Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Xedos 6: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> 929 Combi LA, может кто-то знает где можно найти запчасти?
MOHAPX
сообщение Apr 25 2008, 19:06
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 448
Регистрация: 13.11.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 40 раз(а)
Авто: 929 LA\626 GE\3BK\6MPS\3BP\ND
Имя: Anton



В общем вот какая проблема. На многих СТО ремонтировался \пытался ремонтироваться\ но все время проблема с запчастями.

Может кто-то знает где можно найти запчасти для Mazda 929 Combi LA (JMZHV121200836599383390/4405C) (универсал 2литра бензин карбюратор, кузов смахивает на американца) Может можно с какойто другой модели врять запчасти? в общем что делать ? smile.gif

Машинка уже просто не может без ремонта... она все еще возит меня, но уже очень просит ремонта. Выхлоп черный, хавает масло. Тяга все еще есть и нормальная, но масло кушает очень сильно и коптит участников дорожнего движения. Задний мост гудит, даже на скорости 5км\ч слышно как гудит мост, на скорости 120 при отпускании гашетки начинается конкретный резонанс. Что-то с коробкой уже, или сцеплением - в общем если машина конкретно загружена, при старте на первой передаче авто начинает дергать, именно кагбудто диск сцепления не ровный а какойто рифленный. Нужны подголовники.....


В общем ей нужен ремонт. Она меня прокатала только за последний год в 3 дальние поездки от 2000 до 5000 километров. Работает без проблем, меняю только резину и заправляю бензин... Хочу чтобы машинка моя ожила... Я люблю мазду... Ето реально надежный авто, и даже в таком состоянии разгоняется до 100км\ч за 13 секунд, на старте делает любое Деву и шевроле...

Сообщение отредактировал MOHAPX - Apr 25 2008, 19:07


--------------------
не забывай про жизнь/дайвинг/фрирайд ]]>http://www.siabro.pp.ua/]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MOHAPX в ответ
+Quote Post
ser_mitya
сообщение Apr 30 2008, 16:43
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 929GLX coupe



Привет! Уважаю!!! Красавец, мазда это тема. Даже в плачевном состоянии ездит.
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=6880]]> вот, почитай, может что-то поможет.
Насчет ремонта ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=8187]]>
Вот сайт моего друга ]]>http://www.opel-ascona.joy.by/faq/mazda929.htm]]>, там найдеш инфу о взаимозаменяемости некоторых деталей.
Есть человек, отличный автомеханик, как говорится от Бога. Делает абсолютно !!!ВСЁ!!!
Зовут Серега 8096-523-04-05. Только скажи, что узнал от Димы на желтой мазды из 189 бокса, а то может сослатся на занятость. К нему ребята с харьковского, троещины... ездят. Я у него ремонтируюсь. Мастер отличный. Берет дешево, а чинит суперово. Мазды знает хорошо. Может посоветовать что от куда подойдёт. Например мне нужен был сальник на гидроусилитель, родного нет, а он говорит: с нисана рулевой рейки подойдет. Подошел идеальноsmile.gif)) Позвони ему, поговори поможет стопудово. Делает на совесть.
Насчет мотора тут не так всё и плохо. Такой же стоит на 626. Эти движки ставились с 1984-1987г. Так что не растраивайся, детали найти мона. Если шо, то пиши или звони, у меня в акаунте все контакты есть. Буду рад помочь.

Сообщение отредактировал ser_mitya - May 4 2008, 16:25


--------------------
УАЗ навсегда!
Go to the top of the page
Вставить ник ser_mitya в ответ
+Quote Post
ImageM
сообщение May 5 2008, 08:30
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 48
Регистрация: 04.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 929 2.0i GLX (Lucy)



[quote name='MOHAPX' date='Apr 25 2008, 20:06 ' post='142931']
все время проблема с запчастями что делать ? smile.gif

Привет Маздаводу от Маздавода!!!
Вообщем не расстраивайся... Все не так плохо.
Черный выхлоп - устали или залегли колечки.Неплохо померять компрессию. Посмотреть маслосъемные колпачки на головке.
Короче нада смотреть по результатам компресии.
По поводу моста... там у тебя редуктор сзади и полуося. Скорей всего накрылся редуктор (масло в нем когда последний раз проверял ?). Резонанс это похоже на разбитый кардан ИМХО.\
По поводу дерганья - было такое и у меня проблема оказалась в подушках двигателя - почти подходят от таврии... Но может и сцепление подизносилось.

Вообщем обращайся : есть кое какие запчасти на твою мазду.

8-097-913-42-34 Юра звони вечером после 19.00

Сообщение отредактировал Login - Jun 4 2008, 17:22
Go to the top of the page
Вставить ник ImageM в ответ
+Quote Post
MOHAPX
сообщение May 12 2008, 14:21
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 448
Регистрация: 13.11.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 40 раз(а)
Авто: 929 LA\626 GE\3BK\6MPS\3BP\ND
Имя: Anton



Всем спасибо за советы... Завтра послезавтра возьму "донора", такая же мазда в неплохом состоянии только правый руль... Осталось только найти хорошее СТО где мне: 1) вытянут передок, он немного смешен вправо на 1-3 градуса. 2) переставить с донора задний мост (очень гудит). 3) переставить крылья передка и фары с донора.


Знать бы на каком СТО такое делают...


--------------------
не забывай про жизнь/дайвинг/фрирайд ]]>http://www.siabro.pp.ua/]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MOHAPX в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:34