Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Данный раздел предназначен для обсуждения изменения автомобильной аудио- и видеотехники.
Название темы должно описывать суть обсуждения, модель машины указывается при желании.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вывод линейных выходов со штатного головного устройства Мазда3 FL
Halin
сообщение Oct 20 2010, 18:49
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda3 FL
Имя: Михаил



Цитата(zotov_alex @ Oct 20 2010, 16:53 ) *
перечитал всё в сотый раз и всё равно немогу понять одного...четыре красных конденсатора это выход звукового сигнала с А.П...ведь к предварительному усилителю подключаеться + - п.п. динамик + -п.л динамик + - задний правый,+ - задний левый?так?если эти четыре конденсатора плюсы где минус тогда?или я чего то упустил?


Через красные разделительные конденсаторы идет условный плюс, а земля для всех одна общая.
Ты немного перепутал понятия - плюсовой и минусовой выхода есть при балансном подключении ( а здесь подключение небалансное) или при мостовом включении усилителей в усилителе мощности.


--------------------
Мой проект: ]]>Mazda3 CarPC]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Halin в ответ
+Quote Post
zotov_alex
сообщение Oct 20 2010, 21:56
Сообщение #42





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.2010
Из: самара

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: александр



Цитата(Halin @ Oct 20 2010, 18:49 ) *
Через красные разделительные конденсаторы идет условный плюс, а земля для всех одна общая.
Ты немного перепутал понятия - плюсовой и минусовой выхода есть при балансном подключении ( а здесь подключение небалансное) или при мостовом включении усилителей в усилителе мощности.

ну вопщем я есчо несколько дней назад распаял линейки,подключился на выходы к красным конденсатором(или на входы в них надо было???как лучше?)землю взял как гдето у вас было написано аналоговую,рядышком на плате место свободное под два конденсатора(подсмотрел у вас в фото)
сёдня приобрёл усилитель Kicx QS-1.350 вроде так называеться...саб был,audiobahn aw121t.боялся усилка не хватит)))пару часов поездил,голова болит!долбит будь здоров,для меня это очень много!но пока только долбит,надо настраивать.вопросов куча возникла,даже незнаю с чего начать...
проблемы:
1.наводка от двигателя
2.наводка какойто свист ,больше слышно в динамиках в дверях(в тех динамиках к которым подключены линейки)
3.наводки от работы сдрома....
4.как полностью обесточить усилок (кнопка,реле?) чтоб он мне за ночь не сажал аккум?есть ремоут,но меня терзают смутные сомнения что даже с отключеным ремоутом усилок потребляет будь здоров электричества...
решения:
1.экранированный провод силового кабеля +(минус тоже?он с кузова прикручен в багажнике рядом с усилком)
2.экранированные провода звуковые на усилок
3.переделка сдрома по вашему методу
4.??????
пака вот такие вопросы blink.gif
заранее спасибо за ответ

Сообщение отредактировал zotov_alex - Oct 20 2010, 22:04
Go to the top of the page
Вставить ник zotov_alex в ответ
+Quote Post
Halin
сообщение Oct 21 2010, 17:15
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda3 FL
Имя: Михаил



Цитата(zotov_alex @ Oct 20 2010, 22:56 ) *
ну вопщем я есчо несколько дней назад распаял линейки,подключился на выходы к красным конденсатором(или на входы в них надо было???как лучше?)землю взял как гдето у вас было написано аналоговую,рядышком на плате место свободное под два конденсатора(подсмотрел у вас в фото)
сёдня приобрёл усилитель Kicx QS-1.350 вроде так называеться...саб был,audiobahn aw121t.боялся усилка не хватит)))пару часов поездил,голова болит!долбит будь здоров,для меня это очень много!но пока только долбит,надо настраивать.вопросов куча возникла,даже незнаю с чего начать...
проблемы:
1.наводка от двигателя
2.наводка какойто свист ,больше слышно в динамиках в дверях(в тех динамиках к которым подключены линейки)
3.наводки от работы сдрома....
4.как полностью обесточить усилок (кнопка,реле?) чтоб он мне за ночь не сажал аккум?есть ремоут,но меня терзают смутные сомнения что даже с отключеным ремоутом усилок потребляет будь здоров электричества...
решения:
1.экранированный провод силового кабеля +(минус тоже?он с кузова прикручен в багажнике рядом с усилком)
2.экранированные провода звуковые на усилок
3.переделка сдрома по вашему методу
4.??????
пака вот такие вопросы blink.gif
заранее спасибо за ответ


Я тоже не знаю с чего начать. shok.gif
Все таки надо начинать с того, что хотя-бы почитать или найти и поговорить с теми людьми, которые хоть раз что-то ставили в машину.
Я немного поясню про инсталл, но рассказывать про прописные истины инсталляторщика у меня просто нет времени - это все есть в инете...
Во первых ремоут усилителя можно подключить к АСС, который можно взять от прикуривателя...
Ничего экранировать не надо, надо просто соблюдать правила подключения усилителей и головного устройства...]]>http://carpc-club.com.ua/showthread.php?t=3]]>.... плюса и минуса усилка и головы в одну точку..... и так далее.


--------------------
Мой проект: ]]>Mazda3 CarPC]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Halin в ответ
+Quote Post
zotov_alex
сообщение Oct 21 2010, 22:18
Сообщение #44





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.2010
Из: самара

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: александр



Halin за ссылку спасибо,вся память освежилась)))!когдато давно теорию читал по звуку и позабыл всё....
поговорил с людьми...провод силовой надо отвести от межблочных куданить подальше...а я на скоренькую протянул межблочные под бардачком и с права под порогами,а патом начал тыркаться с силовым из под капота нашол только одно место,под бардачком вход из подкапотного пространства в салон,ну я его тамже уложил... переделаю,результат отпишу)
ремоут от прикуривателя через релюху или напрямую?
в голове конденсаторы по вольтам разные или одного номинала?(когда разбирал забыл посмотреть pardon.gif )
мне очень понравилась подсветка г\у на вашей фотке гдет в начале темы,приятный голубой свет!это вы тоже сами переделали?какие там источники света стоят?(лицевую панель неразбирал неразу)
уже нашол в другой теме)))
**В лицевой панели головы стояли красные светодиоды SMD 805 и 1206 размеров - поменял на синие.
В климатконтроле стояли три лампочки с красными светофильтрами - поменял на синие 12 вольтовые автомобильные светодиоды.
И вообще все лампочки - подсветки ключа, в бардачке, прикуриватель, и подсветка пепельницы - тоже все заменил на светодиоды.**

Сообщение отредактировал zotov_alex - Oct 21 2010, 23:03
Go to the top of the page
Вставить ник zotov_alex в ответ
+Quote Post
Halin
сообщение Oct 21 2010, 23:57
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda3 FL
Имя: Михаил



Цитата(zotov_alex @ Oct 21 2010, 23:18 ) *
........
ремоут от прикуривателя через релюху или напрямую?
в голове конденсаторы по вольтам разные или одного номинала?(когда разбирал забыл посмотреть pardon.gif )
........


Ремоут от прикуривателя напрямую, но через предохранитель (1 амперного достаточно).
А предохранитель на силовом около АКК поставил?
В голове конденсаторы разные по вольтам, разные по номиналу и разные по типу.


--------------------
Мой проект: ]]>Mazda3 CarPC]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Halin в ответ
+Quote Post
zotov_alex
сообщение Oct 22 2010, 09:21
Сообщение #46





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.2010
Из: самара

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: александр



предохранитель на 80 ампер стоит около аккумулятора!
про ремоут понял,сделаю cute.gif
Go to the top of the page
Вставить ник zotov_alex в ответ
+Quote Post
zotov_alex
сообщение Oct 23 2010, 22:06
Сообщение #47





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.2010
Из: самара

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: александр



сменил провода на усилок с г\у,провёл их временно посередине,наводки уменьшились в сто раз))))но всёравно лезет какойто противный звук толи от работы гены\.толи от зажигания(звук зависит от оборотов двигателя) но осталась наводка на сабе,когда двигатель заведён он слегка какбы подбубукивает в такт двигателя,опять же еле слышно...может я чот и путую...хотя с заглушенным мотором всё чисто,в треках,особенно в начале или в конце,когда музыка есчо не началась но трэк уже играет,даже наполную громкость всё чистенько,никаких посторонних шумов!(кроме работы сд привода,какой то фон еле прослушиваеться)
сейчас делаю регулятор басов на усил,и ремоут!дальше больше mega_shok.gif
Go to the top of the page
Вставить ник zotov_alex в ответ
+Quote Post
Halin
сообщение Oct 24 2010, 00:07
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda3 FL
Имя: Михаил



Цитата(zotov_alex @ Oct 23 2010, 23:06 ) *
сменил провода на усилок с г\у,провёл их временно посередине,наводки уменьшились в сто раз))))но всёравно лезет какойто противный звук толи от работы гены\.толи от зажигания(звук зависит от оборотов двигателя) но осталась наводка на сабе,когда двигатель заведён он слегка какбы подбубукивает в такт двигателя,опять же еле слышно...может я чот и путую...хотя с заглушенным мотором всё чисто,в треках,особенно в начале или в конце,когда музыка есчо не началась но трэк уже играет,даже наполную громкость всё чистенько,никаких посторонних шумов!(кроме работы сд привода,какой то фон еле прослушиваеться)
сейчас делаю регулятор басов на усил,и ремоут!дальше больше mega_shok.gif


Подвигай еще межблоки по салону. Особенно противное место, где ловятся наводки - это начало центрального тоннеля и в ногах пассажира.... двигая межблоки и прислушиваясь к наводкам - можно выбрать такое положение межблоков, когда наводок совсем нет (по крайней мере они становятся неслышимыми).


--------------------
Мой проект: ]]>Mazda3 CarPC]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Halin в ответ
+Quote Post
zotov_alex
сообщение Oct 25 2010, 01:34
Сообщение #49





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.2010
Из: самара

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: александр



время пол четвёртого утра..только из гаража пришол!боролся с наводками.вроде всё,с динамиков звуков постороних нет,ненравиться только саб,какбудто басит в такт двигателя...хотя может быть это звук работы сдрома!завтра поеду,прислушаюсь.если нечо постороннего нет,то начну перепайку г\у!кинул провод на ремоут,и регулировку баса,протянул вместе с силовым!
Go to the top of the page
Вставить ник zotov_alex в ответ
+Quote Post
zotov_alex
сообщение Oct 25 2010, 21:03
Сообщение #50





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.2010
Из: самара

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: александр



]]>http://trioma.ru/products/flipper.shtml#harakter]]> нашол usb адаптер,филиал фирмы есть в моём городе,цена вопроса 4900 рублей!Halin если нетрудно помотрите краткие характеристики!мне кажеться этот адаптер через чур искажает звук(((
сёдня ездил пол дня,работа саба понравилась,теперь можно с водительского места регулировать бас)))помех нет(неслышно покрайней мере rolleyes.gif )начинаю потехоньку переделку сд привода а патом главной платы
Go to the top of the page
Вставить ник zotov_alex в ответ
+Quote Post
Halin
сообщение Oct 26 2010, 07:40
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda3 FL
Имя: Михаил



Цитата(zotov_alex @ Oct 25 2010, 22:03 ) *
]]>http://trioma.ru/products/flipper.shtml#harakter]]> нашол usb адаптер,филиал фирмы есть в моём городе,цена вопроса 4900 рублей!Halin если нетрудно помотрите краткие характеристики!мне кажеться этот адаптер через чур искажает звук(((


Слышал, но в руках не держал. По описанию адаптер очень интересный.
А откуда информация о том, что "адаптер через чур искажает звук"? Если про 0,1 % - то про другие линки такая инфа вообще отсутствует.
Я не думаю, что разработчики выпуская этот адаптер и понимая, что он должен составить конкуренцию существующим линкам, сделали его хуже - наоборот он должен быть лучше.

Сообщение отредактировал Halin - Oct 26 2010, 07:55


--------------------
Мой проект: ]]>Mazda3 CarPC]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Halin в ответ
+Quote Post
zotov_alex
сообщение Oct 26 2010, 13:00
Сообщение #52





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.2010
Из: самара

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: александр



ну вот мне его посоветовали вместо аудиолинка,говорят лучше намного,т.к аудилинк даёт доп шумы...но у вас же есть статья по переделке аудиолинка,вот и думаю есть ли смысл переплачивать!?
по поводу радио вопрос,когда его слушаю такое ощущение что басов практически нет,чтобы бас появился надо заменить** 6. На 8-16 выводах АП (С225, С226) поставить 2,2 мкФ керамические SMD (приемник) **????
Go to the top of the page
Вставить ник zotov_alex в ответ
+Quote Post
Halin
сообщение Oct 26 2010, 21:03
Сообщение #53





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda3 FL
Имя: Михаил



Цитата(zotov_alex @ Oct 26 2010, 14:00 ) *
ну вот мне его посоветовали вместо аудиолинка,говорят лучше намного,т.к аудилинк даёт доп шумы...но у вас же есть статья по переделке аудиолинка,вот и думаю есть ли смысл переплачивать!?
по поводу радио вопрос,когда его слушаю такое ощущение что басов практически нет,чтобы бас появился надо заменить** 6. На 8-16 выводах АП (С225, С226) поставить 2,2 мкФ керамические SMD (приемник) **????


Судя по шнуркам, то у этого триома минусовые пины входа уже закорочены на землю, так что особо уже по этому поводу можно ничего не делать.
Насчет приемника - 2,2 мкФ немного многовато, лучше вариант 0,47-1 мкФ.


--------------------
Мой проект: ]]>Mazda3 CarPC]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Halin в ответ
+Quote Post
^Infiniti^
сообщение Dec 4 2010, 16:17
Сообщение #54





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 280
Регистрация: 04.09.2010
Из: ua

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



Всем советую данный метод , без каких-либо переделок звук изменяется существенно , пропадает гулкость , появляються верхние и нижние частоты , возрастает громкость , но шумку делать обязательно , двери и динамики все портят посторонними призвуками . А если слушать через AUX - вообще кайф , есть намек на некотрую сцену , разширается стереобаза , звук стает более "плотным"
Go to the top of the page
Вставить ник ^Infiniti^ в ответ
+Quote Post
Halin
сообщение Jul 27 2011, 16:19
Сообщение #55





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda3 FL
Имя: Михаил



Что-то опять зачесались у меня руки. D.gif

Сильно не напрашиваюсь, но если кто надумает делать инсталл звука в Мазда3 на базе штатной головы, у меня в запасе есть еще один интересный вариант доработки головы.
Желательно, чтобы машина была львовская и голова была рестайловская модель 14794008.
Суть:
В штатных головных устройствах в СД приводе стоит микросхема TC94A58FAG, где собственно и стоит однобитный ЦАП с восмикратной передискретизацией, который в основном и определяет конечное качество звука и выше этого не перепрыгнешь.
С этой микросхемы цифровой выход (DOUT) программируемый и, к сожалению, он не запрограммирован, поэтому на выходе DOUT ноль.
Но есть СД приводы (с других моделей мазды), где стоит микросхема TC94A23F - а вот там есть "железный" выход DOUT. Этот привод полностью совместим с головой 14794008 и он у меня есть.
Поэтому теперь можно с этого СД привода взять цифровой выход S/PDIF и послать его на внешний ЦАП, а аналоговый сигнал с ЦАПа завернуть обратно в аудиопроцессор (далее АП) головы TDA7437N и таким образом все функции головы останутся прежними (регулировка громкости, тембров..), но только теперь с СД привода звук будет обрабатывать как минимум 16/44,1 битный ЦАП (собственно в таком формате и записан звук на СД дисках).
На просторах инета продается много разных ЦАПов в пределах до 80 уе, например:
1. 4X TDA1543+DIR9001
2. WM8740+DIR9001+OP275
3. PCM1793+DIR9001+ OPA2134
......

Ясно, что не все ЦАПы вот так просто могут установиться - если TDA1543+DIR9001 после небольших доработок можно установить сразу, то для следующих нужно немного повозиться, чтобы правильно организовать питание ЦАП, но все решаемо.
Я думаю, что выше этих ЦАПов не стоит забираться, хотя если кто захочет, то можно к голове прицепить ЦАПы и на PCM1798, AD1955, CS4398... и так далее, вопрос только в цене.
( ]]>Насчет разных ЦАПов можно покопаться здесь]]> )

Таким образом получится штатная голова, которая ничем не будет уступать мультибитным головам на сигма-дельтовских ЦАПах, ....например, Альпайнов, так как там аналоговый тракт построен на АП той-же серии TDA74ХХ, что и в мазадовских головах... или Кларионов с цапами от АК...

По времени такая доработка быстро не делается - пока определимся и купится ЦАП, пока доработается голова - месяц-два пролетят незаметно, поэтому если кто загорится под такую идею с мультибитным ЦАПом - маякуйте, и тогда начнем делать первую в мире мультибитную штатную голову Мазда3. smile.gif

P.S. Естественно, что аппаратура должна быть под стать мультибитной голове... с маленьким бюджетом на усилитель, динамики, шумку - нет смысла так дорабатывать голову.

Сообщение отредактировал Halin - Oct 9 2011, 17:50


--------------------
Мой проект: ]]>Mazda3 CarPC]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Halin в ответ
+Quote Post
voyager
сообщение Jul 27 2011, 16:28
Сообщение #56


хронический оптимист


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,210
Регистрация: 29.06.2007
Из: Мать городов ваших

Спасибо сказали: 529 раз(а)
Авто: Red 3MPS 300++ л.с.
Имя: Игорь



Лежит без дела голова. Но дорестайл. Могу отправить.


--------------------
Вера в человека у меня есть. Уверенности нет
Go to the top of the page
Вставить ник voyager в ответ
+Quote Post
Halin
сообщение Jul 27 2011, 18:11
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda3 FL
Имя: Михаил



Цитата(voyager @ Jul 27 2011, 17:28 ) *
Лежит без дела голова. Но дорестайл. Могу отправить.


Нужна только рестайловская модель 14794008.


--------------------
Мой проект: ]]>Mazda3 CarPC]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Halin в ответ
+Quote Post
Halin
сообщение Oct 9 2011, 19:48
Сообщение #58





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda3 FL
Имя: Михаил



Небольшой отчётик.

Остановил свой выбор на ЦАП CS8416 + AK4396 2496 DAC Kit 24BIT 192K.
Размеры вполне устраивают, двухполярное питание этому ЦАП обеспечу ДС/ДС преобразователем, сам DAC AK4396 применяется в таких звуковых карточках и внешних ЦАПах, как Prodigy HD2 ADVANCE DE (180$), Creative EMU0404 (200$) , ECHO GINA2496 (595 $), Slim Devices Transporter (1999 $), Audio Horizons TD3.0 (2300 $).....

После заказа ЦАП прибыл ко мне всего за две недели.



Собрал ЦАП с необходимыми твиками, все заработало сразу.



После суток прогрева послушал.
Результаты очень порадовали. smile.gif
Наааамного лучше, чем штатный ЦАП в голове Мазды.
Если сравнивать с автозвуком - звук как у Кларионов DXZ7ХХ.., что собственно не удивительно, так как там стоит ЦАП той же фирмы, а точнее - АК7720.

На следующей неделе доделаю плату блока питания для ЦАПа и предварительный усилитель.

Ну и если кого это заинтересовало - спешите, второй раз я уже такую доработку делать не буду. bayan3.gif




--------------------
Мой проект: ]]>Mazda3 CarPC]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Halin в ответ
+Quote Post
Halin
сообщение Oct 12 2011, 17:49
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda3 FL
Имя: Михаил



Внедряться в штатную голову новый ЦАП будет вот таким образом:



Блок питания и предварительный усилитель собрался и заработал.
Вот так все разместилось в подвале головы:




Ну а дальше я останавливаюсь, так как пока нет желающего, значит и нет головы. sorry.gif


--------------------
Мой проект: ]]>Mazda3 CarPC]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Halin в ответ
+Quote Post
sasha78
сообщение Feb 20 2012, 15:45
Сообщение #60





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.02.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: бмв
Имя: Александр



Михаил (Halin), а можно так улучшить штатную магнитолу СД с БМВ? Если да, то можно Ваш телефон для обсуждения деталей? На российском форуме нашел такую тему ]]>http://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=32&t=53564]]> а кто в Украине такое может сделать, не могу найти.

Сообщение отредактировал sasha78 - Feb 20 2012, 15:58
Go to the top of the page
Вставить ник sasha78 в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th May 2024 - 09:02