Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику egdmitry ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 14 2009, 12:34 Mazda3 MPS: проблемас подушкой двигателя уже на двух машинках!
Помница, когда брал красную МПС-ку, при осмотре моторного отсека обнаружилось: следы розлива то ли масла толи охлаждающей жидкости с левой стороны там где расширительный бочек и гидравлика, причем видно было что это что то бразгало так как следы были на пластике и на капоте! Так вот тут вчера собрались ехать на природу и коришь мой говорит смотриу тебя дымок идет из под капота! Открываю капот, а там.............с левой стороны везде масло, на капоте, на бочке гидравлики, на бочке охлаждающей жидкости, весь ланжерон в масле и внизу тоже все в масли - ну я расстроился думаю писец! приехал! Но вот только пальцем тыкаю и не пойму что за масло это! Моторное вроде пахнет не так! Гидравлика розовая! Атифриз вооще другой! Итак приехал домой и позвал мастера! После осмотра оказалось, что это масло вытекло из верхней подушки двигателя!!!!!!!!Во как!!!!! Причем так ее никак не поймешь, что порвана подушка, но если ухитриться и нажать пальцем на центр подушки где резинка, то в месте где пробоина будет течь маслецо!
Но вот что удивительно, я практический не почувствовал разницу что порвана или цела! Так же было значит и на красной мазде! Так что не бойтесь такого прикола - это просто подушка, причем на красной чел уже год ездиет на такой порваной и нечего! Теперь вместе будем с ним менять! mega_shok.gif
avtoprofi,
Feb 10 2009, 09:02 Mazda6: проблемы с штатной магнитолой
Цитата(Serega SG @ Feb 9 2009, 22:02 ) *
Спасибо, попробуем разобрать, у мну есть мануал по установке Xcarlink, там вроде подробно описана эта процедура и ничего особенного нет. Или есть???? Ребята, кто доставал мафон, есть там какие-то подвохи?


Камней нет, главное не сломай декоративную планочку которая идет от бардочка до панели приборов - ее надо вытаскивать с углов тянув ее в противоположные стороны. Потом убидьшь два шурупа сверху, откидывай верхний воздухоотвод и вот он твой магнитафон, не забудь окуратненко отключить шлейф который идет на информационное табло! Там впринципе легко!
Serega SG,
Feb 9 2009, 17:45 Mazda6: проблемы с штатной магнитолой
Если хочешь сам сделать свой мафон, то надо его вытащить из панели, затем раскрутить верхнюю крышку закрывающую мафон, затем ты увидишь что твои нетрезвые друзья просто напросто заклинили салазки которые доставляют диск во внутрь. Надо механический вернуть ихна место и все!!! Мафон живой!
Serega SG,
Jan 31 2009, 14:52 Поддержите одноклубника на конкурсе от Car&Tuning
1
Assassin,
Jan 30 2009, 07:15 Mazda6 MPS: Greddy Type RS (Blow-off)
Съел не одну "сАбАку" в этом вопросе, давай разложу по полочкам:
1) если твой перепускник сбрасывает остатки на улицу - это плохо! Именно поэтому слушал прострелы (показатель не правельного смешивания воздуха и топлива в двигателе) и еще у тебя должно быть - если сильно перегазуешь и попросишь кого нибудь посмотреть на выхлоп - то когда будут обороты падать будет идти черный дымок. (еще один показатель не сворения).
Следствие: Потеря мощьности! Не коректная работа МАФа.
Выход из положения: ставь сброс в ситему - ОДНОЗНАЧЕНО!!!!! и все будет ОК.

2) на клапане есть регулировка жесткости (т.е. регулировка МОМЕНТА сброса воздуха)
- закрути ее на максимум будет сбрасывать поздно и при переключении на другую передачу останется больше наддува
- закрути на минимум и клапан будет работать так же как стандартный.

3)она не продлевает срок службы турбины, но и уменьшает его (вернее будеть чуть больше износа турбины) да и то это под большим вопросом!

Заключение: Данный клапан явлется одной из составных частей тюнига двигателя Мазды МПС и в отдельности дает минимальную прибавку в тяге при переключениях передачь, по хорошему он должен быть дополнен - впуском, выпуском, бустом и т.д.
ZiK,
Oct 27 2008, 10:13 Mazda3 MPS: прошу коллективно поставить диагноз!
Итак, хочу закрыть эту тему, рассказав про решение данной проблемы!!!
Вот что значит не надеяться на официалов на компьютеры и мозг других людей, которым в принципе пофигу твоя беда случившаяся с машиной. И вот что значит участвовать при всех работах с твоей машиной не посылая жену на замену того или иного девайса .
В общем как я уже писал, моя вторая краснушка, которая в стоке, вообще болела!!! После 3-4 тыс оборотов просто дерганием не хотела ехать!!! В воскресенье, когда менялась моя сцепа решил умереть но найти причину! Начал с замены MAF (благо есть вторая машина которая работает) снимал с нее и ставил на больную! Итак проверил – МАФ не имеет отношение к этой проблеме. Пошел дальше по Вашему совету решил проверить датчик наддува – «мать его так» Он находиться в таком месте, что нужно сломать все руки чтобы его открутить!!!! Снял…..он загаженный в нагаре весь!!! Ну думаю вот он ……щас поменяю и все….ну да….ставлю со своей машины он не работает!!! Мля, полез в свечи….обматерился при снятии стокового кулера!!!! Все таки Маздовци уроды! Открутил…….свечи черные …грязные…..ну думаю топливо лили плохое…..меняю…завожу машину……нет изменений…опять дергает .
Вспоминаю родителей конструкторов Мазды ставлю на место кулер!!!! Куда лесть дальше – ну естественно в топливную систему!!! Скидываю сидение чтобы проверить памперс на бензонасосе ….вот уроды….ну сделали вы дырку в кузове для бензобака…ну так сделайте ее побольше чтобы можно было из салона вытащить колбу бензанососа. .нет!!!! …они хотят чтобы мы бак сняли и поменяли этот маленький фильтр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче через это окошко под сидением можно только провода отключить и трубопровод, а снять бензонасос – нет!!!! (проверяю давление насоса в баке – показывает 5 очков) ну блин, это ж нормально! Ищу промежуточный фильтр между баком и насосом высокого давления. Ага, щаз, нету такого! Все думаю – накрылся насос высокого давления (НВД)! sad.gif Отключил его фишку – машина завелась, но не едет вообще. Чтобы проверить его давление в моторном отсеке отсоединяю фишку насоса в баке, завожу машину чтобы стравить давление в системе, потом отсоединяю шланг на НДВ который идет к инжекторам, а к НДВ подключаю резиновый шланчик и другой конец в пластиковую бутылку и……………..пытаюсь завести машину, подключив фишку насоса в баке на место…….давлением с НДВ в бутылку прыснуло грамм 20-30 какого то черного порошка!!! Мля, Это же грязь что застряла в системе и закупоривала ее. Все собираю на место и О ЧУДО машина поехала!!!! Все, проблем нет! Причина грязевая пробка!
Вывод: Всем проделать то же самое!!! Чтобы прочистить систему!!!
avtoprofi, ZeroGravity,
Oct 27 2008, 08:49 Mazda6 MPS: Задымила блин... yats_13,
Oct 27 2008, 07:42 Mazda6 MPS: Задымила блин...
Не нервничай Миха - это нормально! Как ты и написал ты поставил даунпайп и полный выхлоп - и утебя в системе выхлопа пропало обратное давление, которое создавалось за счет катализаторов, резонаторов и всекой чуши которая тормозила выхлоп! Теперь у тебя мотор дует как в сказке, но при этом (если ты сам участвовал при замене даунпапа ты должен был видеть прокладку между турбиной и даунпайпом) так вот эта самая прокладочка у тебя прогорела из за все таго же давления вернее его отсутвия и масло которое охлождает турбину по тихонечку сгорает и белым дымком выходит наружу! Лечится эта беда покупкой и заменой прокладки на тюнингованую см. стрит юнит! Лично я чтобы избежать этой проблемы при замене выхлопа оставил себе рэйс пайп с каталиком и все!
Mixa MPS,
Oct 27 2008, 07:29 Mazda3 MPS: мои доработки
При замене коллектора вырос надув и реакция на нажатие пидали газа, а соответственно и мощность! Но имей ввиду что надо коллектор сразу обматывать термолентой иначе он раскаляется до красна и здорово подогревает моторный отсек! Попробуй поставить керамику, щас он уже есть в продаже!
yats_13,
Oct 16 2008, 08:36 Mazda 3 MPS - Таджикистан - Украина
Хочу рассказать почему впринципе чел из Душанбе тусится на форуме Украины.
Дело в том что у нас с запчастями и тюнингом вообще дела обстоят плохо - у нас нет ни одной компании что привозит что то для машин и даже нет официалов и тем более гарантии! И вот тут мой друг у которого Митсу Эклипс сказал что по нету нашел чела на Украине который возит ему весь тюнинг из Пиндосии через Украину в Душанбе (по почте). Ну конечно было немного неуверености что ты перекинешь челу бабала в размере 2-3 тыс из Душанбе на Украину а он кинет тебя! Но ....я ошибался (может Украинские граждани более честны чем мои земляки) ... так вот я послал деньги и караван запчастей хлынул с Америки в Таджикистан... на сегодняшний день я уже закупил всякой всячены на 6-7 тыс долларов, и не только я но все мои друзья и знакомые.
Так вот до того как я начал заказывать что то Мазду на сайте Украинского партнера не было ничего на Мазду, но ( о чудо) со вчерашнего дня я увидел на своем родном сайте ссылку на ТЮНИНГ МАЗДЫ МПС 3,6).
Со своей стороны, хочу сказать что, в то врем я как все тут на сайте жаловались что падушки на движек идут по месяцу - я в Душанбе получил подушку за 3 недели ( с учетом что почта из Украины в Душанбе 10 дней)!! Так что я завидую Вам всем которые находятся намного ближе чем я к данной возможности заказать что либо нужное для своего спортивного болида и с радостью даю Вам ссылку на этот сайт.
]]>http://www.sjracing.com.ua/]]>
gefest, Saxa, yats_13, ZeroGravity,
Oct 13 2008, 16:31 Mazda3/6 MPS: Engine sound
Цитата(Mixa MPS @ Oct 13 2008, 17:13 ) *
У меня только впуск стоит,выхлоп едет с америки,клапан сброса тоже хотел поставить тюнингованый,отговорили,сказали что если сделать сброс в атмосферу,машина потеряет в мощности,а сброс в систему как и у родного никакой разницы не даст,кроме выброшеных денег.


Ну Миха давай я и тебе объясню что за зверь этот тюнингованый клапан!!!!
При установке тюнингованного клапана обязательно чтобы клапан сбрасывал воздух в систему, иначе не то что мощьность потеряется а комп бкдет не правельно понимать количество засосаного воздуха и как следствие будет идти черноватый дымок из глушака. т.е богатить. А еще у тюнингованый клапанов есть такая фишка как регулировка кол-ва воздуха - т.е. клапан срабатывает при переключении скорости и сбрасывает кпримеру 1 кг воздуха. А ВЫ ПОДКРУТИТЕ ЧУТЬ ЧУТЬ и опа при переключении сбрасыватся не 1 кг а 700 гр. а 300 гр. остается на следующую передачу. И вы получаете уже какоето давление вместо 0 при разгоне!

так что это не просто пшикалка - а очень полезеное дополение к нелегкому пути тюнинга
Mixa MPS,
Sep 2 2008, 13:40 Mazda6 MPS: горит check engine
Лично я проежал на машине после того как загорелась лампочка и комп сказал что осталось 0 км еще км 15 по городу и ничего у меня не случалось! А чек у тебя может гореть из за плохога бензина (по твоим словам) и если одна из лямбд засорилась (вероятнее всего первая перед каталиком и после турбины. А если еще чего вспомнишь? чего делал? Может где фишка контакт плохой (на холодную не горит а нагреется расширяеется и размыкается). А вообще для себя ежай к любому электрику у которого есть сканер OBD пусть проверит ошибку может и не стоит бить тревогу!
А про плохой бензин - это все шняга!!! у нас кроме 95 ничего выше нет! И машина ездеет нормально, и свечи чистые, и каталики не засоренные (видел когда снимал при замене кат бэка)
Letya,
Jul 14 2008, 07:44 Mazda3 MPS: Интеркулер
Цитата(ZeroGravity @ Jul 13 2008, 20:01 ) *
Сразу небольшой блиц:

1. Кулер ATP - ]]>http://www.streetunit.com/ATP_FMIC_MS3_p/atp-ms3-002.htm]]>
2. BOV Greddy или HKS?
3. Поставил чтоб блоуофф травил внутрь или в атмосферу?
4. Получается что у кулера столько недоработок? =\
5. Холодный впуск теперь не под колесом?


ОК ответы:
1. Кулер кит именно этот - советую не брать такой - по причине не качества и неудобный в установке, лишаешся нижней защиты двиагеля!
2. BOV - Синопсис - тоже не рекомендую - он какойто заумный имеет 3 вакумные трубки, а в инструкции про 3-ию вообше не описано куда ее - только на сайте есть ответ, потом он большой как ракета!!!
3. Поставил сначало чтобы травил на улицу - так машина стала багатить и после резкого нажатия педали газ, когда стрелка тахометра падает до 1000 обротов из глушака черный дым! Поставил сброс в сисему - все вылечилось. Т.е правельный сброс только в систему!!!!!!!! Для этого надо купить и отрезать по размеру шланг сопуна от ВАЗ2109 - у него изгиб подходит!
4. Кулер сырой - из него самого травит воздух!!!! Хамуты все маленькие - не налезают на трубы! Так что берите другой фирмы!
5. Холодный впуск теперь не помещается, хотя можно засунуть, но все это будет как кильки в банке и я думаю что все трубы кулера и впуска будут согнуты при парочке быстрых старотов.
Мало того так еще и грузик что на коробке передачь молотком стучит в трубу кулера - пришлось его снять и сточить 3-4 мм.

Еще воросы!?
ZeroGravity,
Jun 24 2008, 07:34 Mazda3 MPS: Интеркулер
Цитата(sleserginekolog @ Jun 24 2008, 01:22 ) *
cobb vipuskaet cooler pod katoriy nichego ne nado rezat'...
ya s toboi ochen ne soglasen shto nado tolko frontalniy, lichno dla moih interesov eto lishnaya trata deneg, tak kak na hodu oni oba ostuzhaut odinakovo (mozhet frontalniy i chut luchshe no ya somnevaus shto mozhno pochustvovat' raznicu)...


а какие у тебя интересы? помоему любой владелец авто хочет чтобу его машинка ехала побыстрее - вот интерес в тюнинге!!! Да и вообще интересно что то сделать своими руками и поэксперементировать. Еще раз пишу - надо менять все по стэйджам а нет что один кулер и все!
workuta,
Jun 14 2008, 16:01 Mazda 3 MPS: BOV другая точка зрения на перепускник
[attachment=12542:BOF.jpg]
Цитата(MPS @ Jun 13 2008, 00:01 ) *
А шо такое байпайс?и чем он отличаеться от блоу-офа?


Байпас - клапан находящийся непосредственно на турбине, данный клапан не ТЮНИНГУЕТСЯ и не меняется - регулируюе наддуб турбины (стоковая турбы может надуть до 2 атм) но этот клапан отрегулированный на заводе не дает это сделать турбе. Байпас поддается регулировке при помощи буст контролера, при помощи буст контр можно повысить наддув до безопасных 1.3 атм с стоковых 1.!!!!!!!!!!!!

Блоу-офф - клапан находящийся на впукном тракте выбрасывает воздух при переключениях скоростей, контролируется при помощи вакумной трубочки у него на голове подключенной к байпасу!!! БОВ тюнингуется сбрасывая поменьше воздуха из ситемы наддува, тем самым оставляя вам давление при переключении!
ZeroGravity,
Jun 12 2008, 21:12 Mazda 3 MPS: BOV другая точка зрения на перепускник
Цитата(MPS @ Jun 13 2008, 00:01 ) *
А шо такое байпайс?и чем он отличаеться от блоу-офа?


сейчас BOV (Blow off valve) стал универсальный он может сбрасывать воздух как на улицу так и в ситему обратно (хотя при сбросе на улицу на своей МПСке я не почувствовал никакой разницы). И вот вообще интересный видео мануал по установке девайса в машину!
]]>http://www.youtube.com/watch?v=bq9RuEPJ8Ic...feature=related]]>
vip boy,


RSS Текстовая версия Сейчас: 5th May 2024 - 17:57