Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Frank300 ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 9 2014, 21:42 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(ajj @ Mar 9 2014, 21:33 ) *
Поддержу Franka - то что мы просрали крым нам еще вспомнится. А именно мы его и просрали + наша новая власть. Я думаю она его давно уже пупкину подарила, а сейчас пускается пыль в глаза.
Я вижу пару одноклубников из Крыма, которые, как я понимаю толи поддерживают пупкина толи на распутье. У меня очень много друзей от Симферополя до Феодосии и никто не сказал что хочет присоединиться к рашке, никто. У одногрупников 2 базы в Феодосии, они и их семьи это вообще в страшном сне видят. В пятницу созванивался с партнером из Симферополя. Он сказал что в принципе у них все спокойно и пока работают, но рашка им не нужна. В случае каких то проблем будут переезжать, а это куча рабочих мест. Я понимаю что тут только в основном Севастополь за рашку, потому что они за счет нее только и живут.
Я поддерживал майдан, но то что сейчас прищло на смену, я не скажу что оно лучше. Пару назначенных министров, не буду говорить кто, еще те взяточники. И тот безпорядок что сейчас в той "самообороне" половина воров и бандитов, которые под прикрытием сейчас разворовывают все....


Хлопцы, чуть подождем. До выборов ничего конкретного не будет.
Главное чтоб мы опять поворот не проскочили.
Барада,
Mar 9 2014, 18:19 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(swan @ Mar 9 2014, 17:59 ) *
Забудь , Балка , как кошмарный сон . give_rose.gif
Вы Раисся . Мне жаль людей , которые , презирая Рашу , останутся в Крыму в силу определённых обстоятельств , но вы уже отрезанный ломоть . Я даже рад , что бараны ускорили это - перенесли на 16-е марта референдум . Кстати , казначейство уже заблокировало крымские счета , то есть бюджет Украины вас уже не касается .

Меня не покидает чувство вины за то что мы предали крымчан, крымчан-украинцев, татар, русских. Даже тех кто сегодня машет аквафрешами, встречая "принудителей к миру". Завтра они прозреют и будут винить нас.
ajj,
Feb 17 2014, 06:28 Восстанавливаем Мазду3
Цитата(sfor @ Feb 16 2014, 17:24 ) *
Сколько нынче стоит освежить машину (покрасить) без сварки и рихтовки ?

я уже отвечал в ЛС - все зависит от обьема работ. Многие думают что маленькие коцки от камешков на бампере и капоте это ерунда а по правильному нужно снимать все "до железа" и делать с нуля. У одних лак помутнел и хватает только перематовать и вскрыть свежим лаком, а у кого-то лак просто слез местами и этот элемент нужно делать полностью. Но вобщем, приблизительно можно сказать так - разобрать, перематовать, заклеить, положить лак, перешлифовать пылинки, собрать - от 500 евро работа.
sfor,
Feb 14 2014, 15:57 Восстанавливаем Мазду3
Вчера закончили с покраской. Результат радует. ))))




















































labeo,
Feb 6 2014, 18:55 Восстанавливаем Мазду3
Всем привет! Начались покрасочные работы.
Вчера вилизали гараж, вымыли проточной водой и сегодня покрасил бампера и накладки на зеркала.
При искуственном освещении вроди все гуд. Завтра посмотрим что покажет солнце.
















labeo,
Jan 29 2014, 07:16 Восстанавливаем Мазду3
И так, перебрав электрику и проветив как заводится машина поехали дальше.
Принялся за подготовку к покраске.
Сначала подкапотное. На самом капоте обнаружена ржавчина под полимерным валикоим на кромке. Снял валик, убрал ржавчину, "окислил" место ржавчины и наложил новый полимер.




Потом затянул полимером все швы привареных деталей там где он (полимер) должен был быть, и все загрунтовал















Ну и, собственно сама покраска одной базой, без лака, всех подкапотных деталей

















labeo,
Jan 11 2014, 21:26 Восстанавливаем Мазду3
Цитата(paul.mitrohin @ Jan 11 2014, 21:17 ) *
Мне интресна стоимость такого ремонта. Не дешевле целую такую купить?

Окончательной цифры еще нет. Донор с поездкой в Германию, разборкой, перевозкой вышел 3 евро. Тут за 2,5 долларов предлагали запчасти основные но не все и, как выяснилось, ДАЛЕКООО не все. С учетом того что делается все самостоятельно, плюс можно еще будет продать двигатель, коробку, целую панель, салон, двери..., сумма ремонта будет уменшаться.
А какая была альтернатива? Продать как есть. Никто бы больше 6-7 не дал, доложить еще 4 и что?
Кроме того, удовольствие от ремонта тоже дорогого стоит accordeon.gif
Dr.Anime,
Jan 11 2014, 19:44 Восстанавливаем Мазду3
Сегодня занялся крыльями. Убрал коррозию на нижних манжетах, загунтовал. Загрунтовал следы сварни на перевареном фланце усилителя бампера.









Под задним бампером немного подрихтовал вмятину. Оказывается пластик бампера ОЧЕНЬ качественный. Удар помнул метал под бампером а сам бампер без трещин.






labeo, Max-3,
Jan 11 2014, 11:36 Восстанавливаем Мазду3
Для общего понимания должен сказать, что делаю машину не для "впарить лоху" за адекватную цену. Делаю машину для себя и ездить буду на ней, пробег там смешной - 30000 км. Если надумаю продавать то скрывать что-то не имею желания. А тему создал для того чтоб знающие что-то подсказали, ибо есть уже вопросы по самой машине.
Если никому не интересен сам процес ремонта данного автомобиля то продолжать не буду.
Max-3,
Jan 10 2014, 18:54 Восстанавливаем Мазду3
Переварил левый короб с площадкой, примерял провизорно морду. Вроди все сходится.
Работа двигается.
















Max-3,
Jan 9 2014, 19:15 Восстанавливаем Мазду3
Добрый день всем маздоводам.
Вот решил представиться и познакомиться. Зовут Вадим, Ивано-Франковск.
Ситуация такова – друг разбил свою Мазду3 хеч. 2009 года. Состояние не то чтобы плачевное но работы предстоит не мало. Так как имеется небольшой опыт работы, место и инструмен, решил забрать ее себе и делать. Буду рад и благодарен за подсказки и советы. Флуд приветствуется. )))
В кратце о машине 1,6 АКПП хечбек 2009 год. Пострадала вся морда, включая все три радиатора, телевизор в клочья, усилитель переднего бампера в клочья, обе фары, трос переключения АКПП, коробка с реллюшками, повело оба лонжерона, задний бампер и задняя левая подвеска. Подушки не стрельнули так как удар был по касательной. Поискав запчасти, приценившись, было принято решение покупать в Германии донора. Купили не дешево, там все разобрали и перетащили все нужное сюда. Остальное перевезем по возможности.
Запчасти буду продавать но пока на форуме я этого делать не имею права. Но время терпит.

И так.
Такая мазда заехала комне в гараж











Сразу оговорюсь - в Германии купил Мазду3 1,6 АКПП один в один но 2006 года.
Max-3,


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:26