Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику n1bs ::: Спасибо сказали: 176 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 19 2010, 06:47 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
А еще "пузыри" в расширительном бачке могут быть от проблем с ГБЦ - например пробой рубашки охлаждения, когда много газа попадает в систему охлаждения. Правда крышка все равно играет роль клапана - и если пузырится, то ее надо ремонтировать.

LeshkaMS - проверь = открути крышку радиатора на холодном двигателе и заведи его, посмотри пузырится ли в радиаторе жидкость на совсем холодном двигателе. Если да - то плохи дела. Но в любом случае - жидкость, выходящая в жидкость - пузырей не создает.

Цитата(vasekman @ May 18 2010, 22:29 ) *
А подробней? когда, при каких условиях? Хотя мож ты и сам ответ найдешь, ща теорию расскажу.
На наших радиаторах есть заливная горловина, на которой стоит крышка-клапан. От этой заливной горловины отходит шланг в расширительный бачок. Когда ОЖ нагревается, в системе охлаждения создается избыточное давление. При достижении порога (на крышке это написано - 0,9 ... млин забыл каких единиц))) ) под действием давления пружина сжимается и ОЖ уходит в расширительный бачок. А поддерживать с помощью клапана это давление нужно для того, чтобы увеличить температуру кипения ОЖ - до 120 грд. Когда вентилятор обдует радиатор и он остынет, в системе давление спадает, образовывается вакуум и открывается второй клапан на крышке и пропускает охлажденную ОЖ обратно в радиатор.
Отсюда делаем вывод: если у тебя идут пузыри в расширительном бачке когда двигатель хорошо прогрет, то это с одной стороны нормально. Хотя можно посмотреть почему перегревается ОЖ. Может охлаждайки мало и начинает быстро закипать, расширяться и уходить в бачок. А если пузырит до срабатывания вентилятора, то явно бока с крышкой радиатора. Посмотри состояние уплотнительных резинок, пружины...
LeshkaMS,
May 18 2010, 09:47 Mazda 626GC: установка радиатора от GD
Всегда можно перекинуть магистраль от печки - что б охлаждайка после двигателя шла в отопитель, а потом на радиатор = тогда будет тебе ташкент в салоне.
vasekman, Wilder,
May 18 2010, 06:54 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
На тему ржавчины направляющих есть мысль изготовить из нержавейки втулочки, что б забыть об этой беде надолго. Мне "шлифовка" помогла не на долго - все равно начало ржаветь, хоть и было обильно залито смазкой и пыльник не порван.

Цитата(labeo @ May 18 2010, 00:41 ) *
+1 Только не набивай ШРУС, Литол, и т.д. резинки разбухнут, и попал на новый ремкомплект...
Если есть ржавчинка на направляющих - шлифани мелкой наждачкой, но не увлекайся. Хотя мож у тебя там все в поряде smile.gif
izherebko,
May 13 2010, 17:28 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Мда, страшновато - но не смертельно, учитывая что это может быть "первым вскрытием за долгое время".

Я бы на твоем месте собрал все "видимое" по максимуму шпателем, поддон тоже снял бы (себе собсно снимали не раз - гавна там еще больше чем в бошке) и тоже все почистил. Отмывать лучше простым керосином - но от кокса на поршнях\кольцах оно не поможет, по этому на свой страх можешь залить и промывку потом.

У меня масло чернее довольно быстро, но это специфика дизеля, на бензах должно быть вот так (см. аттач)

Кстати вот нашел хороший пост про капиталку ФС двигателя, там же внизу есть фото болта - тут недавно пролетало "что если перетянуть"....
]]>сцылко]]>
vasekman,
Apr 16 2010, 10:29 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Заваляться не завалялось, но там по моему поправимо без вмешательств - это если нужно бюджетно. У меня левый фонарь скколот предыдущим хозяином, в итоге заклеен был похожим по структуре пластиком и все. Правда заклеен хреново, по этому пришлось переклеить паяльником.
На разборке за фонарь мне загадали 250 грн\шт. Решил что не стоит.

Цитата(andr-jin @ Apr 16 2010, 11:11 ) *
Доброго времени суток!!!!
мужчины, выручайте!!!!
сдавал ночью задом и не заметил ДЕРЕВО......!!! energy.gif popka.gif

в общем удар пришёлся на бампер в основном и левый фонарь.... раскололо стёклышко противотуманки.... и чуток крышку погнул, ну и пару сколов на крыльях....

в общем, что требуется:

- бампер и фонарь (можно только стекло...) помогите хто-нибудь... не завалялось ли сие добро у кого?!??!?!?!! у меня хэтч... вот подумываю, мож сразу ЖД-шные поставить, помогите мне глупому!!! если чё, отмаячьте в личку, т.к. редко бываю.
спасибо заранее ВСЕМ ВСЕМ!!!
drinks.gif drinks.gif drinks.gif
andr-jin,
Apr 8 2010, 12:13 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Срочно -5000 в репутацию Сен-Сенов - 15 тык = мертвы. Один сухой полностью, второй пока не понятно =(( Сухой мило посвистывает при раскачке машины... mega_shok.gif

Цитата(n1bs @ Jul 2 2009, 17:03 ) *
Подтверждаю, у меня такие стоят =) пробег около 5 тык, вроде пока живые. После того как ночью налетел на пару ям, думал колеса отпадут, но на месте =)


Хотя с нашими дорогами, может оказаться что они еще "хорошо держались" =(
vasekman, VGS,
Mar 12 2010, 19:36 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Жесть, мы с Васей параллельно ответили clapping.gif

Вот фотки приборки:
(Сделаны на один и тот же телефон, с одинаковыми настройками, поэтому картинкам верить можно wink.gif

1) До чистки, днем



2) До чистки, ночью



3) После чистки, ночью



4) Сама плата, вид сзади - под черными колпачками = лампочки (проверь заодно все ли там есть и работают ли, могли таким образом "решить" проблему и "убрать" ошибки - вынув лампочку и оторвав зумер)




Ссылка на пикасу, если кому интересно поглазеть в бОльшем разрешении: ]]>Приборк0]]>
mc-89,
Mar 1 2010, 17:47 Отмечаем победу!!!!
Поздравляю !!!

Клуб хоть и затих, но жару поддал хорошо =)

Бир Гассе - это второй или третий этаж даффи ?
Valt,
Feb 14 2010, 00:31 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Цитата(DaNiLkA @ Feb 13 2010, 23:47 ) *
Бери нивовский, не помню какой, попроси оба показать, бери тот у которого диаметр больше, его у нас на внешний и внутрений натянуть можно. Проверено на себе. Не будет нивовских бери от девятки, тоже можно натянуть. Хомутами только крепи хорошими, которые ключом затягивать и следи за ними денька два, если нормально будет, значит не слетит smile.gif


Себе ставил от нивы - все 4 штуки заменили на однотипные от нивы. Туговато насаживаются на валы, но это к лучшему. На сам шрус одевается свободно, но хомутами дотягивается нормально.

Пробег пока 2000 км после ремонта и капиталки, поэтому про надежность гарантий дать не могу.
vasekman, white_zal,
Feb 3 2010, 13:27 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Нормально ты переключаешься, "экономично" ездишь. все ОК, вредно только когда мотору очень в натяг, например на горку при 40 на 4й smile.gif оборотов мало - трение большое, а насос масло качает слабо - отсюда износ. Поэтому и надо держать определенный минимальный коридор оборотов, что б насос нормальное давление держал в магистрали. Можно по спортивному кататься 3000-5000 оборотов - тогда максимальная тяга и подхват, но звук и расход быстро вернут тебя в колею =)

Че с твоим стабилизатором ? Что именно тебе надо от него ? как умудрился испортить ? =)
vasekman,
Jan 13 2010, 21:03 Днепропетровск -Харьков
Цитата(StaF @ Jan 13 2010, 20:50 ) *
Ау-у-у !!!
ХАРЬКОВ, где вы ?
Напишите хоть по каким улицам ехать и где поворачивать ?


Ты во сколько ехать будешь?
Есть ли навигатор ?

На всякий случай -если будешь ехать по трассе, упрешься после выезда из Песочина в "Холодную гору" - это одна длинная улица под названием Полтавский Шлях.
По Полтавскому Шляху ехать до конца, упрешься в улицу Клочковскую - посмотри по гугл.мапс где это - там налево с полтавского нельзя, надо повернуть направо и развернуться.
Далее, когда окажешься на Клочковской - едь до Спуска Пассионарии - это прямая дорога до нашей центральной площади, ее видно на картах - тебе на него подниматься, и по большому полукругу выезжаешь на улицу Сумскую.
А Сумская - это параллельная с Артема - посомтри опять же по карте, где именно находится нужный номер дома!

Итого - на въезде в город, проезжаешь ПОД МОСТОМ (мост - это окружная харькова. тебе туда НЕ надо) - после моста по главной - это полтавский шлях, с него на клочковскую, далее спуск пассионарии (но тебе подниматься) - упираешься в сумскую, соскакиваешь на параллельную = ты на месте!

названия улиц проверь на карте, что б иметь представление где ты будешь. Траффика мало осталось, не могу увы по карте обрисовать. Но тебе по сути дворами не ездить - везде большие и известные улицы.

Если что - можешь связаться с нами, или пни в приват - я тебе телефон дам, если что расскажу по месту.

А еще лучше - отпишись во сколько по времени будете на месте. Может даже проводит кто, что б не блукали.

Удачи!
StaF,
Jan 13 2010, 08:01 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(izherebko @ Jan 12 2010, 21:16 ) *
В чем проблема не стал разбираться ибо ворочать салон и прозванивать провода неохота сейчас. Пока поколхозил и запаралелил их от подсветки номерного знака.

...вся электрика будет рабочая rolleyes.gif


Не хочу тебя огорчать, но скоро у тебя и номерной знак останется без подсветки girl_devil.gif на номерной знак какие провода идут ? сколько Вт там лампы стоят ? А сколько Вт ты добавил, подцепив габариты ? С такими успехами и колхозами, можешь сжечь себе машину, буквально, от того, что оплавятся провода "там" куда тебе так лениво лезть - в салоне.

Насчет снега - снег, он же дождь, только замерзший - это "почти" (в силу экологии) дистиллированая вода, которая ток не проводит, соответственно и коротить она не может, тем более создать такую нагрузку, которая бы сожгла тебе предохранители. Так что советую тебе поехать в гараж, и проверить проводку, там не так уж много разбирать, пока есть что разбирать.

З.Ы. - регулятор подсветки приборки ("колёсико") у меня тоже не работает, его отклчили уже давным давно (видно по слою пыли на разъеме). Наверное он гавкнулся и его просто выкинули.
izherebko,
Jan 12 2010, 09:48 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(izherebko @ Jan 11 2010, 22:17 ) *
Ого! Я даже не знал такого, думал это какой-то корректор фар unknw.gif
В любом случае, спасибо вам Tolya1789 и VGS за советы. Завтра доберусь до своей малышки - о результатах отпишусь.


В наших машинах - тестер и глаза с фонариком - лучше любой схемы, ибо вариант с "заменой одного проводка" всегда есть mega_shok.gif убедился на себе.
"что-то коротнуло" само по себе ? или были какие то пред.события ?
izherebko,
Jan 6 2010, 16:17 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Ты конечно извини, но может тебе проще на СТО прокатиться ? Или в гаражах\на стоянке с людьми пообщаться по мере "испытаний", что б дельных советов набраться.
VGS,
Jan 3 2010, 01:47 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(314tbull @ Jan 3 2010, 00:25 ) *
датчик температуры есть в свободной продаже на перова дай бог памяти 75 грн


Себе когда искал - выяснил что этих датчиков 3 разных вида, и не каждый вкручивается на положенное место - так что за покупками - с образцом в руках. Стоят от 50 до 100 грн.
izherebko,
Dec 26 2009, 20:27 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(vasekman @ Dec 25 2009, 14:13 ) *
Про подшипник ты меня просветил, он у меня еще скрежет не издаёт, но это наверное вопос времени. Вот только в коробку страшно лезть первый раз, но когда то ведь начинать надо)). Ты не в курсе какая ориентировочная стоимость сего девайса?


Ничего там страшного нет, кроме неудобства. Вот оно очень страшное =)
Главное набор инструмента и запас нервов, если делается это не вынимая мотора.
Стоят они около 200 грн если подешевле, или до 400 если получше. Часто в коробках Койо - НТН.

Valeo 804 110 Подшипник выжимной 2 2 186,45 грн.
Koyo RCT363SA1 Подшипник выжимной 2 2 354,64 грн.




У моего почему то оторвано одно ухо =)
vasekman,
Nov 18 2009, 05:51 Встреча в гараже
Цитата(Adifur @ Nov 16 2009, 15:24 ) *
Вроде самым трезвым среди пьющих был Лёха n1bs. Дык он до сих пор не отписался. И фотки маринует.


Я очень качественно консперировался happy.gif хотя на самом деле пока стояли на холоде - сильно замерз, поэтому и не пьянел. Аж до самого пока не сел к тебе в машину, а там как начал согреваться ... ph34r.gif а как пришли домой .... а там вообще ташкент red.gif уснул сходу и надолго pleasantry.gif

А вот утром после такого шикарно букета алкоголя, лучше бы не просыпался ... bad.gif dead.gif Так что вечером конечно хорошо что был ассортимент на столе, но все равно, мешать не стоило столько всего smart.gif зато потом трудотерапия в гараже все быстренько выгнала!

Спасибо Жене за предоставленный гараж, а всем присутствующим за хороший вечер,мы здорово провели время!

Сейчас вот только выбрался в инет, вот вам фото-отчетик!

Вот как все начиналось то ...


Момент истины!


Место захоронения стратегического запаса:


А вот и Сам Стратег! с помидорками аля "смотри какие вишенки! (с) Боря" rolleyes.gif



Дальше кому интересно еще немного фоток, лезем]]> сюда (уменьшать лениво, вот вам ссылка на пикассу (тыЦ!)]]>
Adifur, Captain, Funt, razzr, tom,
Nov 10 2009, 23:41 Mazda 626GC 86г.в: Нужна помощь
раз тебе жестянщик говорит что после 100кмч будет кидать после "его работы" - то меняй жестянщика пока не поздно. И не выкидывай деньги. Гнилые арки\стаканы - это болячка всех старых 626х, и ничего страшного в них нет. Варятся\латаются на раз. У меня проварены обе, латками, ибо покупать ремкомплект смысла нет никакого - за эти деньги нормаьлный жестянщик обварит 2 раза все и сталью потолще чем на ремонтных.

Для справки - на 170 машину никуда не кидало =)

З.Ы. - стаканы может и подойдут, но надо мерять как тебе уже посоветовали = высоту и угол наклона.
vasekman,
Nov 1 2009, 00:14 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(vasekman @ Oct 31 2009, 20:40 ) *
Отвечу сам себе))
Судя по картинке этот упор глушит вибрации двигателя перпендикулярно свой оси. теоретически если у меня там разбита резинка, то движок должен во время работы "колбасить" вперед-назад.... логически новая резинка может быть решением моей проблемки...


Я вообще думал что речь идет о КРЕПЛЕНИЕ №3 на этом рисунке =) круглая такая, снизу ... у меня она разорвана,и прыгая на ней, двиг уже покушал немного резины на "противовращателе".
З.Ы, - мы его называем "антиопрокидыватель" =)

Насчет его влияния на "старт" - при первом касании сцепления, двиг упрется в крайнее положение и не будет биться "вперед-назад" - поэтому "вибрации" от него явно не добавится, а вот от порванной нижней подушки по лонжерону солидно бьет когда двиг начинает колбасить.

Сегодня с фотками не срослось - может завтра выложу =)
VGS,
Oct 31 2009, 01:01 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Цитата(SergeS @ Oct 30 2009, 17:47 ) *
С задними от Лачетей ниче не трет, если при установке либо тщательно поджать, либо фен. Ездим с n1bs с такими. У него профиль колес низкий, и машина высокенько стит, а моя слегка занижена и на высоком профиле на 14". Ниче не трет.


Да, ничего не трет, но есть ньюанс при установке - важно поджать в плотную к внутренней арке которая ближе к задним дверям - а то там будет тереть (пришлось 2 раза снимать колса что б дожать позже ...). А так ни крены ни нагрузка не проявляются.

Сегодня ехал на ГЦ в которо подкрылки задние под названием "для 626 мазды" (т.е. человек не знает что там ему втулили) - ощутимо цапает при мельчайших кочках. Вот так вот.
vasekman,
Aug 13 2009, 15:11 А Вам по-барабану?
Цитата(Upss @ Aug 13 2009, 01:35 ) *
Спасибо за мнение! Вот ответь мне на вопрос - если будет организована клубная игра в волейбол, сколько маздаводов на неё приедит?..сколько человек отписалось из все более увеличивающегося кол-ва людей в клубе!?? количество растет, а толк стремиться к нулю...как решить эту проблему, ведь ты прекрасно понимаешь, что для того чтобы люди встречались, собирались и общались должен БЫТЬ общий интерес!!! как его создать, если люди этого не хотят?? им достаточно встречи раз в две недели, которые и так чуть ли не насильно внедрили...решением большинства
Время покажет, что клуб для каждого из нас! если каждый внесет крупицу пользы, то тогда будет понятно что это не безразлично, а все остальное ИМХО такое же топтание клавы


Вот ты пропустил половину моего сообщения о "балласте".
Цитата
Новые люди приходят, по флаерам\гуглу\устным приглашениям - отмечаются в общем списке, но поддерживать движение им не интересно, они посмотрели - и их это не устроило. С этим ничего не поделать, да и не нужно делать - это лишний балласт клуба, который сейчас довел вас обоих до текущего состояния. Клоунов и зазывал у нас нет - их не должно быть.


Все кто вливается - обитает, и без того поддерживает движение и подхватывает интерес. Кто не подхватывает - ну и хрен с ними, пли в глубокую О..у..
Я понимаю что отдачу хочется чувствовать от всего что делаешь, но ее никогда не будет достаточно. Вот вы организовали маздовки - рады ли вы видеть тех кто на них приезжает ? или их "мало" и их приезд потерял весь смысл когда количество приехавших не достигло 30 машин? неужели они сразу "зря" это делали, когда выбирали время и ехали туда? По-моему - отнюдь не зря. Поэтому цените то что имеете, и не пытайтесь объять необъятное, всех кто отписался вы все равно не состыкуете, потому что у каждого есть быт и 100% гарантии приезда на амздовку не даст никто.

насчет волейбола - я приеду, в случае если он не перекрывается работой и физическим состоянием. У каждого есть своя шкала приоритетов, и думаю у всех активных здесь людей, МаздаКлуб далеко не на последнем месте, но и к сожалению, не на первом, т.к. кушать хотят все, а для этого нужно работать.

Вобщем не будьте редисками и давайте продолжать то хорошее, что имеем. А если кто-то не приживается здесь - занчит он нафиг тут не нужен, и не достоин даже нашего внимания, не то что обид.
tom,
Aug 12 2009, 18:15 А Вам по-барабану?
Может быть данным постом кого обижу, за что заранее прошу прощения - это не есть цель поста, но все же.

Рома, Саша - вы проделываете огромную работу, по продвижению клуба, как места "встречи" совершенно разных людей, из разных сфер деятельности и разных соц. слоев. Этот труд заслуживает уважения, и мы, все кто в этом топике отметились - это знаем, понимаем, и уважаем. Поэтому вернуться - стоит, однозначно, хотя бы ради нас ....

НО, маздаклуб - это добровольный клуб, здесь обитают те, кто хочет и любит общаться и кому не безразличен их досуг. Поэтому мы и имеем то что имеем - круг людей которые есть в каждой ветке. Новые люди приходят, по флаерам\гуглу\устным приглашениям - отмечаются в общем списке, но поддерживать движение им не интересно, они посмотрели - и их это не устроило. С этим ничего не поделать, да и не нужно делать - это лишний балласт клуба, который сейчас довел вас обоих до текущего состояния. Клоунов и зазывал у нас нет - их не должно быть. Поэтому нужно просто принимать все как есть - здесь, в основном, обитают люди способные к самоорганизации, это доказано регулярными появлениями на маздовках\других мероприятиях, поэтому особого труда прилагать не нужно чтобы сподвигнуть кого-то на что-то, а достаточно просто подать идею. А такое поведение, с бросанием и прочим - это как минимум не красиво: вы негатив от "балласта" скидываете на нас, тех кто читает, и собственно здесь обитает и без подобных постов знает что и как вы делаете. И такие "крики души" к сожалению не достигнут тех, кому адресаваны, и те кто не читал - они и сейчас не прочитают, а те кто читал - лишний раз почерпнут негатив. Бросить - всегда проще чем нести дальше, и если бросает один - бросают и остальные, т.к. это проще.

У всех есть личная жизнь(семьи, подруги....), работы - все стараются выкроить время, но не у всех получается всегда. Я в силу профессии постоянно в инете - мне легко читать ваши сообщения, но писать такие вот посты не всегда удобно. На встречи тоже получается попасть от силы 1\3 всех встреч. Но когда получается - я рад видеть там всех. Кроме того, я не вижу смысла в постах "+1" и простой набивки кол-ва сообщений, я пишу в ветки только когда есть что сказать по делу, а не лишь бы отметиться везде, поэтому и в той ветке не написал ничего. На голосование мне ткнуть в вариант не сложно, но его там нет, а теряться в многих страницах комментов, которые никакого смысла и нагрузки не несут - не буду.

Все вышесказанное, есть личное, и не направленное на кого-то конкретно, с целью обидеть или задеть.

Всем спасибо за внимание! и да прибудет с вами MClub.gif !

З.Ы. - Cap, Tom - выздоравливайте, пока не заразили гипсом еще кого-то =)
Captain, tom, Upss,
Jul 18 2009, 00:53 Праздник Mazda в Нашем городе!
Представители клуба кушают =)

Цитата(razzr @ Jul 17 2009, 20:47 ) *
Ля, а где ты уже столько набарыжил? Набрал себе аксессуаров уже на 500 грн? spiteful.gif Я там видел зачетный брелок RX8... rolleyes.gif


Насобирали за 2 конкурса - мы ж на двоих работали rolleyes.gif оба раза были вместе в финале - безпроигрышный вариант biggrin.gif выйграли помимо сертификатов кучу всякой мелочи типа блокнотиков, сумочек, ручек. Жаль что навигаторов не розыгрывали cool.gif терь вот думаем - куда девать эти сертификаты search.gif
Captain,

4 страниц V  « < 2 3 4

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 10:30