Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Xedos 6: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> капиталка-лайт и замена сцепления на Кседос 9 (2,0, KF, MT), ситуация, цены на запчасти и ремонт 2006 года!
Login
сообщение Oct 14 2008, 09:59
Сообщение #1


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Готовился к замене колечек, но за 3 дня до планового ремонта полетело сцепление. Итак, что я делал (мож кому-то опыт пригодиццо):
Замена сцепления - диск оригинал 158 дол., корзина оригинал 125 дол., выжимной 25 неоригинал, работа 60 баксов.
Замена колечек - кольца оригинал комплект 233 у.е., прокладки голов 2х46=92 у.е. Работа 200 у.е.
И тут пошел дополнительный попадос: 3 ролика и гидронатяжитель ремня ГРМ (25х2+65+90=205 у.е.). Уже дохлое все было
Вкладыши шатунные - 50 у.е. неоригинал - выработка
Прокладки коллектора 2х10=20 у.е. неоригинал
Самое поганое - ШРУС внутренний правый (искал 5 дней - еле нашел неоригинал NKN за 150 баксов), шаровая 18 у.е., пыльник наружной гранаты 10 баксов (все неоригинал) - работа 20 баксов. На ШРУСе пыльник давно порван был - он уже без масла внутри ходил. Шаровая тоже убитая
Заодно решил поменять термостат, как советовали чтобы типа вода не сливалась - 18 у.е.
Ну масло 4 л Эльф полусинтетика - 20 баков
Антифриз красный концентрат - 4 л 25 баков
Фильтр масляный - 5 баков
Вода дистилированная - 2 бакса
Всего: запчасти - 1146 у.е., работа 280 у.е.
Итого 1426 доларов США. Ну я добавил 20 баков за работу, т.е. 1446 баксов (мда, чисто тебе бюджетная машинка)!:)
Что порадовало - на поршнях выработки не было, только небольшие потертости около 2-х см в местах хода (на юбках - так, кажется). Зеркало в цилиндрах сохранилось. На поршнях сверху всех нагар от масла неслабый - убрать ничем не удалось, так оставили. Кольца компрессионные еще вроде ниче были, а вот маслосъемные убиты в хлам. Поршень при старых имел ход около 1-1,5 мм по диаметру. Когда поставили новые кольца - от силы 0,5 мм и то не во всех. Ща машинка урчит тихо, едет легко, тока сцепление почти в самом низу включается. И еще прикол - я думал у меня воду гонит из-за микротрещины в головах, а она, билять, из-за крышки на расширительном бачке (которая давление них не держала) гуячила! Мастер подарил мне крышку с Кседоса 6 - езжу и радуюсь - ни капли не пролилось, хотя все под завязку залито. Ага, головы не перекошены, шлифовка не понадобилась. Ваще очень удивительно крепкий мотор, если учесть что я его 3 раза сам перегревал (2 раза помпа текла ручьем, 1 раз радиатор на трассе при ударе весь вытек - пилил 10 км без воды).
Оригинал здесь: ]]>http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.p...&start=1800]]>
Это на предыдущей машинке еще делалось smile.gif

Сообщение отредактировал Login - Oct 14 2008, 10:02


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 13:46