Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно содержать модель машины и объем двигателя, либо просто описание самого вопроса. К примеру:
Mazda6 2.3 : как увеличить мощность двигателя либо Что такое чиптюнинг?
Описание темы должно иметь отношение к тому параметру, который Вы хотите улучшить или детально изучить.
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Нуждаюсь в консультации по двигателю FE, mazda 626gc 2.0i FE
vikmed87
сообщение Mar 31 2013, 23:40
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 25.02.2013
Из: Симферополь-Луганск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GLX 2.0i (кузов GC)
Имя: Виктор



Здравствуйте.
У меня мазда 626 gc 2.0i. История двигателя мне не известна, машина куплена месяц назад.
В ходе попытки регулировки клапанов выяснилось что 4 болта крепления направляющих ракеров - сорваны (сорвана резьба в голове), в следствии чего немогу нормально отрегулировать зазоры клапанов, и как я понимаю распредвалу тоже не весело... Но это все лирика.
Суть вопроса заключается в следующем: имеется карбюраторный двигатель с мазды 929, тоже FE, визуально сильных отличий я не обнаружил, и насколько я понял - то карбюраторная голова (в моем случае FE05-2) отличается от инжекторной (маркировка на установленной сейчас голове просто FE) только в распредвале и кронштейне трамблера и термостата?
Дальше, если я прав - то вижу 2 возможных варианта:
- переставить мой инж. распредвал (если выжил еще, или поиск другого инжекторного) в карбюраторную голову FE05-2, Возможно?
- установка карбюраторной головы, с переносом трамблера и термостата (менее желательный вариант), Возможно?

Места крепления выпускного коллектора по идее должны подойти, а вот как насчет впускного коллектора? подойдет ли? то что на карб. голове нет канала под клапан рециркуляции - знаю, все равно сейчас эта система заглушена, и надо будет вообще ампутировать эти лишаки.

Занимался ли кто подобным гемором ранее?

Сообщение отредактировал vikmed87 - Mar 31 2013, 23:45
Go to the top of the page
Вставить ник vikmed87 в ответ
+Quote Post
romantico1986
сообщение Sep 19 2013, 07:29
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 01.09.2013
Из: rovno

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626



Цитата(vikmed87 @ Mar 31 2013, 23:40 ) *
Здравствуйте.

Занимался ли кто подобным гемором ранее?

стати вона повина, но неспівпадуть дирки на охолодж водою
Go to the top of the page
Вставить ник romantico1986 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 13:43