Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику BMA ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 9 2013, 21:25 Хочу купить CX-7
1. У кого - Саша ПАТ
2. ТурбоГараж
3. Чип обычно стоит $600
4. Внимание - я не совсем понял, а на что надо обращаться внимание?
5. Турбина от МПС-6 имеет большую горячую часть. Отсюда выше производительность и лучше "дует" на верхах. Однако мы получаем более поздний спул (наддув). Для автоматической коробки это не представляет неудобства.
gevel80,
Oct 9 2013, 12:41 Хочу купить CX-7
Относительно едет / не едет. На прошлой американке у меня был даунпайп, турбина мпс и чип, настроено на 95й. Ехала очень бодро. Около 7 сек.
Сейчас на европейку устанавливается короткий впуск, полный выпуск, турбина мпс и чип естественно. Что будет посмотрим. Настройка опять же на 95й.
Весной будет добавлен фронтальный интеркулер, метанол, и настройка на 98й. Думается мне что будет очень хорошо.

Все что я озвучил из переделок, не превышает $5000. Низкая стоимость сх на рынке бу авто + такие переделки превращают машину в очень агрессивное авто за очень небольшие деньги. Альтернатив просто НЕТ.
gevel80,
Oct 9 2013, 09:08 Хочу купить CX-7
Осилил всю тему. Вставлю свои 5 копеек, как человек, у которого американка была, а европейка есть сейчас.

1. Сравнение с Туарегом. Это глупое сравнение, все равно что лампочка-экономка и обычная. Туарег 2008г стоит минимум 35 долларов, и это с колхозным пробегом 200т.км. СХ же с пробегом в 4 раза меньше стоит 20т. Если 15,000 долларов тратить на бензин из-за разницы в расходе, то чтобы выйти в НОЛЬ надо проехать 135,000 км, и это без учета стоимости денег (читай: инфляции).

2. Насчет бензина. Метод определения бензина у нас и в америке разный. Кому интересно обратитесь к первоисточникам, и вы увидите, что то, что надо лить в американку, по нашему методу исчисления приравнивается к 96-му бензину, которого нет в природе. Тк, все льют 95й, комп дабы справиться с детонацией переливает бенз, таким образом получаем перерасход.

3. Насчет комплектаций, плюсов и минусов каждой. Мне удивительно, что многие считают американскую версию "богатой", но не замечают ее минусов.

Итак что у нас разного?

а) Есть люк - это плюс, но как по мне то он нужет только если идет в придачу, а если его нет я печалиться не стану, как если бы не было климата.
б) Монитор + камера. Камера конечно плюс, но она оч простая, это раз. Монитор сам сильно блекнет днем и мало что видно, это два. На нем кроме камеры и CD ничего толком не работает, это три. И что для меня оооооочень важно - радио работает КОРЯВО - только на нечетных частотах. А все нормальные радиостанции только на них и сидят. Выходят, что радио послушать в американской версии НЕ получится. Перешить можно конечно, но стоит 300 долларов. Не слабо как за радио. А за 600 долларов можно в европейку купить нормальный монитор, который будет выполнять все фунции нормально, и камера там будет, и навигация. Так что данная опция (я про монитор) - это скорее недостаток американки, тк он ущербный во всем.
в) Скорость в милях меня например не напрягала, а вот пробег, и суточный тоже - доставлял неудобство. Это минус как для меня.
г) Отсутствие бортового компьютера. Для меня серьезный минус, ну люблю я его. И если с монитором в европейке можно решить все в родные места, то вот в американку бортовой комп не поставить (без колхоза типа multitronics).
д) Внешний дизайн - наверное мало кто поспорит, что внешне европейка красивее.

Если все собрать вместе, то получится, что у американки то особо и нет преимуществ, кроме люка то...

О чуть не забыл, тому кто выбирает Б/У сх-7, есть еще плюс европейки. Купленные в офф салонах, многие машины обслуживались на офф сервисе, и даже после окончания гарантии. Таким образом можно легко посмотреть историю машины. У американок привязки к сервису нет из-за отсутствия гарантии, потому кто где обслуживал машину - тайна покрытая мраком.

Удачного выбора и покупки.
Bianko,
Feb 17 2011, 20:43 Evolution 9
У знакомой такая. ТТшка хорошая машинко, но двухместная...
yats_13,
Sep 28 2010, 08:20 Небольшие изменения в моей машине.
yes. 100% handmade. в том его и прелесть. его потенциал примерно в 2 раза больше нежели мощность на данный момент, как сказал сам Паша.
shchedov,
Mar 25 2010, 16:53 Mazda6 MPS: дымит турбина или ...?
"Турбо Гараж" совместно со мной провели эксперимент, в результате которого было установлено, что авто (а именно Мазда 6 МПС) перестает дыметь после установки большего по размеру интеркулера, чем стоковый. По теме: у меня после установки даунпайпа машина стала дыметь (как и у многих здесь), особенно после "отжига". Останавливаешься, и дымовая завеса гарантирована. Поставили интеркулер StreetUnit - как рукой сняло. Уже 4й день никакого дыма, даже после "отжигов". Технические вопросы можно задать Саше ПАТ(у).

Вот такая инфа... yahoo.gif
Пат,
Mar 7 2009, 23:42 Какой антирадар купить?
Pro-78. Съездил в Москву. Окупил его раза 2 точно. Причем когда я ехал "один в поле", и в меня стреляли - я всегда (более 10 раз) успевал оттормозиться. Антирадар сначала пиликает 2 раза коротко (видимо улавливает первые посылы радара), это время 1,5 - 2 секунды (чего хватает вытормозиться), а затем идет сканирование, сопровождаемое высоким уровнем сигнала (8-9) и истошным пиликаньем.

Конечно, если 200 идти, то врядли спасет - не хватит времени, но сбросить 30-40 км/час хватает.
ПоZиТиВ :),
Jan 27 2009, 12:16 Какой антирадар купить?
Цитата(Login @ Jan 27 2009, 12:10 ) *
у меня в режиме Сити очень много К-диапазон, Х почти не встречается, при этом за все это время ни разу гайцов еще не ловил, скажите, как он должен при наличии Визиря или Искры реагировать - постоянно с нарастающим или может просто пукнуть пару раз и замолчать?
устал уже слушать это "К-band", пару цифр покажет (в основном 1,2) и замолкает, я уже не реагирую, но не знаю, а вдруг гайцы?
и потом, если допустим поставить режим Сити-2 и отключить таким образом Х-диапазон, не пропущу ли при этом направленный на меня "ствол"? есть у них такие радары, которые на Х работают или можно смело отключать?


Из известных мне радаров (укр гаи), работающих в диапазоне Х не обнаружено. Но пятая точка почему-то не дает мне выключить его... остерегает... rolleyes.gif
Login,
Jan 24 2009, 15:38 Какой антирадар купить?
Если речь о Whistler, то просто: заходишь в меню, выбираешь категорию Voice, и ставишь off.
BAbuin on F,
Jan 23 2009, 16:30 Какой антирадар купить?
Ловит Визири на ура...

Диапазон K-Pulse.

Ловил я их по трассе с более чем километра.
Login,


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 21:38