Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Снятие и постановка на учет, на личном опыте и не без танцев с бубном
vasekman
сообщение Aug 27 2010, 12:28
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Через месяц заканчивается срок генеральной доверенности. Решил не заморачиваться с поиском и убеждением истинного хозяина авто для переоформления доверенности, и сделать уже документы на свое имя. Изначально генералка была оформлена на меня и тестя, соответсвенно по задумке тесть снимает с учета, а мне потом "продает" по договору купли-продажи и машину ставим на учет на меня.
Итак, с утречка выехали и подались в городок Енакиево, где машина зарегистрирована. Нашли МРЭО, недолго постояли в очереди перед нужным окошком, огласили что нам нужно. Нас отправили к нотариусу заверить нотариально копию доверенности. Блин, знал бы сделал сразу. Ни в МРЭО ни рядом нотариуса не оказалось, поехали к тому, который и формлял нам генералку пару лет назад. Благо адрес был на штампе доверенности. Секретарь нотариуса с ехидной улыбкой сообщила, что нужно самим для начала сделать копию. Хотя при этом копировальный аппарат у нее на столе стоял. Фиг с ним. через дорогу за 35 копеек откопировал, вернулся. Поставили печать и подпись и взяли за это 20 грн. Неужели за эти деньги нельзя для клиента сделать бесплатно одну копию? ну да фиг с ним тоже. Едем опять в МРЭО, отдаем документы (паспорт и ИНН того кто снимает, доверенность и техпаспорт на машину, договор страхования). Тетенька пробивает по базе на наличие штрафов, печатает нам заявление и отправляет дальше. Сначала к налоговому инспектору. Очередная тетенька требует показать квитанцию об уплате транспортного сбора при прошлом прохождении ТО и делает отметку в заявлении. Дальше в кассу. Кассир озвучивает сумму в 605 грн. Сюда вошли:
134 грн - налог владельцев транспортных средств
39 - Проведение проверки данных при регистрации
11 - Осмотр ТС во время регистрации авто
15 - Оформление регистрационных документов
10 - Подготовка и заполнение документов для.. регист.экзам. опер (че это за сокращения и к чему они я так и не понял. переписываю с квитанции)
52 - гос номер транзитного авто (который пока так и не выдали(дальше скажу почему) но заплатить заплатил)
24 - Компьютерные и полиграфические услуги во время оформдения регистрации (блин наверное у принтера тонер какой то мега дорогой...)
238,39 (! 39 копеек!!! бедненькие, как же они высчитали что именно 39 коп нужно) - дословно и добуквенно с квитанции: "ТС всех категорий иностран. произв. (за один обьект осмотра)
39,58 - оплата за компьютерно-информационные услуги (в который раз. одна тетенька делает а трижды ее работу оплачиваешь)
остальное - комиссия банка
Отправляют на площадку, чтобы инспектор осмотрел авто, снял номера, потом получать красные. Зовем инспектора. Гляда на мою машину он спросил что тут вообще от мазды но я гордо сказал - все!)). Потом посмотрел под капот, посмотрел генералку и техпаспорт, напарник его машину пофоткал, а затем я получаю афигеть "приятную" информаци. Несмотря на то что у меня в техпаспорте написано, что номер двигателя повреждено корозией с указанием номера и даты акта экспертизы, меня отправляют в Донецк для проведения еще одной. логики в этом я не вижу никакой (хотя какая вообще логика в МРЭО). Что могло измениться за три года? если номера нет, то его уже нет. экспертиза была. что ему еще надо? хз. ссылается на приказ какой то что авто с поврежденными номерами в обязательном порядке проходят экспертизу. А то что запись в техпаспорте есть - это пофиг. более того, он прямо говорит, что я ему привожу результаты экспертизы, он снимает с учета. я приезжаю в МРЭО где буду ставить машину на учет - и там снова инспектор может у меня потребовать экспертизу для постановки на учет! я в шоке. На вторник назначена экспертиза. Так что или все таки сниму с учета или лишусь машины(


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Адвокат
сообщение Aug 27 2010, 12:39
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,473
Регистрация: 05.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 82 раз(а)
Авто: M3 turboair



по-сему, вывод - сэкономишь рубль (при покупке через доверенность), потратишь ... ХЗ
сорри за офф, но это тем, кто все еще занимается подобным...


--------------------
Может моя помощь Вам и не нужна, но кому-то я же нужен...
Go to the top of the page
Вставить ник Адвокат в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Aug 27 2010, 12:47
Сообщение #3





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



при чём тут вообще доверенность?


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Aug 27 2010, 12:48
Сообщение #4


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Цитата(vasekman @ Aug 27 2010, 13:28 ) *
более того, он прямо говорит, что я ему привожу результаты экспертизы, он снимает с учета. я приезжаю в МРЭО где буду ставить машину на учет - и там снова инспектор может у меня потребовать экспертизу для постановки на учет!
сделай нотариально заверенную копию и отдавай им копию, оригинал оставь себе на тот случай если потребуют эту экспертизу при постановке на учет...


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
Nippi
сообщение Aug 27 2010, 12:55
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,332
Регистрация: 15.06.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda 3, форестер
Имя: Наташа



mega_shok.gif ну у нас и порядки!


--------------------
Мои планы на сегодня настолько гениальны, что санитары уже приехали ©
Go to the top of the page
Вставить ник Nippi в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Aug 27 2010, 13:00
Сообщение #6


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



yats_13, он сам себе продать же не может smile.gif
по ходу в МРЭО она нужна чтоб типа тесть продал ему машину

Цитата(Nippi @ Aug 27 2010, 13:55 ) *
mega_shok.gif ну у нас и порядки!
ага. по этому предпочитаю сам не заниматься этим...


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Aug 27 2010, 14:51
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Адвокат @ Aug 27 2010, 13:39 ) *
по-сему, вывод - сэкономишь рубль (при покупке через доверенность), потратишь ... ХЗ
сорри за офф, но это тем, кто все еще занимается подобным...

Ничего я не экономил. Для быстроты процесса оттянул момент офорлмения купли-продажи. Так что скорее даже переплатил

Цитата(yats_13 @ Aug 27 2010, 13:47 ) *
при чём тут вообще доверенность?

не понял сути вопроса

Цитата(Nippi @ Aug 27 2010, 13:55 ) *
mega_shok.gif ну у нас и порядки!

сам в шоке mega_shok.gif

Теперь до вторника буду как на иголках. Что мне там еще "эксперты" скажут.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Aug 27 2010, 16:00
Сообщение #8


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Цитата(vasekman @ Aug 27 2010, 15:51 ) *
Теперь до вторника буду как на иголках. Что мне там еще "эксперты" скажут.
чтоб до вторника не сидеть на иголках, ищи знакомых и решай - завтра у МРЭО рабочий день cute.gif


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Aug 27 2010, 17:04
Сообщение #9





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(vasekman @ Aug 27 2010, 15:51 ) *
не понял сути вопроса

это я к сообщению №2.
доверенность тут не причём, и без неё при продаже данного авто мог быть подобный геморрой.
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Aug 27 2010, 17:13
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Адвокат @ Aug 27 2010, 13:39 ) *
по-сему, вывод - сэкономишь рубль (при покупке через доверенность), потратишь ... ХЗ
сорри за офф, но это тем, кто все еще занимается подобным...


+1

Цитата(yats_13 @ Aug 27 2010, 13:47 ) *
при чём тут вообще доверенность?


купил бы честно сразу - половина гемора легла бы на плечи продавца smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Aug 27 2010, 19:11
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Sergu44o @ Aug 27 2010, 18:13 ) *
купил бы честно сразу - половина гемора легла бы на плечи продавца smile.gif

Серж, ты не прав. Во первых ничего не честного в покупке авто по генеральной доверенности нет. На тот момент для меня такой вариант был самый оптимальный. И то, что я не сделал тогда, я делаю сейчас. Во вторых - согласно логики МРЭО этот "гемор" будет постоянным. Ибо, повторюсь, в талоне есть запись и номер акта экспертизы. Но все равно нужно проходить экспертизу. Пройду, заплачу. Буду ставить на учет - теоретически снова буду проходить и платить. Буду через несколько лет продавать авто и снимать с учета - и снова нужно проходить одну и ту же экспертизу.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Aug 27 2010, 19:13
Сообщение #12





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(vasekman @ Aug 27 2010, 20:11 ) *
Во вторых - согласно логики МРЭО этот "гемор" будет постоянным. Ибо, повторюсь, в талоне есть запись и номер акта экспертизы. Но все равно нужно проходить экспертизу. Пройду, заплачу. Буду ставить на учет - теоретически снова буду проходить и платить. Буду через несколько лет продавать авто и снимать с учета - и снова нужно проходить одну и ту же экспертизу.

вот о чём я пытаюсь им объяснить. доверенность тут не причём.
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Aug 27 2010, 19:18
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(vasekman @ Aug 27 2010, 20:11 ) *
Серж, ты не прав. Во первых ничего не честного в покупке авто по генеральной доверенности нет. На тот момент для меня такой вариант был самый оптимальный. И то, что я не сделал тогда, я делаю сейчас. Во вторых - согласно логики МРЭО этот "гемор" будет постоянным. Ибо, повторюсь, в талоне есть запись и номер акта экспертизы. Но все равно нужно проходить экспертизу. Пройду, заплачу. Буду ставить на учет - теоретически снова буду проходить и платить. Буду через несколько лет продавать авто и снимать с учета - и снова нужно проходить одну и ту же экспертизу.


я не о том, что "честно"-"не честно" в смысле "обманом".
я имел в виду, что если бы сразу КУПИЛ машину с переоформлением, то было бы щас немного легче.
но уже что сделано, то сделано.

З.Ы. МРЕО и ГАИшники уроды. Сами своим не верят...

Цитата(vasekman @ Aug 27 2010, 20:11 ) *
Во первых ничего не честного в покупке авто по генеральной доверенности нет.


Кстати.
"покупка" - это передача права собственности, так?
"покупка по доверенности" - право собственности не переходит "купившему" smile.gif


просто мысли вслух smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Aug 27 2010, 19:18
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Sergu44o @ Aug 27 2010, 20:13 ) *
З.Ы. МРЕО и ГАИшники уроды. Сами своим не верят...

Что интересно, эксперт спросил, знаком ли нам уже тот эксперт, который будет ставить машину на учет. Тесть опередил с ответом и тут же выдал что нет. Хотя и реально пока нет. Но по реакции проверяющего можно было понять, что в таком случае вопрос можно было "решить". А так он не рискнул и отправил на экспертизу


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Aug 27 2010, 19:32
Сообщение #15


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(Sergu44o @ Aug 27 2010, 20:18 ) *
"покупка" - это передача права собственности, так?
"покупка по доверенности" - право собственности не переходит "купившему" smile.gif
просто мысли вслух smile.gif

и что из этого? вторую машину беру по гендоверенности и также спихиваю (ибо 3-х лет с головой хватает накататься и взять чо-то посвежее)
сэкономил только на этой машине 1,5 штуки зелени (это если бы ставил ее на учет)
так кто еще и на чем экономит?


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Aug 27 2010, 19:35
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Login, ты, как юрист, скажи, хозяин машины (настоящий, который по документам) может как-то отозвать свою доверенность и забрать у тебя машину?

ну а со штрафами и так все знают. еще месяц не прошел, как я делал ТО знакомому, "купившему" машину по доверенности. А на настоящем владельце 3 новых штрафа в базе... опаньки...
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Aug 27 2010, 19:46
Сообщение #17


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(Sergu44o @ Aug 27 2010, 20:35 ) *
Login, ты, как юрист, скажи, хозяин машины (настоящий, который по документам) может как-то отозвать свою доверенность и забрать у тебя машину?

ну а со штрафами и так все знают. еще месяц не прошел, как я делал ТО знакомому, "купившему" машину по доверенности. А на настоящем владельце 3 новых штрафа в базе... опаньки...

за это просто тупо башку проламывают, не меньше - это тебе ответ на первый вопрос
штрафы я не плачу - это два, на момент передачи мне машины мы договорились, что те, которые до подписания доверенности - его, после - мои, тем более сейчас штрафы уже не на авто, а на водителя, т.е. я не плачу его, он - мои
еще есть у кого вопросы? )

Цитата(Sergu44o @ Aug 27 2010, 20:35 ) *
Login, ты, как юрист, скажи, хозяин машины (настоящий, который по документам) может как-то отозвать свою доверенность и забрать у тебя машину?

и еще - ты знаешь много таких случаев? это как закон больших чисел, напр. 1 на миллион разбиваются в самолете
статистика - великая вещь!
пысы: я же не у перекупов беру, хозяина изучаю ))


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение Aug 27 2010, 20:29
Сообщение #18


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(Sergu44o @ Aug 27 2010, 20:35 ) *
хозяин машины (настоящий, который по документам) может как-то отозвать свою доверенность и забрать у тебя машину?

МОЖЕТ
Это гемор (забрать) - но можно
Т.е. отозвать доверенность - на "раз-два"
С "забрать"... Если есть расписка, что деньги получены за машину - тогда судиться и гемороиться. В любом случае - для "покупателя" геморнее (он должен доказать, что "не верблюд") и стрёмно...
sa va


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Aug 28 2010, 07:56
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Цитата(Login @ Aug 27 2010, 20:46 ) *
за это просто тупо башку проламывают, не меньше - это тебе ответ на первый вопрос


Цитата(maxwell @ Aug 27 2010, 22:19 ) *
ответ юриста laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Саня - пяць!! rofl.gif

На МРЭО - лично у меня устойчивая аллергия. Луцкое - это вапще - нечто, пока другим ставят на учёт, за час, мерсы-бэхи по 10 штук за раз, простому смертному нужно мин 2 дня скитаться в коридорах, томится долгими часами у окошек. Там, где поток авто, ты вообще никто и никому не нужен. Ставя на учёт Кседос - воспользовался услугой решалы: за 300 грн я через два часа прикручивал новенькие номера на авто, ещё и с приятным бонусом - 5776))))). Не жалею ни грамма, нервы и время - дороже smile.gif

Сообщение отредактировал sasa - Aug 28 2010, 07:58
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
3ipKa
сообщение Aug 28 2010, 09:16
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 383
Регистрация: 09.08.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 31 раз(а)
Авто: Mazda 3 седан МТ 1.6
Имя: Саша



Кому интересно:
Неделю назад ставил на учет в Херсоне.
Итого:
414 грн - экспертиза (сверка номеров) и оценка
50 грн - справка об отсутствии штрафов (Сказали что у меня штраф, хотя ни разу еще не останавливали, когда подошел в городское ГАИ сказали всё чисто, но 50 грн за справку заплатите smile.gif)))
480 грн - талон ТО на год (думал сразу на 2 года, но сказали мона ток на год, т.к. машина нечетного года выпуска. В след. году уже на 2 года дадут)
3358 грн - 3% процента в ПФ + транспортный сбор + какие-то еще там сборы за временный талон и т.д... (хотя из этой суммы 3% в ПФ составляют 2868 грн.)
198 грн - полис ГО
850 грн - мимо кассы за номерные знаки сегодня (нет номеров в МРЕО. Хочешь сегодня - плати, иначе - может быть на след недели)
200 грн - мимо кассы за "нормальную" оценку (оценили в 95600 грн)

итого: 5550 грн.

Вся процедура заняла по времени с 09:00 до 18:30
Там у них из-за отсутствия номеров неразбериха полная, в 16:00 только начали выдавать номера тем кто проплатил мимо кассы wink.gif

Сообщение отредактировал 3ipKa - Aug 28 2010, 09:17


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник 3ipKa в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 15:52