут опасно долго).

Итак, замеры вчерашней машины.
Mazda CX-7 "европеец", АКПП.
Пробег 80 т.км.
Полный сток.
Пол-бака бензина АИ-95, в салоне три человека (примерно 280кг) и два чемодана в багажнике.
Температура воздуха 0оС.
Влажность 95%.
Атмосферное давление 739мм рт.ст. (почти нормальное для Киева) = 0,97атм.

[attachment=45474:100313.JPG]

Конечный результат показан на давлении наддува 1,0 бар (в стоковых же картах прописано давление наддува 1,08 бар). Из-за 95 бензина я не поднимал пиковое значение - скорее наоборот, - просто заставил турбину дуть 1,0 бар "всю дорогу". Удалось снизить время разгона 0-100 на 1,7 сек. Убран характерный "затык" в разгоне на скорости 15 км/ч, что видно по изменению времени разгона 0-30 км/ч. Со времени 100-170 км/ч удалось "снять" только 1,3 сек. Причина, как обычно, в 95 бензине - при высокой нагрузке на третьей-четвертой передачах ОЧ бензина сказывалось очень сильно, но не так мешало на первой и второй передачах. Поэтому же со стоковой программой наблюдалась небольшая детонация на третьей и заметная на четвертой передачах, что в конечном варианте прошивки удалось полностью победить благодаря тонкой настройке "звонкого" диапазона оборотов двигателя.

Продолжение следует smile.gif
GRIG, ЕЛЕН@,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 03:32