Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику vadim22736 ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 26 2012, 19:44 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(chacky @ Oct 26 2012, 16:36 ) *
а как правельно шатуны ствить?

у стандартного двигателя отверстия для масла в шатуне должно смотреть в переднюю часть двигателя.
chacky,
Sep 16 2012, 10:52 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
всем у кого плохо выставляется зажигание, не стабильный холостой (те кто использует газелевский коммутатор)

настраивал я сегодня настраивал зажигание - ни как!!! хоть убейте. бренькает под капотом, холостой ход пляшет, дергается при наборе скорости.
у меня стоит газелевский коммутатор , колхоз короче.
так вот. у катушечки которая находится в распределителе есть своё сопротивление 1050 Ом примерно. вроде больше ничего нет, ни резисторов, ни транзисторов...проволока да и только. я думал , не имеет значение, куда какой контакт соединять...оказалось - имеет!!!!!!!!!
если у вас чистый карб, нормальные свечи, провода и т.п. а холостой ход гуляет, зажигание плохо настраивается, бренькают клапана. поменяйте местами эти провода!!!!! и все запоет!!!! урра!!!! погнал кататься!!!!
SergeS,
Sep 4 2012, 20:30 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(SHLANG @ Sep 4 2012, 21:36 ) *
подскажите где находится реле сигнала, клаксона не могу понять вроде под капотом клацает где то внизу что ли...?

слева, у ног водителя, под предохранителями. корпус железный у неё...обтекаемой формы. там нужно обшивку снять пластмассовую и под ней реле.
SHLANG,
Aug 5 2012, 16:17 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(urs16 @ Aug 5 2012, 11:25 ) *
Те же симптомы только карбюратор 2.0, двигатель троит. Свечи и провода новые. Что в первую очередь смотреть.

тут четыре причины:
1) забит карб
2) провода высоковольтные
3) свечи
4) ушатаны кольца на поршнях.

для начала проверь провода. отсоедини центральный провод, всунь туды свечу, потом возьми проволоку медную...соедини резьбу свечи и корпус авто или двигателя...массу короче. и начинай маслать двиг, предварительно выкрутив все свечки. посмотри искру - должна быть яркой такой...и "громкой", по цвету...вроде синяя
если все нормуль то идем дальше.
вставляем обратно центральный провод в трамблер, втыкаем все свечки в провода, далее собираем эти свечки в веник, обматываем медной проволокой и на массу. снова начинаем маслать двиг - должны поочередно "загораться" так же хорошо, как это было с центральным проводом...никаких проскоков не должно быть. если все нормуль... то проверям карб..
тут все средства хороши...неисправности 2...или забит или сосет. если забит...то можно перекинуть провода на 2-х свечах...помоему 2 и 3 местами меняешь...снимаешь фильтр воздушный, капот не закрывай...заводишь тачку ....будет троить пыхтеть и очень громко стрелять...хватит 30 секунд..если ничего серьезного...если засрано хорошо..то без разборки не обойтись...ничего сложного.
если ничего не изменилось...то ставь все обратно...покупай карбклиннер...он хорошо горит помоему...заводи двиг и начинай брызгать вокруг основания карбюратора (стык карба и колектора), по самому карбу побрызгай...и при этом слушай работу двигла. если обороты восстанавливаются...то проблема в подсосе воздуха...прокладка прохудилось...или перегрел чутка...если ничего не меняется...то либо засран карб...либо кольца на поршнях (можно компрессию замерить).
а...!!! можно ещё клапана отрегулировать...если плохо отрегулированы, то возможен не стабильный хх.
ещё проверь чтоб все провода к карбу нормально подходили...там есть 2 клапана электронных на карбе...вот от них ХХ тоже зависит.
urs16,
Oct 24 2011, 11:30 Mazda626GC: стайлинг моей старушки
провожали осень.)
SergeS,
Oct 23 2011, 16:07 Беседка GC-шников
ну как вам стайлинг моей старушки?)))))
VGS, стас0309,
Oct 11 2011, 21:14 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(стас0309 @ Oct 11 2011, 22:10 ) *
А как этот "карбюраторклинер" подействует в дальнейшем?
У меня просто есть балон,но отзывы о нём расходятся в разные стороны.Кто говорит что хорошая вещь,а кто говорит что он действительно чистит но до конца всё не выгоняет и потом в карбе шлак остаётся...
Хочу вот услышать мнения.Народ,кто пробовал прокомментируйте будь ласка)

это такая вещь...я тоже когда-то им пользовался. если чуток прочистить - то пойдёт. а так...не поможет. самый действенный способ...снять карб...вырезать новые прокладки...или купить...разобрать его до жиклёров...и начинать чистить. тут как раз этот карб клинер и поможет. заливаешь его...прыскаешь...а потом воздушным потоком всё выдуваешь. вполне подойдёт электронасос для накачки шин...с насадкой для мечей. продует всё. потом собирай. тогда он будет как новый. там проблемма в нагаре, мусор ещё скапливается в отсеке...где поршень ходит...ускорительный насос вроде как. я думал, что филтра спасают от грязи - хренос два!!!! там ещё сама сеточка в этом насосе...ржавеет. потому что скапливается конденсат, когда машина не катается некоторое время. а бензин у нас с водичкой))). вот так. разобрать карб - не проблемма. это очень легко. и собрать - очень легко. не пугайся. а если боишься разбирать, то тогда лей свой карбклинер....снимай воздушный фильтр...меняй местами 2 и 3 наконечники на свечах, заводи и чуток погазуй. он постреляет и если было что-то серьёзное-то выбьет. а так...снимай и чисть его. каждый жиклёр...каждый канал и иголку. есть даже ]]>целая тема. ]]>
будут вопросы - пиши. я этот этап прошёл. единственно...с рычажками не догнал ещё...что да как.))
стас0309,
May 30 2011, 21:17 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
всем добрый вечер. хотел поделиться опытом. потекла печка...думал выкидывать...потом посмотрел цену на новую-14000 рублей!!!офигеть. разобрал печку, достал радиатор...всё просмотрел..."дыр" не нашёл. подсоединил к шлангам, завел машину прогрел...оказалось печка протекает в месте стыка трубок с пластмассовой основой. я как-то уже спрашивал-какая печка у нас?все говорили- аллюминий!!!!нифига!!!лепестки радиатра-аллюминиевые- а сами трубки -медные. это я узнал, когда начал эти лепестки сдирать. так что наша печка паяется. ну не в этом дело- проблема у меня в другом-описал выше))) я взял баксидку, развел...отчистил полсантиметра липестков, обесжирил и залил баксидкой. прошли сутки-радиатор как новый))кому нужны фото-на следующих выходных выложу.
SergeS,
Apr 14 2011, 19:49 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
вот
Mayor, sasha-z-o-hust, VGS,
Mar 12 2011, 15:33 Mazda 626: Чистка карбюратора
так а это что?


снял карб. сейчас чистить буду.
sasha-z-o-hust,
Feb 27 2011, 20:13 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Tolya1789 @ Feb 27 2011, 17:49 ) *
Сейчас все протер, завел машину, посмотрел - течет все таки бензин и не просто течет, а льётся, vadim22736 был прав.
Возник вопрос о замене бензонасоса, если в этом процессе какие-то тонкости, или как в мануале описано выкрутил 2 болта, снял бензонасос, поставил новый, поменял прокладку (кстати хочу взять ее от ваза, т.к. в комплекте с бензонасосом ее нет) закрутил 2 болта.

я просто менял...никаких токостей...но при замене на новый...появился стук. вибрация...потом прошла. вроде сейчас всё хорошо))) если снова навернётся...буду пробывать электронный крепить))
Tolya1789,
Feb 25 2011, 20:43 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Tolya1789 @ Feb 25 2011, 20:31 ) *
Доброе время суток!
У меня глупый вопрос.
Подтекает масло из под прокладки бензонасоса (карбюратор). Можно ли ее просто подтянуть? То, что не поможет скорее всего это понятно, не отразиться ли подтяжка на работе бензонасоса? Я бы ее и трогать не стал, но в печку затягивает запах масла.

а не бензином ли воняет у тебя?)) внизу бензонасоса не сыро?)) а то мне так пришлось менять насос)) думал масло...а оказалось бензин)
Tolya1789,
Feb 16 2011, 09:45 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Qwertyu @ Feb 15 2011, 23:26 ) *
значить это может быть и помпа раз течет только она больше потеков нет?

у меня тоже самое)))после замены помпы)))это подсос воздуха...плохо прикрутил помпу...надо затягивать или прокладку менять...я в пятницу займусь этим))))
Qwertyu,
Jan 30 2011, 22:02 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Qwertyu @ Jan 30 2011, 22:10 ) *
метки распредвала и коленвала?

да. метки. когда их совмещаешь и одеваешь ремень зубчатый..надо после этого пару оборотов коленвала сделать...и потом посмотреть на метки...как правило метка на коленвалу убегает вперёд на 1-2 см.вот надо поправлять))ну а потом правильно зажигание выставить) а то двиг так и будет при заводе обратно толкать...при этом запах специфический будет...ну у меня прямоток...поэтому я его хорошо чувствю если что))) это вредно для клапанов да и для шатунной группы.
Qwertyu,
Jan 29 2011, 22:59 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Tolya1789 @ Jan 29 2011, 23:24 ) *
Доброе время суток.
Исчезла искра похоже на коммутатор, т.к. с катушки искра есть. Как можно его проверить?

мужички,всем привет,отписываюсь по поводу запуска двигла при морозе,перепробовал практически всё,собрал консилиум из электриков,пересмотрели все провода;на стартер,на коммутатор,на трамплёр,на катушку,на замок зажигания,перемеряли везде сопротивления,короче работу проделали колоссальную,причина нашлась внутри трамплёра,на планке где стоит индукционный коммутатор(он у меня перенесён и переделан под Газелевский)есть три пальца торчащие вверх,они снимают индукцию во время вращения вала трамплёра,между ними и валом есть некий зазор,вот именно этот зазор я уменьшил до 0.4мм,при вращении вала рукой чувствуется как образовывается магнитное поле при прохождении элипсов вала мимо этих пальцев,(ну соответственно всё почистил 400ой шкурочкой)поставил,завелась с полтыка,решили попробовать при минимальных оборотах стартера,поставили пружину на плюсовую клемму от сварки(нихром)добились вращения 2оборота коленвала в секунду,машинка завелась,искра на центральном конская при огромнейшей нагрузке,простояла целую ночь на улице при17 мороза,утром завелась НА ГАЗУ! с первых оборотов движка,но потом ещё раза два прокрутил пока не пошёл нормально газ,переключил на бензин,на другой машинке уехал на работу,целый день -12 мороза(2часа дня)на бензине завелась с полтыка и работает прекрасно(но что-то подмёрзла печка))),но это уже пустяки,так что берите на вооружение,кстати аккумулятор у меня 60ка 320Ач,для наших Мась слабенький,но тем не менее,иаслает что дурной.

это идо71 описывал выше...может комутатор в поряде))) если нет, то ставь газелевский...и всё будет чики-пики...хотя комутатор родной можно купить не дорого)
Tolya1789,
Sep 27 2010, 14:26 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(sasha-z-o-hust @ Sep 27 2010, 00:47 ) *
Так неплохо бы было фотки увидеть, схемку, хотя-бы от руки нарисованную заценить.

вот...смотри! у меня как часики работает))) будут вопросы пиши.
sasha-z-o-hust, SergeS,
Sep 6 2010, 19:34 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
разобрал я голову.прокладка левая стоит...кто-то шилом дырки ковырял...видать...пытались кольца подправить...чтоб не покупать новую....как она у меня ездила хрен знает..))))это походу...когда мне вставку вместо свечи нарезали...вот тогда всё и пошло...пару болтов обломано,которые крышку клапанов держат...придётся ехать мастеру))) на клапанной крышке....суспензия...или как там её...если вода попадает?)))как она проехала ещё 200 км...я не понимаю...жалко движок...бедненький...))))тяжело наверно было...)))снял головку...а в 4 цилиндре воды на половину...если бы попытался завести...то было бы херово)))вот фотки машины)))как и обещал...эта первая неудачная покраска....в этот раз будет всё по другому))))



вот фоты прокладки...или что-то типа того...цилиндра с водичкой...и ещё какой-то белой штуки....стоит рядом с карбом...для чего она?как обслуживается?
VGS,


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:40