Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> завоздушина система охлаждения двигателя!
Acur
сообщение May 21 2013, 18:24
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 27.07.2012
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 coupe 2.0i
Имя: Виталий



Доброго времени суток! Подскажите как развоздушить систему охлаждения! Мазда 626 купе 1988 г.в 2.0i двигатель FE8
Заранее благодарен!
Go to the top of the page
Вставить ник Acur в ответ
+Quote Post
ник
сообщение May 21 2013, 19:59
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 25.01.2008
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: 626GF 1,8. Ford Transit 08г2,2.



Ну самый простой вариант морду на горку (задрать) прогреть до включения вентилятора ( в разных режимах) постоять, долить и так пока не будет воздуха.
Go to the top of the page
Вставить ник ник в ответ
+Quote Post
MOHAPX
сообщение May 22 2013, 07:24
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 448
Регистрация: 13.11.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 40 раз(а)
Авто: 929 LA\626 GE\3BK\6MPS\3BP\ND
Имя: Anton



Цитата(ник @ May 21 2013, 20:59 ) *
Ну самый простой вариант морду на горку (задрать) прогреть до включения вентилятора ( в разных режимах) постоять, долить и так пока не будет воздуха.

если сильно завоздушена, вентилятор не включится smile.gif там датчик при определенной температуре ОЖ врубает вентилятор, если там воздух, датчик не будет знать температури ОЖ. Но да - надо нос задрать и пожмакать патрубки, чтобы заставить ОЖ протолкнуть пробку.
еще действенный вариант, поочереди поснимать верхние шланги и повыпускать оттуда воздух (мне так знакомый на СТО спускал воздух, очень быстрый и действенный метод)


--------------------
не забывай про жизнь/дайвинг/фрирайд ]]>http://www.siabro.pp.ua/]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MOHAPX в ответ
+Quote Post
ник
сообщение May 22 2013, 10:22
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 25.01.2008
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: 626GF 1,8. Ford Transit 08г2,2.



Я через верхний патрубок радиатора заливаю жидкость, так как через отверстие в радиаторе очень долго заполнять систему. Не знаю, при полупустой системе ( у меня травила крышка радиатора) вентилятор все равно срабатывал. У меня утечку или завоздушеность легко определить, так как стоит ГБО и оно перестает включатся при 60, а только при 90 и выше.
Go to the top of the page
Вставить ник ник в ответ
+Quote Post
Andreychik19761
сообщение May 22 2013, 10:40
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 26.01.2012
Из: Умань

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: mazda 626 GD 2.2i хэтч



Цитата(ник @ May 22 2013, 11:22 ) *
Я через верхний патрубок радиатора заливаю жидкость, так как через отверстие в радиаторе очень долго заполнять систему. Не знаю, при полупустой системе ( у меня травила крышка радиатора) вентилятор все равно срабатывал. У меня утечку или завоздушеность легко определить, так как стоит ГБО и оно перестает включатся при 60, а только при 90 и выше.

как раз тосол заливать надо медленно- тогда возд. пробок не будет, попробуй..
Go to the top of the page
Вставить ник Andreychik19761 в ответ
+Quote Post
ekspert62
сообщение May 22 2013, 10:46
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 16.08.2010
Из: Полтава-Рига

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: mazda xedos 9



Цитата(Acur @ May 21 2013, 19:24 ) *
Доброго времени суток! Подскажите как развоздушить систему охлаждения! Мазда 626 купе 1988 г.в 2.0i двигатель FE8
Заранее благодарен!


Самый надежный способ прокачки системы охлаждения через установленную воронку в горловину радиатора вместо крышки. Изготавливается из прозрачной пластиковой бутылки, уплотняется по горловине изолентой. Заодно контролируется отсутствие выхлопных газов в системе. Парралельно контролировать работу термостата по нагреву шлангов и вкл. вентилятора в процессе нагрева по показаниям приборной панели. Обороты прогрева удерживать 2500-3000/мин. спериодическим сбросом в холостой ход для стабилизации термодинамики внутри камер сгорания.

Желательно в процессе прокачки произвести 2-3 кратное охлаждение двигателя с остановкой двигателя (при охлаждении антифриз сжимается и вытесняет воздух в верхние полости, которые заполняются на холодную доливкой антифриза в воронку.

При постоянном наличии пузырьков воздуха в воронке (если от них никак не избавиться)-может свидетельствовать о наличии выхлопных газов в системе охлаждения...
Если воронкой не пользоваться, и греть на закрытой пробке, то можно двигатель перегреть даже за один прогрев на завоздушенной системе! Практика свидетельствует о том, что если хотябы раз стрелка термометра побывала в красной зоне-рано оли поздно прийдется после этого менять прокладку головки блока.
Go to the top of the page
Вставить ник ekspert62 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 21st May 2024 - 07:08