Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику dAndy ::: Спасибо сказали: 168 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 4 2009, 10:42 блин, и че делать-то?
Цитата(Login @ Jun 4 2009, 11:22 ) *
хз, но попробовать стоит наверное
ток я беру от телика (слышно что винт гудит как надо), т.е. если попробовать взять к примеру 25-30 гб, то, по идее загвоздка будет только в том, что это юсб-концентратор и все?
так все-таки чем лучше создать этот фат? штатной хр или партишин мэджик?


я вижу 2 варианта:
1) на этом винте средствами винды оздать раздел 32Г и наслаждаться :-/ Весь остальной объем будет недоступен для просмотра (можно его по НТФС отформатить и использовать как файлопомойку)
2) партишн-меджиком создать раздел фат32, максимально какой он сможет. Если повезет -- это будет полный объем диска. Если нет -- 192Г
3) принести диск кому-то у кого не винда и попробовать отформатить весь объем под фат32

К каждому варианту следует добавить "... и надеятся что твой проигрыватель сможет с ним работать" smile.gif


ЗЫ по 3-му варианту -- я сейчас попробую отобрать у кого-то винт и отформатить его под фат32, чтобы убедиться что FreeBSD нормально работает с большими объемами под фат32
Login,
Jun 3 2009, 14:43 блин, и че делать-то?
Цитата(Login @ Jun 3 2009, 13:56 ) *
у кого щас флэшка есть любая под рукой, гляньте плиз, какой там формат (моя дома осталась)

а, все, посмотрел у сотрудника, действительно, файловая система ФАТ32

ффух, должно все получица ))



при форматировании в фат32 могут вылезти другие крокодилы... Вчастности на больших и качественных фильмах:
"Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — 4 ГБ"

И в общем при форматировании винта такого объема в файловую систему 90х годов smile.gif Не исключено что просто отформатить не получится без потери объема.

]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/FAT32]]>

ЗЫ форматить и копировать фильмы лучше не через юсб (я так понимаю что ты дак делал), а подключив винт внутрь компа через sata
Login,
Jun 3 2009, 08:28 блин, и че делать-то?
фотку разъемов/шнурков плз
с ноута работает?

и не исключено что у ноута/центра на юсб более слаботочное питание... У меня похожее было с юсб-лампочкой -- в стационарнике номально, а в ноуте никак. Ставить отдельный источник

не исключено что он все же не совсем как стандартный юсб распознается (читать что пишет комп/ноут при вставлянии винта)
не исключено что центр не умеет работать с юзб больше какого-то объема (читать инструкцию)
Login,
Jun 2 2009, 16:15 ЭлектроДрель.
не знаю...
О боше уже сказано достаточно smile.gif

Я года 2 назад купил себе что-то типа такого
]]>http://www.kress-tools.com/catalog/10289]]>

Пользовался и я и отец -- полет нормальный. Единственно что тогда оно шло без чмумодана, ну лежит себе в коробке радной картонной и кушатьне просит.
Не совсем понятным для меня образом приблудился домой Блэк-энд-деккер в чемодане. Субъективно Кресс удобнее и бурит лучше.
Bit,
Jun 2 2009, 08:23 Mazda 3: Разлил сладкую воду на коробку передач =((
ИМХО разобрать панель и влажной салфеткой протереть
]]>http://www.maxiller.com/mazda3/esicont/en/...e_S01_1231.html]]>
Krasniy,
May 28 2009, 09:08 Свечной ключ нужен
а, там еще ключик нужен будет, катушку открутить...


поройся на m3club.ru там фотоотчет детальный для 2л был
yats_13,
May 28 2009, 08:27 Свечной ключ нужен
Цитата(yats_13 @ May 28 2009, 09:16 ) *
Свечи захотел поменять. тока ключа нет. если у кого есть - с меня пифко smile.gif
размер тока не знаю.


в магазинчике при любой приличной заправке, гривен 30 вроде был... Китай конечно, но если не каждый день заниматься заменой то ИМХО прокатит.

на 22 вроде как
yats_13,
May 27 2009, 09:32 Mazda3 шланг гидроусилителся
Цитата(Krasniy @ May 27 2009, 10:24 ) *
У меня кстати тош какая -то трабла руль тяжело крутится (((( как бы проверить проблемку ?
а еще
Подскажите как посмотреть уровень торзмозной жидкости ....откручиваю крышку там жидкость не видно ...трубочек ленточек и прочего для измерения тоже нет ...сколько ее должно быть ? .... и если вдруг ее мало то как поменять на DOT-4 если был DOT-3 ? просто долить или нужно старую сливать ?

сори если офтоп


я долго мучался smile.gif
в итоге проверяю подсветив бачек фонариком и уровень на просвет отлично видно, и на бачке отметки мин и макс тоже. А фонарик -- брелок на ключах, всегда с собой smile.gif

дот-4 в дот-3 можно добавлять и скорее всего у тебя и так дот-4
Krasniy,
May 20 2009, 08:18 Автомобильный холодильник
]]>http://www.autocool.spb.ru/compress/portable/]]>
пишут что до -15

но я бы все же присмотрелся к абсорбционным -- на стонке горелку включил и не думаешь "а хватит ли аккума чтобы потом завестись"
Chebotaryov,
May 19 2009, 14:27 Водонагреватели
итак, озадачился вопросом полу-автономного горячего водоснабжения...
Вариантов 2 -- накопительный водогрей или проточник. Скорее всего накопительный -- у проточников что-то мне не совсем нравится потребляемая мощность, да и с подключением тоже... Есть они у кого? Расскажите что там к чему...

А пока хочу услышать ругань про накопительные водогрейки от Аристона smile.gif
Также -- мнения по поводу необходимости установки редуктора на входе.
Также -- предложения где купить Ariston TI SHAPE QB 50 или 80
Sasbas,
May 18 2009, 16:12 какой кабель к компу подойдет в Гармин?
Цитата(Login @ May 18 2009, 17:06 ) *
спасибо, но че ж он тогда грит, шо не лезет он в навигатор, если это мини-юсб?


"если деталь не влазит на место, значит надо приложить больше силы... Сломали? Не беда -- все равно надо было менять" smile.gif

здесь есть фотки ЮСБ-разьемов
]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/USB]]>
Sergu44o,
May 17 2009, 19:24 Mazda6: как расшифровать обозначения АКПП: S, L
Цитата(Саша Бутко @ May 17 2009, 20:19 ) *
Хотел сачать мануал отсюда, так, блин, какие-то квадратики одни открываются..... crazy.gif


какие квадратики???
кликай правой кнопкой на ссылку, пункт сохранить как...
Нормальный рар-овский архив

ссылка взята отсюда:
]]>http://usauto.ru/2008/01/12/instrukcija_po...ja_mazda_6.html]]>
Саша Бутко,
May 17 2009, 18:03 Mazda6: как расшифровать обозначения АКПП: S, L
Цитата(Bit @ May 17 2009, 14:52 ) *
то есть L- просто режим ОверДрайва ??? Тогда он просто блокирует переключение выше 3-ей передачи (для 4-х ступенчатых).


нет
в большинстве коробок, по крайней мере тех что я видел, L блокирует переключение на более высокую передачу до достижения некоего значения вблизи красной зоны по оборотам, или просто оставляет машину на 1й. Режим для буксования в основном и для торможения двигателем на мегакрутых горках.

Овердрайв -- это вроде как 5-я и выше, повышающие передачи.
Саша Бутко,
May 17 2009, 13:45 Mazda6: как расшифровать обозначения АКПП: S, L
S -- Sport либо (маловероятно) Snow. Спорт -- переключение на высшую происходит позже, Снег -- старт со второй, переключения раньше.
L -- Low, коробка не будет переключаться на более высокую передачу, полезно на затяжном подъеме и спуске.

А что мешает прочесть инструкцию?
Саша Бутко,
May 13 2009, 10:59 Транспортный сбор
Цитата(Login @ May 13 2009, 11:57 ) *
это с чего это вдруг? каждый год до 01 августа надо пройти, соответственно и платить в то же время за его прохождение


потому что до конца первого полугодия
посмотри в закон
]]>http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1963-12]]>
Login, magic, Анатолий,
May 12 2009, 12:10 ДТП
Цитата(SerCh @ May 12 2009, 10:26 ) *
Вчера попал в ДТП.


а у тебя ОСАГО есть?
если есть, быстренько (3 дня вроде) подавай документы на возмещение в МТСБУ... Раньше они платили, как сейчас -- х.з

Цитата(SerCh @ May 12 2009, 13:08 ) *
ГО конечно есть, иначе ещё и от ГАИ схлопотал-бы протокол...а экспертизу хочу всё-же сделать именно в рассчёте на тот маленький шанс что виновного всё-же найдут.


МТСБУ за рахунок коштів Фонду захисту потерпілих відшкодовує шкоду на умовах, визначених Законом України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", відповідно до п.41.1 ст. 41, у разі її заподіяння:

- транспортним засобомм (ТЗ), власник якого не застрахував свою цивільно-правову відповідальність (крім шкоди, заподіяної транспортному засобу, який не є забезпечений полісом ОСЦВА, та майну, яке знаходилося в такому транспортному засобі);

- невстановленим ТЗ, крім шкоди, яка заподіяна майну та навколишньому природному середовищу;

]]>http://www.mtibu.kiev.ua/index.php?option=...&Itemid=130]]>
Se®ge,
May 5 2009, 11:05 Изменения ПДД
Цитата(Анатолий @ May 5 2009, 12:04 ) *
А где в интернете можно найти официальную публикацию?


]]>http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...g=1306-2001-%EF]]>

или что понимать под официальной публикацией в интернете?
Анатолий,
May 5 2009, 10:14 Изменения ПДД
Цитата(Veronni @ May 5 2009, 11:08 ) *
чета я не пойму. ЧТО ПОМЕНЯЛИ? Как было 130-110-90, так и осталось.

12.6. Вне населенных пунктов на всех дорогах движение
разрешается со скоростью:
г) прочим транспортным средствам: на автомагистралях - не
более 130 км/ч, на дорогах для автомобилей - не более 110 км/ч,
на других дорогах - не более 90 км/ч.



"автомобильная дорога" и "дорога для автомобилей" -- разные вещи. Второе должно быть обозначено отдельным знаком и таких дорог у нас нет, а первое -- просто любая дорога.

соответственно фрагмент
"на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що
відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше
110 км/год." относится к любой дороге с разделительной полосой, а не только к дороге для автомобилей


кстати о птичках:
Публiкацiї документа
Офіційний вісник України вiд 05.05.2009 - 2009 р., № 31
Veronni, Анатолий, _ash,
Apr 30 2009, 10:38 кто ПОМОЖЕТ с ноутом????
Цитата(cavalli-5500 @ Apr 30 2009, 11:35 ) *
там много цифр...надо те которые над штрих кодом?? или те котрые под ????



там по ссылке что я давал нарисовано -- которые под...
cavalli-5500,
Apr 27 2009, 11:07 "Назад в будущее" или вернемся на 23 года в прошлое
Цитата(Login @ Apr 27 2009, 11:35 ) *
та я эти занятия всегда пропускал, в армии в ОЗК и противогазе бегал, думал, мож они и от радиации спасают )))
так а если уже отец, то можно не бояцо?


противогаз и прочее спасают от проникновения в организм пыли, которая может содержать "горячие" частицы.

Бояццо нужно -- оно ж не только на детородные функции влияет smile.gif

Фил, а тот пионэр что лазит по БРДМу в музее техники ликвидаторов в курсе что там выставлена "горячая" техника? На прошлогодних фотках там рядом с каждым экспонатом стояли таблички с уровнем... Еще активно обсуждалось какому идиоту пришло в голову с могильника тащить и выставлять...
Login,
Apr 24 2009, 20:22 Из пункта "А" в пункт "В"
Цитата(VGS @ Apr 24 2009, 21:19 ) *
GPS навигацией можно пользоваться на стационарном компьютере?


1) при чем тут ГПС навигация? Не обязательно включать ГПС-модуль -- можно вручную задать точки начала и конца маршрута
2) Да, у большинства навигационных программ есть версия для ББ. Ими, в частности, пользуются оффроадеры, у кого ноут в качестве бортового компа.

ЗЫ во избежание дальнейших вопросов -- регистрируемся и читаем 4pda.ru, там есть много чего
ЗЗЫ просто как пример -- я сейчас пишу со стационарника, на котором стоит Ози... Правда я его ни разу не использовал по назначению smile.gif
VGS,
Apr 24 2009, 14:56 хочу "георгиевскую ленточку"
Цитата(ЕЛЕН@ @ Apr 24 2009, 15:38 ) *
Хочу ленточку на антенну своего автомобиля. Кто видел, где их распространяют в Киеве?


надо в военторг на Победы зайти, если там еще что-то по тематике осталось...

ЗЫ "В Киеве работало два пункта по раздаче Георгиевских ленточек. Первый функционировал в Парке Славы (площадь Славы), а второй на центральной улице города, возле станции метро «Крещатик». "

ЗЗЫ "Организаторы «Георгиевской ленточки» в Украине приглашают всех, кто может помочь в изготовлении и распространении ленточки, организации, предприятия и частных лиц, обратиться к нам по телефону 8 (050) 410-08-12 (руководитель Центра "Славянский Мир" Кулешов Василий Андреевич) или по электронной почте office@from-ua.com."
ЕЛЕН@,
Apr 22 2009, 12:57 Где в Киеве можно покрасить суппорта и болты?
позвонил родичу который красил...
он вроде как нашел визитку -- 8/050/5974417 Сергей Юрьевич, но не уверен что это именно он, надо звонить уточнять.

обошлось что-то типа 200грн за покраску+ 100 с чем-то за балончик краски

ЗЫ ему красили зимой при минусовой температуре термостойкой краской из балончика. Пока не облазит.
ZeroGravity,
Apr 22 2009, 10:21 Где в Киеве можно покрасить суппорта и болты?
Цитата(ZeroGravity @ Apr 22 2009, 10:45 ) *
Сабж. Болты в черный цвет, суппорта в ярко красный.


на перова smile.gif
на полном серьезе -- улочка которая слева от рынка (Стальского?), там будочка типа шиномонтаж/замена колодок бла-бла-бла... Родственника там на лансере красил, вроде доволен. Краску свою привозил, краску покупал там же на перова.
ZeroGravity,
Mar 29 2009, 21:46 Фото и видео от темы Шашлыки 29.03.2009
какое-то количество фоток еще есть у меня...
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>


остальные надо пересмотреть, ужать, и выложить...
не сегодня, пожалуй smile.gif
BAbuin on F, Feell, Vika,

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 00:25