Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику finnsuper ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 12 2010, 17:08 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(udo71 @ Nov 12 2010, 16:12 ) *
если точно 1300,теперь я так и буду делать ,созвонился с бывшим хозяином,решил этот вопрос,сказал присылай копию техпаспорта и 1500грн.и через неделю я тебе присылаю техталон,но машинку мне всё равно нужно будет продавать,тоесть или снимать с учёта или ставить на временный,а это значит всё равно менять двиг



Может быть это поможет. Вот на шел в инете:

Пишу статью владельцам Фольксвагена
Может вы посчитаете что я пишу бред но я сам сталкнулся не раз с этой проблемой, с машинами которые были у меня и которых также смотрел для себя.
Заметил что у многих номер двигателя очень ржавый и некоторые буквы и цифры уже нечитаются.
Также неуследил на Джеттке RP мотор. Сгнил резко номер двигателя, пришлось делать долгосрочную эуспертизу прежде чем ее продать. Так вот. Посколько на двигателях в основном 1,6 и 1,8 номер двигателя находится впереди движка, то он непосредственно находится под угрозой под влеянием окружающей среды, так как вся грязь с дороги и вода летит и попадает прям на номер двигателя.
Так что те кто нехочет заморачиватся потом экспертизой ( что даже врагу непожелаю ) геморой еще тот. СОВЕТУЮ смазать его обычным литолом на горячий мотор хотя бы раз в пол года. Графитовая смазка сразу стекает при нагреве, а литол когда его нахолодный мотор мажешь тоже потом стекает, так что только ЛИТОЛ и только на ГОРЯЧИЙ мотор.
Если номер подгнил, следует его перед смазыванием, побрызгать WD-40 продается в каждом магазине Автозапчасти, затем дать отстоятся минут 5, потом почистить наждачной бумагой 1000ной, если совсем не помогает то можно немного потереть 800кой, тока не перестарайтесь. Тереть и брызгать WD до того пока вы четко небудете видеть и читать номер и буквы двигателя.
Попозже если вам интерестно могу выложить фотоотчет.
Спасибо за внимание.
udo71,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 15:50