Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
Ромао
сообщение Dec 4 2012, 14:41
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,681
Регистрация: 28.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Роман



и я накатал)) правда нужно было катать на укр языке...


--------------------
]]>]]>

Американский форум — задаешь вопрос тебе на него отвечают.
Израильский форум — задаешь вопрос тебе отвечают вопросом.
Наш форум — задаешь вопрос тебе объясняют какой ты ...

Go to the top of the page
Вставить ник Ромао в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Dec 4 2012, 14:41
Сообщение #22


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



amigarik, smile.gif


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
amigarik
сообщение Dec 4 2012, 15:03
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,944
Регистрация: 06.05.2009
Из: Кировоградские мы

Спасибо сказали: 175 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Андрей



Цитата(VasKo @ Dec 4 2012, 14:41 ) *
amigarik, smile.gif

да понятно, просто обычно ничего не делаем - и жалуемся.. smile.gif


--------------------


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник amigarik в ответ
+Quote Post
NFS_serega
сообщение Dec 4 2012, 16:52
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 373
Регистрация: 08.08.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: (2010-13) Mazda 323 BF 1.8DOHC (13- ) Kia shuma
Имя: Сергей



интересно как они будут регламентировать сезонность использования резины!
от календаря или от фактической погоды.....
Go to the top of the page
Вставить ник NFS_serega в ответ
+Quote Post
helios
сообщение Dec 4 2012, 16:55
Сообщение #25





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 910
Регистрация: 02.09.2011
Из: Киев / Днепр

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Черный пепелац
Имя: Денис



Колхозный ксенон и так "запрещен", а толку? (]]>ДСТУ 3649-2010]]>, пункт 6.1.6.3)

Цитата
- В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы должны будут иметь на одежде светоотражающие элементы (пункт ПДД 4.4);

Согласен на 100%, но имхо нереальщина. Не верю, что все резко купят одежду с отражателами или будут обклеиваться ими.

Сообщение отредактировал helios - Dec 4 2012, 16:57
Go to the top of the page
Вставить ник helios в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Dec 4 2012, 19:53
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(mbabenko @ Dec 4 2012, 14:09 ) *
Есть понятие дневные ходовые огни. На некоторых авто (новые ауди, фольксы) есть такие красивенькие светодиодные лампуськи, включенные днем.
Это и есть ДХО или Дневные ходовые огни.
А противотуманки это другое. smile.gif



На всех новых авто выпуска 2012 года smile.gif


Цитата(NFS_serega @ Dec 4 2012, 16:52 ) *
интересно как они будут регламентировать сезонность использования резины!
от календаря или от фактической погоды.....


Нужно от календаря.
Так надежнее. Тогда не будет вчерашней ситуации, когда процентов 30 машин еще на летней ездили...
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение Dec 4 2012, 20:43
Сообщение #27


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Цитата(amigarik @ Dec 4 2012, 14:21 ) *
где подписаться против ксенона и противотуманки в жопе (не в туман)? smile.gif

тут закон не поможет D.gif тут необходимо физическое воздействие!


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
БаЛбЭс
сообщение Dec 4 2012, 22:11
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 800
Регистрация: 24.08.2010
Из: Васильков

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 AT
Имя: Рома



Цитата(Ganz @ Dec 4 2012, 13:20 ) *
Самое эффективное средство повысить качество выполнения ПДД это установить на каждом шагу контролирующие приборы в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, и убрать доступ ментов к водителям. Штрафы присылать почтой. Тогда и взятки не у кого будет брать и люди наконец начнут понимать что или плати бешеные штрафы или едь по правилам. И это касается всего, скорость, не правильная парковка, фиксация дтп. И самое главное, сделать так, чтоб эти санкции применялись ко всем без исключений!!!

Ага, ты прикинь сколько на это нужно денег выделить. Другими словами - сколько денег нужно мимо карманов покращувателей пропустить. Они приборы для измерения скорости нормальные не могут закупить в достаточном количестве, еще с фенами дофига бегают. А сколько денег теряется от взяток. Не, не в нашей стране.


--------------------
У кого сиськи тот и прав!

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я НЕСУ ПАКЕТИК

Go to the top of the page
Вставить ник БаЛбЭс в ответ
+Quote Post
-dp-
сообщение Dec 5 2012, 16:20
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,222
Регистрация: 01.09.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: Mazda 3 mps
Имя: Дима



В частности, проект изменений ПДД предполагает следующие нововведения:

- Во время вынужденной остановки в темное время суток и в условиях недостаточной видимости водителю запрещается находиться на проезжей части без сигнального жилета оранжевого цвета (пункт ПДД 2.9);
оттредактировал бы так: Во время вынужденной остановки в темное время суток и в условиях недостаточной видимости водителю запрещается находиться на проезжей части без сигнального жилета(жилет с светоотражающими вставками), т.е. без привязки к цвету жилета, может я хо зеленый biggrin.gif

- В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы должны будут иметь на одежде светоотражающие элементы (пункт ПДД 4.4);
бред

- Запрет стоянки на газонах (пункт ПДД 15.10);
интересно как в правилах трактуется термин "газон"?

- Запрет использования резины, не отвечающей сезону эксплуатации (пункт ПДД 31.4.5).
предлагаю с 01.12 по 01.03 - зимняя, 01.06 по 01.09 - летняя, в другом случае - водитель сам вправе выбирать. Остается вопрос с всесезонной??
Go to the top of the page
Вставить ник -dp- в ответ
+Quote Post
helios
сообщение Dec 5 2012, 16:32
Сообщение #30





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 910
Регистрация: 02.09.2011
Из: Киев / Днепр

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Черный пепелац
Имя: Денис



М... может туплю, но чем плохо летом на зимней ездить? Ну окромя того, что я тупица и быстренько ее сотру под 0.
Go to the top of the page
Вставить ник helios в ответ
+Quote Post
voyager
сообщение Dec 5 2012, 18:11
Сообщение #31


хронический оптимист


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,210
Регистрация: 29.06.2007
Из: Мать городов ваших

Спасибо сказали: 529 раз(а)
Авто: Red 3MPS 300++ л.с.
Имя: Игорь



Ввести график обязательной переобувки с летней на зимнюю. Не поменял к сроку, - рули в гараже или стоянке (на нейтралке).

Сколько народу невинно пострадало за эти 3 дня.


--------------------
Вера в человека у меня есть. Уверенности нет
Go to the top of the page
Вставить ник voyager в ответ
+Quote Post
БаЛбЭс
сообщение Dec 5 2012, 18:45
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 800
Регистрация: 24.08.2010
Из: Васильков

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 AT
Имя: Рома



Цитата(-dp- @ Dec 5 2012, 16:20 ) *
- В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы должны будут иметь на одежде светоотражающие элементы (пункт ПДД 4.4);
бред

В чем бредовость? Как у нас любят говорить: "В Европе давно так". Это лично для меня самое нужное изменение из перечисленных. Освещение у нас никакое, особенно в пригороде, а пешеходы, извиняюсь, тупые и думают, что их видно за пицот метров. Я периодически применяю метод экстренного торможения из-за переходящего дорогу бессмертного дебила. Перед пешеходными переходами я еще торможу и всматриваюсь, а тех кто любит ходить по обочине высматривать все время не получается. Про перебегающих в неположенных местах лосей я вообще молчу.


--------------------
У кого сиськи тот и прав!

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я НЕСУ ПАКЕТИК

Go to the top of the page
Вставить ник БаЛбЭс в ответ
+Quote Post
viper71
сообщение Dec 5 2012, 19:46
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 03.09.2011
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Александр



Цитата(БаЛбЭс @ Dec 5 2012, 18:45 ) *
В чем бредовость? Как у нас любят говорить: "В Европе давно так". Это лично для меня самое нужное изменение из перечисленных. Освещение у нас никакое, особенно в пригороде, а пешеходы, извиняюсь, тупые и думают, что их видно за пицот метров. Я периодически применяю метод экстренного торможения из-за переходящего дорогу бессмертного дебила. Перед пешеходными переходами я еще торможу и всматриваюсь, а тех кто любит ходить по обочине высматривать все время не получается. Про перебегающих в неположенных местах лосей я вообще молчу.


Согласен.И еще бы в правила внести,что если в ДТП виноват пешеход(гайцам не обвинять и не грузить водителя(мол машина транспорт повышенной опасности),не трясти с водилы деньги.Так как считаю,должно быть равноправие между водителем и пешеходом.И если все же виноват пешеход и во время этого постродал автомобиль,то пусть пешеход,ну или родственники оплачивают ремонт автомобиля.

Цитата(Ganz @ Dec 4 2012, 13:20 ) *
Самое эффективное средство повысить качество выполнения ПДД это установить на каждом шагу контролирующие приборы в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, и убрать доступ ментов к водителям. Штрафы присылать почтой. Тогда и взятки не у кого будет брать и люди наконец начнут понимать что или плати бешеные штрафы или едь по правилам. И это касается всего, скорость, не правильная парковка, фиксация дтп. И самое главное, сделать так, чтоб эти санкции применялись ко всем без исключений!!!


Ну да,ну да,по поводу(применялось ко всем без исключения)очень сомневаюсь,они найдут выход из положения,а вот нам простым смертным и прийдеться за всех платить.И все эти штрафы по почте снова начнут приходить каким нибудь пенсионерам получающим пенсию в 1000гривен,который после этого не сможет купить себе таблетку волидола.
Go to the top of the page
Вставить ник viper71 в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Dec 5 2012, 20:36
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(helios @ Dec 5 2012, 16:32 ) *
М... может туплю, но чем плохо летом на зимней ездить? Ну окромя того, что я тупица и быстренько ее сотру под 0.


А ты попробуй, сам поймёшь smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Dec 5 2012, 20:44
Сообщение #35


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(viper71 @ Dec 5 2012, 19:46 ) *
Ну да,ну да,по поводу(применялось ко всем без исключения)очень сомневаюсь,они найдут выход из положения,а вот нам простым смертным и прийдеться за всех платить.И все эти штрафы по почте снова начнут приходить каким нибудь пенсионерам получающим пенсию в 1000гривен,который после этого не сможет купить себе таблетку волидола.

НЕ нарушай, и ни за кого и ни за что платить не прийдется wink.gif А если пенсионер (да и любой человек) из-за плохоо зрения или чего угодно является угрозой на дороге, то простите, пора продавать машину!


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Dec 5 2012, 20:50
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Ganz, +++ согласен. тут даже нарушая половину пунктов пдд бесплатно езжу, а если не нарушать, то ваще было бы smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
yakuza
сообщение Dec 5 2012, 20:51
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 538
Регистрация: 09.03.2010
Из: Leopolis

Спасибо сказали: 87 раз(а)
Авто: Mazda 6 Gh
Имя: Дмитро



Згоден з усіма поправками і доповненнями,особливно,стосовно регламенту використання зимової та літньої резини!!!!Бо смішно слухати,що в грудні "зима і сніг застали зненаціка,не сподівались на сніг" fool.gif


--------------------
Силён не тот, кто может себе много позволить, а кто может от многого отказаться.
Даже если ты один против всех, это не значит что ты не прав...

Go to the top of the page
Вставить ник yakuza в ответ
+Quote Post
viper71
сообщение Dec 5 2012, 21:41
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 03.09.2011
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Александр



Цитата(Ganz @ Dec 5 2012, 20:44 ) *
НЕ нарушай, и ни за кого и ни за что платить не прийдется wink.gif А если пенсионер (да и любой человек) из-за плохоо зрения или чего угодно является угрозой на дороге, то простите, пора продавать машину!


По нашим дорогам невозможно ездить по правилам(в переди открытый канализационный колодец,рядом лежит люк,справа тротуар на нем пешеход,слева сплошная.Вот и не нарушай правила!!!Я сомниваюсь,что кто-то будет переезжать открытый колодец,или переезжать через железный люк,99% пересекут сплошную и поедут дальше.Но если "везде" будут фото-видео съемки,то сразу надо ехать в банк оплачивать штраф,в независимости плохое у тебя зрение,или хорошее.У нас часто густо угроза на дороге-это не пенсионер,или не зрячий,а банальное качество наших убитых дорог.Так что в начале надо бы до ума довести качество дорог,а потом "везде"ставить камеры.
Go to the top of the page
Вставить ник viper71 в ответ
+Quote Post
-dp-
сообщение Dec 6 2012, 10:23
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,222
Регистрация: 01.09.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: Mazda 3 mps
Имя: Дима



Цитата(БаЛбЭс @ Dec 5 2012, 18:45 ) *
В чем бредовость? Как у нас любят говорить: "В Европе давно так". Это лично для меня самое нужное изменение из перечисленных. Освещение у нас никакое, особенно в пригороде, а пешеходы, извиняюсь, тупые и думают, что их видно за пицот метров. Я периодически применяю метод экстренного торможения из-за переходящего дорогу бессмертного дебила. Перед пешеходными переходами я еще торможу и всматриваюсь, а тех кто любит ходить по обочине высматривать все время не получается. Про перебегающих в неположенных местах лосей я вообще молчу.

Объясни зачем пешеходу, который двигается по тротуару иметь светоотражающие элементы на одежде??
Go to the top of the page
Вставить ник -dp- в ответ
+Quote Post
helios
сообщение Dec 6 2012, 10:27
Сообщение #40





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 910
Регистрация: 02.09.2011
Из: Киев / Днепр

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Черный пепелац
Имя: Денис



Цитата(-dp- @ Dec 6 2012, 10:23 ) *
Объясни зачем пешеходу, который двигается по тротуару иметь светоотражающие элементы на одежде??


Ты предлагаешь одевать светоотражатели перед переходом дороги и снимать сразу после него?)
Или большинство людей передвигаются пешком не дальше одного квартала и никогда не переходят дорогу?
Или маршрутки народ никогда не ловит, стоя на дороге?
Go to the top of the page
Вставить ник helios в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 5th May 2024 - 20:46