Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Раздел предназначен для информирования членов Клуба о людях или организациях, у которых уровень услуг или качество товаров, которые они предлагают, категорически не соответствуют заявленному.

Темы раздела подлежат премодерации - после создания темы она будет скрыта автоматически и будет опубликована после верификации одним из модераторов раздела (]]>список модераторов публикуется под названием раздела]]>).

Флуд и оффтоп в разделе запрещены, пишите по теме или не пишите вообще. Соболезнования автору темы выражайте в ЛС.

Условия создания темы:
- детальное описание проблемной ситуации, с датами, именами, фамилиями, названиями и телефонами, в том числе и Вашими - анонимам просьба не беспокоиться
- сопровождение темы - если Вы заявили о возникшей проблеме, описывайте, как развиваются события, вплоть до разрешения проблемы, каким-бы оно ни было
- публикация историй типа "друг\подруга\сосед рассказал..." не допускается

Если Вы являетесь представителем организации или частным лицом, которым предъявлена претензия - пишите Ваши аргументы в самой теме или решайте вопрос с автором темы. Писать модераторам или админам бесполезно - мы не судьи.

29 страниц V  « < 26 27 28 29 >  
Closed TopicStart new topic
> Елена Ратомская аka Мася, и снова о КИДАЛАХ в клубе
modest
сообщение Feb 8 2010, 08:42
Сообщение #541





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,748
Регистрация: 17.03.2008
Из: Донецк

Спасибо сказали: 81 раз(а)
Авто: М3, MB VITO
Имя: Дмитрий



Цитата(XXL @ Feb 8 2010, 08:26 ) *
тебя просили ее показать неоднакратно, находилось миллион причин чтобы ты этого не сделала. Даже на мою просьбу дать мне тле. начальника отделения банка и телефон операционистов в котором ты обслуживаешься, я получил ответ " А зачем?". А за тем чтобы удостовериться в том что ты платежку тогда как ты говорила отдала в банк и банк принялл ее, хотя не мог этого никак сделать, потмоу что доллары с юр лица на физ ты бы никогда не перевела!

Вот видишь Лена, то о чем я спрашивал вчера - у ребят НЕТ никаких документов об оплате.

Цитата(XXL @ Feb 8 2010, 08:26 ) *
а что РайТревел или Нью волд получали оплату? spiteful.gif

Я вижу здесь "Вояж Киев", "Рай Тревел", "Нью волд"... Может кто-то еще был в этой схеме? "Имена операторов" уже озвучены - как еще ты им можешь навредить- выложив платежку??? По-моему никак!!!

Цитата(XXL @ Feb 8 2010, 08:26 ) *
это конечно уже полная охинея. тебя просили выложить документы хотя бы нам которые подтверждают твою оплату нашего тура? а в ответ только новые сюжетные линии получаем

Игорь а Вы посмотрите в договоре - кто отправляющий тур-оператор и принимающий! И сразу же к ним с официальной перепиской - что так мол и так пишем заявление в милицию, не могли бы дать официальный ответ- была ли оплата и т.д. Может и поможет найти того таинственного тур-оператора, которого защищает Лена...

Сообщение отредактировал modest - Feb 8 2010, 08:42


--------------------
nemo me impuni lacessit

Мы не настолько богаты, чтобы ездить на дешевых машинах!!!

"Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые - провозглашают их" (Генрих Гейне)
Go to the top of the page
Вставить ник modest в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Feb 8 2010, 09:08
Сообщение #542


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Цитата(prosto ya @ Feb 7 2010, 14:50 ) *
Alex Birch, вот и я про это....

"Огромная клиентская база" это клиенты которые остались довольны и привели друзей не ради скидки и низкой цены, а потому, что считают меня профессионалом и доверяют мне зная что "фуфла не подсуну

Буся smile.gif good.gif give_rose.gif


--------------------
...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
prosto ya
сообщение Feb 8 2010, 09:16
Сообщение #543





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 828
Регистрация: 25.11.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mitsubishi ASX
Имя: Татьяна



Цитата(VasKo @ Feb 8 2010, 09:08 ) *
Буся smile.gif good.gif give_rose.gif


спасибо )))


--------------------
Мне судья только Бог! Мне советчик только моё сердце!

Я не могу быть второй . . . и даже первой . . . Я могу быть только единственной . . .

Go to the top of the page
Вставить ник prosto ya в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Feb 8 2010, 09:30
Сообщение #544


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Цитата(Мася @ Feb 7 2010, 23:09 ) *
Виновных нашли....априори.
Вот в чем проявила себя Маздасемья. И у всех "связи", "братья прокуроры", "адвокаты", "юристы", " турагенты"... Так а чего ж вы не кричите " Лена, что за туроператор ? Почему до сих пор не вернули? У нас связи... давай поможем! ".

Ты кинула людей, вот это априори!!!
А то, что кинули тебя-это не проблема Игоря и Леры, а лично твоя, не умееш работать в турбизнесе, а свои проблемы перекладываеш на кошелки других-пошла нахер с этого дела!!!
А может, когда произошел кидок с Ганзом, тебе также плохие люди подставили?
Моя семья 16 лет в этом бизнесе и ни разу, повторяю ни разу ни один туроператор не подставил на деньги (были только проблемы с клиентами и перевохчиками)!
"так, что не нужно прикрываться своей девственностью, когда в кровати нашли презерватив..." (с)


--------------------
...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
XXL
сообщение Feb 8 2010, 09:39
Сообщение #545


Xранитель "тупичка"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,414
Регистрация: 05.07.2007
Из: Поднебесье

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Синяя лошадь;)
Имя: Игорь



Цитата(modest @ Feb 8 2010, 08:42 ) *
Игорь а Вы посмотрите в договоре - кто отправляющий тур-оператор и принимающий! И сразу же к ним с официальной перепиской - что так мол и так пишем заявление в милицию, не могли бы дать официальный ответ- была ли оплата и т.д. Может и поможет найти того таинственного тур-оператора, которого защищает Лена...

А в договоре нет информации насчет Туроператора.


--------------------
Утепление квартир и домов, высотные работы любой сложности ]]>097-239-68-62]]>
Go to the top of the page
Вставить ник XXL в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Feb 8 2010, 09:44
Сообщение #546


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



Я знаю !!! Я !!!
Убийцей был садовник !!! rofl.gif Из корпорации "Метла сервис ".


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
LEMON
сообщение Feb 8 2010, 09:53
Сообщение #547


Скромный как 9-летний октябрёнок


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,938
Регистрация: 01.10.2007
Из: Ужгород-Прага

Спасибо сказали: 104 раз(а)
Авто: Ауди А8
Имя: Шурик



Читаю вторую недели и всё никак не могу понять людей которых это вообще никаким образом некасаеться, откуда столько злости, ненавести, неудовлетворения?
Лену и Антона знаю лично - ничего плохого сказать немогу.
Леру и Игоря - незнаю - поэтому молчу.
Во многих кого знаю - очень сильно разочеровался. (наверное кризис так влияет)
конструктива просто невижу, растрелять , удить лопатой...... Бендер Родригес думай что пишеш не ровен час......
смотрю что злости и ненависти намного больше у людей которые в этой истории вообще непострадали , да и незнакомы лично ни содной из сторон.

к чему все эти угрозы и биение себя в грудки, вот я какой , а у меня , а я,
что случиться когода Лена вернет деньги за тур? какие извенения Вы будете приносить?
Люди - оставайтесь ЛЮДМИ!!!!

МОДЕРАТОРЫ - ВЫ ГДЕ ? почему нечистите и ненаказываете за откровенные угрозы и унижения?

ничей ответ более коментировать небуду.
есть доказательсва идите в суд, нет...... нечего разводить бардак и накалять обстановку.
Еще раз , против Леры и Игоря - абсолютно ничего неимею, наоборот посты очень содержательные.
п.сы. Думаю если б Лена планировала б кидок, деньги в пятницу Лера не получила бы, даже часть.....


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник LEMON в ответ
+Quote Post
Max-3
сообщение Feb 8 2010, 10:02
Сообщение #548





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,062
Регистрация: 05.04.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 89 раз(а)
Авто: mazda 3, 2.0 carbon grey hatch



Цитата(LEMON @ Feb 8 2010, 09:53 ) *
Читаю вторую недели и всё никак не могу понять людей которых это вообще никаким образом некасаеться, откуда столько злости, ненавести, неудовлетворения?
Лену и Антона знаю лично - ничего плохого сказать немогу.
Леру и Игоря - незнаю - поэтому молчу.
Во многих кого знаю - очень сильно разочеровался. (наверное кризис так влияет)
конструктива просто невижу, растрелять , удить лопатой...... Бендер Родригес думай что пишеш не ровен час......
смотрю что злости и ненависти намного больше у людей которые в этой истории вообще непострадали , да и незнакомы лично ни содной из сторон.

к чему все эти угрозы и биение себя в грудки, вот я какой , а у меня , а я,
что случиться когода Лена вернет деньги за тур? какие извенения Вы будете приносить?
Люди - оставайтесь ЛЮДМИ!!!!

МОДЕРАТОРЫ - ВЫ ГДЕ ? почему нечистите и ненаказываете за откровенные угрозы и унижения?

ничей ответ более коментировать небуду.
есть доказательсва идите в суд, нет...... нечего разводить бардак и накалять обстановку.
Еще раз , против Леры и Игоря - абсолютно ничего неимею, наоборот посты очень содержательные.
п.сы. Думаю если б Лена планировала б кидок, деньги в пятницу Лера не получила бы, даже часть.....




А Вы не думали что деньги возвращаются именно благодаря убедительным действиям Леры и Игоря? Ведь есть в клубе те кому деньги так и не вернули.И резонанс эта ситуация получила именно из-за того что оказалось что это не еденичный случай....

П.С. по поводу угроз полностью поддерживаю.

Сообщение отредактировал Max-3 - Feb 8 2010, 10:11


--------------------
]]>http://aromatik.com.ua]]> ICQ 619980515 SKYPE aromatik.com.ua mobile 0995568689

Код для одноклубников для заказа на сайте: Mazda-club
Go to the top of the page
Вставить ник Max-3 в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Feb 8 2010, 10:14
Сообщение #549


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Цитата(LEMON @ Feb 8 2010, 09:53 ) *
что случиться когода Лена вернет деньги за тур? какие извенения Вы будете приносить?

Ты хочеш сказать, что кто-то должен извеняться перед кидалой?
А ничего, что Лера и Игорь также являются хорошими людьми и малотого еще нашими друзьями, а у этих друзей взяли и забрали наглым образом деньги.
А ничего, что может быть Лера целый год собирала эти деньги и весь год мечтала поехать с Игорем отдохнуть перед рабочим годом?
Или это все меркнет, из=за того, что этих кидал ты знаеш лично и они тебя еще не кинули?
Я лично считаю, что им повезло, что не в 90х сейчас живем.....

P.S. 'LEMON', иногда лучше жевать...


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
XXL
сообщение Feb 8 2010, 10:19
Сообщение #550


Xранитель "тупичка"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,414
Регистрация: 05.07.2007
Из: Поднебесье

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Синяя лошадь;)
Имя: Игорь



Цитата(VasKo @ Feb 8 2010, 10:14 ) *
А ничего, что может быть Лера целый год собирала эти деньги и весь год мечтала поехать с Игорем отдохнуть перед рабочим годом?

На самом деле, очень не мало важной причиной является, то что деньги не падают нам с неба (как и всем) и эту поездку мы планировали где то за полгода, не менее. И очень ее ждали. Но это все лирика, к сожалению. И сейчас уже мало важна.


--------------------
Утепление квартир и домов, высотные работы любой сложности ]]>097-239-68-62]]>
Go to the top of the page
Вставить ник XXL в ответ
+Quote Post
Metal Invader
сообщение Feb 8 2010, 10:48
Сообщение #551





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 255
Регистрация: 23.02.2008
Из: UIInen

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: MAzda



ИМХО, нет никаких платежек.А "не хочу подставлять туроператора" , "а зачем оно вам" - отмазки.

Схема поведения Маси не нова, ее цель - свести все к многостраничному словоблудию и по итогу чтобы получилось - "Все пи..сы,я Д'Артяньян". Клиенты накинулись (всего-то, похеряла им Мася (да-да, именно Мася) отпуск ), маздаклуб травлю открыл, туроператор - плохой. Одна она белая и пушистая, никого не подставила. Но это все слова. А факты таковы, и опровергнуть их почти за 2 месяца Мася не смогла -

1.Отдых - псу под хвост.
2.Денег нет
3.Платежек - нет (скинь Лере в личку доки с условием не выкладывать.В чем вопрос??)
4.На деньги попали не только эти туристы.
5.ПОСТОЯННЫЕ проблемы с деньгами (как выяснилось она у многих занимала денег).Это показательно.

Какой вывод?Либо вести бизнес не умеет, либо кидала.Причем , ИМХО, не кидала-профи, а кидала из разряда "авось пронесет, мож простят, я ж человек типа хороший" , "ну не шмогла я , не шмогла".

А остальное все - слова и отмазки.И Их , поверьте, будет еще достаточно много.

P.S. В аналогичной ситуации был пару раз (НЕ с Масей) - один в один все ее отмазки. даже смешно. Один такой второй год денег отдает по частям(но, правда отдает, слава Богу)

P.P.S - Идея!!!! Я обещаю за 30к $ продать новую Acuru MDX, потом через 2 месяца говоря, шо не смог.И обещаю, шо отдам. и отдаю пару лет.а может и не отдаю:-). ПРи этом рассказывая, какие все гады, что мое честное имя позорят (я ж отдам.когда-нибудь).

Сообщение отредактировал Metal Invader - Feb 8 2010, 10:54


--------------------
.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Metal Invader в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Feb 8 2010, 10:54
Сообщение #552


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Цитата(Metal Invader @ Feb 8 2010, 10:48 ) *
Какой вывод?Либо вести бизнес не умеет, либо кидала.Причем , ИМХО, не кидала-профи, а кидала из разряда "авось пронесет, мож простят, я ж человек типа хороший" , "ну не шмогла я , не шмогла".

good.gif

Сообщение отредактировал VasKo - Feb 8 2010, 10:54


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
alsi
сообщение Feb 8 2010, 11:01
Сообщение #553





Группа: Новичок
Сообщений: 0
Регистрация: 29.01.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Чайка



Цитата(Мася @ Feb 8 2010, 00:22 ) *
Надо было бы, узнали бы.
турист вовсе не обязан знать, кто отправляющий туроператор. Главное знать кто принимающий. Но это так, для информации.



Турист имеет полное право знать все, что касается тура, за который он платит деньги. И кто отправляет, и кто принимает. Вообще, многие туристы изначально знают кого они хотели бы видеть в роли принимающей стороны и отрпавляющей (имею в виду массовые направления)
Go to the top of the page
Вставить ник alsi в ответ
+Quote Post
Se®ge
сообщение Feb 8 2010, 11:12
Сообщение #554





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,044
Регистрация: 26.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 244 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ (2007)
Имя: Серж



Тсс! Это секрет женских побед (с), тайна, покрытая мраком и толстым слоем молочного шоколада rolleyes.gif . Мда, вчера весь день асиливал этот детектив. ИМХО дело в нечистоплотном (мягко выражаясь) ведении дел Масей, не прошёл какой-то из элементов схемы и вся пирамидка рассыпалась. Игорь, Лера сочувствую, понимаю как обидно вJOBывать на отдых и получить такое разочарование в итоге. Мася, вам-бы не оправдываться платёжками и возвратами, у меня большое сомнение в том, что они вообще имели место быть и что сумма не ушла на другие ваши дырки бюджета. Сейчас понятное дело вы расплачиваетесь "своими" если можно так сказать, и что-то мне подсказывает не было-бы этой темы и шума выплаты очень сильно затянулись-бы. Готов принести извинения если увижу факты, опровергающие моё ИМХО, но пока все факты против Вас.

Сообщение отредактировал Se®ge - Feb 8 2010, 11:13


--------------------
]]>моя Mazda]]>
Внимание! Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! ©
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Se®ge в ответ
+Quote Post
prilia
сообщение Feb 8 2010, 12:47
Сообщение #555





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 381
Регистрация: 25.09.2007
Из: Odessa

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Сузука гранд витара на автомате. и мопед еще куплю
Имя: Александр



я считаю что г в этой истории чтото есть...
эсли б денги не начали возращать (а зачем если уже кинули), то вариант мошенечества есть.
причем здесь роздуиая тема, от этого мошенники не станут вам отдавать денги, мол испугались, чтото здесь нитак, и скорее всего ктото второй посредник во как.
ну отдают значит все отлично....


--------------------
Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник prilia в ответ
+Quote Post
LerOk
сообщение Feb 8 2010, 13:17
Сообщение #556


Пакусяка :)))


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,674
Регистрация: 21.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 115 раз(а)
Авто: MAZDA 3 HB 1,6 (аленький цветочек)



Не устану благодарить мазда-семью за поддержку. Она проявляется не только на форуме, но и в конкретных действиях, спасибо friends.gif friends.gif friends.gif

Лена, потрудись, пожалуйста, ответить ЧЕСТНО на мои вопросы по каждому пункту.
Возможно, твои ЧЕСТНЫЕ ответы прояснят ситуацию и покажут, что все мы заблуждаемся в отношении тебя smile.gif
Мы с Игорем хотим хоть раз услышать от тебя ПРАВДУ, потому что все, что слышали до этого - сплошная ложь.

1. Почему до 27 января ( дата созданания темы) мы не знали, что деньги ты не можешь вернуть по вине туроператора?
Причины, которые ты нам называла были другие...
2. Почему до самого дня вылета мы не знали, что бронь от Вояж-Киев не действительна?
3. Почему ты не оплатила наш тур именно Вояж-Киеву, который подтвердил бронь?
4. Кому ты отправила оплату за наш тур? Название туроператора, и контакты менеджера ( можно в личку).
Ответ из ряда "конфеденциальная инфомация" не канает, ты ведь не скрывала от нас, что туроператором изначально должен был быть Вояж-Киев и предоставила в брони всю информацию.
5. Подтверждающие документы оплаты нашего тура этому оператору ( можно также в личку)
6. Почему, этот "New туроператор" не прислал нам/тебе подтверждение брони после получения оплаты от тебя?
7 На основании каких твоих соображений ты отправила нас в день отлета получать ваучеры и билеты в Рай Тревел, если деньги за наш тур ты пересчисли не известно кому?
8. Даже если предпорложить, что ты отправила деньги напрямую принимающей стороне ( как ты писала в каком-то своем посте), то кто же был отправляющим туроператором? Кто должен был выдать нам ваучеры и авиабилеты?
9. К чему были все рассказы о снятии денег для возврата с кредиитной линии в банка (клиентом которого ты даже не являешься) и открытием валютной карточки, на которую тебе "дал добро Укрсиб о перечислении оплаты с юрлица." Кстати с 27.01 по твоим словам платежка находится в банке, почему она до сих пор не была проведена? Вышли любые документы, подтверждающие эту охинею.
10. Дата возврата долга ( полностью)?
сумма прописана в моей претензии, которую ты получила)

После этого поста я попрошу модеров прикрыть тему, чтобы мой пост не потерялся в море флуда. Прошу открыть тему по просьбе Маси для комментариев и по моей просьбе, в случае получения новой информации.


--------------------
www.importoptimal.com.ua

Никогда не говорите мне, что я должна делать и я не скажу, куда вам идти

"Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык" Б.Г.


Каждый прав по-своему, а по-моему нет :)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник LerOk в ответ
+Quote Post
LerOk
сообщение Mar 2 2010, 23:17
Сообщение #557


Пакусяка :)))


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,674
Регистрация: 21.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 115 раз(а)
Авто: MAZDA 3 HB 1,6 (аленький цветочек)



«Крикну, а в ответ тишина»… так могу прокомментировать мой пост выше smile.gif


Почему-то сегодня появилось жгучее желание отписаться в теме, хотя планировали это сделать уже по итогу полного возврата всей суммы договора !подчеркиваю!..ведь, что касается обещанной компенсации сверху, то как показала практика и время - обещанного три года ждать придется…да и МАСИНЫСКАЗКИ все это….

Итак, вернемся к нашим баранам, а точнее одной ОВЦЕ…….

С момента первого перечисления ( сумма 7900 грн ) прошло ровно 16 дней и…. О, чудо…мы получили вторую часть оплаты – 8000 грн, это произошло 22 февраля.
Что же предшествовало этому знаменательному событию???
1.Мы обратились к юристу ,которого нам порекомендовала Ева (Графиня), за что ей отдельное спасибо. Юрист толково объяснила нам, в какие инстанции необходимо написать заявления, чтобы привлечь Ратомскую Е.А. к уголовной ответственности, а также предложила в судебном иске сделать ход конем ( далее цитата из нашего иска, учитывая, что на момент его составления и отправлки в суд была перечислена только ПЕРВАЯ часть суммы договора).

«[i]Відповідно до ч. 1 ст. 230 Цивільного кодексу України (надалі – ЦК України), якщо одна із сторін правочину навмисно ввела другу сторону в оману щодо обставин, які мають істотне значення, такий правочин визнається судом недійсним.
Частиною 2 тієї ж статті передбачено, що обман має місце, якщо сторона заперечує наявність обставин, які можуть перешкодити вчиненню правочину, або замовчує про існування таких обставин.
Зважаючи на зазначені фактичні обставини та на вказані положення ЦК України, вважаю, що договір має бути визнаний судом недійсним.


Частиною 1 статті 216 Цивільного кодексу України передбачено, що недійсний правочин не створює юридичних наслідків, крім тих, що пов'язані з його недійсністю. У разі недійсності правочину кожна із сторін зобов'язана повернути другій стороні у натурі все, що вона одержала на виконання цього правочину.

Крім цього, відповідно до ч. 2 ст. 230 ЦК України, сторона, яка застосувала обман, зобов'язана відшкодувати другій стороні збитки у подвійному розмірі та моральну шкоду, що завдані у зв'язку з вчиненням цього правочину.
Зважаючи на те, що 06 лютого 2010 року Відповідачем було мені повернуто 7900,00 грн. (сім тисяч дев’ятсот гривень нуль копійок) мої збитки складають 16550,00 грн. (шістнадцять тисяч п’ятсот п’ятдесят гривень нуль копійок), що в подвійному розмірі складає 33100,00 (тридцять три тисячі сто гривень нуль копійок).
Також, своїми діями Відповідачем було зіпсовано мою відпустку, яка пройшла не в Таїланді як планувалось, а в поїздках між Києвом та аеропортом „Бориспіль”, дзвінками чи то Відповідачу, чи третім особам, в результаті чого відпустка закінчилась, відпочити мені таки не вдалося, чим мені було завдано душевних переживань, зважаючи на що вважаю, що Відповідачем має бути відшкодовано мені моральна шкода в розмірі 6000,00 грн. (шість тисяч гривень нуль копійок)»
[/i]
Прибавим сюда
у сумі 556,50 грн. – судовий збір;
у сумі 120,00 грн. – витрати на інформаційно-технічні забезпечення;
у сумі 400,00 грн. – витрати на правову допомогу.


Итого сумма иска составила 55 650,00 грн

Также был отправлен письменный адвокатский запрос всем трем операторам, которые подтвердили, что реальная сумма нашей путевки была для РуссоТуристо вдвое выше обозначенной нам в договоре, а это прямое указание на то, что Лена изначально не собиралась нас никуда отправлять и договор был заключен на фоне обмана.
Учитывая тот факт, что Лена после подачи иска отправила нам вторую часть денег, сумма иска скорректирует после первого судебного заседания.

2. Были отправлены «Заява про вчинення злочину»» (шахрайство) в следующие органы :
Прокуратура Севастополя с копией на Генпрокуратуру, ОБЭП с копией на МВС Украины, а также отправлена заява в Ялтинское РОВД, где уже на момент нашего обращения велось следствие по факту обмана ялтинских туристов компанией РуссоТуристо. Мы связывались со следователем, он подтвердил, что данный факт имел место, дело было передано в следственный отдел. На сегодняшний момент есть информация, что Лена полностью рассчиталась с этими туристами, надеюсь нам повезет также smile.gif

3.С момента создания данной темы, мною были отправлены заявления: в Держспоживстандарт, ( сейчас оно уже передано в Крымское управление общества по защите прав потребителя), а также в Держ комитет туризма и курортов на предмет лишения или досрочного приостановления лицензии РуссоТуристо.
Самое интересное, что Лена бессовестно врет не только нам, но и гос. Органам.
Вот ситуация: со мной связался человек из крымского управления и сказал, что у них есть гарантийное письмо от Ратомской о том, что до 27.02.10 она погасит остаток суммы долга. Естественно не получив денег сегодня звоню ему. Нач. управления говорит, что с Леной связывались, она сказала, что сумму перевела вам вчера, отвечаю – это не так….думаю, может не получила смс с кодом перевода, прошу Игоря уточнить у Лены…и мы получаем ответ от нее – «остаток суммы переведу завтра а человеку из управления я сказала, что сброшу по факсу платежку, когда сделаю перевод»…..короче Лена у нас мастер сочинять басни, как не раз уже мы в этом убеждались smile.gif

4. Также каждый день, питаясь завтраками и обещаниями из серии «я уже подъезжаю к банку, если успею до закрытия, то отправляю перевод»….»я разобралась с туроператором и готова вернуть деньги и предоставить документы»….и т.д. т .п., в отчаянии от всей этой муры и мозго****ва мы позвонили маме Лены. Скажу честно, хотелось поговорить с ее отцом, которого она хоронила и воскрешала, но получилось, что разговор состоялся с Лидией Серегевной. Так вот, она узнала о долге Лены, так как получила нашу претензию и она ЛИЧНО пообещала вернуть то, что присвоила Лена, а именно остаток суммы договора ( на момент, когда мы звонили, нам перечислила Мася 7900 грн из 24450 грн). Лидия Серегевна сказала, что займет эти деньги и рассчитается с нами, ведь о существовании туроператора, который должен Лене деньги она не знает. Когда я сказала, что речь уже не идет только о сумме договора, так как помимо моральной компенсации мы несли еще дополнительные финансовые затраты, Лидия Сергеевна сказала, что компенсировать сумму поверх договора у нее нет возможности…..и поверьте, мы ее понимаем. Было безумно жаль маму Лены, так как по голосу было слышно, что она переживала из-за всей этой ситуации. Мы также поинтересовались относительно Лениного отца (ведь тема эта муссировалась на форуме), так вот, Лилия Сергеевна подтвердила, что 8-9 января 2010 была «семейная ситуация и Лена знала, что говорила» мы не стали расспрашивать подробности из уважения к маме Лены. Знаем только, что Попов Александр Анатольевич, чье отчество и фамилию носит Лена, жив и здоров и слава Богу, а в семейный нюансы мы больше влазить не будем, пусть эти манипуляции здоровьем родственников останутся на совести самой Лены.

Вот в кратце описание того, чем занимаемся последние полтора месяца вместо того, чтобы нежится на солнышке в Тайланде.

Спасибо огромное тем людям, не только одноклубникам, которые помогали и словом и делом. Все это придает силы smile.gif

Сообщение отредактировал LerOk - Mar 2 2010, 23:34


--------------------
www.importoptimal.com.ua

Никогда не говорите мне, что я должна делать и я не скажу, куда вам идти

"Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык" Б.Г.


Каждый прав по-своему, а по-моему нет :)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник LerOk в ответ
+Quote Post
XXL
сообщение Mar 2 2010, 23:33
Сообщение #558


Xранитель "тупичка"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,414
Регистрация: 05.07.2007
Из: Поднебесье

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Синяя лошадь;)
Имя: Игорь



И как было сказано сотрудуником крымского управления по защите прав потребителей - наше заявление на Руссо Туристо далеко не первое.


--------------------
Утепление квартир и домов, высотные работы любой сложности ]]>097-239-68-62]]>
Go to the top of the page
Вставить ник XXL в ответ
+Quote Post
N'Si 5525
сообщение Mar 2 2010, 23:47
Сообщение #559





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,631
Регистрация: 07.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 242 раз(а)
Авто: Маzdа 3 Red Arrow
Имя: ЭнСи



Спасибо,Лерок,что тебе не лень столько всего писать.... give_rose.gif

Может кому-то те пункты,что ты расписала помогут или же станут руководством к действию.... rtfm.gif

Молодцы,что не оставили это безнаказанным и дай вам бог силы и нервов дойти до желаемого финала. smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник N'Si 5525 в ответ
+Quote Post
Шелест
сообщение Mar 2 2010, 23:48
Сообщение #560





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 720
Регистрация: 13.10.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 21 раз(а)
Авто: MB



Ребят, еще раз удачи вам желаю - впереди много работы... А этой парочке аферистов желаю получить по заслугам и по карме. Очень рассчитываю на то, что возмущений по поводу "аферистов" не последует - это было бы подтверждением еще и крайней неадекватности.


--------------------
Контролююче стерво (с)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Шелест в ответ
+Quote Post

29 страниц V  « < 26 27 28 29 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 07:31