Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику 20034 ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 23 2010, 23:19 XEDOS 6:после 3.5 -тыс оборотов мотор плохо тянет
Цитата(Mazdaservice @ Mar 17 2010, 10:18 ) *
Во перрвых неплохо бы знать, какой блок управления и система зажигания. Потому как 2.5 это не родной девайс и неизвестны способы его инсталяции в данную модель. Для общего решения данной проблемы подойдёт диагностика и проверка цепей ЕГР . Подобное обсуждалось здесь ]]>http://www.mazdaservice.com.ua/forum/index.php?topic=27.0]]>. Желательно проверить и ремень ГРМ на предмет правильности меток, в обязательном порядке

мотор 2.5 а електроника 2.0л. к стати машина привыкала к мотору неделю (с начало расход был 15л. в городе а после упал 9-10л. на 100км.)чесноговоря подумал сразу на эликтронику поехал на МАЗДУ ОНИ НЕ ЗАХОТЕЛИ БРАТЬСЯ ЗА ДИАГНОСТИКУ ТОГДА Я ПОЕХАЛ К ЛЕШЕ НА ПЕРВЫЙ ПАРУС у него своя система диогностики. У негооригинальная система собственного производства при помощи простого компа и какойто приставки (с ГРМ все окей) он сказал что с електорникой все окей и сказал что проблема в бензо насосе.
скажу просто я разобрался поставил новый орегинальный бензо насос и все проблемы исчезли машина опять рвет осфальт, нормализовался расход как мне обяснили производительность насоса упала (давление показывает нормальное а ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ У НЕГО УПАЛА.
НЕ СТАВТЕ НА МАШИНУ НАСОСЫ ОТ ЛАДЫ 2110 ДАЖЕ ЕСЛИ НА НАМ НАПИСАНО BOSH МНЕ ЕГО ХВАТИЛО НА ДВА МЕСЯЦА.

Цитата(sasa @ Mar 17 2010, 11:29 ) *
Вот что тебе даст знание номера блока??? если машина вчера ехала а сегодня не їде. Во вторых - в красивом и длинном ответе по ЕГР (и о идиотах, которые его глушат))) ты забыл уточнить один момент - клапан перепускает газы только на средних оборотах. На холостом и выше 4500 об/мин он ЗАКРЫТ. Как же в таком случае (исходя из догм твоей саги) после 4500 об/мин двигатель продолжает ехать: жутко детонируя и сжигая поршня повышенной температурой горения ?? D.gif. А реплика: "при отлючении ЕГР мозги машины не могут правильно скорректировать параметры угла зажигания и качества смеси и раньше или позже компьютер выстрелит ошибку и перестанет вносить корректировки в смесеобразование" - вообще супер!! rofl.gif . О качестве смеси заботятся мозг с лямбда-зондом независимо от того, работает ЕГР или нет. Ошибка по ЕГР не заставит блок отойти, в расчёте смеси, от стехиометрии и начать заливать мотор бензином - ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО???? За финишную корректировку УОЗ и отсутствие детонаций - отвечает датчик детонации. ЕГР у меня ЛИЧНО заглушен (каким то умельцем))) уже 2,5 года - расход топлива А 92 - дай Бог каждому кседоводу такой!! никаких детонаций. За форум - спасибо!!!))) очень познавательно, поржал над каждым топиком)))))))))))))

спасибо но еликтроника не причем я проверял, скажу просто я разобрался поставил новый орегинальный бензо насос и все проблемы исчезли машина опять рвет осфальт, нормализовался расход как мне обяснили производительность насоса упала (давление показывает нормальное а ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ У НЕГО УПАЛА.
НЕ СТАВТЕ НА МАШИНУ НАСОСЫ ОТ ЛАДЫ 2110 ДАЖЕ ЕСЛИ НА НАМ НАПИСАНО BOSH МНЕ ЕГО ХВАТИЛО НА ДВА МЕСЯЦА.

Цитата(Игорян @ Mar 18 2010, 03:36 ) *
Похоже, что не работает система VRIS... Проверь его работу...
[attachment=45695:________...Alldata_.pd
f]
Тот, что под №2 у нас посередине находится... Проверь состояние заслонок (Встречал такую неприятность как перекос и заклинивание (видно по разбитому ушку вакуумного соленоида), бывает, что тупо вываливается заслонка в коллектор(!)... ппц))) .. Да, еще,, если не поможет = отсоедени патрубок, который подсоединяется к впускной гофре в раене дроссельной заслонки, поставь заглушку на гофру = заведи машину. Если с патрубка повалит дым = стучись в личку... Да, кстати = на холостом ходу машина ровно работает???

спасибо за совет но с заслонкоми все окей проверили! скажу просто я разобрался поставил новый орегинальный бензо насос и все проблемы исчезли машина опять рвет осфальт, нормализовался расход как мне обяснили производительность насоса упала (давление показывает нормальное а ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ У НЕГО УПАЛА.
НЕ СТАВТЕ НА МАШИНУ НАСОСЫ ОТ ЛАДЫ 2110 ДАЖЕ ЕСЛИ НА НАМ НАПИСАНО BOSH МНЕ ЕГО ХВАТИЛО НА ДВА МЕСЯЦА.
Login,


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 18:33