Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Данный раздел предназначен для ваших отзывов, жалоб, пожеланий и предложений по работе дилера/СТО. В теме сообщения обязательно указать адрес станции, а также изложить основную суть. К примеру:
АИ на Пшеничной: Как я проходил ТО 20.000
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> СТО АИ: Мастера АИ жгут..., забыли гаечный ключ под капотом
Norua
сообщение Nov 20 2007, 14:52
Сообщение #1


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Чистил, значит, давеча свечи на АИ (в субботу, в 18:30). Почистили, рассчитался, выехал... Кончилась жидкость в омывателе. Покрутился, заехал на заправку купить этой самой жидкости (с момента выезда из АИ минут 40 прошло). Купил, открываю капот... Картина маслом. Под капотом лежит гаечный ключ, отдыхает. Я выматерился, залил жидкость, поехал на АИ постучать этим ключом кому нить по балде, но никого не застал СТО закрылось уже, была только охрана.

Слава богу, что сей неосмотрительно забытый девайс не упал на работающее двигло и не вошел в реакцию с движущимимся частями двигателя... Вот было бы весело.

Сообщение отредактировал YuraL - Nov 20 2007, 15:11


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Nov 20 2007, 14:56
Сообщение #2


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



блин начинаеццо конвеерное обслуживание...


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
flash
сообщение Nov 20 2007, 14:59
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 397
Регистрация: 29.06.2007
Из: Славне місто Львів

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: 626GE



Цитата(Norua @ Nov 20 2007, 14:52 ) *
Чистил, значит, давеча свечи на АИ (в субботу, в 18:30). Почистили, рассчитался, выехал... Кончилась жидкость в омывателе. Покрутился, заехал на заправку купить этой самой жидкости (с момента выезда из АИ минут 40 прошло). Купил, открываю капот... Картина маслом. Под капотом лежит гаечный ключ, отдыхает. Я выматерился, залил жидкость, поехал на АИ постучать этим ключом кому нить по балде, но никого не застал СТО закрылось уже, была только охрана.

Слава богу, что сей неосмотрительно забытый девайс не упал на работающее двигло и не вошел в реакцию с движущимимся частями двигателя... Вот было бы весело.

зато теперь у тебя есть ключ. в следующий раз скажи пускай в багажнике забывают
Go to the top of the page
Вставить ник flash в ответ
+Quote Post
daysleeper
сообщение Nov 20 2007, 16:55
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 973
Регистрация: 24.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: Mazda3 Sport sedan FL (Aurora Blue)



Хе-хе, почти как хирурги со скальпелем biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник daysleeper в ответ
+Quote Post
Terentiy
сообщение Nov 20 2007, 21:50
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 05.08.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: M-6(2006). 626(1998)



А какой ключ? Свечной? Если да, то повезло.... За 60грн. проиобрести фирменный ключик и свечи почистить, это - фарт.... biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Terentiy в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Nov 21 2007, 02:31
Сообщение #6


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(Terentiy @ Nov 20 2007, 21:50 ) *
А какой ключ? Свечной? Если да, то повезло.... За 60грн. проиобрести фирменный ключик и свечи почистить, это - фарт.... biggrin.gif


Нет, не свечной. Обычный... размер не помню. И не 60, а 71,50. И вообще - нифига не смешно. Понимаю, что типа свои и все такое. Но это чистой воды раздолбайство, за которое я бы своих подчиненных наказывал. После подобных случаев постараюсь как можно меньше обслуживатся на АИ. Хотя я всегда был ярым сторонником обслуживания у оф. диллеров.

З.Ы. Ключ я отдал охраннику. Мне чужого не надо.


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
daysleeper
сообщение Nov 21 2007, 10:46
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 973
Регистрация: 24.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: Mazda3 Sport sedan FL (Aurora Blue)



Цитата(Norua @ Nov 21 2007, 02:31 ) *
Нет, не свечной. Обычный... размер не помню. И не 60, а 71,50. И вообще - нифига не смешно. Понимаю, что типа свои и все такое. Но это чистой воды раздолбайство, за которое я бы своих подчиненных наказывал. После подобных случаев постараюсь как можно меньше обслуживатся на АИ. Хотя я всегда был ярым сторонником обслуживания у оф. диллеров.

З.Ы. Ключ я отдал охраннику. Мне чужого не надо.


А ты знаешь варианты получше АИ ? Мне кажется с АИ здесь действует логика - "остальные еще хуже". Я с предыдущей машиной как-то имел опыт неофициального сервиса. После того как пол-воскресенья помотался по городу с вытекающим фонтаном маслом в поисках какого-нибудь работающего СТО - обслуживаюсь только на оф.сервисе, который хоть и делает иногда ошибки, но все же нередко готов за них отвечать. Тем более что к маздаклабберам на АИ относятся неплохо. В общем я бы на твоем месте не переймався.
Go to the top of the page
Вставить ник daysleeper в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Nov 21 2007, 10:51
Сообщение #8





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Цитата(daysleeper @ Nov 21 2007, 10:46 ) *
А ты знаешь варианты получше АИ ? Мне кажется с АИ здесь действует логика - "остальные еще хуже". Я с предыдущей машиной как-то имел опыт неофициального сервиса. После того как пол-воскресенья помотался по городу с вытекающим фонтаном маслом в поисках какого-нибудь работающего СТО - обслуживаюсь только на оф.сервисе, который хоть и делает иногда ошибки, но все же нередко готов за них отвечать. Тем более что к маздаклабберам на АИ относятся неплохо. В общем я бы на твоем месте не переймався.


Перейматись может и не стоит, но уведомить, а лучше наказать, нужно. А то так скоро и у них масло фонтаном будет бить wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Nov 21 2007, 11:20
Сообщение #9


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(daysleeper @ Nov 21 2007, 10:46 ) *
А ты знаешь варианты получше АИ ? Мне кажется с АИ здесь действует логика - "остальные еще хуже". Я с предыдущей машиной как-то имел опыт неофициального сервиса. После того как пол-воскресенья помотался по городу с вытекающим фонтаном маслом в поисках какого-нибудь работающего СТО - обслуживаюсь только на оф.сервисе, который хоть и делает иногда ошибки, но все же нередко готов за них отвечать. Тем более что к маздаклабберам на АИ относятся неплохо. В общем я бы на твоем месте не переймався.


Да, я знаю варианты гораздо лучше АИ. Но не могу там обслуживатся по причине гарантии. Как и многие. И дело даже не в этой конкретной ошибке, хотя я не понимаю, как проффесионал может их допускать. Дело в самом подходе. Если так будет продолжаться и за это им ничего не будет, то Юра правильно сказал - скоро будем ездить на открученных колесах, с ворохом инструментов под капотом и фонтанирующим маслом. Ведь продажи будут увеличиваться а количество и качество мастеров останется прежним. И они будут на столько затраханными, что за машину при их работе будет страшно.


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Nov 21 2007, 15:13
Сообщение #10


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(daysleeper @ Nov 21 2007, 10:46 ) *
А ты знаешь варианты получше АИ ? Мне кажется с АИ здесь действует логика - "остальные еще хуже". Я с предыдущей машиной как-то имел опыт неофициального сервиса. После того как пол-воскресенья помотался по городу с вытекающим фонтаном маслом в поисках какого-нибудь работающего СТО - обслуживаюсь только на оф.сервисе, который хоть и делает иногда ошибки, но все же нередко готов за них отвечать. Тем более что к маздаклабберам на АИ относятся неплохо. В общем я бы на твоем месте не переймався.

Вот что правда то правда, я думаю все согласяцца что нам цена не самый главный фактор, а качество исполнения и наше спокойствие, ошибаюцца все, так что нада тада и учитывать фактор ответственности, простыми словами чтобы можно былобы взять за одно место, гаражникам особо предьяву не кинешь...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Mikl
сообщение Nov 21 2007, 15:23
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 171
Регистрация: 15.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6MT



Цитата(Ganz @ Nov 21 2007, 15:13 ) *
гаражникам особо предьяву не кинешь...

у меня еще на четверке, мастер ослабил ручник
выяснил я это на следующий день, когда машина скатилась с горки возле владимирского собора
хорошо что ни в кого не въехала

из повреждений только помятый задний бампер

если бы такое случилось после ремонта у официалов, сам бы ГАИ вызвал, пусть отвечают
Go to the top of the page
Вставить ник Mikl в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 07:13