Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Alex_St ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 11 2012, 06:30 У кого есть выходы на Киевэнерго?
Цитата(Ganz @ Oct 10 2012, 22:12 ) *
так поведай путь наименее тернистый... поверь тут многим актуально...

Ребят, универсальной формулы нет, есть ключевые моменты, они изложены, кроме того в силу разных обстоятельств (читай жадности руководителей и подчиненных) разных структурных подразделений энергоснабжающих организаций действуют разные, порой выдуманные ими же нормы. И когда вам говорят мол "у нас порядок такой-то" или "так утверждено руководством", знайте - все что утверждено их руководством, нас вас распространяется только если вы того желаете. В обязон вам - только то что утверждено МинЮстом! И, как только начинают подобное заливать, я сразу задаю вопрос - в МинЮсте утверждено или это ваши хотелки? И тут начинаются круглые глаза, потом разговоры типа - ну ты ж понимаешь...
По-этому:
1. Нужно четко знать чего тебе надо.
2. Представлять (хотя бы в общих чертах) как это сделать. Тут лучше прибегнуть к советам незаинтересованых специалистов.
3. Ходить туда нужно не разговоры разговаривать, а оставлять следы (это я так не помет называю smile.gif ). Каждый раз нужно идти с заранее подготовленной бумагой в 2-х екземплярах. Поговорили, решение туманно - идем тупо в приемную и оставляем бумагу, только на копии чтоб остались их отпечатки о получении.
Это сто пудово поможет съекномить время и деньги.

Кроме того, (это для любителей поговорить) в каждом структурном подразделении энергокомпании уже года 2 как созданы КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ! Об этом мало кто знает, а они своё наличие не афишируют smile.gif . Им конкретно платят деньги за надання консультаций в различных вопросах, будь то подключение, штрафы, лимиты, да короче вся фигня. По=этому не стесняемся! Не ответят на вопрос или юлят, говорим волшебные слова - "отсюда иду в прокуратуру и госэнергонадзор". Как то так.

На самом деле у нас в стране кроме плохих законов есть и хорошоие, даже очень, просто мы их или не знаем или стесняемся ими пользоваться. И первые тут в помощь - "Об обращении граждан" и "О доступе к публичной информации". По-ходу все что не имеет гриф "секретно", все можно требовать на ознакомление, хоть з/п начальника Киевэнерго, его служебные траты и т.п. Кста, как я просмотрел, юристы тут есть, может меня поправят smile.gif
Ganz, labeo, Нержавейкин,
Oct 10 2012, 15:07 У кого есть выходы на Киевэнерго?
Цитата(Ganz @ Oct 10 2012, 14:09 ) *
А не страшно что после выполнения подключения другим субъектом, вводящие в эксплуатацию могут залупиться?

Если все делать правильно, то с каких?

Что значит "правильно"? Вот основные моменты:
1. Получить ТУ у другого субъекта, согласовать их с Киевэнерго.
2. Сделать проект, согласовать его с субъектом и с Киевэнерго.
3. Выполнить все согласно проекта.
4. Заключить договор на поставку електроенергии с Киевэнерго.

Это абсолютно законно и правильно и укусить тут не за что. А главное субъект не будет повышать тарифы на элеткроенергию ежегодно smile.gif
И порою этот путь много дешевле и проще.
Ganz,
Oct 10 2012, 14:02 У кого есть выходы на Киевэнерго?
Итак, представитель государственного надзора в энергетике. К сожалению, и не только Вашему, не в Киеве smile.gif .
Что имею сказать. В первую очередь, говорю Вам как говорю всем своим знакомым и друзьям - повезло тем, кто подключился раньше. Увы, чем дальше, тем все становится мудренее и соответственно дороже.
Помочь Вам удаленно довольно тяжело, по-этому постараюсь пролить свет на темные моменты.
Судя из Вашего рассказа, то что Вам говорят, это все слова, письменные отказы отсутствуют. А они и в принципе не могут существовать, т.к. согласно действующих норм (могу и ссылки на них дать) энергоснабжающая организация (читай - монополист) не может отказать потребителю в заключении договора на поставку электрической энергии. По-этому все отказы устные. Письменно же они должны выдать технические условия (ТУ), далее в этих ТУ они и должны написать условия для подключения. И вот тут, в этих ТУ они могут написать - расширение электросетей, модернизацию и т.п. с неадекватной стоимостью, что в последствии можно пробовать оспорить. Но пока бумаги нет, о стоимости и целесообразности или её обжалованию говорить рано. По-этому пока это называется, ожиданием созревания клиента на сумму денег или попросту развод. Далее, Вас ждет жесточайшая весчь - договор о присоединении. 100 раз подумайте, прежде чем его подписывать, не торопитесь ни в коем разе, лучше посоветоваться с незаинтересованным специалистом, иначе стоимость работ вырастет в 3 -10 раз.
Еще, кроме прочего, советую рассмотреть возможность подключения от другого субъекта.

ПС. Если интересно могу дать киевские координаты государственного энергонадзора. Я в прошлом году был на курсах в КПИ, наши рассказывали что ооочень любят Киевэнерго smile.gif .

Пока все.
Login, Лунный Огрызок,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 08:33