Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику olexa_ ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 13 2016, 15:48 Mazda6: Заглушка для крепления багажника на крыше.
Я покупал с год назад на алиэкспрессе. Цена вопроса 1доллар за комлпект 4штуки с учетом доставки.
У того продавца нету, но вот у другого, описание как мое 1:1

]]>http://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin...48-985b5f4f63bf]]>


п.с: по качеству не оригинал, но влезли и вылазят без проблем, даже сидят лучше оригинала. Пока ни одной не потерял.
Daviktor,
Aug 22 2013, 09:49 Хочу купить мазду 6 - посоветуйте
Цитата(PETRO MAZDA 3 SPORT @ Aug 22 2013, 09:28 ) *
Не ужели нет у нас маздоводов на таких авто????

Такой же автомобиль, что тут сказать, основные болячки, как правило, вылазят на первых 10 тыс, которые и меняют по гарантии. На счет дороже\дешевле в обслуживании сказать не могу, так как не знаю сколько стоит на м3 smile.gif
Все делаю не на оф.сервисе, есть СТО под офисом, тут и делаю, замена колодок перед+зад = 160грн работа + около 320 рн пара колодок задних (TRW GDB 3311) + около 400 папа передних (Ferodo FDB 4062)
Свечи решил поменять вчера просто так, на пробеге 67тыс, по возрасту машине, вроде как, пора, машина тоже 2008г.в. Выкрутили, сказали и старые в отличном состоянии, но я поменял, цена вопроса где-то тут на форуме продавали оригинал по 110грн\штука, компл 4х110 = 440.
Фильтра масляные для ТО беру Mann, Knecht стоимость около 75грн. + масло liquimoly (арт.1164) около 400грн + работа по замене+шайба 85 грн
Вышли втулки стаба на пробеге около 60тыс, оригинал около 350 грн, не оригинал от 200. + замена около 150, не помню уже точно.

А так за все время по ходовой, около 22тыс поменял задний левый аморт (после удара, с нашими дорогами могло и колесо оторвать), втулки стабилизатора около 65тыс. Все.
Менял колодки не помню точно на каком пробеге, около 45-50тыс. Какие-то начали пищать, поменял и перед и зад. Поставил хреновые, год проездил с дикими писками+ заметил, что жрут диск - выбросил, поставил новые, типа, хорошие - теперь радуюсь.
п.с: по поводу скрипа - прошлой весной начались скрипы в салоне, действительно, как говорит Мутанта, то там, то этам.. Разобрал консоль, подлокотник, прошелся ВД-40, особенно крышечку обильно, что подстаканники закрывают возле ручника. Неделя вони, и до сих пор никакого скрипа.

В целом, машина крепкая, удачи в выборе! wink.gif

Цитата(PETRO MAZDA 3 SPORT @ Aug 21 2013, 16:14 ) *
Вот решил обновится и с М3 спорт 2005 г.в пересесть на М6 2008 г.в. 2,0 автомат!)...


pardon.gif Что же это, машину поменяете, и ник менять придется? laugh.gif
PETRO MAZDA 3 SPORT,
Jun 23 2013, 21:01 Mazda 6 NEW: крепление усилителя
Цитата(elenbert @ Jun 18 2013, 09:52 ) *
Спасибо за ответ. Усилитель я думаю ставить двухканальный, только на фронты, с тыловыми пока ничего делать не хочу, толку от них особо нет.
А если саб вдруг надумаю ставить - то тут да, усилитель буду крепить на заднюю полку, на НЧ особо качества не нужно и наводок не так боюсь )


У себя ставил в багажнике усилок ради 2-х передник колонок и саба в полке, наводок не слышно. Тянут все нормальные люди через пороги, они проще всего у нас снимаются, просто пистоны выстреливаются и все(делов поставить самому на пару часов работы). А я тянул по глупости разобрав всю переднюю морду, консоль с ручником и подлокотник, но наводок, все-равно, нет.
Главное, не скупитесь на кабель smile.gif
elenbert,
Aug 17 2012, 16:46 Мазда6 дорестайл, стучит сидения пассажира!
А у меня такая проблема, когда после того как делал шумку пола случайно не докрутил один болт в седушке пассажира! Он через пару неделей разболтался и седушка начала вибрировать и трещать на лежачих biggrin.gif Долго не мог понять, что стучит... Тоже, когда пассажир сидел - все ок, а как пустое - треск.
Поглядите, может открутилась..?
knuckle-duster,
Jul 8 2012, 10:44 Mazda 6 New 2.5 : Посоветуйте нулевик
Я на свою 2.0 ставил в прошлом году K&N конус, модель 57-0615 для наших машин (2.0 и 2.5) они по-моему, одинаковы. Прирост чувствуется, не правда, что только психологически. Заметно всем, кого катал до и после. Больше всего ощущается на низах. Не знаю как в 2.5, но в двушке объема это ой как больное место. Думаю, никто спорить не будет, что машина до 3 т.об\мин вообще не едет. Стало веселее. + агрессивнее звук, рычит при наборе оборотов (лично я не уверен, что это плюс). Первое время раздражало, но потом смирился и привык.
Неоспоримый плюс - РАСХОД топлива. Упал где-то на 0.5-1л \100 км. Сейчас средний по городу 9.5(в среднеспокойном режиме, не агрессивно, но и не тупля). По трассе, никуда не торопясь 100-120 средний 6.3. Это не текущий моментами, а именно средний Киев-Ржищев-Киев.
Уход за конусом очень банален - нужно снимать и обрабатывать спец. промывками этого же производителя (КН). Чистить нужно хотя бы раз в год, так сказано на оф.сайте и в мануале, стоимость комплекта очистки около 200грн, его хватает на раз 5 пользования...
Мое довольство от пользования конуса закончилось примерно месяц назад, когда за бортом стало до +35. Машина едет, примерно так же как на обычном фильтре (чистом, еще не заср*ном) в штатном месте, а то и хуже. Возможно, тут я на него немного грешу, так как ставил его я сам и мне было впадло присоединить идущие в комплекте шланги для воздухозабора из-под бампера. Вся процедура установки у совершенно не опытного в автосервисе человека заняла около 15 минут. Так что, сейчас нужно дорабатывать конструкцию, выводить патрубки чтобы сосал из относительно холодных мест, желательно, как-то оградить от горячего воздуха от двигателя и радиатора. Нужно для этого найти час-два времени и желание, пока не удается совместит эти 2 компонента smile.gif
Контраст езды ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается днем, когда +35 и ночью, когда +20 без солнца. Просто, как на другой авто садишься spiteful.gif
Так что, мой совет - если не охота заморачиваться, лучше ставьте в штатное место. Если интересен более спортивный дух - все же конус, но нужно грамотно подключать!
Удачи в выборе!


Кстати, единственная полезная статья, которую я нашел при выборе нулевика себе:
]]>http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/17367.html]]>
Slavik_D,


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:56