Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Данный раздел предназначен для ваших отзывов, жалоб, пожеланий и предложений по работе дилера/СТО. В теме сообщения обязательно указать адрес станции, а также изложить основную суть. К примеру:
АИ на Пшеничной: Как я проходи ТО 10.000
Флуд и оффтоп запрещены!

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с электрикой решена
Графиня
сообщение Mar 15 2010, 20:38
Сообщение #41





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(Sergu44o @ Mar 15 2010, 20:33 ) *
smile.gif
такие вещи, в которых я "ноль", предпочитаю ставить по рекомендации тех, кто их или долго использует, или много ставит/чинит. поэтому моя СГУ и работает без глюков, с одной поломкой за скоро как два года wink.gif у вас же такие же были, захотелось вам новенького wink.gif

мне нужна была новая ибо старая невосстановима.Новая бралась мощнее


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Iriska
сообщение Mar 15 2010, 20:49
Сообщение #42


Магистр белой магии


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,271
Регистрация: 18.02.2009
Из: Крыма, Киева, Норвегии...

Спасибо сказали: 252 раз(а)
Авто: 323F > M6 New 2.5 такая Sильная > Tesla Model S



По факту поздки, мастрера Сергея, которого посоветовала Ева не оказалось на месте, он позвонил и машиной занялись двое других мастеров из бокса.

Владимир проверил аккумулятор и утечку на потребители - сказал, что аккум выдает 200 миллиампер, т.о. он полумертвый, но может еще по-теплому поездит (из симптомов - разряжала в ноль два раза за зиму). smart.gif ? или все-таки как-то надо по-другому проверять аккум?
Починил кнопку блокировки дверей, находящуюся на дверной карте (в кнопке оказалось маленькое сгоревшее сопротивление, которое было успешно перепаяно).

Второй мастер, молодой парень Евгений, разобрал и почистил головку лазера магнитофона (при попытке послещать музыку с сд, удавалось прочесть диск без ошибки раза с 20го, а иногда не удавалось вообще. Error 1 и все тут). Починил, читает сд как отличник пятиклассник стих на уроке smile.gif
Второй пункт - иногда, при попадании колеса в ямку, отключались передние динамики, на следующей ямке - включались sad.gif - оказалось, из вертикально закрепленного усилителя "выпадают" линейные выходы.

По времени заняло 2 часа, по стоимости 250 грн (после произношениия волшебной фразы: а как же скидка для маздаклуба?)

Из минусов: разъемы, походу, все равно выпадают, о чем завтра не поленюсь сообщить.

и 2 минус - очень-очень холодный бокс sad.gif sad.gif sad.gif

Находятся ребята на ул. Сырецкая 33 полукруглый бокс-ангар, занимаются не только электрикой, но и ремонтом ходовой и пр.


--------------------
...а ты так резво от меня убежала :) у тебе 323 МПС??? :) Gerasim (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Iriska в ответ
+Quote Post
Death-Knight
сообщение Mar 19 2010, 22:22
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,126
Регистрация: 19.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda Millenia 2.5L



Цитата(Iriska @ Mar 15 2010, 20:49 ) *
Находятся ребята на ул. Сырецкая 33 полукруглый бокс-ангар, занимаются не только электрикой, но и ремонтом ходовой и пр.

Они именно по маздам? Компьютерная диагностика имеется? Если можно - телефончик плз.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Death-Knight в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Mar 19 2010, 22:42
Сообщение #44





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(Death-Knight @ Mar 19 2010, 22:22 ) *
Они именно по маздам? Компьютерная диагностика имеется? Если можно - телефончик плз.

комп имеется
тел в личке rolleyes.gif


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
NewClass
сообщение Mar 29 2010, 14:30
Сообщение #45





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Мне бы тоже телефон по вашему опыту хорошего электрика!
спс.
Go to the top of the page
Вставить ник NewClass в ответ
+Quote Post
Iriska
сообщение Mar 29 2010, 14:36
Сообщение #46


Магистр белой магии


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,271
Регистрация: 18.02.2009
Из: Крыма, Киева, Норвегии...

Спасибо сказали: 252 раз(а)
Авто: 323F > M6 New 2.5 такая Sильная > Tesla Model S



Ездила второй раз: разъемчик "пофиксили" и через час, после того как я уехала, динамики опять перестали работать.
Посмеялись, что мол 20 раз буду приезжать - 20 отзывов придется на форуме писать smile.gif Похоже так и будет.... sad.gif

В субботу ездила в третий раз, кроме динамиков умерла опять кнопка блокировки дверей, но электрики были выходные.
Сегодня после работы поеду в четвертый раз...


--------------------
...а ты так резво от меня убежала :) у тебе 323 МПС??? :) Gerasim (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Iriska в ответ
+Quote Post
pokalyuk
сообщение Mar 31 2010, 18:01
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 71
Регистрация: 30.03.2009
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



ребята, подскажите, а при вкл. подсветке салона (вкл. габаритах) коробка подсвечивается? я имею в виду буквы на коробке (P, N, D) а то, делал обесшумку, собрали и задался вопросом или горела раньше коробка (М3 HB 2006г. AT 1.6)
Go to the top of the page
Вставить ник pokalyuk в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Mar 31 2010, 19:29
Сообщение #48


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(Iriska @ Mar 29 2010, 15:36 ) *
Сегодня после работы поеду в четвертый раз...

та ну нах таких электриков, только бабло им оставлять! неужели настолько серьезная неустранимая ну пусть за 2 раза проблема? видно квалификация у них оставляет желать лучшего! я бы на твоем месте искал других (на других форумах/в гугле)


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
KlimD
сообщение Apr 1 2010, 18:29
Сообщение #49





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Форд Мондео
Имя: Сергей



Цитата(Login @ Mar 31 2010, 20:29 ) *
та ну нах таких электриков, только бабло им оставлять! неужели настолько серьезная неустранимая ну пусть за 2 раза проблема? видно квалификация у них оставляет желать лучшего! я бы на твоем месте искал других (на других форумах/в гугле)


Это тот самый Сергей, к которому ездили. Про квалификацию, конечно, круто сразу так с плеча... Мы постоянно поднимаем машины с колен, которые обьездили Киев по кругу не один раз. От нас еще не одна машина не уехала на эвакуаторе, в каком бы состоянии она к нам не попадала (а зачастую приезжают с полностью выгоревшей проводкой). Деньги с человека взяли один раз. Были проблемы с разьемами на усилителе (тюльпаны). После прочистки и поджатия все заработало, но учитывая качество разьемов проблема не решилась... Их надо поменять на нормальные, что мы и сделаем. Еще есть подозрения на усилок и подкорачивание проводов, идущих от усилка на динамики. Т.е. на кочках идет подкоротка и усилок отрубается по защите. Последний раз с девушкой катался электрик, все было нормально. Человек паявший кнопку уволен (По некомпетентности. На него уже 3-я жалоба). Раньше все работу по электрике делал сам. Теперь вроде как один из владельцев станции, и есть куча параленой работы, приходится брать людей и учить. Сложные случаи до сих пор рулю лично. Кнопку в любом случае сделаем (ес-нно уже бесплатно). В субботу пока к сожалению не работаем (временно), т.к. СТО новое, и по выходным идет достройка, доналадка и прочие хозработы. Так что не все так сильно запущено... К клиенту всегда относимся дружелюбно и с пониманием. Да, бывают иногда и огрехи (святых не видел еще нигде), но стараемся делать все идеально. Так что милости просим. Где мы находимся и наши телефоны знает Ева, работаем с 9-00 до 18-00. Если проблемы серьезная и срочная, то можем и задержаться.

Сообщение отредактировал KlimD - Apr 1 2010, 19:23


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник KlimD в ответ
+Quote Post
ШАХТЕР
сообщение Apr 5 2010, 15:11
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 94
Регистрация: 17.10.2009
Из: КИЕВ-ДОНБАСС

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: DEWOO LANOS
Имя: ВЛАДИМИР



Полностью поддерживаю! Ошибки бывают у всех. Другое дело как кто эти ошибки устраняет. Не спешите ругать СТОшников. Действительно часто бывает сложно устранить проблему за один раз, особенно если поломока одна а причин несколько, или поломка плавающая, то есть, то нет.
Go to the top of the page
Вставить ник ШАХТЕР в ответ
+Quote Post
Iriska
сообщение Apr 6 2010, 16:36
Сообщение #51


Магистр белой магии


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,271
Регистрация: 18.02.2009
Из: Крыма, Киева, Норвегии...

Спасибо сказали: 252 раз(а)
Авто: 323F > M6 New 2.5 такая Sильная > Tesla Model S



Приезжала и в 4ый раз - провела у ребят еще часа 2-3, ибо больше недели ездила с постоянно пропадающим звуком.
Электрик катался со мной еще раз - при нем звук так же пропадал. Меняли местами разъемы - тоже самое. Выяснил, что проблема все-таки не в тюльпанах, а по предварительному заключению "срабатывает защита усилителя". Звук пропадает не только на кочках, но и на абсолютно ровной дороге и в стоящей машине. Надо поднимать обшивку, прозванивать и пр. Скорее всего, буду договариваться на субботу с Женей - в рабочие дни не могу. Надеюсь, решим проблему и *все* останутся довольны. Либо случай будем рассматривать как сложный, и придется звать Сергея smile.gif


--------------------
...а ты так резво от меня убежала :) у тебе 323 МПС??? :) Gerasim (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Iriska в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Apr 6 2010, 19:12
Сообщение #52





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



Цитата(Iriska @ Apr 6 2010, 17:36 ) *
Приезжала и в 4ый раз - провела у ребят еще часа 2-3, ибо больше недели ездила с постоянно пропадающим звуком.

А вольтметр на клеммы усилка и в путь? Сразу исключаем возможные корочения (которые потенциально приводят к срабатыванию защиты) в цепи до динамика. Если в поряде - значит лезем в обшивку - ищем козу. У меня от влаги просто сгнила основа для колодок на динамике - и было через раз звучание.
Или другой вариант - взять отдельный динамик с проводами - подкинуть на усилок - и с ним и покататься smile.gif.

Сообщение отредактировал labeo - Apr 6 2010, 19:16


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:11