Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе ведется обсуждение повседневной жестокой реальности общения с представителями сферы услуг на рынке автомобильной промышленности и нюансов эксплуатации машин в общем.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

> Нужно ли менять датчик давления масла?, Вчера засветилась ошибка((
Proton
сообщение Mar 30 2017, 10:43
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



Добрый день, друзья!

Вчера Мазда 6 GJ 2013 года 2,5 в движении впервые закапризничала - вывела на экран сообщение: "Низкое давление масла. Возможно ДВС поврежден. Проверьте уровень масла" и загорелась красная лампа восклицательного знака в треугольнике.
После остановки был замерен уровень масла - он нормальный. После каждого запуска двигателя выводились эти сообщения. После замера уровня поехал на сервис на Види (примерно 15 км). Когда мастер-приемщик запустил двигатель - сообщение не появилось, лампа не загорелась. После диагностики двигателя мне показали распечатку с информацией про неисправность датчика давления масла. Сказали, что все ок, но датчик нужно заменить. Затем ошибку по моей просьбе стерли.
После этого я завел двигатель и уехал домой (6 км). Ни после запуска ни во время езды сообщений не появлялось. Сегодня утром поехал на работу (20 км) - опять ничего не загорелось.
На сервисе сказали, что новый датчик стоит 860 грн + работа, ждать запчасть 2-3 недели.
Буду рад, если кто-то сможет дать ответы на вопросы. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой.

1. Почему могла возникнуть эта неисправность? Действительно ли дело именно в датчике? Или есть вероятность что на что-то не обратили внимание?
2. Нужно ли менять датчик, если после стирания ошибки (и непосредственно до стирания) сообщения о неисправности исчезли. Автомобиль едет как обычно.
3. Пока не заменен датчик, в случае таки установленной необходимости его замены, можно ли эти 2-3 недели ездить на машине?
4. За первую диагностику заплатил 220 грн. Сказали, что непосредственно перед заменой нужно сделать опять диагностику и после этого уже менять датчик. Должна ли эта вторая диагностика войти в стоимость замены, или это должна быть отдельная статья моих затрат?

Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Proton - Mar 30 2017, 10:56
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20170330_120956.jpg ( 776.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
tverdoff
сообщение Jan 9 2021, 03:54
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 02.04.2018
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2016
Имя: Игорь



тоже забыл отчитаться. заменил датчик, проблема ушла.
Go to the top of the page
Вставить ник tverdoff в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:08