Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Xedos 6: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Xedos 9: Немного о любимом Кседосе, или как я выбрал, а затем эксплуатировал его
Login
сообщение Jun 13 2008, 13:10
Сообщение #21


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(ih8smile @ Jun 13 2008, 14:04 ) *
а у тебя получилось поднять его выше?

не, я и не пытался, начитавшись про такие "поднятия"
тем более, мне даж нравицо, так он лучше дорогу держит и в повороты входит


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Vincent
сообщение Jul 9 2008, 00:06
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,394
Регистрация: 27.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 42 раз(а)
Авто: Mazda 6



в продолжении темы и я черкану пару слов.

И так: в начале этого года (2008) очень часто начало посещать мой мозг желание сменить авто (катался я тогда на мазда 626GF 1998г.в.)
Как бы незнал что же именно выбрать, начал задумываться, на дороге более пристально всматриваться в проезжающие авто, после недолгих размышлений я понял что хочется уже чтото покомфортнее нежели 626
Вообщем закинул глаз на "Е" класс. Прикинув свои финансовые возможности я приметил камри в 20кузове и нисан максима (непомню как называется этот кузов который шел с 2001 по вроди 2005)
значится для определения авто было решено мотнуться на авторынок, посидеть поглядеть и решить что мне больше нравиться
Ну и поехав на авторынок недолго я прошелся, как тут случайно увидел "ЕГО"!!!! И тут мой рассудок помутнел energy.gif Да да я увидел XEDOS 9 !!!!!
И тут наступил переломный момент в жизни, я уже ничего не хотел смотреть, нисчем нехотел сравнивать, я просто понял что хочу ТОЛЬКО КСЕДОС!!!

Вообщем по приезду домой, открыл просторы интернета и начал читать всякие отзывы,форумы, статьи вобщем все что только мог и немог найти яндекс с гуглем
перечитав все это, в частности и отзывы достопочтенного "ЛОГИНа", было принято решение искать неукатаный кседарь да посвежее!!!
Поиски длились 2месяца.Как все происходило описывать нет смысла, в итоге был выбран стоящий внимания аппарат и куплен (2000год выпуска 2.5 афтамат)

Естественно после покупки, мандраж переполненный чувствами восторга!!!
Но вот прошло 2 месяца и можна спокойно и взвешено вкратце сказать.
Дабы не повторяться за "ЛОГИНОМ", а он описал все в точности как есть на самом деле, напишу плюсы,минусы, приятные мелочи замеченые мной и цены на з/ч

И так плюсы: ОЧЕНЬ красивая внешность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo.gif , комфортные сиденья с боковой поддержкой, в машине все электро (сиденья, стекла,зеркала + они же складываются,люк), харошая шумоизоляция, устойчивость в поворотах и на трассе (словно корабль "парит" над асфальтом), большой и глубокий багажник,качественная отделка торпедо,умеренный расход горючки (не забываем учитывать вес машины 1600кг и объем двигла 2.5литра)

Минусы (а они есть везде huh.gif ): маленький клиренс (тяжело парковаться по всяким там бровкам в нашем "пробковом" Киеве, хотя на трассе это реально жирный плюс), плохая обзорность при парковке задом (досихпор не чуствую габаритов- нужен парктроник), руль регулируется только по "вылету" но я привык и чувствую себя комфортно ( вверх-вниз регулировок нету, а жаль для "Е" класса могли бы и сделать чтобы была такая возможность), нет кнопки открытия багажника из салона( тут я ставлю жирный минус джапан инжинирингу!!! aggressive.gif ) , неважный ближний свет (исправляется ксеноном)

Приятные мелочи (может быть для кого это будет как должное, но я опираюсь на свой личный опыт и как бы немного сравниваю со своим прошлым авто, в нем этого не было): подсветка бардачка, подсветка для задних пассажиров (прям над головой, для чтения книг и т.д. и т.п.), солнцезащитный козырек есть не только у водителя и пассажира, а еще и над зеркалом заднего вида

вот вкратце о любимом кседосе!!

ПыСы: Для тех кто хочет или собирается покупать, напоминаю что Кседос как и любую другую бэушную машину без диагностики на своем (проверенном) сервисе НЕ ПОКУПАТЬ, и с двиглом АТКИНСОНА тоесть этого Миллера, тож не советую брать!!!

продолжение следует.................................
........


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Vincent в ответ
+Quote Post
Vincent
сообщение Jul 9 2008, 11:21
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,394
Регистрация: 27.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 42 раз(а)
Авто: Mazda 6



этот топ для тех кого интересует расход горючки на 9-м кседо-болиде (я уже отписывал эту тему на росийском форуме, но напишу и здесь)

И так у меня дорестал 3-е поколение автомат:
1)город днем,тянучки как всегда, движение от 20 до 60км/ч -- дето 13л
2)город днем, тянучки но не пробки, ооооооочень спешишь в режиме газ-тормоз -- 17-20л (симптомы после такого режима езды: мокрая спина, колодки очень воняют чемто паленым, пассажиры во время езды крепко держатся и упираются во все что только можна )
3)город пробки. движение только изредка до 40км/ч доходит а так 5-15км/ч -- то 16л
4)город вечером без пробок и без "тапка в пол" --- 10л (НО ТАК ЕЗДИТЬ ТОШНИТ )
5)трасса. выбирался пока один раз пробег 1200км режим езды: 20% дороги -- 60-70км/ч
........................................
........................................
.
..... 20% дороги --100-120км/ч
........................................
........................................
.
.........30%дороги -- 110-160км/ч
........................................
........................................
.
.........30% дороги -- запредельные скоростя 190-210км/ч
расход по компу 10.9литра, расход на "глаз" по чекам заправок 10.5-11.9


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Vincent в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Jul 9 2008, 12:45
Сообщение #24


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Володя, по расходу у меня тож очень похоже все, по городу почти всегда больше 17 smile.gif
не могу медленно на нем ездить, все равно скорость не чустввуеца smile.gif


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Vincent
сообщение Jul 9 2008, 16:48
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,394
Регистрация: 27.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 42 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Login @ Jul 9 2008, 13:45 ) *
Володя, по расходу у меня тож очень похоже все, по городу почти всегда больше 17 smile.gif
не могу медленно на нем ездить, все равно скорость не чустввуеца smile.gif


В городе еще не так ощущается, а вот на трассе нереально медленно ехать. При наличии нормального асфальта еду 160-180 вообще без напряга, в салоне тишина, только по спидометру определяю скорость

Короче незнаю как на этой машине ездить 100-120
Go to the top of the page
Вставить ник Vincent в ответ
+Quote Post
Oleg27
сообщение Oct 15 2008, 17:20
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 28
Регистрация: 07.05.2008
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: xedos 9 2.0 мех



нормально и 120-140 ехать очень приятно, но нет у нас таких дорог где можно ехать 160-180 очень напряжно ,я раз в киев летел правда на камре 30 170-200 проста надо было я пока доехал я вспомнил всех ремонтников этой трассы не злым тихим словом
Go to the top of the page
Вставить ник Oleg27 в ответ
+Quote Post
Rabbit
сообщение Oct 23 2008, 09:54
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 465
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев, Соломенка

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 2,5V6, была..., теперь Subaru Outback
Имя: Алексей



Цитата(Vincent @ Jul 9 2008, 01:06 ) *
Приятные мелочи (может быть для кого это будет как должное, но я опираюсь на свой личный опыт и как бы немного сравниваю со своим прошлым авто, в нем этого не было): подсветка бардачка,

Странно, у меня в 626 GE 1994 года она была.


--------------------
I'm motherfucker. Oh, no!
I'm mazdadriver!!!
p.s. Sorry for my bad english:-)
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник RABBIT в ответ
+Quote Post
ser_mitya
сообщение Oct 23 2008, 10:31
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 929GLX coupe



Цитата(Vincent @ Jul 9 2008, 01:06 ) *
Приятные мелочи (может быть для кого это будет как должное, но я опираюсь на свой личный опыт и как бы немного сравниваю со своим прошлым авто, в нем этого не было): подсветка бардачка...


Хм, а у меня в 929 85г. подсветка бардачка есть...


--------------------
УАЗ навсегда!
Go to the top of the page
Вставить ник ser_mitya в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 08:22