Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выплата по ГО - вопросы, выплата в 2 раза меньше заявленной стоимости ремонта
***rJ***
сообщение Oct 31 2013, 20:53
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 209
Регистрация: 18.10.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6



Сегодня были с ВИНОВНИКОМ в УПСК...зашли ...оформили все бумаги у сотрудницы СК...которая оказалась заодно и экспертом, записывала в акт то что я просил (адекватно повреждениям полученным в ДТП)...все замена на новое...передала мне ЗАПЫТ В ГАИ ...который я по дороге завез
Договорились что сделаю комп. диагностику завтра привезу счёт и "выявленные проблемы" ...
кстати кто знает насчет таких проблем как разбалансировка ...развал...и другие возможные повреждения...там например подушка или еще что внутреннее...как это страховая воспринимает?!


--------------------
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

— Оскар Уайльд

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.


Go to the top of the page
Вставить ник ***rJ*** в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Nov 2 2013, 06:28
Сообщение #22


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(***rJ*** @ Oct 31 2013, 20:53 ) *
Сегодня были с ВИНОВНИКОМ в УПСК...зашли ...оформили все бумаги у сотрудницы СК...которая оказалась заодно и экспертом, записывала в акт то что я просил (адекватно повреждениям полученным в ДТП)...все замена на новое...передала мне ЗАПЫТ В ГАИ ...который я по дороге завез
Договорились что сделаю комп. диагностику завтра привезу счёт и "выявленные проблемы" ...
кстати кто знает насчет таких проблем как разбалансировка ...развал...и другие возможные повреждения...там например подушка или еще что внутреннее...как это страховая воспринимает?!



Ты лапшу с ушей сними. По поводу замены на новое. Сейчас ГО УПСК в Киеве "приведет в соответствие" твои ожидания с реалиями жизни...sad.gif

И никогда больше не ведись на "сотрудниц СК... Которая оказалась заодно и экспертом".


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
***rJ***
сообщение Nov 2 2013, 07:26
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 209
Регистрация: 18.10.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Bianko @ Nov 2 2013, 06:28 ) *
Ты лапшу с ушей сними. По поводу замены на новое. Сейчас ГО УПСК в Киеве "приведет в соответствие" твои ожидания с реалиями жизни...sad.gif

И никогда больше не ведись на "сотрудниц СК... Которая оказалась заодно и экспертом".

Так в чем именно дело?... написала та она в документах все нормально...то что я просил и показывал, то что Киев занизит - то понятно ...там уже по ситуации соглашусь или "война"....
... а так как страховые своих экспертов зачастую и СТО предлагают ...а еще могут с такими условиями что делать тока там где смотрели...то пока не вижу ничего плохого...
- как будет развиваться дело - напишу. cool.gif


--------------------
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

— Оскар Уайльд

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.


Go to the top of the page
Вставить ник ***rJ*** в ответ
+Quote Post
Cn011282pal
сообщение Nov 2 2013, 08:20
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 568
Регистрация: 23.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: LR, 3MPS
Имя: Александр



Цитата(***rJ*** @ Nov 2 2013, 07:26 ) *
Так в чем именно дело?... написала та она в документах все нормально...то что я просил и показывал, то что Киев занизит - то понятно ...там уже по ситуации соглашусь или "война"....
... а так как страховые своих экспертов зачастую и СТО предлагают ...а еще могут с такими условиями что делать тока там где смотрели...то пока не вижу ничего плохого...
- как будет развиваться дело - напишу. cool.gif

Будем надеяться, что тебе повезет и с выплатой все будет Ок, но с учетом того, что УПСК работает в формате франшизы и каждый филиал - отдельное государство, расчет, который придет из Киева может оч сильно отличаться... А вообще пиши, может сможем помочь, знакомые пока еще есть... В УПСК текучка высокая...smile.gif


--------------------

Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого.
Уинстон Черчилль
Go to the top of the page
Вставить ник Cn011282pal в ответ
+Quote Post
***rJ***
сообщение Nov 2 2013, 08:25
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 209
Регистрация: 18.10.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Cn011282pal @ Nov 2 2013, 08:20 ) *
Будем надеяться, что тебе повезет и с выплатой все будет Ок, но с учетом того, что УПСК работает в формате франшизы и каждый филиал - отдельное государство, расчет, который придет из Киева может оч сильно отличаться... А вообще пиши, может сможем помочь, знакомые пока еще есть... В УПСК текучка высокая...smile.gif

wink.gif ок спасибо, будем надеяться
Хотя я так понял главное чтоб насчитали нормально....а как на это повлиять...

Сообщение отредактировал ***rJ*** - Nov 2 2013, 08:26


--------------------
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

— Оскар Уайльд

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.


Go to the top of the page
Вставить ник ***rJ*** в ответ
+Quote Post
Cn011282pal
сообщение Nov 2 2013, 08:30
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 568
Регистрация: 23.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: LR, 3MPS
Имя: Александр



Цитата(***rJ*** @ Nov 2 2013, 08:25 ) *
wink.gif ок спасибо, будем надеяться
Хотя я так понял главное чтоб насчитали нормально....а как на это повлиять...

Для УПСК кроме насчитать еще проблема и заплатить, но при таком возрасте авто много не насчитают это факт, тут я согласен с Bianko износ будет процентов 60...


--------------------

Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого.
Уинстон Черчилль
Go to the top of the page
Вставить ник Cn011282pal в ответ
+Quote Post
OTAMAN
сообщение Nov 3 2013, 18:24
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 29.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: MERCEDES-BENZ E500
Имя: Ярослав



Цитата(***rJ*** @ Nov 2 2013, 08:25 ) *
wink.gif ок спасибо, будем надеяться
Хотя я так понял главное чтоб насчитали нормально....а как на это повлиять...

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1466021]]>
Go to the top of the page
Вставить ник OTAMAN в ответ
+Quote Post
***rJ***
сообщение Nov 3 2013, 20:19
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 209
Регистрация: 18.10.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(OTAMAN @ Nov 3 2013, 18:24 ) *

Поделюсь планами...откоментируйте если где заблуждаюсь:

04.11.2013г.

1.) Хочу позвонить в главное региональное управление УПСК (узнать какие необходимые документы мне нужно привезти с СТО что бы было всё легитивно, и задать вопросы по компенсации и срокам),
2.) Поехать в свою местную контору задать те же вопросы,
3.) Есть знакомый человек, работает с ГАИ, "решить вопрос" о выдаче Справки о ДТП на руки, и ускорить передачу Дела в суд.
05.11.2013г.
1) Записался на комп. диагностику (Бошсервис Кременчуг). Хочу чтоб посмотрели мозги, + ходовку составили акт который отдам в страховую вместе с чеком со стоимостью диагностики. Так же хочу сделать дефектовку внешних повреждений (чтоб было на всякий пожарный).



--------------------
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

— Оскар Уайльд

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.


Go to the top of the page
Вставить ник ***rJ*** в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Nov 3 2013, 22:21
Сообщение #29


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(***rJ*** @ Nov 3 2013, 20:19 ) *
Поделюсь планами...откоментируйте если где заблуждаюсь:

04.11.2013г.

1.) Хочу позвонить в главное региональное управление УПСК (узнать какие необходимые документы мне нужно привезти с СТО что бы было всё легитивно, и задать вопросы по компенсации и срокам),
2.) Поехать в свою местную контору задать те же вопросы,
3.) Есть знакомый человек, работает с ГАИ, "решить вопрос" о выдаче Справки о ДТП на руки, и ускорить передачу Дела в суд.
05.11.2013г.
1) Записался на комп. диагностику (Бошсервис Кременчуг). Хочу чтоб посмотрели мозги, + ходовку составили акт который отдам в страховую вместе с чеком со стоимостью диагностики. Так же хочу сделать дефектовку внешних повреждений (чтоб было на всякий пожарный).



П.п. 1 и 2 абсолютно бессмысленны. Только гусей раздраконишь. У тебя есть в законе четкий список доков. Или ты собираешься продемонстрировать свою легкую непонятливость (неадекватность, нетерпеливость и пр.)???
Постановление суда о признании виновника самое важное для тебя.


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
***rJ***
сообщение Nov 3 2013, 22:47
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 209
Регистрация: 18.10.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Bianko @ Nov 3 2013, 22:21 ) *
П.п. 1 и 2 абсолютно бессмысленны. Только гусей раздраконишь. У тебя есть в законе четкий список доков. Или ты собираешься продемонстрировать свою легкую непонятливость (неадекватность, нетерпеливость и пр.)???
Постановление суда о признании виновника самое важное для тебя.

Думаешь лучше сделать диагностику и результаты им на стол, пишите в акт...а вдруг скажут что СТО должно иметь ...там не знаю...например 5 звёзд по версии журнала "За рулём" или еще чего нибудь придумают.
Знать бы точно что доки примут и вопросов задавать не будут...


--------------------
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

— Оскар Уайльд

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.


Go to the top of the page
Вставить ник ***rJ*** в ответ
+Quote Post
***rJ***
сообщение Nov 5 2013, 21:32
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 209
Регистрация: 18.10.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6



Был сегодня на СТО...ну нет ничего ни по ходовке - ни по компьютеру после ДТП =(. И предъявить страховой кроме счета нечего...
Разве что антикор делать надо, макс. в следующем году)))
Будем бороться за то что есть...
ГАИ обещают справочку через 10 дней после заявы (31.10.13)...жду...звоню....надо будет заехать к ним попробовать поторопить - чтоб дело быстрее передали в суд...
Эх....что же насчитает "Киев" ....


--------------------
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

— Оскар Уайльд

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.


Go to the top of the page
Вставить ник ***rJ*** в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Nov 6 2013, 01:35
Сообщение #32





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(***rJ*** @ Nov 5 2013, 21:32 ) *
Был сегодня на СТО...ну нет ничего ни по ходовке - ни по компьютеру после ДТП =(. И предъявить страховой кроме счета нечего...
Разве что антикор делать надо, макс. в следующем году)))
Будем бороться за то что есть...
ГАИ обещают справочку через 10 дней после заявы (31.10.13)...жду...звоню....надо будет заехать к ним попробовать поторопить - чтоб дело быстрее передали в суд...
Эх....что же насчитает "Киев" ....


дай фотки, прикинем


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
Cn011282pal
сообщение Nov 6 2013, 06:19
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 568
Регистрация: 23.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: LR, 3MPS
Имя: Александр



Цитата(***rJ*** @ Nov 5 2013, 21:32 ) *
Был сегодня на СТО...ну нет ничего ни по ходовке - ни по компьютеру после ДТП =(. И предъявить страховой кроме счета нечего...

Ты лучше радуйся, что с машиной все Ок, все-равно СК насчитала бы меньше чем понадобится на ремонт!


--------------------

Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого.
Уинстон Черчилль
Go to the top of the page
Вставить ник Cn011282pal в ответ
+Quote Post
***rJ***
сообщение Nov 6 2013, 06:58
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 209
Регистрация: 18.10.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(DEN @ Nov 6 2013, 01:35 ) *
дай фотки, прикинем

ОК. Только на работу схожу для начала....)))
Наверное я один из немногих тут - кто на работу может позволить себе пешком )))


--------------------
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

— Оскар Уайльд

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.


Go to the top of the page
Вставить ник ***rJ*** в ответ
+Quote Post
***rJ***
сообщение Nov 6 2013, 21:13
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 209
Регистрация: 18.10.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(DEN @ Nov 6 2013, 01:35 ) *
дай фотки, прикинем

Держи в личку фото


--------------------
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

— Оскар Уайльд

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.


Go to the top of the page
Вставить ник ***rJ*** в ответ
+Quote Post
***rJ***
сообщение Nov 16 2013, 01:21
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 209
Регистрация: 18.10.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6



Ну чтож...сегодня все документы....решение суда, справка о ДТП и т.д. и т.п. были сданы в страховую (УПСК)....страховой агент вела себя нормально...правда говорит что киев пока не посчитал сколько мне должен...по поводу выплаты сказало вообще 90 дней и в этом году скорее всего не отдадут =(...
На вопрос когда можно узнать за сумму ущерба ...ответила что в конце этого месяца подъехал....ждемс. mega_shok.gif


--------------------
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

— Оскар Уайльд

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.


Go to the top of the page
Вставить ник ***rJ*** в ответ
+Quote Post
***rJ***
сообщение Nov 26 2013, 18:21
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 209
Регистрация: 18.10.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6



А если назовут ту сумму - с которой я не согласен....как быть? blink.gif


--------------------
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

— Оскар Уайльд

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.


Go to the top of the page
Вставить ник ***rJ*** в ответ
+Quote Post
Cn011282pal
сообщение Nov 29 2013, 06:50
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 568
Регистрация: 23.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: LR, 3MPS
Имя: Александр



Цитата(***rJ*** @ Nov 26 2013, 18:21 ) *
А если назовут ту сумму - с которой я не согласен....как быть? blink.gif

Вот когда назовут, тогда и будем разбираться... Они тебе свои аргументы по этому поводу расскажут и можно будет исходя из них, решить что делать дальше..


--------------------

Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого.
Уинстон Черчилль
Go to the top of the page
Вставить ник Cn011282pal в ответ
+Quote Post
ALIKz
сообщение Nov 30 2013, 17:52
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 97
Регистрация: 20.04.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda сх-5, 2,5
Имя: Олег



Цитата(***rJ*** @ Nov 16 2013, 01:21 ) *
Ну чтож...сегодня все документы....решение суда, справка о ДТП и т.д. и т.п. были сданы в страховую (УПСК)....страховой агент вела себя нормально...правда говорит что киев пока не посчитал сколько мне должен...по поводу выплаты сказало вообще 90 дней и в этом году скорее всего не отдадут =(...
На вопрос когда можно узнать за сумму ущерба ...ответила что в конце этого месяца подъехал....ждемс. mega_shok.gif

В двух словах о своем опыте: при оформлении ДТП, сотрудник ГАИ должен был выдать первичную справку о ДТП. Если у тебя права Гаишник не забрал, значит ты не виновник ДТП, а если забрал у обоих, виновника ДТП установит суд. Если права на руках, на основании первичной справки о ДТП, пишется заявление в страховой виновника на возмещение убытка. При осмотре поврежденного авто, страховой агент должен был определить необходимость участия эксперта по оценке повреждений авто или просто предоставления счета с СТО на ремонтные работы. При осмотре экспертом повреждений, составляется предварительный акт, который ты должен подписать при условии согласия с написанными в акте повреждениями. В моем случае эксперт настоял на снятии заднего бампера, чтобы увидеть нет ли других скрытых повреждений. После повторного осмотра, опять подписывается тотже акт но уже с дополнениями если они будут. В течение 10 дней, эксперт предоставляет стоимость работ по ремонту авто страховой. Страховая(СК) после получения акта от эксперта со стоимостью ремонтных работ, сообщает эту сумму пострадавшей стороне. Дальше тебе нужно получить решение суда, в котором признан виновник. После этого тебе необходимо написать заявление в СК виновника на выплату компенсации. Все эти документы передаются СК в головной офис. Только после этого заявления СК будет делать выплаты. Если напишешь свой номер карты для получения средств, то СК перечислет сумму за вычетом франшизы и НДС, а если счет предоставишь от СТО, то только за вычетом франшизы. Франшизу выплачивает виновник ДТП. Сумма франшизы написана в его полисе. В случае если полученных средств будет не достатолчно на ремонт, необходимо предоставить все чеки подтверждающие превышение суммы и сделать запрос на доплату. Должны доплатить, но не факт!!! В моем случае, эксперт насчитал сумму ущерба 16000,00грн., а к выплате с учетом износа 8000,00грн. Скажу, что этих денег хватило с лихвой. Желаю удачи!!! Если будут какие-то проблемы со СК, звони в моторно-транспортное бюро Украины, они все подскажут.(044-239-20-36)

Фото моих повреждений прилагаю.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2013_02_14_07.58.18.jpg ( 1.33 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Go to the top of the page
Вставить ник ALIKz в ответ
+Quote Post
***rJ***
сообщение Dec 4 2013, 06:41
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 209
Регистрация: 18.10.2013
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 6



Ну что ж, насчитали 30 000,00 грн!!! правда если минус НДС (20%), Износ (40-50%), франшизы 1000 грн., то останется тыщ. 12-13 , но тоже неплохо...на кофе с шоколадкой хватит). - но это всё слова ....поверю когда на карточку упадут!
Может УПСК не так уж и плохо?


--------------------
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

— Оскар Уайльд

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.


Go to the top of the page
Вставить ник ***rJ*** в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 02:09