Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Садовник ::: Спасибо сказали: 194 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 18 2016, 13:26 Mazda RX-8: Помогите советом по покупке
Цитата(Mr.Ra @ Jan 18 2016, 12:59 ) *
Почему новый мотор это не айс? Как по мне лучший вариант избавления от сильного головняка на максимальный срок, или я не прав?

Новый мотор - это айс, 100%.
Не айс - покупать кузов под новый мотор.
Гораздо лучше покупать на ходу с приличным мотором, вот это айс.
Если настроены точно покупать новый мотор - покупаете его и катаетесь на старом, постепенно старый продаете С МАШИНЫ покупателю.
Нормально стартующий на горячую мотор, который едет и его можно проверить у вас легко купят за 1000-1200 долларов,
вот вы и отбили часть цены за новый мотор. Кроме этого, пока вы едете на старом моторе, вы реально видите работу всех систем машины:
печка, кондишн, коробка-сцепа,подвеска ходовка, лямбды-катализатор, выхлоп, тормоза=суппорта, система DSC - кароч у вас машина, которая работает.
Покупая кузов, вы не знаете вообще ничего про машину, работает ли там бензонасос, печка и т.д. выше по списку ???
Кроме мотора ведь еще полно узлов и агрегатов в машине, не так ли ???
Вот я о чем.
madjihad,
Jan 8 2016, 23:00 Катушки B ревизии
Цитата(Galantik @ Jan 8 2016, 22:45 ) *
В любом случае спасибо Вам, за Ваше предложение!

Не за что, всегда пожалуйста give_rose.gif .

Цитата(Galantik @ Jan 8 2016, 22:45 ) *
Для всех остальных скажу ( надеюсь AndyRX8 ) подтвердит,
что проверить как работают катушки на горячую ( а конкретней каждая из них ) не реально!
Так как на холодную все могут работать хорошо, но после постепенного прогрева начинаются чудеса и не какой прибор Вас не спасет!

Позволю себе не согласиться.
Если у нас новые свечи, идеальные провода,
и новые катушки (или например - мои, которые я позиционирую как айс, сам проверял)
то должна работать рысь как миленькая, шелестеть и шептать, сучка, и без всяких там чудес и фокусов.
ИМХО.
Во всяком случае, у меня такой опыт есть, хоть и небольшой совсем.

Galantik,
Dec 29 2015, 23:28 BOSE комплект штатной аккустики с mazda 6 GG
Цитата(Mazda6 Mazda3 @ Dec 29 2015, 22:39 ) *
Проводку прийдется переделывать, если в машине не стояло BOSE
Есть жмуты проводки, что втыкается в усилок и схема разъема усилка. При желании из всего этого можно таки собрать систему

Следует добавить:
проводку придется переделывать грамотному толковому специалисту по электронике
с тотальной разборкой всего салона до металла кузова и последующей сборкой.
Я такую процедуру проходил на своей рестайловой 2007г М6.
В результате могу сказать: не стоит выделки с этим связываться.
Купите сами пищалки пластик, включите параллельно динамикам в дверях и балдейте.
Гавносаб с гавноусилком никакой погоды не сделает.

Забыл добавить: чтобы приступать к гимору по установке Бозе следует иметь полный комплект проводки с донора.
Если в проводке голова+усилок+саб+динамики Бозе будет не хватать части проводки то дело тупо встанет.
pro13,
Nov 25 2015, 22:50 GM катушки, кто сталкивался?
Спасибо ANDY RX8, give_rose.gif
я покупал у него комплект катушек с проводами.
Ценник считаю более чем адекват:
катушка оригинал 1шт. = 80 долларов, 4х80=320 долларов, + провода 80 долларов
итого получается 400 долларов.
ANDY RX8
продал мне катушки с проводами гораздо круче чем оригинал и по цене ощутимо дешевле,
340 долларов это не 400 долларов!!
я их установил, работают четко, становятся провода на свечи плотно,
разъемы все подходят, платформа крепежа сделана толково,
оно того стОит good.gif , ИМХО.

Цитата(AndyRX8 @ Nov 25 2015, 22:38 ) *
у меня петля стоит и катушки на месте )

зато у меня все разъемы к катушкам уложены гораздо кашернее, чем у тебя с петлей, D.gif
я уверен. rolleyes.gif
Там места для этой контрукции маловато будет, если петлю не снимать.
Да и нах та петля?? Сняли железяку - облегчили вес рыксы,
теперь вАлит шо дурная good.gif
AndyRX8,
Nov 23 2015, 23:55 Проблемы Mazda RX-8
Цитата(Galantik @ Nov 23 2015, 20:35 ) *
Значит расставим точки над "i" )))) Есть деньги - катаем на 98. Нет денег катаем на 95 ( хоть и понимаем что на 98ом будет все равно дешевле)

Я нигде ни разу на западной Украине не видел последние полгода 98й бензин на заправке.
Недалеко от Киева увидел 98й, заправил, это было по трассе на Харьков.
Залил литров 20, с ценником вроде 24 или 25грн за литр, точно не помню.
Да, приятно ехала машина.
Но и обычный 95й с ценником 18.5грн за литр точно так же вылетает в трубу.
Я про гражданскую езду каждый день, по трассе и по городу. Не про кольца-дрифты-гоначке и т.п..
10л по трассе 95го = 185грн.
10л по рассе 98го = 240грн
разница в 55грн на сотню км, или 550грн на тысячу км. Это что, где тут ыкАномия??
За 550грн по трассе можно в приличной гостишке переночевать и даже уыпить кофею, и не раз.
Да и нет его нигде кроме Киева и еще парочки мегаполисов, этого 98го бензина.
Смысл за ним гоняться??
Или что, не ездить на рыксе ??
Да нормально она едет на 95м, никаких проблем.
-новый чистый воздушный фильтр
-новые свечи
-новые катушки
-новые провода на свечи
-вырезанный катализатор
-новое масло с фильтром
вот имея весь этот список, на котором не получится сэкономить никак,
позволяет легко ездить на обычном 95м бензине и не замарачиваться всякими мыслями про детонацию....
madjihad,
Nov 15 2015, 21:35 Выбит катализатор
Цитата(Cn011282pal @ Nov 15 2015, 21:23 ) *
А если на новой тачке вырезать кат с гарантии слетишь? И где в Киеве нормально эту процедуру делают?

Не вижу необходимости вырезать кат на новой машине.
На 10и летней вырезать кат - это первое, что следует делать однозначно.
В первый же день сразу покупки.
Там уже давно катализатора нет, там пробка-затычка для выхлопа.
Cn011282pal,
Oct 4 2015, 22:45 Новичкам, кто желает купить рыксу - позитивные советы
Цитата(madjihad @ Oct 4 2015, 22:57 ) *
С другой стороны покупка СП при цене выше 7000 как на меня совсем не целесообразна. 0-100 7,2 сек это уже не так впечетляет
и не далеко от некоторых 2,4 / 3,0 поршнейsmile.gif А их сейчас очень много продают и совсем немного дороже.


Попробую свой взгляд эти секунды изложить.....

-вообще фиолетово сколько там сек уходит на рыксе набрать первую сотню км.
Не в этом счастье и не в этом фишка рыксы. Как по мне, динамика у мопса тройки куда интереснее чем у рыксы хай-пауэр.
Хотя ХП щас катаю американку, которая типа резвей европейских ХП. Мопс тройка даже в стоке однозначно до 200км.ч сделает рыксу, ИМХО.
Ну и что с того?? Да ничего. Для меня это не значит ровным счетом НИЧЕГО в пользу других машин, которые чего-то там набирают за какие-то там сек....
Я ж не на гонки машину покупаю.
Рыкса это машина для удовольствия от вождения в целом, с неплохой динамикой.
Подчеркну: неплохая динамика это значит хорошая, но ведь и не космас. Это просто хорошая машина в совокупности своих качеств, но не для замеров секунд.
За секундами - это корчевать турботазы, это вам туда.
В рыксе счастье не в секундах совершенно, а в созерцании.
Смотреть на рыксу - это удовольствие, с этого все начинается прежде всего.
Ехать на рыксе - тоже удовольствие, именно понимать как она классно рулится.
AndyRX8, avtoprofi,
Sep 26 2015, 22:50 Новичкам, кто желает купить рыксу - позитивные советы
Желающего купить рыксу в нашей стране ожидают следующие моменты:
1) абсолютное большинство продавцов свежепригнанного автопарка рыкс позиционируют свои машины как "идеальное состояние"
Это просто такой стандарт, свежепригнана - значит автоматически идеальное состояние, Гейропа же , куль там с тачкой может быть??
Там качественный бензин и масло и дороги супер..... Ну да, ну да.... Это единственное, что спасает рыксу от полного гейропейского уничтожения -
дороги и бензин, и масло наверно. На самом деле вообще не факт, что машина в "идеальном состоянии" это не полутруп - уставший замученный корч на коленях.
Привлекательен ценник в Украине на свежепригнанную растаможенную 100% рыксу следует иногда сравнивать с ценниками на немецком сайте автопродаж
Mobile.De. За боль-мень приличный визуально экземпляр цена в Европе за машину с пробегом 60-85тык км держится в диапазоне 5500-7500евро.
Добавим сюда перегон+растаможку+комиссионные продавца+накладные расходы по приведению даже после Европы в норм. состояние свежей тачки -
ну как может оказаться у нас нормальная рыкса дешевле чем 9500-11.000 долларов ??? Да никак.
Но !!!!! парадокс заключается в том, что навалом предложений с ценниками у нас уже в Украине от 5900 долларов до 7000 долларов
за свежепригнанную машину в "идеальном состоянии". Объяснение у меня есть, и оно очень простое, и это мой личный практический опыт:
выезжая в другую область в мухосранск за рыксой в "идеальном состоянии"
в 98% случаев вас ожидает там уреканный конченный хлам,
который можно было бы купить с ценником разбора его на гайки.

Это если вы имеете сами свое понятие, что такое действительно ИДЕАЛЬНОЕ состояние.

2)Можно ли купить действительно идеальное состояние рыксы с ценником в 5900-7500 долларов ???
Нет , нельзя. Следует просто это понять и простить..... Ценник выше 8000 долларов или еще выше - может оказаться адекватным за хорошую рыксу,
но тут есть второй парадокс: сильно хорошие рыксы у нас нах никому не нужны, они продаются очень слабо и очень трудно.....

3)Если четко осознать вышеизложенное, то есть ли смысл вообще смотреть на эту машину ??? Конечно есть смысл.
Надо покупать не идеальную, а реально ЖИВУЮ рыксу, и пусть она имеет некоторые свои недостатки, которые постепенно можно
взять и подшаманить, привести в чувство а потом радоваться и балдеть.

Далее изложу разновидности недостатков и проблем, с которыми можно столкнуться на тернистой дороге покупки живой рыксы.

Попробую классифицировать рыксы, имеющиеся в продаже в нашей стране следующим образом:
-машины с лейблом "реальная жесть, конченное ведро, уставший замученный в катраны корч" который никто не любил,
которым не имеет смысл заниматься как своей любимой машиной, которая приносит радость
-машина абсолютно идеальная по кузову т.е. в родной краске без подкрасов. На носу ремонт мотора, он почти на издыхании
но если у вас есть желание и возможность заняться именно мотором (ремонт, переборка, замена и т.д.) для себя - вполне понятный по перспективе вариант
-машина с очень живым мотором, но неминуемо имеющая подкрасы по кузову в том или ином масштабе.
Если машина целая, то помятые двери и поцарапанные крылья-двери-бампера легко перекрашиваются и заменяются,
ничего страшного тут нет. Главное, это качество кузовных работ, внешний вид и целостность конструкции кузова с сохранением
идеальной геометрии колес, идеальные параметры развал-схождение.

Итак, выбор таков: или живая в целом машина с идеальным кузовом без подкрасов, но непонятным мотором
или живая рыкса в целом с почти идеальным мотором (почти идеальный мотор - это ОЧЕНЬ ХОРОШО!!) но подкрасами по кузову,
ибо целая и совсем в идеале такая машина у нас просто вообще не может появиться в продаже с ценником в 6000-7500 долларов.

Следует отметить, что из этих правил ВСЕГДА бывают исключения, но процент их 0,00000001%.
Если вам такое исключение попалось - я вас поздравляю.
give_rose.gif
avtoprofi,
Sep 26 2015, 21:20 Новичкам, кто желает купить рыксу - позитивные советы
Цитата(avtoprofi @ Sep 26 2015, 10:00 ) *
Сергей, а по теме, распиши подробнее как выбирать, что человека может ожидать, какую сумму денег нужно иметь в запасе?
............
А по RX-8 сейчас предложений очень много и цены очень привлекательные.
Почти каждый продавец говорит, что только пригнанная, заводится и на холодную и на горячую, масло не берет, все работает.
Если человек купит ее в отличном состоянии, или восстановит до такого состояния, то он и сам потом почувствует все прелести этого шедевра автопрома smile.gif

Народу нужны советы как купить ее в идеале или к чему быть готовым, если это не получится. Как эксплуатировать, ведь есть особенности. Как обслуживать. Вот это действительно будет полезно.

Тогда, благодаря этим советам, человек сможет решить для себя, владеть этим автомобилем или нет.

Виталя, я ИМЕННО ЭТО и собирался сделать.
Изложить то что я знаю на своем опыте. Если к теме присоединятся другие рыксоводы с опытом - это будет всем полезно и интересно.
Но мне надо излагать текст постепенно, пришла мысль и настроение - я изложу.
Все сразу в двух постах невозможно вспомнить, много информации.
avtoprofi,
Sep 22 2015, 20:38 Новичкам, кто желает купить рыксу - позитивные советы
2)Экстерьер.
Это сплошной нереальный и нескончаемый позитив, внешность MAZDA RX8.
Не смотря на года, машина выглядит и футуристично и дорого. Я думаю, что дизайн этой машины не будет подвержен моральному старению
и еще ближайшие лет десять. Ее формы изумительны с любого ракурса, геометрические пропорции просто идеальны. Я не вижу ни единого элемента
во внешности этого кузова, к которому можно было бы придраться с точки зрения красоты линий.
Когда вы едете на RX8 , ВСЕ за вас рады: дети возле подъезда фоткают тачко на телефоны, девушки мило улыбаются, прохожие провожают взглядом,
водители уступают дорогу чтобы полюбоваться перед собой этим зрелищем - рыксой. Определенно, рыкса это шоу-стоппер всегда и везде.
Все, у кого ее не было - посмотрят на нее как на шикарную красивую тачку, все у кого она была - тоже посмотрят, насколько ваша рыкса хороша,
или насколько она уложенная и уставшая..... Вы не купите НИЧЕГО на этой планете с ценником в 6000-9000 долларов на укр.регистрации,
что могло бы сравниться по красоте кузова с этой машиной. Разумеется - чистой воды ИМХО.
Итак, позитив: купив рыксу вы можете даже не ездить на ней, это не обязательно. Можете поставить ее просто у себя во дворе дома,
возле подъезда на улице, в гараже (это не суть важно) - вы всегда будете любоваться ей, настолько красива и уникальна эта машина.


3)Интерьер.
Внутри не просто и удобно и эргономично. Внутри тоже полно своего фирменного шарма, и афигенное настроение от каждой минуты,
проведенной в салоне этой машины положительно влияет на нервную систему водителя и пассажира. Посадка просто сказка,
устать и утомиться от управления этой машиной не реально. Рычаг КПП это - нечто очень правильно устроенное. Приборка и функционал всех систем
в салоне вне критики. Сделано все толково, качественно и не ломается ничего.

4)Штатная музыка весьма приличного качества даже без системы BOSE.
BOSE это просто разводняк, нужный при продаже новой тачки в салоне как некая доп.конфета для клиента.
Весьма неплохо звучит штатная музыка в любой комплектации,
разве что саб в подлокотник задней сидухи добавить в оформлении Free Air *будет и бас в салоне и пустой багажник при этом)
и усилитель-малыш на саб,
более я б и не замарачивался.

5)Тормоза.
Хм..... они настолько хороши, что как-то даже и не принято о них говорить, насколько я заметил.
Люди замечают в основном недостатки и критичные моменты, то что режет сразу и бросается в глаза..... А тут - говорить вроде и не о чем особо...
Ну да, тормоза, ну да, действительно хорошая надежная и долговечная тормозная система, которая просто работает себе да и все -
ну куль тут о ней говорить-то?? Ап чем речь?? Их даже и не замечаешь, это тормоза..... Работают себе, как у всех....
Но ведь рыкса это не простая овощная машина, это машина с определенным уровнем динамики, и тормоза тут не менее важны чем ускорение,
если не более. Ведь это и жизнь и безопасность вас и ваших близких.
Так что, я не поленюсь и отмечу - без всяких космас затрат на дорогие машинки-суппорта и гипер-дорогие колодки
вы имеете вполне хорошие тормоза в рыксе.


6)Доступность б.у. запчастей с разборок - реальный позитив!!
На данный момент времени следует отметить этот весьма ценный позитивный фактор - рыкса не проблемная машина в этом отношении,
запчастей есть навалом на разборках, и ценники весьма и весьма лояльные. Можно купить капот, крылья, двери, бампера ,фары
(каждая позиция не дороже 100 долларов) все что угодно сейчас купить на рыксу не проблема.

7)Надежность машины в целом - серьезный позитив.
На ней ничего бестолково не ломается от фонаря, если шаловливые ручки горе-мастеров не пускать.
Все работает долго надежно и не заметно глазу. Как будто так только и должно быть.
Отмечу, что рыкса едет даже с убитыми свечами и дохлыми катушками зажигания - И ЕДЕТ ПРЕКРАСНО,
другая машина бы уже издохла в конвульсиях и дерганьях. А рыксы мучают сами владельцы, многие их не жалеют и безжалостно приканчивают.
Чего только стоит европейская манера менять масло через 20.000км пробега mega_shok.gif ...
Мля, там масла то всего 3.5 литра идет при замене, вопрос на копейки.. Я меняю на 3.500-5.000км пробега - это же смешно экономить на масле
по 8 долларов литр х 3.5литра = 28 долларов. Зато продлится жизнь мотору и не опустеет карман на переборку по шурику....

dirol.gifБезопасность и живучесть рыксы при лобовом ударе - реальный позитив.
Это безопасная машина. Вы можете развалить морду - бампер с фарами в хлам, и продолжать движение. До радиатора и до мотора дело не дойдет,
если по легкому влупить. Очень далеко от переднего номерного знака находятся и радиатор и двигатель, это специфичная особенность рыксы.
AndyRX8, Bianko, panekaus, Proton,
Sep 22 2015, 17:35 Новичкам, кто желает купить рыксу - позитивные советы
Итак мое сугубо личное мнение по наблюдениям о рыксе.
Начну с позитива, негатив от меня тоже будет само собой, идеальных машин не бывает.

Позитив:
1)Езда, ходовые качества - бомба, афигенные впечатления good.gif !!
Все познается в сравнении, машин разных у меня было очень много.
Первое, что приходит в голову - ехать на рыксе очень похоже по ощущениям на BMW E36 coupe, E46 coupe, 7 SERIES e38.
Особенно кайфово на скоростях от 140-150км.ч и выше - спокойно, уверенно, комфортно, не чувствуется скорости.
Чувствуется порода хорошей машины. Работа подвески настолько четко продумана инженерами до мельчаших деталей, что достебаться мне не к чему.
Дальняя поездка на 1000км в один конец приносит только ежесекундное удовольствие, никакой ломки спины и боли в позвоночнике -
выходишь из машины свежий как огурчик. Сиденья самые лучшие из всего что мне приходилось юзать, удобство посадки и комфорт
просто вне конкуренции. Прохождение неровностей на любых колесах, в том числе и 18го радиуса (я тоже ездил и на 225-55-R16 стоковых)
достойно только похвалы и уважения к этой машине. На R16 это вообще просто кайф, ИМХО. я имею в виду наши конченные направления а не дороги.

А теперь пару слов о затратах на подвеску, что не менее важно чем ее комфортная работа.
Ходовая у рыксы сделана так, что я бы назвал ее шедевром в автомобилестроении. Попробуйте снять задние аморты, и вы сразу поймете о чем это я......
Ходовая сделана не просто здорово и солидно, она сделана с запасом прочности, превышающим рамки воображения.
Говорят, что она неубиваемая. Мало говорят. Из тех пяти машин, свежепригнанных из Европы, что мне попались, надо было поменять только втулки стабилизатора
передние, ценник смешной (кстати, есть разница между втулками стаба на моторы стандарт 192Л.С и High Power). В одной машине надо было поменять
сайленблоки передних нижних рычагов, ценник по 25 долларов за один сайленблок. И это машины с пробегами 80-120.000км в которых еще никто
никогда и ничего вообще не менял по ходовой. Ценник на аморты б.у. на разборке меня удивил: пара амортов продается по 20-30 долларов.
Дешево. Почему?? Насколько я понял, аморты нах никому не нужны - они просто не выходят из строя. А если и выходят то наверное на тех машинах,
которые старательно укладывали на колени достаточно долго и методично. При нормальной аккуратной эксплуатации по нашим ямам рыкса ездит
не думая рассыпаться у вас в руках. Гибель подвеске несут прежде всего 18е колеса с низким профилем, я бы советовал юзать 17й или 16й радиус,
оно конечно не так красиво как на 18х тапках выглядит, но уж точно что и практично и долговечно по ходовой. Это если ездить.
А если выглядеть важнее - то я б смело 19е тапки натягивал на рыксу, куль там мелочиться на скромном 18м радиусе.
Видел одну машину на тапках R20 - перебор, ИМХО.
Я проехал на рыксе по таким дорогам, что это реальная жесть.После чего пришел к выводу....
Итак, позитив :
рыкса не разувает на деньги - затраты по ходовой своего хозяина , который умеет объезжать ямы.
panekaus,
Aug 10 2015, 21:25 Проблемы Mazda RX-8
Цитата(AndyRX8 @ Aug 5 2015, 00:51 ) *
мы с тобой уже говорили на эту тему) ты сколько на рыксе, пару месяцев? я с 2005 года на рыксе и на 18 дисках, никаких проблем нет. Резина там стоит ран флат, с усиленной боковиной, ни разу гулю не сделал. Но конечно по полям не катаюсь, больше по городу ) Ты вот сейчас хай повер купишь с 18 дисками и сможешь сравнить) на хай повер ты 16 не поставишь)

Надеюсь, что проблем с ходовой не будет:
на удивление колеса в сборе 18го радиуса оказались по весу легче 16х тапок.
Поставил тапки от MAZDA CX9 - легкие оригинальные маздовские диски
R18 J7.5 ET50
шикарные лапти, новые диски и очень легкие. Шины обул 245-40-R18
]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>
avtoprofi,
Sep 20 2014, 00:00 Верхний бардачок MAZDA 6 GG 1е поколение
Цитата(александр 9992 @ Sep 19 2014, 17:55 ) *
а на тройку (першу)стане???

Конечно встанет.
einstein.gif
Топор, кувалда, стамеска и бензопила "Дружба" -
и вместо торпедо на тройке rolleyes.gif
будет стоять акуительный бардачок от М6 !!
give_rose.gif
talimon,
Jun 19 2014, 22:21 лето, море, солнце, пляж
Несколько лет езжу в Болгарию с семьей,
знаком с ситуацией боле-мене.
Помощь какую надо - спрашивайте.
Я живу рядом с границей, до Румынии 35км,
поэтому мне ехать в Болгарию порядка 850км, в один присест.
Но тяжело бывает.
Главная выматывающая нервы, цуко - наша граница с Румынией.
И туда, и обратно.
Всем, кто издалека (например, Киев) я б советовал доезжать до Черновцов,
ночевать в гостишке и отдыхать, потом ехать на границу после отдыха.
Не осилите в один присест до Болгарии за рулем.
Придется ночевать в Румынии непонятно где и непонятно за какие деньги.

Самый тяжелый участок дороги это
-прохождение нашей границы + румынская сторона.
Если часа 2 то повезло. Но летом, тем более в этом году, учитывая поток машин
которые раньше ехали в КРым, а сейчас поедут все в Болгарию -
простоять на границе можно будет вполне 5-6 часов легко.
-проехать Румынию без штрафов
Дело в том, что качество дорог в Румынии просто шикарное,
поэтому украинцу ехать медленно по изумительной дороге психологически трудно....
Там где надо ехать 50км.ч (по населенным пунктам) я по привычке еду 100км.ч,
ибо дорога широкая, далеко видно, трасса супер.
Румынские радары не редкость,
штрафчег в 100 евро за такое превышение - не сахар.
Так что ехать надо осторожно, медленно, а это долго и нудно.

Ехать на автобусе - mega_shok.gif

Цитата(Login @ Jun 19 2014, 13:57 ) *
уже за нас решили Болгарию: друзья заказали отель около Варн в 100 м от моря (для нас с детьми четырехместный номер в районе 300 грн. в сутки), на территории свой ресторан...
в конце июля едем на машинке, сейчас доки сдаем на визу (не шенген-таки, вы были правы)

Варна - мягко говоря, типо нашей грязной вонючей загазованной Одессы.
Дерьмовый совковый региончик Болгарии.
а то что до моря 100м и за 300грн -
ну так и в Очаков с таким же успехом мона ехать без виз.

Чтоб реально понять болгарские моря -
надо ехать чем дальше в сторону Турции.
Другой уровень, и по ценам выбор огромен.

По Болгарии передвигаться тоже сказка: Евросоюз дал деньги, и там
настелили много высококачественного дорожного полотна.
Просто супер.
Полиция в Болгарии ведет себя очень лояльно по отношению к туристам,
ни разу я не видел чтоб прятались в кустах с радарами.
Они понимают, что туристы - это деньги в страну,
поэтому политика такая чтоб не мешать автомобилистам рулить без напряга.
Alpine, Login, panekaus,
Mar 20 2014, 23:48 Присматриваюсь к Mazda 6 3,7 v6
Alpine,
Миша, пойми правильно:
авто чисто американского бренда т.е. сама марка - американская ,
это худшее что только есть на свете из автопрома,
это не машины а грань зла и идиотизма.
Вспоминается Кларксон из ТопГир :
"...коли американська машина бачить поворот -
вона ховаэться в кущи...." (т.е. слетает с поворота в кювет)
Вобщем, что касается чисто американской продукции автопрома - то дрянь.

Что касается чисто японских марок, изначально готовящихся для
продажи именно в Штатах, то при разработке еще японским конструктором-производителем -
то на примере Мазда однозначно очевидно,
что эти машины для американского рынка гораздо лучше технически
изготовлены и намного более качественнее чем такие же Мазды для Европы.

Вот несколько примеров отличий американской М6 от европейской:
Америкос М6 первого поколения
-имеет четыре габаритных лампочки в задних фонарях,
т.е. красивые кольца в фонарях в американской М6 светятся все,
что несомненно очень сильно улучшает видимость в туман, снегопад, дождь
а в европейке только в левом фонаре на крышке багажника есть тупая противотуманная лампочка
на 21 ват , а во втором фонаре - тупая наглухо заваренная бутафория т.е. вообще отсутствие лампочек
-фонари задние светятся даже сбоку, там где выходят на крыло
-металл всех элементов кузова, включая усилители кузова гораздо мощнее
в отличие от европейской "фольги"
-с завода есть открывание багажника с штатного пульта
-не бывает дохлых моторов объемом меньше чем 2.3
т.е. 2.3 атмосферник чуток едет, а двухлитровые только мучаются
-щиток приборов оптитрон
-электрика водительской сидушки в базе
-не перегорают элементы и не ржавеет подогрев зеркал как у европеек
-все резьбовые соединения в подвеске , т.е. болты и гайки всегда откручиваются как по маслу,
даже если много лет никогда не откручивались, а в европейках все ржавеет и закисает-закипает
-почему-то европейки ржавеют везде где тока можно,
достаточно глянуть под капотом на любую М6 площадку под корпусом воздушного фильтра,
гайки разные.... америкос имеет не только более качественную покраску, но даже и гайки-болты
так не ржавеют везде снизу в ходовой
-цветовая гамма заводских цветов кузова американских М6 гораздо более интересная,
она просто впечатляет. У европеек цвета - просто печаль , рядом с американскими М6.
-люк в америкосе это скорее правило, в европейке скорее исключение
нужен он или не нужен это 28й вопрос, также как и спойлер на крышке багажника -
америкосы имеют спойлера в базе, а европейки - за 500 долларов с своего владельца
и тока на заказ. В базе на европейке - тока задний стоп-сигнал внизу заднего стекла,
цена которого 10 баксов от силы
-заводская шумка (громко сказано конечно - шумка....)
в америкосе М6 дороже, качественнее и чуток присутствует по сравнению с европейками М6
Самое наглядное сравнение - толщина и плотность ковра в салоне.
-сидушка водительская в М6 USA крепкая т.е. подло не скрипит,
в европейках скрипит у всех независимо от пробега гдето после 50.000км
-качество тканевой оббивки салона, в том числе сидушек
у европеек просто печаль-тоска, иначе как тряпкой и не назовешь
в америкосе даже тканевые салоны отличного качества материалы
Кстати салоны в Маздах 1985-1991 годах по качеству материалов превосходили
современное Маздовское качество пластика и ткани в сто раз.
-в американских М6 есть пластиковые пороги, такие же как у Аккорда
в европейках пластика нет, а металлические пороги-карнизы сделаны из пластилина,
металлом трудно назвать это:
зимой заедешь на сугроб, задел карнизом из пластилина снежок -
глядишь уже и вмятина, или три вмятины....

Короче, могу описывать долго, добавить еще про крепость и мощь американских бамперов
по сравнению с европейской яичной скорлупой -
но наверно что итак хватит, для общего развития.
Мое мнение:
японская марка Мазда для своего внутреннего японского и
американского рынка делает более качественные машины,
а для Европы делает просто гуано.
Шприцы одноразовые.
ИМХО.
Alpine, Coupe626, labeo,
Mar 20 2014, 22:56 Мазда 6, какая оптимальная комплектация ?
Цитата(Alpine @ Mar 20 2014, 21:54 ) *
Ну шо- взял я себе шоху! yahoo.gif
После пары дней юзания , возникло пару вопросов
1. Эт у всех м6 постоянно вкл ближний свет при вкл зажигании?
2. При выкл зажигании свет остается гореть(ближний, противотуманки)?
3. Водительский стеклоподьемник живет своей жизню- закрылся и открылся на половину обратно(при нажатии "авто"), че с ним делать то...?
4. Дотяжка окон только в водительской двери?

Поздравляю с покупкой!!
Шо именно купил??
1)не у всех вкл. ближний свет - у меня на четырех М6 такого не было
машины первого поколения дорестайл и три рестайл
2)при выкл. зажигании свет горит если он включен,
в америкосе тухнет автоматически через 15 сек независимо от ключа
3)в дорестайлах может быть пробл с блоком секлоподъемников
(и верхним дисплеем светомузыка тож)
4)дотяжка тока в водительской двери у всех М6
Alpine,
Mar 10 2014, 00:18 Мазда 323f ва 1998г. 2.0kf v6
Афигенная правильная Мазда,
в заводском обвесе - кукла,
красивое изделие фирмы.
Ап клевой тачке
accordeon.gif .

Размеры выхлопа - спорно,
но легко поправимо rolleyes.gif ...
Alpine,
Jan 30 2014, 20:14 Мазда 6, какая оптимальная комплектация ?
Цитата(butch @ Jan 30 2014, 19:26 ) *
Тебя так достала ks9? Или что за желание к м6?

Тяга к чему-то новому - вполне нормальное человеческое желание.
М6 в сравнении с Х9 рулится и дает общее впечатление от езды
на мой взгляд однозначно более позитивные,
а по комфорту и по плавности хода вообще не уступит ни грамма.
Разумеется если М6 будет в поряде и ухожена,
а не замучена и доведена по корчеобразного состояния.

Какую М6 брать в кузове первого поколения ??
Самое лучшее во всем это с мотором 2.3 атмо.
2.3 турбо моторы шли только на МПС.
Атмо 2.3 М6 едет прекрасно,
по сравнению с ней 2.0 тупо прожирает бензин но близко так не едет.
У меня были одновременно 2.0 типтрон рестайл Европа 2007 с малым пробегом 50тык,
и 2.3 типтрон америкос (и сейчас есть)
периодически катал и на той и на той.
Разница в езде по динамике существенная, а по расходу -
2.3 жрет на литр-полтора больше по трассе,
по городу почти одинаково, может на литр больше.
Но возможно что на 2.3 просто приходится чаще нажимать тапку,
т.к. отлик на педаль веселее и приятнее,
чем на 2.0 моторе. На 2.0 М6 ничего веселого в динамике нет,
чистый овощ это уж точно .

Технически как изделие америкос во всех отношениях сделан
несравнимо более качественней, чем европейки и арабки -
во всем просто, от и до.
Не ржавеет вообще, металл просто совершенно
космас качества в сравнении с европейками.
Детали все взаимозаменяемы с Европой.
2.3 М6 не бывает пустых - всегда в обвесе и по салону веселей сделаны.
М6 2.3 довольно хорошая машина, приятная и на мой взгляд -
по совокупности факторов лучшее из всего,
что можно купить из японопрома до 15.000 баксов.

Она даже лучше чем LEXUS ES300 3.0AT 2002-2005г :
одно время смотрел на этот сарай и намерен был купить попробовать.
Покатался на парочке экземпляров, за которые просили по 20.000 уй -
вышел после тест-драйва из этих машин с таким ощущением,
как будто мои глаза увеличились двадцатикратно в размерах
и практически вылезли на лоб .....
За какой такой комфорт-респект просят за эти корыта такие деньги mega_shok.gif ????
в сравнении с М6 первого поколения это чисто неуправляемое качаемое на кочках
овощное валеночное ведро с кузовом из фольги тоньше чем у М6 girl_devil.gif clapping.gif .
и полное отсутствие динамики, хотя 3.0 мотор - который и жрет еще как скотина
и нихрена не едет.

Цитата(butch @ Jan 30 2014, 19:39 ) *
Ну тогда первым делом тебя огорчу в одном точно, с комфортом ты попрощаешся ОДНОЗНАЧНО!

на 100% он не только не попрощается с комфортом -
а пересядет на более клевое ведро. rolleyes.gif
Alpine,
Dec 30 2013, 22:55 СтайлинХ и все что с ним связано (фото)
Есть стайлинг разный.
В основном дело на любителя.
Красивее чем в оригинальном СПОРТ обвесе (бампера+спойлер+пороги+решетка)
я М6 первого поколения не видел.
В данном случае ТС -
мне лично не нра.....
Просто колхоз да и все.
Диски вообще никакие, ИМХО.
IndigoL,
Dec 30 2013, 22:34 Продано
-Олегджан-,
почти верно указал параметры.
Уточню:
вылет ЕТ 52,5
ширина 6,5"
Диски прекрасно становятся на все М3 (и МПС 3) и все М6 (и МПС6).
Резина на эти диски прекрасно обувается и пошире чем 205-50-17
например 225-45-17, 215-50-17
Вобщем диски удачные по дизайну и необычайно крепкие.
ПО поводу покраски их в черный цвет:
на мой взгляд это просто уничтожить их красоту....
аналогично тому что
просто измазать их дегтем и сажей.
Хотя, на вкус и цвет - все люди разные...
geemay, Spartian,
Dec 18 2013, 01:16 mazda 6 vs honda accord vs subaru legacy
Цитата(kanny-west @ Dec 18 2013, 00:44 ) *
Садовник
Аккорд меньше чем Шестерка?

Конечно меньше:
-салон ощутимо меньше
-багажник само собой меньше значительно
Реально маленькая машина с удачным дизайном экстерьера,
который скрывает маленькие размеры и раздувает этот папелац до
якобы достаточно внушительных размеров седана.
Маленькая машина 100%.
У меня рост 186см + обувь, на мой взгляд Аккорд 7 не больше чем BMW 3 E46,
которую я юзал несколько лет.
Как для маленькой машины расход у нее вполне НЕмалолитражный.
2.4 Аккорд Тупес 7 расходует не меньше 2.3 М6 первого поколения,
но ведь М6 ощутимо больше размером и по салону и по багажнику.
kanny-west,
Dec 16 2013, 23:14 mazda 6 vs honda accord vs subaru legacy
Цитата(Proton @ Dec 16 2013, 22:12 ) *
Можно конкретнее?
а то я всегда думал, что 7 Аккорд намного лучше 6-ки первого поколения

конкретнее - тут, на предыдущей странице give_rose.gif
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...85558&st=40]]>
с фотографиями и сравнением по пунктам.
До Аккорда 7го пока сам не покатался я тоже думал, что он намного лучше
6-ки первого поколения.
Сегодня я думаю, и просто уверен:
Хонда ведет более продуманную маркетинговую политику,
тратит более изощренно деньги на продвижение своей продукции.
Мазда нихрена не тратит, просто делает ведра и продает потом.
Хондовские ведра ничем не лучше Маздовских,
например Хонда Сивик 5D хэтч это более чем разочарование,
а уж сколько денег то новый стоил - уму не постижимо.
То же и с Аккордом: ведро ведром, технически не лучше Мазда 6 первого поколения
ни по одному единому пункту, скорее наоборот.
Что у производителя Хонда было в голове, чтобы додуматься поставить
АКБ 45АЧ на машину с автоматом и объемом 2.4 литра ???
На форуме Хонда целая тема есть на тучу страниц, когда купил Тупес 2.4 то резко пришлось
изучать вопрос, как не вызывать "прикуриватель запуска движка" по телефону через 10 мин.
стоянки на габаритах.... Бред полный, Мазда до такого идиотизма никогда не опускалась.
Proton,
Dec 16 2013, 17:04 Уронил лампочку внутрь фары
Пару раз были такие ситуации, и всегда доставали достаточно быстро без царапин фары и т.д..
Надо взять проволку, на конец проволки в виде маленького шарика прилепить липкий герметик.
Герметик аналогичный тому, что в дверях целлофан внутри карты двери клеит с завода,
он черного цвета. Этот гереметик на конце проволки полюбасу схватит приклеит лампочку габаритов,
и таким образом можно ее спокойно вытащить.
Фару снимать - не надо, это гимор и рак мозга т.к. придется снимать бампер, подкрылки и т.д..
SHIP,
Dec 14 2013, 15:12 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(МИГ-29 @ Dec 14 2013, 14:33 ) *
а зачем нас забирать? кому от этого лучше станет ? нам или им?

Нам станет лучше, нам станет лучше.
Нас должны забрать варяги.
Этот генетический код сидит у нас в крови.
Мы не можем сами (и никогда не могли сами) управлять своей страной,
могли только воровать-грабить друг друга и скандалить...
Нам нужны чужие европейские дяди с их порядком, иначе никак!!

"....И сказали себе словене: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву». И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы....."

В 862 г. для прекращения междоусобиц племена восточных славян (кривичи и ильменские словене) и финно-угров (весь и чудь) обратились к варягам-русь с предложением занять княжеский престол (см. статью Призвание варягов, Русь (народ) и Рюрик). Откуда призвали варягов, летописи не сообщают. Можно примерно локализовать местожительство руси на побережье Балтийского моря («из-за моря», «путь к варягам по Двине»). Кроме того, варяги-русь ставятся в один ряд со скандинавскими народами: шведами, норманнами (норвежцами), англами (датчанами) и готами (жители о. Готланд — совр. шведы):

Более поздние летописи заменяют термин варяги псевдоэтнонимом «немцы», объединяющем народы Германии и Скандинавии.

Летописи оставили в древнерусской транскрипции список имён варягов-руси (до 944 года), большинство отчётливой древнегерманской или скандинавской[10] этимологии. В летописи упоминаются следующие князья и послы в Византию в 912 году: Рюрик (Rorik), Аскольд, Дир, Олег (Helgi), Игорь (Ingwar), Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид. Имена князя Игоря и его жены Ольги в греческой транскрипции по синхронным византийским источникам (сочинениям Константина Багрянородного) фонетически близко стоят к скандинавскому звучанию (Ингор, Хелга).

Первые имена со славянскими или иными корнями появляются лишь в списке договора 944 года, хотя вожди западно-славянских племён с начала IX века известны под отчётливо славянскими

Цитаты из
Википедия
]]>http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B...%80%D0%B8%D1%8F]]>
Dracula,
Dec 9 2013, 00:34 Методы борьбы с TruCam ( Радар)
Цитата(Ромао @ Dec 9 2013, 00:25 ) *
как не крути САДОВНИК прав в одном. почему-то не ставят тру камы на дороге с ямами, там где 80 реально опасно для жизни и автомобиля скорость а ставят на идеально ровных дорогах где 150 будет вменяемой скоростью. отсюда вывод не за безопасность они борятся...

+100.500

не за безопасность они борятся само собой.
А за направление финансового потока из кармана миллионов водителей в бездонную бочку
доступ к которой никем не контролируется, кроме группки особ при власти.
Desmont,

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 01:12