Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Общее правило для данного раздела только одно - в каждом из подфорумов ведется публичное обсуждение активности клуба в соответствующем регионе.
Флуд и оффтоп нежелательны.

12 страниц V  « < 10 11 12  
Reply to this topicStart new topic
> Пора начистить рыло «Киевтранспарксервису», массовый бойкот с хорошей целью
Sergu44o
сообщение Oct 31 2011, 19:51
Сообщение #221





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Coupe, )))))))))))))))))))
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
moreff
сообщение Oct 31 2011, 23:13
Сообщение #222





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 151 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Serge



Цитата(Sergu44o @ Oct 31 2011, 18:54 ) *
Женщина хотела уехать, но мужчина прыгнул к ней на капот, чтобы помешать этому

Какие же они, сцуки, смелые против женщин. Когда водитель - мужик, и весит под 100 кг., парковщики только ласково поглаживают капот )))


--------------------
]]>]]> В чужих руках всегда длиннее )))
Go to the top of the page
Вставить ник moreff в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Nov 5 2011, 23:19
Сообщение #223





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



«Раньше бесплатно и талоны на повидло давали»
...Проверить законность всех платных парковок, которые, как грибы, вырастают на полуострове, корреспонденты «КТ» просто не в состоянии. Стоянки появляются и исчезают, как сталкеры. Вместе с парковщиками. Мы решили провести эксперимент и «открыть» в Симферополе стихийную парковку. А проще говоря, попытаться нагло и незаконно «сшибать» деньгу с доверчивых автолюбителей.
Оранжевый жилет, взятый на прокат у дворника за два литра теплого пива, жмет в подмышках. Буквы «ЖЭО» на груди надежно закрывает самодельный бейдж с вымышленной фамилией и переснятой из интернета картинкой антикварного авто. Старый калькулятор «Касио», больше похожий на маленькую печатную машинку, — за пазуху, последний взгляд на свой «прикид» в зеркало уборной на Куйбышевском рынке…
Открываю дверь рывком, выхожу. Прохожие и билетерша туалета бросают в мою сторону косые взгляды. Несмотря на старания и экипировку, я все-таки больше похож на дворника, чем на парковщика.
Девять часов утра. Кольцо возле памятника Богдану Хмельницкому заполняют авто. Лоснятся полированными боками иномарки, жмутся к бордюрам изделия российского и украинского автопрома. Место здесь выбрали не случайно: по слухам, в кафе по соседству любят побаловать себя вкусненькими отбивными чиновники разных рангов и ведомств. Мол, кухня тут хорошая, да и выпить можно. Все мы — люди.
...Около часа я прохаживаюсь возле авто и их владельцев, курю сигарету за сигаретой, сижу на холодной лавке и не решаюсь выбрать первую «жертву». Совестно и неудобно.
Из кафе к «Дэу» традиционной золотистой окраски подходит пожилая тучная женщина. Пора! Сейчас или никогда! Срываюсь со скамейки и мчусь к «жертве».
— Мадам, — нарочито развязной походкой «подгребаю» к женщине. — А парковку что, оплачивать не надо?
Зачем-то тычу уголком калькулятора в бейджик на своей груди и с притворным удивлением вскидываю брови. Автолюбительница хмуро и не менее удивленно окидывает мой маскарадный костюм. «Мне капец», — решаю, на ходу обдумывая не слишком позорные пути отступления. Может, открыться и сказать, что никакой я не мошенник, а журналист?
— А здесь же раньше бесплатно было, — слышу робкое возражение вместо ожидаемого потока брани, жесткого отпора и советов, куда мне идти.
Неуверенный тон первой «жертвы» меня вдохновляет.
— Раньше бесплатно и талоны на повидло давали, — смотрю в глаза. — Пять гривен. Иначе бригаду блокираторщиков вызываю. Тогда заплатите двести штрафа.
Легенда о бригаде и штрафах, выдуманная на лету, действует. Мадам роется в сумке еще несколько секунд и выуживает помятую пятерку. Беру деньги с мыслью о том, как легко в нашей стране обманывать людей.
....Полчаса такой «работы» — и наглости и уверенности во мне столько, что я готов брать с автовладельцев за каждое колесо, стоящее на «моем» асфальте. Плюс еще полцены за «запаску». Но ограничиваю свои аппетиты скромной пятеркой.
— Ни гвоздя, — покровительственно киваю парню-новичку за рулем, прячу очередную пятерку в карман и выхожу на проезжую часть «дирижировать». Останавливаю красную «девятку» и «вывожу», размахивая руками, припаркованную «Ниву». Ее хозяин оказался одним из девяти доверчивых симферопольцев, готовых отдать свои деньги первому встречному в оранжевом жилете. Большинство из них — водители дешевых иномарок или подержанных «лад». Отдельными «звездами» в моем послужном списке значились хозяева новеньких «БМВ» и «Тойот», с которых тоже удалось сбить дань. «Выходит, что богатые тоже платят и их тоже можно «развести», — удовлетворенно думал я. — Пусть для них эта пятерка ничего не значит, но все-таки!..»
...Из открытой дверцы «Мерседеса» сначала показывается бежевый кожаный ботинок, затем авто раскачивается на амортизаторах, выпуская из просторного салона неимоверно тучное тело своего хозяина.
— Парковка — пять гривен, будьте любезны, — появляюсь перед «сумоистом», не дождавшись, когда он вытащит себя полностью из автомобиля.
— Слышь, малый, не балуй! — бросает он и хлопает дверцей.
— Куда? — бегу следом и кричу, — деньги давай!
Мужик разворачивается, показывая круглое пузо.
— Разрешение и документы, — рычит красномордый почти мне в ухо. — Нету? Так съ..ись отсюда.
Облом. Ретируюсь и даже совсем не обижаюсь на толстяка. Так и надо. На борзость — борзостью. Может быть, поэтому он и ездит на таком дорогом автомобиле, что не платит дань всяким проходимцам? В отличие от большинства сограждан, загнанных и запуганных.
Размышляя об этом, пересчитываю выручку: за час работы — сорок пять гривен. Вот так, запросто. Буквально с асфальта в центре крымской столицы. А если бы я работал восемь часов? Триста шестьдесят гривен! А за месяц получается почти одиннадцать тысяч! И никто даже не поинтересовался, на каком основании я людей обираю! А сколько таких «предприимчивых» молодчиков шмыгают по полуострову, появляются то тут, то там, скрываясь от правоохранителей? Этого мы сказать не можем. Можем разве что попросить: не платите проходимцам-парковщикам! Требуйте документы.
Кирилл ЖЕЛЕЗНОВ "Крымский ТелеграфЪ"
фото С.Светлов

материал опубликован в "КТ" № 120 от 25 февраля 2011 года

Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post

12 страниц V  « < 10 11 12
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 23:09